С новым имиджем. МВД готовит кардинальную реформу полиции

13
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Алексей Никольский/РИА Новости

МВД поставило перед собой задачу в корне поменять имидж полицейских. Смена имиджа — лишь одно из направлений реформ в российской полиции, которые будут вестись по всем направлениям. Такое заявление сделал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Реформы в российской полиции уже ведутся и идут по всем направлениям, в том числе и по изменению имиджа сотрудников правоохранительных органов. И реформы эти будут продолжены и доведены до конца. Такое заявление сделал глава ведомства Владимир Колокольцев во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», отрывки которой были показаны в эфире телеканала «Россия 24». Сама передача выйдет в эфир 28 апреля в 23:30 на телеканале «Россия 1».

«Мы действительно перед собой поставили задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников. Да, это задача не одного дня» — такое заявление, как сообщает «Интерфакс», сделал министр.

Я даже не могу сказать, сможем ли мы изменить имидж наших сотрудников в этом году, следующем году. Но то, что мы перед собой такие задачи ставим, это действительно так.

Видео


Впервые о необходимости серьезно реформировать правоохранительные органы зашла речь в правящих кругах в 2009 году. По неофициальной версии, ее спровоцировала громкая трагедия в универмаге «Остров» на юге Москвы — когда майор милиции Денис Евсюков расстрелял посетителей супермаркета, убив двух человек и ранив семерых.

Первый этап реформ в ведомстве начался еще при Рашиде Нургалиеве, занимавшем пост министра внутренних дел. Реформа предполагала переаттестацию всех сотрудников ведомства, установление жесткой дисциплинарной ответственности для непосредственных начальников провинившихся милиционеров, переименование милиции в полицию и обязательное ношение полицейскими номерных жетонов. Такие меры должны были привести к очистке рядов правоохранительных органов и созданию позитивного имиджа сотрудников МВД. В ходе реформы из органов были уволены 5600 человек, еще 4400 подали заявления об уходе, не дожидаясь переаттестации.

Владимир Колокольцев возглавил МВД весной 2012 года, после президентских выборов. Информация о новой реформе, которую готовит министр, появилась в СМИ осенью того же года. Изменения, которые происходили в МВД в рамках первого этапа, новый министр признал малоэффективными и не оправдавшими ожиданий граждан.

Видео


Сообщение о готовящейся смене имиджа сотрудников МВД уже вызвало поток скептических и откровенно негативных отзывов интернет-пользователей. В большинстве своем они не верят в возможность эффективных изменений в ведомстве.

задолбали уже со своим имиджем. лекарство одно и то-же ко всем чиновникам. накосорезил — в отставку без права занимать гос.должности. вот и весь имидж…

для нового имиджа — предлагаю полицию переименовать в милицию:)

Снова переименовать полицию в милицию с обязательным распилом выделяемых на это средств из федерального бюджета, но с тем же нулевым результатом. Сказано ведь давно и верно, черного кобеля не отмоешь добела. А черный он потому, что защищает не букву закона, а интересы воровской преступной власти.

эта их задача, которая «не одного дня», на самом деле длится уже не одно десятилетие, а все дело в том, что умные и разносторонне развитые граждане ни за какую зарплату не желают работать с теми кто сейчас работает в органах внутренних дел, особенно с действующим руководством.

Автор

Наталья Соловьева

9 комментариев к материалу.

Ринат Мартынов 28 апреля 2013, 17:22

Не возможно изменить "имидж", если в головах разруха. Пока не станут думать о защите интересов простых граждан, пока не поймут, что не власть имущие их кормят и содержат, а простые граждане на свои налоги, ничего не выйдет. У нас не Европа, не США, и политическая обстановка может поменяться в течении года. И, как уже бывало, потерпевшие от полиции и сотрудники полиции могут поменяться местами...

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 18:06

Имидж мы они уже меняли. Картинки такие красивые везде: вот он прежний серый пузатый хамоватый милиционер, а вот новый подтянутый и доброжелательный полицейский в красивой форме. Загляденье!
И почему после слов "кардинальная реформа" я машинально похлопал по кошельку?

Виктор Симонов 28 апреля 2013, 21:57

Очень хочется надеяться, что у Колокольцева все получится и в этом ведомстве наступит долгожданный порядок. Главное, что бы ему не мешали неприкосновенные.

Анатолий Кульбацкий 29 апреля 2013, 01:10

Действительно, один раз уже имидж( то бишь название) меняли, предлагаю переименовать в жандармерию, такого названия еще не было.

Олег Шапошников 29 апреля 2013, 06:18

Когда изначально вся система преступная, то никакие изменения внутри неё толку не принесут.
Это как в теории сложных систем - если одна часть неисправна - неисправен и весь механизм и результаты его работы.
А ведь, оглянёшься назад и видишь - в таком "плохом" СССР ни такой преступности, ни таких полицейских, ни таких видов преступлений не было. А то, что было - просто жалкие крохи по сравнению с днями нынешними?
Вы не реформы меняйте, и не названия. А себя поменяйте, уйдите на , совсем, сами

Владимир Доценко 29 апреля 2013, 09:22

Проводятся реформы за реформами громкий пиар и пшик становится еще хуже, чем было. Может не реформы проводить, а начать работать и наводить порядок с отдельных подразделений укомплектовав их полностью кадрами и техникой. Может хватит работать копам за себя и за того парня, без выходных и на износ. Дайте беспроцентный кредит при поступлении на службу 10 - 15 миллионов на приобретение особняка и автомобиля, но если поймают на взятке он должен вернуть кредит под 25-30% годовых. Вот будет пряник и кнут и стимул в работе.

Висасуарий Тартышов 29 апреля 2013, 13:39

Для меня вся эта лабуда с переименованием, очищением и прочей фигне свелась к одной истории.
Перевелся к нам в город один лейтеха. Не знаю какими судьбами его занесло в мой город, но суть в том, что по приезду у него были жигули, 5ка. Через год он уже ездил на Touareg V6. Год. При его зарплате.
На вопрос "...?! Откуда?" сначала отпирался и рассказывал про добрую тёщу, но позже признался "Ну, а как иначе? Так принято, дескать если не смог купить хорошую машину - значит не нужен ты в органах. Пришлось купить, иначе б уволили."
Реформы? Имидж? Тройное "ха".

Симагина Ольга 30 апреля 2013, 03:34

Мне очень нравятся метаморфозы. На примере московского ГиБДД- в год аттестации и реформы я впервые удивила на дорогах бравых подтянутых инспекторов и даже одного очень вежливого подпалковника с полосатым жезлом.... и на какой то момент мне даже поверилось, что все так и останется.... но прошло пару лет и все к сожалению вновь вернулось на старые рельсы..... может быть МВД и правда пора пережить очередную реформу, но в этот раз она не докатится до рядовых сотрудников, а это значит плодов этой реформы нам не видать.

Дина 30 апреля 2013, 06:08

Имидж, хм, как интересно. Давайте табельное оружие украсим стразиками, кобура из змеиной кожи, а вместо служебных овчарок - маленькие болонки подмышкой! И сразу страшный дядя полицейский станет в глазах рядового гражданина милым и этаким мимимишным! Имидж зарабатывается поступками, делами, а не сменой названия и показушными мероприятиями. Да и вообще, рыба гниет с головы, что-то переаттестация не остановила этот процесс гниения...к великому сожалению. Но останавливаться нельзя, реформы нужны, реформы важны, только не надо все сводить к "имиджу"!!!

Добавить комментарий

Новое на сайте