В Экспертном совете при Правительстве — глава «РосПила» и сестра Прохорова

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Источник фото: президент.рф

Главной неожиданностью стало вхождение в совет главы антикоррупционного проекта «РосПил» Константина Калмыкова, главреда журнала "Новое литературное обозрение" Ирины Прохоровой и сына классика русской литературы Александра Солженицына – Степана Солженицына. Всего в экспертный совет вошли двести человек, многие из которых являются фигурами публичными и обсуждаемыми: режиссеры Федор Бондарчук и Карен Шахназаров, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. 

Ну что, некоторые "революционеры", как я и предполагал, запрыгнули в демократию. Через экспертный совет при Медведеве. Это и есть консенсус)

Сергей Минаев

Я то уж собрался вступать в партию Волкова Ашуркова , а Волков пошел в экспертный совет при Правительстве. Когда вымрут предатели?

alim ansarov

Экспертный совет, вопли, крики, стоны, а по мне, оппозиция в кои-то веки начала думать, как контактировать и пытаться влиять на власть

Yana Loginova

Инициатором создания экспертного совета выступил Дмитрий Медведев. Члены совета будут оценивать проекты решений кабмина, вести мониторинг эффективности расходов федерального бюджета, участвовать в совместной работе министерств и вице-премьеров Правительства. Включение в состав совета людей, которые ассоциируются с оппозицией, вызвало волну обсуждений в Сети. 

судя по списку, революция отменяется

ну и славно

Alexander Malutin

Бредовый список какой-то. И директора совхоза запихнули, и тренера по тайм-менеджменту

Иван Просветов

Неких оппозиционэров включили в какой-то бессмысленный экспертный совет. Они задергались, заверещали...

Николай Троицкий

Решения Экспертного совета будут носить рекомендательный характер. Создание совета - первый реальный шаг на пути создания Открытого правительства, о котором Дмитрий Медведев говорил еще в бытность президентом. Основная идея - привлечь к работе кабинета министров представителей гражданского общества. 

Я правильно понимаю, что экспертный совет при правительстве РФ следует включать в список номинантов на люстрацию более, чем полностью? ;-)

Victor Korb

Автор

Александр Мелешенко

1 комментарий к материалу.

Pciha 12 января 2014, 02:45

Распиливают, надо полагать, бюджет?

Добавить комментарий

Новое на сайте