«Хипстер пати» vs. «Россия без мракобесия». Самые нелепые названия партий страны

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Вчера на Селигере к Владимиру Путину обратилась лидер молодежной организации «Хрюши против!» Евгения Сморчкова. Она попросила помочь в борьбе с магазином «Народный», который торгует просроченной продукцией. Путин обещал разобраться. Его не смутило название этой организации. Но, согласитесь, креативно? Мы решили выяснить, насколько далеко зашла фантазия общественников и политиков в деле придумывания названий самим себе. Наиболее фееричные фантазеры собрались в новоиспеченных партиях:

«Россия без мракобесия»

«Хипстер пати»

«Российская партия десяти заповедей»

«Партия 18+»

«Субтропическая Россия»

«Партия любителей пива»

«Чайная партия России»

«Деревенская партия»

«Против всех»

«Посади свое дерево»

«Беспартийная Россия»

Среди 36 зарегистрированных в России есть «Партия Социальных Сетей» (спонсор – Цукерберг?), партия «Умная Россия», «Российская сетевая партия» и «Партия мира и Добра». Именно так. С большой буквы.

По-моему, очень нужна партия русских традиционалистов. Похоже на консерваторов, но не консерваторы, а традиционалисты.

А какие есть добрые русские традиции?

Кулачные бои, конечно.

Из обсуждения в Живом Журнале 

Мы намерены через политическую, партийную, публицистическо -просветительскую деятельность вооружить как можно большее число соотечественников знаниями об особенностях современного мракобесия, планах и целях мракобесов, их тактики и стратегии, что позволит отстоять право личности на самоутверждение, тем самым освободив человеческий разум и открыв неограниченные возможности для полноценного участия интеллектуального потенциала каждого индивида в мистерии всеобщего созидания.

Игорь Дудинский, член оргкомитета партии «Россия без мракобесия» 

Также есть «Клуб Друзей Русского Народа», «Нетократическая партия», монархическая партия «Самодержавная Россия», "Всемирное Братство Казачьего и Офицерского Спецназа" и "Партия любви". И в заключение - «Партия здравого смысла». Выбирайте. 

Люди воспринимают партийную жизнь, партии как некую группу бездельников, которые вообще неизвестно чем занимаются. Особенно это касается маленьких партий, которые ничего не могут решать. Более или менее понятны две-три партии. Люди считают, что могут существовать максимум три точки зрения на что-либо.

Пока процесс партийного строительства идет ни шатко, ни валко, серьезных политических проектов не появляется, в основном, такие манипулятивные истории, так сказать. Пока проекты исключительно пустые, поэтому рано говорить смогут ли эти новые партии выдвинуть серьезных кандидатов на выборах губернаторов.

Справка SmartNews

Сегодня в России зарегистрировано 36 политических партий и 192 оргкомитета, занимающихся созданием и оформлением новых политических сил. С полным списком зарегистрированных партий, их программами и уставами, можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции РФ 

Когда верстался этот материал, стало известно, что сторонники Алексея Навального подали документы в Минюст на регистрацию партии «Народный альянс». Правда, сам Навальный в нее вступать не собирается. 

Автор

Александр Мелешенко

1 комментарий к материалу.

Pciha 12 января 2014, 02:39, Изменено: 12 января 2014, 22:38

Да здравствует больше партий, забавных и ужасных!

Добавить комментарий

Новое на сайте