5 самых знаменитых фраз Кашпировского

16
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Игорь Костин/РИА Новости

11 августа 1939 года родился известный психотерапевт Анатолий Кашпировский. Он получил известность в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», которые транслировались на канале Центрального телевидения СССР. В честь такого торжества мы решили привести пять его бессмертных фраз.

Подойдите сюда, повернитесь ко мне лицом!

Один молодой человек слышал о том, что Кашпировский способен, не прикасаясь к человеку, заставить его упасть. Он не мог в это поверить. «Где этот молодой человек?» — спрашивает Кашпировский. Выходит худощавый паренек, усатенький, чубатенький. «Подойдите сюда, повернитесь ко мне лицом!» — металлическим голосом произнес Кашпировский. Паренек стоит в полутора метрах от его стола. Кашпировский взглянул на него искоса, сделал в его сторону резкое движение правой рукой, словно выбросил что-то невидимое. Парень постоял секунду, потом ровный, как палка, медленно отклонился назад и плашмя рухнул на пол. Зал ахнул. А парень лежал пластом едва ли не до конца сеанса.

Это не гипноз, а сильное внушение!

На одном из сеансов исцеления в зале включили запись фортепианного концерта. Людям захотелось взлететь на крыльях звуков, кружиться в их вихре, следовать за ними взмахами рук, движениями головы. Многие не сдерживали себя: сильно раскачивались на стульях, вращали головами, дирижировали. Одни делали это закрыв глаза, другие размахивали руками, с любопытством поглядывая на окружающих. Массовый транс? Кашпировский не спеша ходил между рядами. Кого-то, слишком энергичного, сдерживал. С кем-то разговаривал. «Ты меня слышишь?— спросил он девушку. — Как тебя зовут?» Та, отчаянно жестикулируя, спокойным голосом назвала себя. Музыка закончилась, все успокоились. «То, что вы видели, это не гипноз, а сильное внушение», — сказал Кашпировский.

Да, это самый настоящий оргазм!

Женщины на сеансах Кашпировского — это особый разговор. На одном из сеансов всех поразила симпатичная девушка. Когда зазвучала музыка и Кашпировский, как обычно, пошел между рядами, то остановился он около этой девушки и что-то тихонько шепнул ей на ухо. Она улыбнулась, а щеки вмиг стали пунцовыми. Музыка закончилась, все успокоились. Казалось, ничто необычного не происходит. Однако к концу сеанса эта девушка стала стонать, закрыв глаза, тяжело дышать и дергаться в конвульсиях. «Да, — подтвердил Кашпировский, — это самый настоящий оргазм!»

Даю установку!

Видео

Видео пользователя Rusrockarchive

К юмору отношусь так, как к этому относится человек с юмором!

Видео

Видео пользователя Алина Гаврилова

Прислала
Дарья Моторкина

Как к нему ни относись, но фигура, несомненно, интересная. Возможно, он никого не лечил в буквальном смысле, но ведь уже давно доказана сила человеческого самовнушения. Если он смог заставить людей «пробудить» свой организм и помочь самим себе — это не умаляет того итога, что люди все же вылечились.

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Нелли Шестопалова, Дарья Моторкина

10 000 просмотров

16 ноября 2021
10 000 просмотров
Добавить комментарий

10 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Валерий Шилов 11 августа 2013, 18:41

У меня всегда было впечатление, что эта пара - Горбачёв-Кашпировский -работали вместе и понятно над чем: над одурачиванием народа. И когда я подшучивал над теми, кто завороженно смотрел "в ящик" на "прихотерапэвта", смеялись надо мной. Но - смеётся тот, кто смеётся последним...

Лика Кикнадзе 13 января 2014, 07:47, Изменено: 13 января 2014, 07:55

Напрасно подшучивали милейший, меня он вылечил от всех болезней и не только меня. Прежде чем смеяться над кем-то, прямо сейчас - закройте глаза и спросите себя, помогли ли вы хотя бы одному человеку? Если да, то я Вас поздравляю, вы не напрасно живёте на этом свете. Если кто-то подаст милостыню нищему - молодец! Или накормит кошку - браво! А этот человек вылечил столько людей, нам ли над ним смеяться? Просто поразительно, как люди непоследовательны и близоруки. Поверьте мне, не велика заслуга, если вы правильно выговариваете "психотерапевт", от этого никому не станет ни хорошо, ни плохо. А смеётся не тот, кто смейтся последним, смеётся тот кому весело.

Шилов Валерий 13 января 2014, 09:41

Ну, милейшая, не прошло и полгода, как вы отреагировали... Реакция достойная разве что древшейшим млекопитающим, типа бронтозавров...

Лика Кикнадзе 13 января 2014, 19:30, Изменено: 13 января 2014, 19:35

Я специально зарегистрировалась вчера, чтобы ответить на это, просто попалась заметка, когда я искала другие материалы о Кашпировском, захотелось ответить на инсинуацию)) просто из чувства справедливости и благодарности.
А Вам уважаемый стоило бы подкорректировать самоуважение и самооценку, уважающий себя полноценный мужчина никогда не будет разговаривать с женщиной в таком тоне и тем более употреблять недопустимые в общении с незнакомым человеком слова. Это наиэлементарнейшая культура и здесь проявляется удивительный психологический феномен - отзеркаливание самого себя. Я подозреванию, что на подсознательном уровне вы и есть то, что пытаетесь спроецировать на меня)))), а именно - реликтовое млекопитающее
Вообще человек, который изливает желчь на всё и вся - это очень несчастный человек, счастливые люди живут в другом измерении. Они радуются жизни и замечают только хорошее в людях. Так что советую Вам обратить пристальное внимание на собственное психическое здоровье.
С уважением в Вашей изначальной человеческой природе))

Шилов Валерий 13 января 2014, 20:03

Повторюсь: странно, что Вы отреагировали через полгода после публикации. Вдвойне, что через 20 с лишним лет. А что касается Кашпировского и иже с ним, то моё мнение не поменялось: это авантюрист и бездельник, дурачивший (возможно, в паре с Горбачёвым) народ. От чего он Вас излечил - не знаю, но от наивности - нет. Увы. А что касается психического здоровья, то Вам подлечиться - не помешает. Приезжайте к нам, на Кавминводы. Поможем.

Лика Кикнадзе 14 января 2014, 06:42, Изменено: 14 января 2014, 06:45

Поймите наконец уважаемый, что я не отреагировала через полгода, мне с л у ч а й н о - повторяю ещё раз - случайно встретилась эта заметка и я даже зарегистрировалась для того, чтобы опровергнуть её. Я не видела её полгода назад, я увидела её впервые позавчера, потому что искала материалы о Кашпировском и поиск наряду с другими материалами выдал мне и эту заметку.
Мне совершенно неитересно Ваше необоснованное мнение, моё мнение основано на личном опыте, после этих сеансов я перестала посещать врача, какая разница, какие именно были у меня болезни,я п р е к р а т и л а в и з и т ы к врачу, потому что симптомы исчезли, как исчезли и шрамы. Я безмерно благодарна этому человеку, до его сеансов мне было сказано врачом, что шрамы никогда не исчезнут. Поэтому увидев этот комментарий я отреагировала моментально, в ту же минуту, а не через полгода.
Очень надеюсь что с третьего раза Вам будет понятно.

Отмечено
редакцией

Дарья Моторкина 13 января 2014, 20:38, Изменено: 13 января 2014, 20:39

Как к нему ни относись, но фигура, несомненно, интересная. Возможно, он никого не лечил в буквальном смысле, но ведь уже давно доказана сила человеческого самовнушения. Если он смог заставить людей "пробудить" свой организм и помочь самим себе - это не умаляет того итога, что люди все же вылечились.

Лика Кикнадзе 14 января 2014, 06:51, Изменено: 14 января 2014, 06:55

Вот именно Дарья, вы совершенно правы, мне совершенно неинтресен механизм моего выздоровления, пусть это будет самовнушение если угодно, но я получила реальные результаты, более чем ощутимые - рассосались шрамы! Причём совершенно бесплатно и не выходя из дома.
Меня всегда удивляли люди, всегда готовые опровергнуть и очернить очевидные факты, причём совершенно не разбираясь в вопросе, как правило это озлобленные дилетанты, имеющие много проблем в своей собственной жизни и пытающиеся излить желчь на кого угодно.
Благодарю Вас за компетентный комментарий, приятно было ознакомиться

Шилов Валерий 15 января 2014, 10:02, Изменено: 15 января 2014, 10:05

Поздравляю Вас! Вы - единственная, кого излечил Кашпировский! Внимательно последите за его перемещениями по миру за последние 20 лет. Возможно, Вы что-то и поймёте.

Лика Кикнадзе 15 января 2014, 14:21

Нет, я не единственная. И даже если это было бы так, как вам почему-то очень хочется, то я повторю вам свой вопрос - есть ли хоть один человек, которого вылечили Вы? Вам не кажется, что это по меньшей мере неэтично - нападать на незнакомых Вам людей просто потому, что Вам хочется чтобы они были плохими? И Ваше личное субъективное мнение, причем никак не подтверждённое опытом - просто умозрительное - преподносить как истину в последней инстанции? Такие люди как Вы сожли Джордано Бруно и распяли Иисус Христа, причём просто так, из внутренней злобы и недостатка любви и понимания в своей собственной жизни.
Зачем мне следить за его перемещениями? Его лечения мне хватило как минимум на 24 года и только сейчас мне понадобилась помощь опять , причём единственное что меня беспокоит - это лишний вес.
Так же как чудесным образорм исцелилась я, очень многие люди получили бесценную помощь, просто даже если мыслить логически - становится понятным, что эта сила, которая смогла вылечить меня, естественно вылечила и других.
Добрее нужно быть, терпимее, видеть в людях то хорошее, что они делают. Может быть тогда и в Вашей собственной жизни что-нибудь произойдёт прекрасное. Потому что человек получает в жизни то, что излучает сам.