Разобрались по-мужски. Подмосковные депутаты устроили драку с погоней в Доме культуры

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Сельское поселение Анискинское. Фото Fry-09

В Московской области завершилось расследование уголовного дела в отношении депутата Галины Молчановой, пытавшейся задушить председателя думы. Народную избранницу обвиняют в угрозе убийством и нанесении побоев, но сама депутат все отрицает. SmartNews выслушал обе стороны конфликта.

Обвиняемой Галине Молчановой 47 лет, она член Совета депутатов поселка Анискинское Московской области. Потерпевшая Нина Перекрест — председатель того же депутатского совета.

По версии следствия, 7 июня 2012 года в Анискинском доме культуры была избита спикер местной думы. Сначала депутат Молчанова метнула в начальницу стул, но той удалось увернуться. Потерпевшая бросилась убегать. Молчанова догнала ее в коридоре и, угрожая убить, стала душить. Участниц ссоры разняли очевидцы.

Галина Молчанова настоящей потерпевшей считает себя, а дело сфабрикованным: мол, никакого стула не было и никого она не трогала. Наоборот, это Нина Перекрест ее ударила (правда, в пустой комнате и без свидетелей). Между тем Молчановой официально предъявлено обвинение, дело передано в суд.

У нас такой дружный совет, нас 14 человек, все с высшим образованием. Мы занимаемся благоустройством, с нашей помощью сейчас идет асфальтирование в семи поселках. Много помогаем нашим ветеранам, недавно устроили им бесплатную автобусную экскурсию. У нас отличный Дом культуры, в котором занимаются 800 ребятишек: танцы, вокал, лепка из теста, роспись по дереву. Народный молодежный театр «Балаган» едет на конкурс… А она (Молчанова. — Ред.) занимается склоками, не дает никому работать, обзывает нас ворами, листовки расклеивает, дискредитирует всю работу совета. 

Нина Перекрест, председатель Совета депутатов Анискинского сельского поселения, SmartNews

Я человек демократического толка. Жила и в Польше, и в Германии и знаю, как там работают депутаты — защищают интересы жителей. У нас закон о местном самоуправлении тоже дает много полномочий, однако применяются они избирательно. Власти предпочитают сливаться в экстазе с бизнесом, думаю, на небезвозмездной основе. Конфликт произошел из-за моего предложения нашему совету взять под контроль тарифы жилищной компании ЗАО «Каскадстройсервис». Считаю, у данной фирмы и документы подложные. Потребовала вызвать на комиссию директора этой конторы Махмудова. Но меня не послушали. Зато быстро сфабриковали уголовное дело. 

Галина Молчанова, депутат Совета депутатов Анискинского сельского поселения, SmartNews

Галина Молчанова уже судилась с ЗАО «Каскадстройсервис» год назад. Тогда депутат требовала от компании заменить ей однокомнатную квартиру в поселке Биокомбинат. По словам Молчановой, в квартире было невозможно жить из-за гула насосов, работающих в подвале. В итоге суд встал на сторону депутата — ей возместили стоимость квартиры и судебные издержки.

Галина Молчанова считает, что уголовное дело об избиении, заведенное против нее, — это продолжение старого конфликта. 

Интересно, что местные жители считают Молчанову вполне рассудительной и умной женщиной, а вот в Совете депутатов нам не удалось добиться ни одной положительной или хотя бы нейтральной характеристики о ней. Ранее у Молчановой неоднократно возникали конфликты со своим непосредственным начальством — так, Перекрест однажды обвинила ее в том, что та украла у нее какие-то документы, но дальше обвинений дело в тот раз не дошло. Кроме того, Молчанова добилась недоверия со стороны совета в период президентских и парламентских выборов — она проводила агитацию за добровольное участие в качестве наблюдателя в ТИК. 

Дело ясное, что дело темное. По-моему депутата этого хотят засудить за несговорчивость. С другой стороны — стульями разбрасываться тоже нельзя. Дадут ей условный небось, чтобы тише себя вела и все. 

Запросто так! Кинула стулом, потом догнала и решила задушить! И это женщина, депутат. Слышал, что дело очень темное — были какие-то конфликты в совете депутатов раньше, но если версия следствия верна, то это уже беспредел — за такой судить надо точно. 

Видео

Автор

Ольга Матвеева

Над статьей работал

Александр Мелешенко

7 комментариев к материалу.

Gleb Budarin 1 ноября 2012, 13:45

Очередные "гримасы" местного самоуправления или простые женские разборки? Как говорит один товарищ - неглупый и чуткий, здесь налицо "пограничная ситуация", когда у каждой стороны "своя правда", стремление отстоять которую доводит до рукопашной...Эх, жалко не стало комитетов партийного контроля, которые ведали и этикой власть придержащих, и влияли на их судьбы по номенклатурной линии...Вот и бывают такие ЧП районного значения...

Галина Молчанова 4 ноября 2012, 20:25

Как муж депутата Молчановой - прекрасно знаком с ситуацией. Отмечу, что во-первых, у нее нет НИКАКИХ начальников в совете поселка - она отвечает только перед своими избирателями, и избрана как независимый депутат, так что - не связана никакими партийными ограничениями. Местная власть ведет себя как пьяный купчик или вконец оборзевшая шобла, опираясь на свое партийное (партию, думаю, называть не надо - все и так узнают), и, конечно, депутат требующий соблюдениязаконов, регламентов самого совета, задающий неудобные вопросы и прочее, и не лижущий анус начальству - этому самому большинству крайне неудобен. Потому и было принято решение спровоцировать ее, раз уж не удается убрать по-иному. Перекрест ударила ее, а потом, когда Молчанова естественно стала разбираться - за что и почему (да, за шкирдон пришлось взять, чтобы остановить и привести к директору ДК) - выдумала версию об удушении. Да на нихпосмотреть достаточно - если бы Молчанова реально душила - Перекрест надо было бы вызывать даже не скорую, а катафалк. В общем - "нормальные" для страны, где власти и правящая партия действуют не политичскими а бандитскими методами, история сведения счетов с неугодным. Не 37-й год, конечно, но ушли мы от него не столь далеко.

Историю конфликта можно прочитать в статье Молчановой "Убойные тарифы для управляющих кампаний - депутатская забота или пощечина избирателям" Это одна из 8 ее статей, в то время как Перекрест и 3-х слов грамотно связать не может.

Галина Молчанова 8 ноября 2012, 13:40

SmartNews выслушал обе стороны конфликта.
Выслушал да, но текст не был со мною согласован и естетсвенно много неточностей.
Мне очень тяжело было говорить , так как этот разговор через несколько дней после мастоэктомии (удаления груди) и я лежала под капельницей.. Причина онкозаблевания (муцинозная карцинома -очень быстро растущая и агрессивная) это удар нанесенный Перерест Н.П. в пустом заде заседания, где я готовила документы по мошейнической управляющей компаниии. Т.е. меня Перекрест , находясь в безопаснном для себя положении (я сидела за рядом столов у стены) просто ударила открытой ладонью по щеке, толкнула в грудь. У меня гипертония и нарушение мозгового кровообращения и поэтому я нескоро пришла в себя (минуты 3 как миниум). Когда спустилась на 1 этаж, там было все подготовлено к провокции. И официальные обвинения звучат - душила двумя руками за шею. Как душила Перекурест в следственном комитете не сказала, экспертиза судебная вообще нулевая, за то есть свидетели (все как один члены Единой России). Да, говорят душила , прижав к стене, мы ее стаскивали с шеи. Очень показательны в этом плане свидетельство директора ДК (председателя УИК, где я неоднократно была наблюдателем от КПРФ). По этому поводу я написала заметку "

Галина Молчанова 8 ноября 2012, 13:43

Дебют провокация театра Балаган под управлением Смирновой
Галина Молчанова » Чт сен 27, 2012 10:02 am
Дебют провокация театра Балаган под управлением Смирновой , ДК п Биокомбината.
" " Удушишь" спрашивала Перекрест , взявшего за шею депутата
"Удушу, Удушу" отвечала депутат и вела Перекрест в кабинет Смирновой, удушая ее на ходу"


Странная картина, Сюрреалистическая, мультяшная
А!!!Вспомнила известный всем мульт -"Умирает зайка мой"
"Сейчас убью"- говорит охотник
"Сейчас.Сейчас"
Хор -"сейчас убьет"
Заяка- "прощай любовь. Моя морковь"
Смешно Смешно когда смотришь мультик. А вот когда в жизни разыгрывается спектакль по статье 119 УК РФ (угроза убийством - 2 года) под театральной вывеской "Давайте посадим строптивого депутата" с вовлечением в оговор вроде бы "интеллектуальную элиту "нашего поселка. "Элиту" которая учит наших детей и жизни и патриотизму; Директора ДК и режиссера театра "Балаган" Смирнову и сотрудника ДК Азарову.

Судя по всему режиссер то мультяшный, если не чувствует фальши в своих показаниях для следственного комитета.
Если перевести эпиграф на нормальный язык уголовного кодекса, то показания Смирновой следуют читать так
"Сядишь на 2 года в тюрьму" спрашивает Перекрест , "Сяду, сяду" отвечает депутат.

Два года безоблачной жизни для депутатов от ЕР, которые будут избавлены от "лишних" вопросов о тарифах, о правах людей и т.д.
А что же Смирнова,? , а у нее стабильная зарплата директора ДК, застолья с администрацией и депутатами по праздникам. А с осиротевшим ребенком оклеветанного депутата можно вопрос решить так как сделала Перкрест Н.П. со своим мужем Попандополой (ТРЕНЕРОМ ПО ДЗЮДО) -выбросить из кружка по здюдо и присвоить новогодний подарок для малыша

Галина Молчанова 8 ноября 2012, 13:46

Да и другие свидетльские показания не менее смешны.
Откуда взялся стул. А есть показания зам директора УК "Биотоп" (уволенного в настоящий момент , а в Щелковском суде на него дело , за присвоение 2,5 миллионов , когда он был председателем садового общества Райки). Вот этот деятель дает показания, я дескать слечайно зашел в ДК, заглянул в щелку двери Совета депутатов и увидел -депутат Молчанова готовиться кинуть стул в Перекрест Н.П., но я в женские разборки не влезаю поэтому тихонько закрыл дверь и тихонько ушел. Хорош опус политического вуйериста!!!.
Все остальные показания свидетелей -это перепевки, какой плохой депутат.
Депутат- журналист , где в той или иной степени про них было написано
Например Пухова Н.П. статья "Экстремизм и терроризм понятие и значение" . Пухова Н.П. профлидер НИИ, обеспечила криминального авторитета Пегаса( более 100 убийств по стране) 4-х комнатной квартирой (как ученого) при этом семья депутата Молчановой чуть не погибла в бандитских разборках за квартиру.
Хижняк -герой статьи "Большие люди и маленькая власть поселка Биокомбината"
Но главные герои моих статей это -"Щелоквские цапки"- Администрация Щелковского района ("От дома солнца попахивает Хромой лошадью " и другие).
Эту провокацию благословили на самом высоком уровне. Как сказали мои друзья из разогнанного ТИК ( Как прощелкали Щелково www.novayagazeta.ru/politics/5...)
, а разговор состоялся в следственном комитете, приказ о посадке дает конкретный человек (не суд, прокуратура и т.д.). Посадить членов разогнанного ТИК приказал лично Лобян.

Галина Молчанова 8 ноября 2012, 13:47

Полгода назад я передала в следственный комитет -детские вакцины (просроченные), выкраденные из помещения принадлежащему главе поселения Вершинину. У меня были веские основания считать, что в этом помещении (20 м кв) просто перебивали сроки изготовления и обратно отпрвляли по аптекам. Так вот кто сумел это дела замять в следственном комитете ( а это большие деньги) и возбудить против меня дело при нулевой экспертизе ( а это еще больше денег) , тот и заказал весь этот спектакль.
Вчера я из поятового ящика достала газету "На русском рубеже" со статьей "Правосудие корпорейшн". Депута Натальи Еремейцевой. Стот прочитать и надеюсь придет понимание -разборки по мужски - это установление фашистского режима в Щелковском районе. А вторая заметка "Сенсация !!! «Удушение» председателя Совета депутатов Перекрест Н.П. –Щелковские судебно медицинские эксперты не подтвердили .
А это значит что скоро в мировом суде в новой микрорайоне Аничково пройдет сенсационное политическое дело в духе «поджога Рейхстага», где действующая власть в лице председателя Совета депутатов Анискинского с/п Перекрест Н.П. ( в сценарии «поджога Рейхстага» – штурмовик Рема») на основании оговора независимого депутата Молчановой Г.Л. попытается совершить свой маленький переворот в Совете депутатов –убрать оппозицию из представительного органа власти.
В 33 году фашистам удалось с помощью «поджога Рейхстага» штурмовиками Рема (поджигателем выставили полуслепого и больного фанатика) выкинуть из парламента коммунистов и левых. Тогда в Германии было арестовано около 25 тыс оппозиционеров. Но судебный процесс над коммунистом Димитровым и его 2-мя друзьями, обвиненными в этом поджоге, закончился провалом. Немецкое правосудие, несмотря что в стране уже была отменена конституция и распущен парламент, не смогло посадить патриотов и просто порядочных людей, смело отстаивающих свои политические взгляды на фашистском судебном процессе

Галина Молчанова 8 ноября 2012, 13:50

Из постановления о привлечении в качестве обвиняемого от 23 августа 2012 года.
« Молчанова Г.Л. ….в ходе конфликта …. Схватила ее обеими руками за шею ....Экспертиза
Материалы дела – «0бхватила шею и сдавливала ее 2 мя руками нанеся телесны повреждения»
Повреждения – боковой поверхности шеи в нижней трети у границы с подплечником
Полосовидный кровоподтек 4х1 синюшно розового цвета на фоне которого множественные участки осаднения под тонкой красноватой корочкой слегка возвышающееся над окружающей кожей с плотно лежащими краями.

2 указанные телесные повреждения причинены действием твердых тупых предметов судить о конструктивных особенностей которых и точном количестве мест приложения травмирующего воздействия по записям в представленной мед документации не представляется возможным (мои комментарии эксперт не определил характерный след пальцев, а говорит о другом орудии -, которое может быть чем угодно^, хоть мобильником, палкой и т.д.)
Учитывая локализацию и количество групп повреждений обнаруженных врачом суд мед экспертом 8.06 12 при осмотре пострадавшей можно сделать вывод, что у нее имелось одно место приложения травмирующего воздействия справа. (мои комментарии –одно место –удушение 1 пальцем?)
В бой вступила обслуга местного "гестапо" в лице директора ДК Смирновой и ее сотрудника Азаровой. Эти дамы, не сомневаясь всуе просто оговорили депутата, дескать душила а мы ее отбивали от бедной Перекрест. Да, только бедные дамы получают деньги с бюджета поселка и эти суммы им дороже чести и совести. После продажи сих ненужных атрибутов "творческих" людей они идут учить наших детей "творчеству" - лизоблюдов, рабов, биомассы, которая будет кланяться их боссам.
с учебника экспертизы
15.4. Повреждения от пальцев кисти
Сдавление пальцами вызывает образование кровоподтеков округлой или овальной формы концевыми фалангами пальцев, но и образование ссадин полулунной формы, возникающих от давления или скольжения свободного края ногтей"