Всем встать. В Петербурге открыли крупнейший в России музей эротики

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Мария Головина/SmartNews

В центре Петербурга открылся самый крупный в стране музей эротики. Уже сейчас в «МузЭросе» представлены 2 тыс. экспонатов, древнейший из которых датируется 140 годом нашей эры. Как обещают организаторы, вскоре коллекция увеличится в два раза.

У учредителей «МузЭроса» наполеоновские планы. Открыв первый городской музей эротики (небольшие частные коллекции, существовавшие ранее, организаторы не берут во внимание), они намерены сделать его крупнейшим не только в России, но и в Европе. Уже сейчас коллекции петербургского музея для взрослых могут позавидовать некоторые европейские выставки. К примеру, самый древний экспонат, сделанный во времена Древнего Рима, датируется 140 годом нашей эры. По словам одного из создателей музея, Александра Ругаева, такие уникальные предметы есть только в «МузЭросе» и в Эрмитаже. Из своей коллекции Александр представил сюнга — эротические японские гравюры XVIII–XIX веков. По его словам, картины, изображающие любовные игры, самураи брали с собой в бой как талисманы, которые приносят удачу.

Идея создания петербургского музея эротики появилась около шести лет назад. За эти годы мы проанализировали опыт создания аналогичных музеев во многих странах мира, постарались перенять лучшее у них. Наши экспонаты представляют собой абсолютно все континенты, все национальности. Каждый посетитель может узнать много интересного и удивительного о культуре других народов.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Мария Головина/SmartNews

Сейчас музей насчитывает более 2 тыс. экспонатов, но уже в планах на ближайший год — расширить экспозицию в полтора-два раза. Более того, создатели «МузЭроса» хотят превратить здание на Лиговском проспекте в культурно-эротический центр, где будут проходить тематические выставки и лекции. Музей приглашает к сотрудничеству искусствоведов, художников и коллекционеров. В скором времени гости, к примеру, смогут увидеть выставку японского эротического искусства, артефактов времен античности, экспозицию современной эротической фотографии или даже выставку вещей, предоставленных самими посетителями.

В созданий экспозиции нашего музея может принять участие каждый желающий, у которого есть интересные предметы эротического искусства. Мы планируем создать выставку артефактов, которые передали нам на хранение наши посетители. Мы всегда открыты и готовы к общению.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Мария Головина/SmartNews

Сейчас любители истории могут узнать пикантные подробности жизни фрейлин Екатерины II, увидеть, какие качели в XIX веке устанавливали в поместьях среди «райских кущ», или оценить прочность поясов верности, в которые заковывали своих жен подозрительные мужья в XII веке. Ценителям же творчества Александра Сергеевича Пушкина придется по вкусу его сказка для взрослых под названием «Царь Никита и 40 его дочерей». Еще в Советском Союзе книга была под запретом, лишь в 90-е появилась возможность ее опубликовать без цензуры. Книге, выполненной в стилистике XIX века с уникальными гравюрами, посвящен целый стенд в историческом зале.

К сожалению, многие не знают ни потребностей своего тела, ни потребности своей души. Здесь можно пройти начальный курс «молодого бойца». Что-то мне понравилось, что-то вызвало неоднозначные эмоции. Но, на мой взгляд, какие-то спорные моменты должны быть, чтобы люди могли обсудить, высказать свою позицию.

По мнению учредителей «МузЭроса», открытие в Северной столице музея эротики украсит туристический образ города на Неве.

Мы рассчитываем на поддержку властей. В Петербурге есть музеи мирового уровня, касающиеся самых разных аспектов жизни людей, только в теме эротики был пробел. Сейчас же ситуация изменится. К тому же наш музей — это магнит для туристов. Городские власти пытаются развивать туристическую привлекательность Петербурга. Мы надеемся в этом помочь.

В то же время скандальный борец за нравственность, петербургский депутат Виталий Милонов с единомышленниками уже пообещал навестить заведение, причем, как он сам выразился, порядок при этом не гарантирует.

Видео

Автор

Мария Головина

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Надежда Сокирская

9 комментариев к материалу.

Артем Карпенко 14 февраля 2013, 18:31

Вот мы и наблюдаем предсказанное многими падение нравов. Жаль. Ведь не этого хотели наши предки...

Роман Кравчук 14 февраля 2013, 19:01

Такими темпами мы вернемся в Древний рим, где секс с сестрой или на улице города был нормальным делом. И мы уже начинаем морально деградировать.

Никита Облонский 14 февраля 2013, 19:26

Ой зря железный занавес то убрали...Ой зря... Если уже сейчас происходит такое, я боюсь представить что будет дальше. Это полное падение морали. Но разве этого хочет правительство?

Игнат Южаков 14 февраля 2013, 20:16

А причем тут правительство? Если народ выбрал свой путь, свою дорогу. Правительство может вмешаться, если будет нарушен закон.

Андрей Сазонов 14 февраля 2013, 21:25

А ничего умнее не могли придумать? Эротический музей. Что за чушь в великом городе. Ведь многих из нас учили не обращать на это внимания. и что теперь? Но сомневаюсь что кто-то будет выступать против...

Максим Ращупкин 14 февраля 2013, 21:59

Запретный плод - всегда сладок. Вот и легализовали его. Да только что это даст? Очередной раскол общества. Ни больше, ни меньше.

Валерий Шилов 15 февраля 2013, 00:08

Ну, вот опять: "У нас секса нет..." Значит, секс-шопы - это нормально, а музей - нонсенс? Грустно наступать в очередной раз на всё те же грабли. Другое дело, что "тщательнее надо", культурно, эстетично, со вкусом. Ведь, как-никак, ЭТО - часть жизни каждого человека. Неотъемлемая. Смешно это отрицать, а, значит, и запрещать, или стыдливо отворачиваться...

Евгений Борисов 15 февраля 2013, 10:30

Небольшое уточнение к выступлению предыдущего оратора... Личной жизни каждого человека. Совокупляться публично и обсуждать это прилюдно - скотство. Этому в сексопатологии есть даже специальный термин

Анна Цветкова 16 февраля 2013, 19:29

Господа,негативно высказывающиеся!В каком веке вы живете?В наше время практически любой первоклассник,за счет спец.предметов знает,что его не в капусте нашли и не аист принес, и это - норма,а многие,которые постарше,так же как и многие из вас в детстве.Без разрешения смотрят порно и листают Play boy.Заметьте,в музее не вашу личную жизнь на показ выставляют.А историю традиций сексуальной жизни в разных странах и во все времена.И насколько мне известно,представители музея планируют проводить специальные программы позволяющие удовлетворить любопытство людей,которые заинтересованы в получении доп.познавательной информации в этом направлении(с целью заработка), а не разврата общества.И прошу заметить.Что в личной жизни,хороший качественный секс занимает не маловажную роль, а в некоторых случаях даже служит залогом продолжительных отношений...Все люди разные.У всех разные потребности.Каждый делает свой выбор сам.

Добавить комментарий

Новое на сайте