Регистрируйтесь и присылайте материалы
Добавить комментарий

16 комментариев к материалу.

Анатолий Губарев 20 февраля 2013, 12:52

Одно скажу: Наконец-то!

Дарьян Хуан 21 февраля 2013, 06:19

А что нет не одной фотки в полёте?

Анатолий Губарев 21 февраля 2013, 13:50, Изменено: 21 февраля 2013, 13:55

Это не самолёт, а экраноплан. Он парит непосредственно над водой или поверхностью:
http://www.youtube.com/watch?v...
http://www.youtube.com/watch?v...

Роман Кравчук 21 февраля 2013, 13:02

На земле выглядит внушительно, но как, все-таки, эта штука летает?

Анатолий Губарев 21 февраля 2013, 13:50, Изменено: 21 февраля 2013, 13:55

См. ссылки в предыдущем комментарии

Ярослава Ковалева 21 февраля 2013, 13:54

Ничего себе крокодил, судя по фото, оно хоть и амфибия, ему вообще не очень-то принципиально, куда садиться.

Сергей Антонов 21 февраля 2013, 18:28

Для севера такие машинки самое то. Ну что, ждем запуска в серийное производство.

вячеслав гурьев 23 февраля 2013, 15:10

Вы хоть экономические показатели озвучте, а то опять будем руками разводить.

Сергей Рахимов 24 февраля 2013, 20:36

В Каспийске на берегу стоят огромные экранопланы, брошенные властью. Сколько было вложено денег, труда ученых, разроботчиков, испытателей. Все было построено 30 лет назад. Используйте для армии, в народохозяйственных целях - ан нет, кому-то было выгодно все угробить - дураки. Теперь заново изобретаем "велосипед"!!!

Влад Сварог 5 марта 2013, 11:33

Экранопланы в Каспийске были отдельным пунктом влючены горбатым а потом алкоголиком в договор по сокращению с американцами....

Данил Суханов 10 апреля 2013, 17:38, Изменено: 10 апреля 2013, 17:40

сволочи они оба. Хорошо хоть при Путине восстанавливается.

elseoff elseoff 26 апреля 2013, 01:06

восстанавливать надо Алексеевские экранопланы!
лучше них все равно нет ничего до сих пор!

Равиль Сафин 29 апреля 2013, 12:48

Это экранолет ,а не экраноплан, он может лететь как самолет на определенной высоте, у экранопланов нет рулей высоты на экранах (крыльях), а у этого на фотках есть.

Валерий Филиппов 7 мая 2013, 09:41

Не пойму его назначения.Хочешь быстро-лети на самолете.Хочешь большую грузоподьемность-плыви на теплоходе.

Наталья Дмитриева 6 июля 2013, 04:36

А если быстро и большую грузоподъемность - то тогда экраноплан

VLADIMIR SH 13 июля 2013, 17:12

А не получится как с судами на воздуш.подушке ? Состроили -даже военным!А потом оказалось невыгодно-то его даже заводить -не то что ездить на нем!!