«Очень много работает». Песков рассказал о личной и политической жизни президента

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в своем интервью «Известиям» рассказал о некоторых аспектах личной и политической жизни Владимира Путина. В частности, Песков посоветовал не вмешиваться в личную жизнь президента и прокомментировал возможность выдвижения Путина на 4-й президентский срок.

Владимир Путин, на прошлой неделе принявший участие в итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», затронул тему будущих выборов президента России. В частности, глава государства заявил, что не исключает возможности баллотироваться на 4-й президентский срок.

Естественно, что это заявление вызвало массу догадок и предположений со стороны СМИ и граждан — останется ли Путин до 2024 года. Однако Дмитрий Песков призвал общественность пока не обсуждать эту тему, поскольку до выборов в 2018 году еще много времени. 

Любой политик, если задать ему такой вопрос, ответит стандартно, что он не исключает такой возможности. Что и сделал Владимир Владимирович. Я бы не расценивал это как какие-то электоральные заявления или решения. Пока эту тему обсуждать преждевременно. Куча времени до выборов, еще полно работы.

Кстати, после выступления Путина на «Валдае» у одного из членов клуба появился вопрос: кто же станет основными конкурентами действующего президента на будущих выборах? Среди предполагаемых фамилий назывались такие как Шувалов, Шойгу и Собянин. Дмитрий Песков в свою очередь называл рассуждения на эту тему абсолютно беспочвенными. 

Рассуждать о том, кто пойдет на выборы вместе с Путиным, без Путина, — это дело политологов, которые себе этим на хлеб зарабатывают. Если говорить серьезно, пока это абсолютно беспочвенные рассуждения, которые скорее похожи на тыканье пальцем в небо. Не более того.

Развод Владимира Путина с супругой 6 июня 2013 года стал для всех большой неожиданностью. Естественно, что с того времени тема обсуждения личной жизни главы государства стала настоящим трендом. Этот вопрос Дмитрий Песков также не оставил без внимания, и попросил общественность больше обращать внимание на дела президента, а не на его личную жизнь. 

Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы, соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент. А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться. Он не обязан говорить с кем-то о своей личной жизни. Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться.

Видео

Президент Путин объявил о разводе с женой Людмилой.

Видео: aksamix на YouTube

Недавно появилась информация о том, что Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Пресс-секретарь президента отметил, что находится в курсе этого события, однако не знает, кто именно выдвинул Путина на получения этой премии. Также Пескова спросили: достоин ли президент этой награды?

Вы знаете, главное, чтобы так считали те, кто присуждает эту премию. Совершенно неважно, что считаем мы. Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее. Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы. Если брать сирийские дела и его роль в сирийском урегулировании, пока преждевременно говорить об этом. Путин сделал очень много, вся российская сторона сделала много, приложила гигантские усилия и проявила изрядное дипломатическое мастерство, чтобы уберечь регион, да и весь мир от возникновения еще одного вооруженного конфликта с предсказуемо негативными последствиями. Но пока нельзя делать каких-то победоносных заявлений, нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым.

Также Дмитрий Песков прокомментировал последние события, связанные с новыми назначениями в различные ведомства. В частности, у пресс-секретаря Путина поинтересовались: появятся ли в скором времени новые лица?

Сам президент неоднократно отвечал на этот вопрос. Скамейка запасных достаточно большая. Безусловно, какие-то лица курсируют из одного ведомства в другое, уходят и возвращаются, поскольку руководство страны считает полезным использовать их богатый опыт. Но появляется и большое количество новых людей. Если вы посмотрите на правительство, там очень много новых лиц. Вы сами видите, что появляются новые люди, министр Галушко, например, и так далее. И это процесс достаточно последовательный.

Видео

Сурков назначен помощником президента РФ.

Видео: RusVideo63 на YouTube

Прислал
Алексей Громыкин

архитектор

До выборов ещё дожить надо, столько всего может измениться. Загадывать и планировать рано.

Прислал
Никита Облонский

вообще не понимаю этого глобального интереса к личной жизни Путина. Он прежде всего президент, вот и давайте его оценивать, как руководителя и политика. Каждый имеет право на частную жизнь и нечего в неё лезть.

Прислала
85Lilya Горбуненко

Жёсткие, чёткие, взвешенные решения — это политика. Путин действует по конкретным задачам и лично по-моему мнению, достойный президент нашей страны. Не зря уже многие американцы (O_o) поглядывают в его сторону

Автор

Юрий Юрков

Над статьей работали

Алексей Громыкин, 85Lilya Горбуненко, Никита Облонский

7 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Алексей Громыкин 25 сентября 2013, 11:09, Изменено: 25 сентября 2013, 15:35

До выборов ещё дожить надо, столько всего может измениться. Загадывать и планировать рано.

Нина Камордина 25 сентября 2013, 13:11

Да....Двоякое впечатление от интервью с Песковым... Человек соблюдает рабочий нейтралитет, по сути нового ничего не сказал. Что Путин много работает и в постоянных разъездах это не для кого не новость... Развод его с женой, конечно поверг в шок, как человек пропагандирующий институт российской семьи может разводиться, он ПРЕЗИДЕНТ и не имеет право на такие "ошибки". Хотя если людей вот уже много лет ничего не связывает зачем быть вместе, но если дело только в этом??? А не в "известном" романе с госпожой Кабаевой. 4 срок? не удивлюсь ни чему... Путину в этой стране видимо можно все!

Максим Аверин 25 сентября 2013, 15:26

Какая ещё премия мира? Вот это новости! Да пусть посмотрят, что в нашей стране творится, ни о какой премии и речь не идёт,

Отмечено
редакцией

Никита Облонский 25 сентября 2013, 18:00, Изменено: 26 сентября 2013, 10:41

вообще не понимаю этого глобального интереса к личной жизни Путина. Он прежде всего президент, вот и давайте его оценивать, как руководителя и политика. Каждый имеет право на частную жизнь и нечего в неё лезть.

Евгения Иванова 25 сентября 2013, 19:37

Владимир Владимирович всегда был закрытым в личном плане человеком. Но все же не робот, а живой человек. Поэтому ничего крамольного в том, что если становятся известны какие-то подробности из его личной жизни, не вижу. Так он становится как-то ближе к народу...

Отмечено
редакцией

85Lilya Горбуненко 27 сентября 2013, 16:27, Изменено: 27 сентября 2013, 18:22

Жёсткие, чёткие, взвешенные решения - это политика. Путин действует по конкретным задачам и лично по-моему мнению, достойный президент нашей страны. Не зря уже многие американцы (O_o) поглядывают в его сторону

85Lilya Горбуненко 27 сентября 2013, 16:29

Путин не просто политик, он пример в обществе. Поэтому интерес к его личной жизни мне, лично, понятен.

Добавить комментарий

Новое на сайте