Приют бывшего кинолога

20
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Двенадцать лет назад, продав свою единственную квартиру, Сергей Николаевич Фокин организовал собачий приют.

Пройти мимо попавших в беду животных Сергей Николаевич не может — брошенные и убежавшие от хозяев, сбитые машинами, больные и умирающие от холода собаки лишили его затею всякой надежды на коммерческий успех.

Денег хватило только на выкуп земли для питомника и организацию вольеров. Сотни собак получили шанс выжить, десятки нашли новых хозяев.

Ему помогают неравнодушные люди — привозят корм и лекарства.

Живя вместе с собаками, Сергей Николаевич мечтает только об одном — о присвоении своему приюту официального статуса.

Прислала
Елена Куджева

К сожалению, в нашей стране таких людей называют чудаками. От них шарахаются, подсмеиваются, проблемы и просьбы всерьез не воспринимают. О помощи и говорить нечего — нет ее ни на каком уровне, разве что в обычном человеческом плане от таких же энтузиастов. Но, слава богу, что эти чудаки есть. Хоть какое-то количество несчастных животных может рассчитывать на милосердие. Здоровья Вам, Сергей Николаевич, упорства и терпения, а еще побольше единомышленников, и в официальных структурах тоже — осталось же в них что-то человеческое?!

Прислала
Татьяна Добровольская

Дай бог здоровья этому человеку. В наше врем это большая редкость!

Автор

Наталья Гребнева

Над статьей работали

Елена Куджева, Татьяна Добровольская

9 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Александра Ларинцева 7 ноября 2012, 12:48

Дай, Бог здоровья и терпения этому человеку с большой буквы!!

Отмечено
редакцией

Елена Куджева 8 ноября 2012, 10:55, Изменено: 8 ноября 2012, 11:09

К сожалению, в нашей стране таких людей называют чудаками. От них шарахаются, подсмеиваются, проблемы и просьбы всерьез не воспринимают. О помощи и говорить нечего - нет ее ни на каком уровне, разве что в обычном человеческом плане от таких же энтузиастов. Но, слава богу, что эти чудаки есть. Хоть какое-то количество несчастных животных может рассчитывать на милосердие. Здоровья Вам, Сергей Николаевич, упорства и терпения, а еще побольше единомышленников, и в официальных структурах тоже - осталось же в них что-то человеческое?!

Игорь Смирнов 3 апреля 2013, 19:10

опубликовали бы реквизиты счёта, неравнодушных людей достаточно много, по 100-200-300 рублей многие люди могут перечислить, хоть бы на самое необходимое, может быть, хватало бы, WWF же просит деньги, и я регулярно помогаю.

петя пупкин 5 апреля 2013, 17:43

Где найти этот приют?

Арина Иванова 27 апреля 2013, 09:56

Я ТОЖЕ ЧУДАЧКА.На счету у меня четыре спасёнша.Два были пристроены.Два со мной плюс купленный,итого три.Когда выхожу гулять с тремя люди чуть ли не у виска крутят пальцем.Я не обращаю внимания.Сергей Николаевич!Огромного вам здоровья!Сил и пусть ваша мечта сбудется!

Ирина Поливанова 30 июля 2013, 12:23

КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ КАК СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ...!!...НА ТАКИХ ЛЮДЯХ ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ ДЕРЖИТСЯ...ЛЮБОВЬ,СОСТРАДАНИЕ,ЖАЛОСТЬ...ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ ...ЗЛО..!!..ЗЛО,КОТОРОЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.....ВОТ ТОЛЬКО ОБИДНО,ЧТО НЕТ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ..ОТ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА..ИМ НАВЕРНО ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ..САДИСТЫ И ЖИВОДЕРЫ...!!МОИ ПОЖЕЛАНИЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.....ЖИВИТЕ ДОЛГО....ПУСТЬ ВАШИ ВРАГИ ..ВАМ ЗАВИДУЮТ...ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШИХ БЛАГИХ ДЕЛАХ.....!!

Отмечено
редакцией

Татьяна Добровольская 11 декабря 2013, 10:58, Изменено: 11 декабря 2013, 11:01

Дай бог здоровья этому человеку. В наше врем это большая редкость!

Тамара Углова 17 февраля 2014, 14:55

Как я его понимаю!!! 10 лет потрачено мною на спасение животных. Было официально создано ОЗЖ "Мухтар" имелись реквизиты, учредители (я и подруга) старались по полной: договор с администрацией на стертлизацию самок с выпускание на место обитания. Мы их клеймили, а потом находили на городской свалке. Снимали территорию с оплатой, для передержки, рекламировали наших питомцев, но пристраивали с трудом. Довели до суда дело о "собакоедах" Но...все наши дела закончились ровно тогда, когда иссякли семейные сбережения. Ни одного акта помощи за 10 лет ни от частных лиц, ни от муниципалитета. А в это время огромные средства выделялись на отлов, передержку, с кормлением и лечением (чего никогда не было). И где эти денюжки????? Вообщем тема больная и неблагодарная, нет понимающих, нет желающих помочь. Собаки же...старики....инвалиды....Выводы ясны о таком государстве.

Тамара Углова 17 февраля 2014, 14:57

Сергей Николаевич, дайте хоть почтовый адрес для перевода.

Добавить комментарий

Новое на сайте

Материалы из раздела