На прокорм. Деньги для бездомных животных соберет собака-копилка

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

В Тюмени появится скульптура собаки с копилкой для пожертвований. Деньги пойдут на помощь бездомным животным — обустройство приютов, покупку кормов и необходимых лекарств. Инициаторы — управа Калининского административного округа и ТЦ «Колумб».

Открытие скульптуры в виде собаки с копилкой пройдет в Тюмени возле ТЦ «Колумб» 11 февраля. Деньги, собранные таким способом, пойдут на помощь бездомным животным. Больше всего четвероногие друзья человека нуждаются в комфортных приютах, кормах и лекарствах.

Инициатором установки скульптуры выступила управа Калининского административного округа. Идею воплотил скульптор Константин Евтушенко.

«Колумб» ежедневно посещают тысячи тюменцев и гостей города, думаю, судьба наших четвероногих друзей никого не оставит равнодушным. Достать из кармана рублевую монетку и опустить ее в копилку несложно, и, надеюсь, это станет доброй традицией при посещении центра.

очень замечательно))

По мнению директора благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки» Ольги Донис, это благое дело принесет реальные плоды.

Видео

Такие идеи и инициативы мы всегда приветствуем. Главное, чтобы тюменцы знали, зачем здесь стоит этот памятник и какие цели сбора пожертвований.

Торжественное открытие «полезной» скульптуры совпало с днем святого Власия, покровителя животных. Власий Севастийский — христианский святой, священномученик. В III–IV веках он жил в Малой Азии, служил епископом в Каппадокии. Гонения на христиан принудили его укрыться в пещере. По преданию, там его окружало множество разных зверей, но они не трогали Власия, а, напротив, охраняли его покой. Именно поэтому святого стали называть покровителем домашних животных.

В мероприятии торжественного открытия скульптуры примут участие представители руководства управы Калининского административного округа, ТРЦ «Колумб» и благотворительного фонда «Потеряшки».

Никого ж не принуждают класть туда деньги, а по сути — красивая архитектурная форма.

Можно поставить в неблагополучных районах (дворах) копилку «ЗАБУХАШКА».

В принципе можно возле всех ТЦ поставить подобного рода копилки!

Если тоже бронзовая, то интересно, на какие шиши они так фигачат полупамятники для сбора денег!!

Прислал
Владимир Музыченко

Журналист, блогер.

Прекрасная идея! Непременно отправлю этот материалм в общество защиты животных нашего славного города Казани. А то онги, бедняги, все время ходят с протянутой рукой и треплют нервы — и себе, и другим… А тут и красиво, и полезно — два плюса в одном «флаконе»! Только бы вот не утащили вещь-то, нынче такое случается сплошь и рядом…

Автор

ponomarev.roman@gmail.com

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Владимир Музыченко

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Владимир Музыченко 12 февраля 2013, 12:13, Изменено: 12 февраля 2013, 12:21

Прекрасная идея! Непременно отправлю этот материалм в общество защиты животных нашего славного города Казани. А то онги, бедняги, все время ходят с протянутой рукой и треплют нервы - и себе, и другим... А тут и красиво, и полезно - два плюса в одном "флаконе"! Только бы вот не утащили вещь-то, нынче такое случается сплошь и рядом...

Александр Наумов 13 февраля 2013, 20:24

Ну это как минимум очень креативно. Ведь прикольно сделано. Собака просит денег на постройку жилья.

Никита Облонский 13 февраля 2013, 21:01

Думаю, что если каждый житель Тюмени хоть по рублю скинет туда, то уже можно будет построить приют точно.

Кирилл Каганцев 13 февраля 2013, 21:18

Хорошая идея. Намного лучше, чем просто убивать бедных животных. Активисты и гринписовцы должны поддержать эту идею.

Павел Юдкин 13 февраля 2013, 21:39

Задумка не плохая. Но почему то мне кажется, что люди просто не примут это. Побоятся очередного лохотрона. Ведь где гарантия, что деньги дойдут туда, куда надо.

Михаил Слинин 14 февраля 2013, 10:02, Изменено: 14 февраля 2013, 10:05

Почему не примут? В Тюмени это уже вторая подобная скульртура, первая за 2 года собрала больше миллиона рублей, среди денег найденой в ней были и иностранные монеты и купюры как ближнего зарубежья, так и не очень. И собрала бы еще больше если бы не хорошие люди не таскали бы от туда деньги из щели

Добавить комментарий

Новое на сайте