Скидки по-русски. В Чувашии распродажа закончилась давкой и скандалом

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Ночь скидок в одном из торговых центров Чувашии вызвала небывалый ажиотаж и закончилась грандиозным скандалом. Покупателю, который потратил за вечер самую большую сумму, организаторы обещали презентовать автомобиль. Оказалось, что речь шла лишь об игрушечной машинке, что превзошло все ожидания гостей магазина.

В разрекламированную «ночь скидок» в чебоксарском торговом центре «Мадагаскар» было не протолкнуться. За выгодными покупками и баснословными скидками съехались гости со всех уголков республики — в общей сложности около 30 тыс. человек. Особенно всех интересовало, кто же получит автомобиль, некоторые пришли специально — попытать счастья. Но оказалось, что насчет главного приза организаторы пошутили: вместо обещанного авто победители получили детскую игрушечную машинку. 

Не поняла прикола с розыгрышем автомобиля: администрация реально не видит разницы между штукой на свадьбе или корпоративе и акцией крупного торгового центра? 

На претензии возмущенных победителей руководство ответило просто: вам же обещали автомобиль — его вы и получили. Модель и комплектацию действительно никто не уточнял. По свидетельствам очевидцев награждения победитель акции, предъявивший чек на самую крупную сумму покупок — 128 тыс. рублей, хотел подать на организаторов в суд.

Автомобиль мы нигде и не обещали разыгрывать, Мерседес или любой другой настоящий, и нигде не афишировали ни модель, ни марку — всё ваша выдумка и фантазия!

Позор. Грязная тактика. Обман на лицо. Да и толпе хочется пожелать ума в НГ.

Гостей разозлила не только странная шутка организаторов. Многие жаловались на невообразимое столпотворение, которое, по их словам, вполне могло закончиться трагедией. Охотники за скидками буквально заполонили весь магазин так, что спуститься к выходу стало практически невозможно. Видео, на котором видны толпы покупателей, уже набрало более 700 просмотров. 

Видео

— По какой причине акция магазина вызвала такой ажиотаж — понятно. Организаторы обещали устроить праздник, грандиозное шоу с розыгрышем призов и широко его анонсировали. Такие праздники и акции всегда привлекают внимание жителей небольшого города, но ожидали они, судя по всему, другого. А вот владельцы торгового центра добились своего — ажиотажа и больших продаж. Самая главная и непростительная ошибка организаторов в том, что они не смогли обеспечить своим гостям безопасность, ведь если бы началась паника, многие могли бы пострадать.

Кроме столпотворения, многие гости торгового центра были недовольны скидками. Некоторые покупатели признались, что ожидали новогодних подарков и реального снижения цен, но их ожидания не совсем оправдались. 

Кстати, по поводу скидок. После обхода практически всех отделов сделала вывод, что реальная скидка была только в кофейной Кантате —25% на все. Взяла там кофе. 

В обсуждении на местном форуме некоторые пользователи призвали бойкотировать торговый центр и больше не приходить туда за покупками. Другие же посчитали, что гости «ночи скидок» виноваты сами. 

Прислала
Наталья Гребнева

Любит у нас население халяву, ой как любит. Совокупный интеллект толпы это олигофрен-ребенок. Дать ему много алкоголя всё выпьет, много съест гамбургеров на халяву, накупит игрушек китайских пахнущих фенолом. И ведь кто-то виноват!

Прислала
Анастасия Мичурина

Очень странно. С одной стороны и люди правы, и организаторы правы. Но мое мнение — за 128 тысяч можно было купить подержанный автомобиль хорошего качества. А тут, такой обман. Но ведь и до того, как столько тратить, стоило уточнить все.

Автор

Маргарита Росс

Над статьей работали

Александр Мелешенко, Анастасия Мичурина, Наталья Гребнева

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Анастасия Мичурина 26 декабря 2012, 19:00, Изменено: 27 декабря 2012, 10:49

Очень странно. С одной стороны и люди правы, и организаторы правы. Но мое мнение - за 128 тысяч можно было купить подержанный автомобиль хорошего качества. А тут, такой обман. Но ведь и до того, как столько тратить, стоило уточнить все.

Илья Куринной 26 декабря 2012, 19:10

Халява - наш бич. Она от нас никогда не отстанет) и все мы под ней подчиняемся) Потому не стоит удивляться такому наплыву народа. Тем более, что съехались со всей республики люди)

Никита Березин 26 декабря 2012, 20:24

Заработав на такой акции, я считаю, что организаторы могли бы и настоящий авто подогнать. А то действительно получилось как разводилово. Тем более что возможность сделать такой подарок была.

Лев Бабин 26 декабря 2012, 21:29

Это все жадность! Человек потратил 128 тысяч! А помимо него были и еще. Те кто потратил по 100, по 50 тысяч. Даже этих цифр хватило бы на авто. А что же сделали организаторы? Решили просто срубить бабала. Позор.

Светлана Попова 26 декабря 2012, 21:36

"Хорошую" рекламу себе сделали и репутацию. Если у жителей Чувашии есть выбор и этот торговый центр не один из нескольких, а один из многих, то " Мадагаскар" может остаться без покупателей. Люди такого отношения к себе не прощают.

Игнат Южаков 26 декабря 2012, 22:01, Изменено: 27 декабря 2012, 10:49

Сам виноват. Как то надо думать. Потратить 128 тысяч для того что бы получить авто? Да это же идиотизм. Ну кто в здравом уме поверит в это? А если бы самая максимальная покупка была бы 20 тысяч? Да никто на такое не пошел бы, чего смеяться то!

Александр Розинков 27 декабря 2012, 00:41

Как же мы стали походить на американцев. Только у них, за такие шутки, магазин бы разорился, на исках. А я еще раз убедился, мы всё больше и больше становимся идиотами, оглядываясь наЗапад.

Анатолий Губарев 27 декабря 2012, 02:11

Дело даже не в том, что мы обезьянничаем с американцев и европецев.
В конце концов, пора научиться думать. Бесплатный сыр в мышеловке никто не отменял. Впрочем, платный - тоже.
На новых АЗС не шибко крупные компании нередко проводили похожие акции. Когда казано выставляло главный приз - автомобиль, это можно было понять, там крутились бешеные суммы. Но не на провинциальных АЗС! Дважды сам присутствовал на подобных розыгрышах, друзья рассказали ещё о нескольких, и ни на одном счастливого обладателя новенького авто не оказалось!
Единственный реальный случай, когда человек получил как приз автомобиль, - в знакомой компании, которая разработала в своё время один из российских поисковиков (сейчас его уже, увы, не найти). Но там искали хорошую идею и хороших программистов, так что овчинка стоила выделки!
Так что это очередной развод лохов. Как говорили в наше время, жадность фраера сгубила. Вряд ли он сможет выиграть суд, т.к. по большому счёту его никто не заставлял тратить 128 тысяч на что-то ненужное. Если ненужное - полный идиот. Если таки купил что-то полезное, тем и утешится

Добавить комментарий

Новое на сайте