Нашел призвание. Волгоградский полицейский стал уличным клоуном

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Пантомима Волгограда

Отставной майор полиции из Волгограда после выхода на пенсию занялся пантомимой. Он не только развлекает прохожих на улицах родного города, но и бесплатно обучает этому всех желающих. Быть мимом 44-летнему Алексею Радомскому нравится — он утверждает, что долгие годы службы в органах ему приходилось лишь играть роль полицейского.

В начале сентября на праздновании дня города волгоградцы обратили внимание на необычного артиста, который демонстрировал своеобразную технику владения телом. А поскольку номера пантомимы для горожан оказались в диковинку, то лицезреть мима собрались сотни людей. Но если бы волгоградцы знали, человек какой профессии выступает в жанре пантомимы, число зрителей непременно бы возросло.

Все дело в том, что 44-летний мим Алексей Радомский — майор в отставке, почти два десятка лет отслуживший в правоохранительных органах. Год назад он вышел на пенсию и решил уже не в шутку, а всерьез заняться любимым увлечением.

Фото: Владимир Юдин/SmartNews

Отец хотел, чтобы я стал инженером и поступил в инженерно-строительный институт. Но я еще в подростковом возрасте увидел как-то по телевизору выступление популярного артиста Александра Жеронского и «заболел» пантомимой. Даже записался в студию, посещал занятия. Но пришла пора служить в армии, и хобби отошло на второй план. 

Алексей Радомский, SmartNews

Какой странное увлечение у этого товарища… По-моему, в полиции и так хватает цирка, чтобы оттуда еще и отставные клоуны выходили. Очень глупо это человек смотрится. Не позорил бы свои ряды.

Почему же странное? Может, он всю жизнь мечтал заниматься только этим делом, но судьба сложилась так, что занимал должность полицейского. Человек ни перед кем не должен отчитываться. Прекрасное увлечение. К тому же этого мима можно было увидеть на дне города. Он здорово смотрелся на фоне разных бабулек, которые уже достали своими тоскливыми деревенскими песняками.

Отслужив, Радомский решил обзавестись семьей, и так получилось, что теща, кстати майор милиции, предложила новоиспеченному зятю работать в правоохранительных органах. Алексей согласился. Серьезная работа отнимала много сил и времени, но и хобби Радомский не оставлял. За годы службы, сначала в должности рядового патрульно-постовой службы, а затем и будучи старшим инспектором по особым поручениям штаба ГУВД по Волгоградской области, он принимал активное участие в творческих конкурсах, которые организовывали коллеги. Выступал в любимом жанре пантомимы.

Не всегда мое увлечение было понятно людям. Жена и два сына подшучивали, поговаривая, что регулярно впадаю в детство. Ну так и есть — еще маленьким я мечтал выступать в театре. Придумывал разные сценки, изображал из себя артиста перед родственниками и знакомыми. Сейчас часто показываю различные эпизоды своим домашним, чтобы проверить их реакцию — а понравится ли публике? Недавно супруга призналась — ну и хорошо, что у мужа такое хобби. У других мужья то выпивают, то на рыбалку по выходным, а тут — всего лишь небольшой спектакль.

Алексей Радомский, SmartNews

Видео

Отставному майору Радомскому скучать не приходится. В мае этого года он открыл в Волгограде собственную школу пантомимы, пригласив на занятия пластикой всех желающих. Занятия проводятся трижды в неделю, причем совершенно бесплатно. Сейчас у Алексея небольшая труппа молодых начинающих мимов, которые только постигают азы необычного сценического жанра. «Мэтр» Радомский показывает им свои «коронные» номера: «Муха в ресторане», «Начальник, вернувшийся с совещания высшего руководства». Учит, как правильно владеть телом и лицом.

Приглашаю посетить студию, в программу обучения входят классическая пантомима, балетный станок, актерское мастерство. Позитивная атмосфера в клубе поднимет Вам настроение и тонус. Приходите сами и приводите друзей. 

Подскажите, как можно связаться с Радомским? Его увлечение необычно и оригинально. Я очень хочу себя попробовать в качестве мима. Уже несколько лет занимаюсь гимнастикой и пластикой. Мне 47 лет. Стыдно признаться, что в таком возрасте начинается новая жизнь. Хочу поговорить с Радомским. Как его близкие восприняли его увлечение. Как он смог переломить отношение окружающих к себе. Это очень важно. 

В планах у отставного майора Радомского — поставить несколько моноспектаклей. А еще — открыть Волгоградский театр пантомимы, пусть и небольшой, но свой.

Видео

Очень здорово смотрится. Щас, конечно, все начнут — психопат, бандит из полиции, очередной «Евсюков». А на самом деле человек занимается любимым делом и готов бесплатно учить других людей. Многие из вас на такое способны? 

Прислал
Антон Слепицин

Фото от Антон Слепицин

В Екатеринбурге тоже есть свой Клоун-полицейский! в миру — отставной офицер ГУФСИН Владимир Кадцын. выступать он начал, еще будучи майором ГУФСИН. и, надо сказать, далеко не все сослуживцы это тогда одобрили. но Вовочка не сдался! и продолжает выступать до сих пор. в праздники, бывает, ходит в гриме по городу, поздравляет прохожих, дарит воздушные шары. проводит даже «социальные акции» — знакомит ребят с историей Юрия Гагарина, дарит его фото. интересно, эти два человека знают о существовании друг друга? может быть познакомить их? если даже и не начнут выступать вместе, так хоть пообщаются с родственной душой! Фото: Антон Слепицин Фото от Антон Слепицин

Автор

Евгения Иванова

Над статьей работали

Александр Мелешенко, Антон Слепицин

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Маргарита Полунина 27 ноября 2012, 11:43

Видела Алексея в Волгограде на Дне города! Действительно, многие были приятно удивлены, там такие представления пока что большая редкость! И очень похвально, что он обучает этому ремеслу молодых ребят, да еще и бесплатно.

Светлана Попова 27 ноября 2012, 23:33

Да молодец человек, сначала отдал долг Родине, а потом целостно отдался призванию. Свободный внутренне мужчина и это делает его не похожим на остальных

Ирина Синюкова 28 ноября 2012, 10:43

Новая жизнь в таком возрасте - это совсем не стыдно! Это счастье, что человек занимается любимым делом. Кто знает, может быть, если бы он занимался пантомимой вместо работы в рядах полиции, у него бы давно уже был свой театр и мировая известность! Уверена, дети и супруга Алексея еще будут им гордиться (если уже сейчас не гордятся).
Наша жизнь зачастую проходит в служению чужим идеалам. Работаем только чтобы прокормиться, а про свои мечты забываем. А вот Алексей Радомский сумел найти в себе силы "отработав" свой долг перед государством и перед родственниками, снова встать на свою стезю. Это будет вдохновлять его всю жизнь. Здорово, что есть такие люди!

Денис Дедов 28 ноября 2012, 11:09

Наверняка, польется на человека много грязи и негатива, он он молодец, что занялся после выхода в отставку любимым делом. Обычно у людей в его возрасте сил хватает только на грядки-цветочки и прочие мелочи.

Лев Бабин 28 ноября 2012, 16:49

Такие уличные артисты пользуются огромной популярностью во Франции, а у нас это такая редкость и экзотика, что просто невольно поражаешься смелости человека - вот так запросто выйти на улицу и показывать такие мини-представления.

Отмечено
редакцией

Антон Слепицин 16 января 2013, 10:20, Изменено: 16 января 2013, 10:24

В Екатеринбурге тоже есть свой Клоун-полицейский! в миру - отставной офицер ГУФСИН Владимир Кадцын. выступать он начал, еще будучи майором ГУФСИН. и, надо сказать, далеко не все сослуживцы это тогда одобрили. но Вовочка не сдался! и продолжает выступать до сих пор. в праздники, бывает, ходит в гриме по городу, поздравляет прохожих, дарит воздушные шары. проводит даже "социальные акции" - знакомит ребят с историей Юрия Гагарина, дарит его фото.
интересно, эти два человека знают о существовании друг друга? может быть познакомить их? если даже и не начнут выступать вместе, так хоть пообщаются с родственной душой!

Добавить комментарий

Новое на сайте