Если Марс атакует. Космические войска России подняты по тревоге

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

В понедельник утром приказом министра обороны Сергея Шойгу подняты по тревоге войска и силы Воздушно-космической обороны, а также дальняя и военно-транспортная авиация. Согласно плану Минобороны, им предстоит выполнять задачи по предназначению, то есть отражать воздушно-космическую атаку.

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО), дальняя и военно-транспортная авиация подняты в понедельник утром по тревоге. Как заявил в ходе селекторного совещания с подчиненными начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, в соответствии с решением министра обороны генерала армии Сергея Шойгу они приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению.

Однако начальник Генштаба развеял недоумение: атакующие клинья инопланетных флотов не падают на беззащитную Землю из-за плоскости эклиптики. Речь идет о плановых (для Генштаба. — Ред.) внезапных проверках боеготовности войск и сил, которые новый министр Шойгу проводит уже не первый раз.

Как вы знаете, президент Российской Федерации на подведении итогов внезапной проверки войск Южного военного округа и ВДВ 13 мая 2013 года в городе Сочи поставил задачу продолжить работу по контролю за состоянием боевой готовности войск и их способности выполнить поставленные задачи в различных условиях обстановки. В этих целях сегодня утром по решению министра обороны подняты по тревоге и приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению войска Воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация, объединение ВВС и ПВО Западного военного округа.

Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС РФ , на селекторном совещании
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Как пояснил Герасимов, во внезапной проверке участвуют 8,7 тыс. человек, 185 боевых самолетов, 240 боевых бронированных машин. Контролируют действия частей и соединений офицеры главного оперативного управления (ГОУ ГШ) во главе с генерал-полковником Владимиром Зарудницким. В частности, будут отработаны практические пуски ракет на полигоне Ашулук в Астраханской области, сказал Зарудницкий.

Начгенштаба Герасимов сообщил, что на следующем очередном селекторном совещании с генералитетом ВКО и ВВС будет обсуждаться, в частности, вопрос, связанный с ходом работ по подготовке к летным испытаниям космического ракетного комплекса «Ангара». Об этом генералам расскажет генеральный конструктор Главного космического НПЦ имени Хруничева Владимир Нестеров.

Затем руководитель департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны Иван Пойда доложит о проблемных вопросах обеспечения коммунальными услугами соединений и воинских частей ВС РФ.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Ага, опять внезапная тревога. Шайковка за неделю о ней знала. Вчера с вечера были готовы экипажи на оба самолёта, техники ночевали в капонирах. Детский сад, штаны от Шойгу.

…войска ВКО решают задачи по отражению воздушно-космического нападения.. И как решили задачу? Отразили? Я успокоился. Мы победили зелёных человечков. Ордена…звёзды…

Видео

Воздушно-космические войска — самый молодой род войск в ВС РФ

Прислал
Владимир Доценко

инженер

Думал, что все уничтожили за годы реформ и осталось только то чем можно одну Москву защитить и с десяток самолетов дальней авиации с минимальным ресурсом. Но вроде бы, что го еще осталось и может стрелять.

Прислал
Павел Ковалев

у меня тут под боком ЗиК и там пару знакомых работает и делают они как раз ПВО С-300В и другие у них заказов от армии и работы уже 2 год аврал как будто война завтра говорят и новые станки идут и новые заводы скупают по России вы бы знали какая работа идёт! завели одну шарманку и хоть бы кто поискал инфу по теме!

Автор

Михаил Виноградов

Над статьей работали

Владимир Доценко, Павел Ковалев, Наталья Гребнева

Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Кирилл Каганцев 27 мая 2013, 12:31

Какие космические нападения, о чем вы? Денег им некуда девать. Всё это похоже на детские игры. Мальчики заскучали, а папочка решил их развлечь, но так, чтоб с умом. Пусть поиграют в солдатиков. Ну скажите мне, для чего это все? Показуха перед Америкой?

Владимир Доценко 27 мая 2013, 12:40, Изменено: 27 мая 2013, 12:45

Да нет подсчитывают, что предыдущие разворовали и что еще можно своровать.

Олег Гранитов 5 июня 2013, 21:12, Изменено: 5 июня 2013, 21:15

Сейчас в наше время так же как по челябинску вдарили из под тишка, могут вдарить по любому важному объекту, и расслабляться не приходится. Человек ниже написал уже какой аврал с комплексами пво идет сейчас, небо в срочном порядке закрывать пытаются, т.к. ситуация весьма не стабильная. Гиперзвуковые зхаряды со спецбоеголовками уже не фантастика и прилететь такая штукаа может в любое общепохмельное раннее утро после любого праздника или в разгар его. В разгар переговоров когда бдительность слегка сниженна это также следует ожидать от нато, Они ставят на то чтобы нанести удары именно тогда когда их меньше всего ждут. И тут не до понтов ни им не нам сейчас. Наши все что сделали пока так это 22 марта запустили ракеты с гиперзвуковыми головными частями над ньюйорком вашингтоном и еще несколькими местами в америке, так сразу после этого амеры пересмотрели свои планы по размещениюракет в польше в пользу усиления своих собственных территорий на своем континенте, а польшу пустили по остаточному принципу, у них сейчасм такой же аврал. Евреи чуть ли не каждый день проводят учения по ГО на случай ракетных атак, т.к. знают что отгрести им придется по полной при первой же провокации. А провокацию за них могут сделать и другие они также это погнгимают, поэтому и запасаются памперсами в бомбоубежищах сейчас. Это все к тому что ваши слова о том кому это нужно, не совсем отражают существующее положение дел - это нужно сейчас всем. Поэтому все тренируются чтобы не пропустить удар первыми в случае провокаций.

Отмечено
редакцией

Владимир Доценко 27 мая 2013, 13:19, Изменено: 27 мая 2013, 13:45

Думал, что все уничтожили за годы реформ и осталось только то чем можно одну Москву защитить и с десяток самолетов дальней авиации с минимальным ресурсом. Но вроде бы, что го еще осталось и может стрелять.

Валерий Шилов 27 мая 2013, 14:01

Удивляюсь некоторым нашим "доброхотам": есть у России средства, чтобы противостоять, хоть космическим, хоть вполне земным угрозам, либо нет таковых - всё одинаково плохо! Может довольно изливать свою желчь? Может хоть на йоту есть патриотизма, или уважения к стране в которой родились и живёте? Нет? Отправляйтесь на все "четыре стороны"! Ну, не нравится вам Россия, ну, плох здесь Президент, ну, народ здесь тупой - скатертью дорога! А если желаете что-либо изменить в своей стране, то, по крайности, делайте это с умом, а не как "подкидыши".

Владимир Доценко 27 мая 2013, 14:51, Изменено: 27 мая 2013, 14:55

Если не болела бы душа за нашу матушку Россию. Если бы не процветающий бардак и повсеместная коррупция, можно было и не писать оставив все блюдолизам и подхалимам. А шапкозакидателей было много и при царе и при советской власти, а где теперь они, АУ...

Ринат Мартынов 27 мая 2013, 15:30

Да пусть развлекаются, по крайней мере будут в форме. А насчет космической атаки, так нам её не предотвратить. Если кто-то (что-то) долетит до нас, значит у них технологии лучше наших, на порядок, как минимум. И мы им не угроза, к сожалению. Так что, лучше не раскрываться, не обозначать своего присутствия во вселенной.

Отмечено
редакцией

Павел Ковалев 27 мая 2013, 22:04, Изменено: 28 мая 2013, 08:18


у меня тут под боком ЗиК и там пару знакомых работает и делают они как раз ПВО С-300В и другие у них заказов от армии и работы уже 2 год аврал как будто война завтра говорят и новые станки идут и новые заводы скупают по России вы бы знали какая работа идёт! завели одну шарманку и хоть бы кто поискал инфу по теме!

Владимир Доценко 28 мая 2013, 13:44, Изменено: 28 мая 2013, 13:45

Перед войной 41 года у нас тоже неплохо работали КБ, а почему то драпали, аж до Москвы и в войсках не было современной техники. Светлых голов в России до фига и проектов не меньше. Кто будет строить? Ведь заводов почти не осталось. Кто будет воевать этим оружием, солдаты одногодки или компьютерные "детки"

Павел Ковалев 28 мая 2013, 15:58, Изменено: 28 мая 2013, 16:00

в твоём воспалённом мозге всё плохо, а в России всё хорошо

Владимир Доценко 28 мая 2013, 16:03, Изменено: 28 мая 2013, 16:05

В Банановой республике с ядерным оружием может все и хорошо, а в РОССИИ должен быть порядок и не банановая или бумажная армия

Тарас Алюшников 28 мая 2013, 11:37

Это что-то фантастическое. Придумают же такое.

Алексей Громыкин 28 мая 2013, 12:12

Во дают, милитаристы поганые. Дурью маются.

Евгения Иванова 28 мая 2013, 18:22

Вот эта тревога - официальная. А совпала она с казусом в Волгограде: 24-летний парень в центре города построил бункер на случай атак с космоса. Несколько лет он там складировал припасы еды, теплую одежду, собирался даже рыть туннель...А чтобы защитить себя, маму и престарелую бабушку от возможных войн и прочих неопознанных событий, молодой человек решил запастись еще и оружием. Вот тут его полицейские и "повязали". В итоге выяснилось, что молодой человек слегка тронулся умом...

Добавить комментарий

Новое на сайте