Глаза в глаза. Екатеринбуржцев заново учат общению в офлайне

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

На улицах Екатеринбурга появились многочисленные листовки с советами, как правильно знакомиться с девушкой или молодым человеком. Плакаты с надписями «Прочитай ей стихотворение», «Похвали его джинсы», «Угости ее горячим кофе» вдохновляют екатеринбуржцев.

Все чаще для того, чтобы завести знакомство с кем-то, люди прибегают к интернету. В Екатеринбурге решили вернуться к истокам — людям предлагают, как и раньше, знакомиться друг с другом прямо на улице. В связи с этим центр города наводнили любопытные листовки с надписями «Предложи ей свой шарф», «Улыбнись ему», «Похвали его джинсы», «Скажи, что он похож на Бреда Питта» и другими.

Хочешь подойти к человеку, но не можешь (стесняешься или еще какие причины), а потом начинаешь жалеть, что не сделал этого. Я думаю у многих так было…

Необычная идея пришлась екатеринбуржцам по душе. Несколько молодых людей в центре города на днях подходили к девушкам и таким образом заводили знакомства. Представительницы слабого пола сначала смущались, однако когда им объясняли суть проекта, смеялись и охотно шли на контакт.

Познакомиться вообще не сложно, без всяких подобных выкрутасов, просто будь собой и всё получится.

Как оказалось, автором «советов для начинающих ловеласов» является екатеринбургский психолог Дмитрий Александров. Он собственноручно расклеивал необычные листовки. Основная цель этой работы, как говорит Дмитрий, — помочь жителям города найти свою вторую половинку.

Прислал
Александр Зайцев

Редактор

Порой мы идем по улице, видим красивого человека, а подойти не решаемся. Сделать первый шаг — это ведь очень непросто. Активная уральская молодежь не знает, с чего начать свой разговор с девушкой или молодым человеком. Я предлагаю свою помощь. Уверен, что в ответ человеку обязательно улыбнутся, а может, и сделают комплимент. С этого и начинается дружба. Хочется верить, что одиноких екатеринбуржцев в ближайшее время станет меньше.

Дмитрий Александров, психолог, SmartNews
Прислала
Наталья Гребнева

Если я иду навстречу девушке, уже оценил её внешность, то смотрю ей прямо в глаза. Но я не могу подойти к ней сразу и начать разговор, обычно отпускаю её недалеко, а затем разворачиваюсь и догоняю. Лучше идти лоб в лоб?) Вообще на сколько это принципиально?

Меня больше интересует вопрос, как быстро и эффективно отшить тех, кто настырно лезет знакомиться. Бывает, сядешь где-нибудь отдохнуть, полюбоваться природой, и обязательно, просто всенепременно, найдётся тот, кто плюхнется рядом и испортит весь кайф от созерцания!

Видео

Автор

Иван Белимов

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Александр Зайцев, Дарья Полковая

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Женя Савкин 11 декабря 2012, 18:57

Интересная идея. Прям действительно вдохновляет. А то все в интернете последнее время все сидят.

Игнат Южаков 11 декабря 2012, 19:02

Улыбнуло))) вот честно))) И ведь активисты постарались) Распечатали, расклеили) причем ведь им не платят за это)))

Иван Мотыкин 11 декабря 2012, 19:55

Давно пора. Интернет, это конечно хорошо, но не надо забывать и о реальной жизни. Это ведь важнейший момент.

Марина Карпова 11 декабря 2012, 20:38

Ну вот так и получается, что люди пишут друг другу, а в жизни встретившись разочаровываются. А посредством такого общения, можно сразу делать выводы.

Карина Галамова 11 декабря 2012, 21:17

Не знаю. По мне идея не самая лучшая. Как будто для каких то неуверенных в себе это делали. Неужели всерьез создатели думали, что люди забыли как общаться?

Отмечено
редакцией

Валентина Клеменко 11 декабря 2012, 21:37, Изменено: 13 декабря 2012, 08:51

Вполне себе да. Многие даже забыли как здороваться в реальной жизни. Порой мне кажется, что в определенный момент, рождаясь, дети будут сразу подключаться к какой нибудь соц. сети и от туда общаться с матерью.

Добавить комментарий

Новое на сайте