Мадонна — старуха и икона вечного фитнеса

1
голос

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Одно из наиболее обсуждаемых музыкальных событий лета — концерт Мадонны в Москве 7 августа. Впрочем, так уж развивается карьера этой певицы, что событие это скорее не музыкальное, а общественно-политическое, социально-антропологическое — или какое угодно другое. А музыка последних двух альбомов Мадонны почти не обсуждается — не только потому что обсуждать по большому счету нечего, но и потому что люди отвлекаются на другие более яркие вещи, как то: личную жизнь артистки, ее скандальные выходки на концертах и все то прочее, что Мадонна использует для самопиара. Персона самой звезды оттеснила музыку уже даже не на второй, на десятый план: новые альбомы стали поводом напомнить о себе и отправиться в очередное турне, чтобы привычно эпатировать фундаменталистов разных стран.

Чаще всего обсуждаются два аспекта: скандальный креатив Мадонны и то, как хорошо (или наоборот, как нехорошо) она выглядит в свои 50 с лишним. Мадонна и раньше была вдохновляющим примером для определенной части людей — как практичный и трудолюбивый строитель собственной карьеры — теперь же она стала ролевой моделью и для сторонников культа, предметом которого является даже не вечная молодость, а скорее какой-то «вечный фитнес». Особо преданные адепты этого культа не только следят за тем, что ест и пьет и о чем думает Мадонна, но и посещают храмы — фирменные фитнес-центры. Далеко не всем пример Мадонны кажется соблазнительным, так что в блогах хватает и саркастических реплик в адрес «королевы поп-музыки».

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

«А как же Мадонна, она же икона, ролевая модель для многих девушек и женщин. Как- то Лолита Милявская на одном из вечеров по пьяной лавочке рассказала мне о том, что без Мадонны не было бы и ее самой. И вполне понятно, что женщины из провинции ориентируются на нее как на ролевую модель, а не на Мадонну. Одна баба, другая - настоящая Женщина».

be-ba-bu

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Для меня она лучшая из лучших — как бы не были перекачены и ее руки, какими бы не были вздутыми ее вены, как бы не были молоды ее любовники, каким бы плохим режиссером она не была — для меня Мадонна образец сильной женщины, которая сделала себя сама — как свою карьеру так и свое тело.

kaza-blanka

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Более того, Мадонну ставят в пример даже мужчинам.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Что за мелкие мужики пошли: разбирают все толстовки размеров "S"(С детьми по магазинам ходят штоле, я не могу понять!) и "M"(МY PRECIOUUUUUS). Причём, "L-ки" и "XL-ки" висят себе нетронутые!!! Мне что, теперь в цветочки-поцелуйчики из женских отделов рядиться?! Жрите морковку/соматотропин,раз такие дела...да, блин, качайтесь хотя бы! Неужели не стыдно на фотки той же Мадонны смотреть?!

cruel-girl12

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Однако всем не угодишь, несмотря на фитнес.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Мадонна - пример старухи, которая должна сидеть дома и вязать носки внукам. Но нет, она продолжает на сцене трусить дряхлыми костями».

@your_libido

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Отдельная история — ходившие несколько месяцев назад в Сети демотиваторы, на которых публике предлагалось сравнить две фотографии — Мадонны и Алевтины Бегишевой из «Бурановских бабушек». Демотиваторы подчеркивали, что обе певицы одного года рождения. Подпись была как правило лаконичная — «Ровесницы». Предполагалось, что читатель оценит то, как замечательно выглядит Мадонна в сравнении с бурановской бабушкой. Однако блоггеры восприняли этот демотиватор по-разному.

Демотиватор «Ровесницы»
Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Все ж таки Мадонна молодец. Хоть и не без пластики)

Юля_мне_бы_в_небо

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Мотивация у обеих разная, и, соответственно, разный имидж. Как и уровень притязаний. Первой приходится много вкладывать в себя, чтобы много получать. А второй, возможно, просто приятно петь и выглядеть именно так. Несравнимые вещи

Monalimona

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Только вот сравнитель забыл еще добавить, что в отличии от Мадонны Алевтина Бегишева средствами огромными не обладает. Косметики, фитнесс если ей и знакомы то поверхностно. Про пластику можно так просто не говорить. А вот что точно не сможет сделать Мадонна, так это вести так хозяйство, как ведет Бегишева. Поработать в поле, сварить борщ итд итп

demkristo

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Сдаётся мне, что Мадонна, физически пашет никак не меньше бабушек!)))

marusa_11

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Мадонна - трудяга, в том числе и на поле "хорошо выглядеть". Надеюсь, догадается вовремя сойти с дистанции. Бывшая красавица - это страшно.

L3lu

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Конечно, у всех свои ролевые модели. Кого-то ролевая модель зовет к штанге, кого-то — в бар, а кому-то никакие модели не требуются. Тем не менее попробуем назвать несколько очевидных ролевых моделей среди современных популярных музыкантов, зарубежных и отечественных.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Дженнифер Лопес — считается, что представляет на эстраде интересы полных женщин, хотя ее формы не сильно отличаются от стандартов.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Бьорк — много сделала для разрушения традиционного имиджа поп-певиц. Ролевая модель для тех, кто хочет казаться странным.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Игги Поп — старше той же Мадонны на 12 лет, при этом носится по сцене гораздо энергичнее. Может, однако, ввести в заблуждение тех, кто считает, что всякий, кто принимает в молодости наркотики, сможет выжить, дожить до его возраста и сохранить его форму.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Сергей Шнуров — с самых первых лет существования «Ленинграда» было ясно, что успехом группа обязана не только песням, но и тому, что многим слушателям приятно ассоциировать себя с лирическим героем Шнура — беззаботным пьяницей. Наверное не самая лучшая ролевая модель, но как выяснилось, весьма востребованная.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Сергей Михалок — нередко в Сети можно встретить обсуждение трансформации лидера «Ляписа Трубецкого», за несколько лет преобразившегося из стокиллограммового алкоголика в накачанного и татуированного спортсмена. По собственным словам, «был алкаш и торчок, стал боксер и качок».

Автор

Александр Зайцев

Над статьей работал

Игорь Терехов

Новое на сайте