Ушел от встречной. Машина с губернатором Кузбасса врезалась в столб

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Автомобиль губернатора Кузбасса Амана Тулеева попал в ДТП. В областной администрации утверждают, что водитель главы региона был вынужден резко свернуть, чтобы уйти от встречного автомобиля.

Авария с автомобилем губернатора Кемеровской области произошла в воскресенье в Кемерово, когда глава региона ехал на сессию областного Совета народных депутатов.

Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач.

В администрации добавили, что автомобиль нарушителя с номером региона «54» на знаках продолжил движение.

В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Жизни и здоровью Амана Тулеева ничего не угрожает. Охранник и водитель губернатора не пострадали.

Чиновники администрации полагают, что водитель-лихач машину Тулеева просто не заметил, так как перед губернаторским авто ехали две фуры. НТВ сообщает, что глава региона ехал на сессию областного Совета народных депутатов без сопровождения и опознавательных знаков.

Руководитель главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин сообщил «РИА Новости», что Аман Тулеев в понедельник выйдет на работу. «Губернатор завтра уже работает по своему обычному рабочему графику. Предусмотрены мероприятия, совещания», — сказал Горелкин.

«Автомобиль, предположительно ставший виновником аварии, с места происшествия скрылся»

в столкновении губернатора и обычного человека предположительный виновник аварии известен сразу.

никто не столкнулся, разве что дерево и машина, а виновник это тот кто выехал на встречную. Как житель Новокузнецка к Тулееву отношусь положительно. Но ситуация с водителями и правда плохая, я тоже не раз выезжал на обочину из-за встречного на моей полосе

ну как всегда. нврод рассекает по встречным полосам, а бедные губернаторы, строго соблюдая скоростной режим, от этого страдают.

Кузбасская полиция в ходе проверки, которая проводится по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Амана Тулеева, опросила свидетелей автоаварии. По их словам, спровоцировал происшествие водитель легковой машины, выехавший на встречную полосу, поиски которого сейчас ведут правоохранительные органы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области

По информации ведомства, допрошено «достаточное количество свидетелей». «Они подтверждают факт происшествия в результате выезда на встречную полосу машины, спровоцировавшей ДТП с автомобилем губернатора», — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МВД.

Видео

Прислала
Анна Екимова

Как гоняют лихачи..страшно сейчас куда-то ехать, не потому что дороги, не потому что скорость или еще что-то…а именно из-за всяких «бесстрашных», кому абсолютно плевать на правила и остальных.

Автор

Кирилл Комаров

Над статьей работала

Анна Екимова

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Анна Екимова 9 июня 2013, 12:56, Изменено: 9 июня 2013, 15:15

Как гоняют лихачи..страшно сейчас куда-то ехать, не потому что дороги, не потому что скорость или еще что-то...а именно из-за всяких "бесстрашных", кому абсолютно плевать на правила и остальных.

Борис Тихонов 9 июня 2013, 15:07

Видимо, все-таки, губернатор ехал как раз адекватно. Просто так гоняя не по правилам, малореально попасть в столб. Встречка это..

Анатолий Губарев 9 июня 2013, 16:42

Железное правило: если на узкой дороге обзор закрывают фуры или автобусы - не лихач, не спеши, семь раз отмерь, о потом ещё раз подумай. Именно в таких случаях происходят лобовые столкновения тех, кто решается на обгон,. со встречным транспортом. Причём это правило написано кровью давным давно, когда по нашим дорогам не гоняли фуры и быстроходные иномарки

Инна Новикова 9 июня 2013, 16:45

Хорошо, что никто не пострадал) Дороги и дураки - вечная тема.

Виктор Симонов 9 июня 2013, 22:35

Если бы машина губернатора имела видеорегистратор, "шумахер" далеко бы не уехал. А этот приборчик явно был. Тогда зачем показания свидетелей? Выражение "допрошено достаточное количество свидетелей" наводит на мысль запутанного случая.

Анатолий Кульбацкий 10 июня 2013, 01:41

Случаев неадекватного вождения, на дорогах более чем предостаточно,достаточно проехать 20-30км по дороге средней загруженности, что бы автоматически отметить 10-12 случаев нарушений поведения водителей.Это превышение разрешенной скорости,отсутствие показа сигналов маневрирования,движение по встречной полосе,особенно раздражают "гомики", прилипнет и едет в 2-3метрах сзади, достаточно внезапного торможения и авария готова. Такое поведение на дороге, свидетельствует о низкой культуре водителей и слабом знании правил движения,о безнаказанности (вне сферы наблюдения ГИБДД), и просто в силу психологической неуравновешенности.Нужно всегда помнить о том, что ты не один на дороге.

Катерина Соколова 10 июня 2013, 11:46

А где данные с видеорегистратора? Неужели нет такого чуда техники на машине губернатора? А свидетелей легко найти. К сожалению, нет веры нашим чиновникам даже в вопросе о ДТП...

Игорь Веселов 11 июня 2013, 08:30, Изменено: 11 июня 2013, 08:35

да в наше время в свидетели мало кто идёт, а авария реально из за встречки произошла, лихачи на дорогах не только себе путь на кладбище укорачивают, но к сожалению и ставят в опасность жизни законопослушных водителей

Добавить комментарий

Новое на сайте