Пять самых необычных имен, которые дали детям в России

34
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Global Look

Латвийский суд обязал назвать ребенка Марксом, отклонив иск супружеской пары, которая пыталась зарегистрировать сына в Латвии под именем Марк. Ответчиком по делу проходило местное управление по делам гражданства и миграции, которое привело имя ребенка в соответствие с латышской грамматикой, добавив к нему окончание «–s».

По словам родителей, разное написание имени в документах может ограничить его право на свободное перемещение по территории Евросоюза. Однако судья пришел к выводу, что правам ребенка ничего не угрожает.

SmartNews выбрал самые необычные имена, которые давали детям в России за последние несколько лет.

БОЧ рВФ 260602

Пожалуй, самой известной была история с мальчиком, родившимся в Москве в 2002 году. Родители решили назвать его БОЧ рВФ 260602. Название расшифровывается как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года». Сотрудники ЗАГСа отказались регистрировать мальчика под таким именем. Сейчас ему уже 11 лет. Мальчик живет без российского свидетельства о рождении. Он имеет только «паспорт гражданина мира», который выдала ему некая организация «Всемирное правительство граждан мира». В музыкальной школе мальчика записали под именем Боч Воронин. Родители несколько раз обращались в органы ЗАГС, однако получили отказ. Поданные в суд иски также ни к чему не привели.

Медмиа

Более благосклонно отнеслись сотрудники ЗАГСа к идее супружеской пары из Омска. Родители предложили зарегистрировать дочку под именем Медмиа. Случай произошел в 2011 году. По словам родителей, если бы родился сын, они назвали бы его Дмитрием в честь занимавшего тогда пост президента страны Дмитрия Медведева. Однако родилась девочка, поэтому супружеская пара выбрала имя Медмиа с ударением на последний слог. Медмиа — аббревиатура от «Медведев Дмитрий Анатольевич». Сотрудники ЗАГСа зарегистрировали девочку как Медмиа Сергеевна.

Выборина

В 2007 году в Хакасии на свет появилась девочка, которой родители также дали необычное имя. Ее назвали Выбориной. Выбор этого имени родители объясняют тем, что девочка родилась 2 декабря, в день выборов. В этот день в регионе родилось несколько детей, однако только одну из новорожденных девочек нарекли в честь дня голосования. Кстати, девочка могла получить и другое имя. Среди других имен, которыми сельчане предлагали ее назвать, были Едриса и Едроса.

Шосина

Еще одним необычным именем назвали девочку в Екатеринбурге в 2009 году. Новорожденная получила имя Шосина. Девочку нарекли в честь саммита ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), который проходил в Екатеринбурге в то время, когда она родилась. Девочка появилась на свет 15 июня. Идея пришла в голову матери, которая намеревалась воспитывать дочь без отца. Узнав о желании матери назвать дочь замысловатым политическим именем, медики позвонили журналистам, сообщив, что мать-одиночка приехала в роддом из пригорода Екатеринбурга.

Тагил

В честь родного города решила назвать семья Шибановых из Нижнего Тагила своего сына. Мальчик получил имя Тагил. Сотрудники ЗАГСа сначала отказались записывать ребенка как Тагила, пояснив, что с таким именем ему будет трудно учиться в школе. Андрей Шибанов прочитал в «Википедии», что слово «тагил» в переводе с вогульского означает «много воды». Это название так понравилось отцу, что он настоял на своем, и в ЗАГСе пришлось выдать свидетельство о рождении с таким необычным именем.

Видео

Странные имена: 26 06 12

Прислал
Анатолий Кульбацкий

Родители, называющие детей подобными именами, забывают, что это не сиюминутная мода,что это имя, человеку носить всю жизнь. Пожалуй маме подошло бы имя Дубина, а папе Дуболом, ведь в подобных вещах нужна житейская мудрость и ум.

Автор

Андрей Матвеев

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Анатолий Кульбацкий

25 000 просмотров

24 июля 2013
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

21 комментарий к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Валерий Шилов 23 июля 2013, 21:04

Неужто волна "нетрадиционных" имён, захлестнувшая Советскую Россию в 20-х годах прошлого века, возвращается? Тогда, правда, самым "крутым" было женское имя - "Даздраперма" (Да здравствует первое мая). А "Владилен" (Владимир Ильич Ленин) - можно сказать даже прижилось...

SERGEY 23 июля 2013, 21:53

Издец да и только

Владимир Зубцов 23 июля 2013, 22:26

Есть и должности, которые назывались весьма своеобразно: замкомпоморде (заместитель командира по морским делам).

а вообще то как корабль назовешь ,так он и поплывет .зачем издеваться над собственным ребенком ,ведь ему с этим жить

Юлия Русинова 24 июля 2013, 00:33

или "Кукуцапа" - кукуруза - царица полей

Tatiana Ivanchikova 24 июля 2013, 01:39

Латвийский суд обязал назвать ребенка Марксом, отклонив иск супружеской пары, которая пыталась зарегистрировать сына в Латвии под именем Марк. Ответчиком по делу проходило местное управление по делам гражданства и миграции, которое привело имя ребенка в соответствие с латышской грамматикой, добавив к нему окончание "S"....ТАМ ЖЕ НАЗВАЛИ МАЛЫША МИРОН-ХОРОШЕЕ ИМЯ. НЕТ НАДО ДОБАВИТЬ"S"-,БЕЗ НЕЁ, НУ МЛЯ,НИКАК НЕЛЬЗЯ В ЛАТВИИ. И ПОЛУЧИЛСЯ МИРОН"С.....МИРОНС ПО ЛАТЫШСКИ-ПОКОЙНИК !!! КАК МОЖНО ТАК ГЛУМИТЬСЯ ? НАД РУССКИМИ ЛЮДЬМИ !!! ЧЕМ ЭТА СИТУАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕ СООБЩАЛОСЬ.

Комментарий удален

Сергей Карпенко 24 июля 2013, 05:23, Изменено: 24 июля 2013, 05:25

Пиши уже свое имя Юлия Факю. Вот это будет не развод.

Отмечено
редакцией

Анатолий Кульбацкий 24 июля 2013, 02:16, Изменено: 24 июля 2013, 08:37

Родители, называющие детей подобными именами, забывают, что это не сиюминутная мода,что это имя, человеку носить всю жизнь. Пожалуй маме подошло бы имя Дубина, а папе Дуболом, ведь в подобных вещах нужна житейская мудрость и ум.

Сергей Карпенко 24 июля 2013, 05:25

Сами бы с таким пожили. Уроды.

Людмила Буркова 24 июля 2013, 06:51

Бедные дети......наверное большое"СПАИБО" скажут родителям когда подрастут...родители не задумываются что дети в детстве жестокие и начинают придумывать кличку по любому отличаю от других а тут такое имя....чем не повод посмеяться другим детям и нарушить психику ребенка?

Александр Колеватов 24 июля 2013, 10:26

А я читал про имя ВАТЕРПЕЖЕКОСМА-Валентина Терешкова первая женщина
космонавт.

Сладкий Мир 24 июля 2013, 10:31

"-родители не задумываются что дети в детстве жестокие"... По-моему, этим горе-родителям нечем "задумываться". Ради потуг на остроумие, желания возвыситься в глазах окружающих, обрекают малыша на вечную борьбу за самоутверждение, издевки, обиды на самых дорогих людей, сомнения(обоснованные) в их адекватности. Калечат психику ребенка, при этом весьма довольны собой... По-моему, у людей одна извилина в организме, и та прямая (на ..опе).

Павел *** 24 июля 2013, 12:19

за что так не любить своих детей?)) выборина....

Анна Кравчук 24 июля 2013, 13:07

Как же нужно не любить своего ребенка, чтобы с фамилией Штопаный назвать его Антон.

Кристина Мочалова 24 июля 2013, 14:15

Жаль таких деток, бездарные родители с рождения уготовили свои чадам нелегкую участь быть обсмеянными и отвергнутыми в обществе. Думаю, надо лечить таких горе-машаш и идиот-папаш.

Людмила 24 июля 2013, 14:23

Действительно, странные люди! Явно не задумываются, что сын в будущем будет давать отчество своему ребенку. А как оно будет звучать - не известно!

Сергей Сергеев 24 июля 2013, 14:38

Яблоки, Кресты и Голубые Мишки: так собственно именуют деток, очень красиво и творчески.
http://ladymia.ru/?page_id=242

Денис Shock 24 июля 2013, 14:41

Да все не правы. Ибо самое фундаментальное стремление большинства мужчин - получить одобрение (чтоб тебя все уважали и девки любили) -- это истинная и конечная цель большинства живущих мужчин. А если избавиться от этого стремления, то можно получить похуизм на мнение людей о тебе самом. И люди с таким именем будут жить комфортно, при условии, что их собственное мнение о себе гораздо важнее, чем мнение окружающих.

Андрей Бурилов 24 июля 2013, 18:21

В семье железнодорожников девочку назвали Дрезиной, а мальчика - Дизелем. - это из истории. А если серьёзно, то это просто желание родителей выпендриться, а дети потом вырастают и называют себя Серёжами и Ленами, и своих детей уже не назовут Паровозами.

Meri Poppins 25 июля 2013, 10:45

Столько красивейших русских имен, ласкающих слух!!!! Неужели есть какая-то необходимость выдумывать такую ерунду. Имя шагает по жизни впереди самого человека. С этим ему жить. Всю жизнь ему придется смущаться произнося свое имя, видеть недоумевающие лица людей, терпеть издевки друзей.

Тагир Мамуров 26 июля 2013, 08:10

Надо наказывать таких горе родителей,они ведь действительно не понимают всю нелепость своих поступков. Это не выпендрёж,а дебилизм,в самом жутком проявлении.