Нажали на кнопку. Путин проконтролировал запуск ядерных ракет

5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости

В России прошли крупнейшие за последние несколько лет военные учения стратегических ядерных сил. Ракеты запускали с земли, воды и воздуха. Все условные цели поражены успешно.

Учения стратегических ядерных сил в таком масштабе проводились впервые в новейшей истории России. Глава государства Владимир Путин высоко оценил действия боевых расчетов и экипажей. В ходе учений все поставленные задачи были выполнены, сообщается на сайте президента.

Под личным руководством Владимира Путина проверены система автоматизированного управления связи, новые алгоритмы управления стратегическими ядерными силами с практической отработкой учебно-боевых задач, действующих по единому замыслу всех компонентов ядерной триады: самолётов дальней авиации, морской и наземной составляющих стратегических ядерных сил.

По словам Пескова, стратегические и крылатые ракеты поразили все условные цели на различных военных полигонах.

В пятницу ракетные войска стратегического назначения (РВСН) провели успешный учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк (Архангельская область). Также атомный подводный ракетоносец Тихоокеанского флота России «Святой Георгий Победоносец» выпустил баллистическую ракету из акватории Охотского моря по полигону Чижа на севере России, а стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160 выпустили четыре ракеты по полигону Пембой в Коми. 

Видео

А тем временем ядерный щит США, как это ни смешно, стареет. Американцы увлеклись новомодными видами оружия и запустили свои ядерные силы. Учения, подобные российским, давно не производятся. Последний новый ядерный боеприпас был сделан в 1990 году.

C кем воевать собрались? 

Когда газовый рынок обрушится, учения с ракетами, надо полагать, будут проводиться регулярно.

Автор

Сергей Жуков

Добавить комментарий

13 комментариев к материалу.

Евгений Злонравов 22 октября 2012, 11:05

С учетом того, что за время предыдущего правления Путина вместо потребных ежегодно 50-70 "Тополей" за все 8 лет ввели в строй всего 7, тестовый пуск на учениях можно рассматривать как подрыв ядерного щита России. :D
Давно не верю в бравые отчеты по росту обороноспособности страны, если там фигурирует имя одного или обоих из тандема. Нужно быть крайне наивным человеком чтобы верить, будто нынешняя власть заинтересована в мощной армии.

http://gidepark.ru/user/297664...

Дмитрий Педченко 23 октября 2012, 14:33

Поддерживаю Ваше мнение!

Gleb Budarin 22 октября 2012, 11:40

Ждем появления в Википедии статьи по аналогии с http://ru.wikipedia.org/wiki/Щит-82

Иван Мотыкин 22 октября 2012, 13:06

Вот что у нас хорошо делают, так это оружие - ну что же, хоть этим будем гордиться, если больше нечем.

Станислав Захаркин 22 октября 2012, 15:21

И кому грозим железным кулаком на этот раз? А главное, в честь чего?

Сергей Антонов 22 октября 2012, 18:07

Комментарии иногда просто поражают. С кем воевать собрались? В том то и дело, такие учения для того и нужны, чтобы ни с кем не воевать, превентивная мера, так сказать.

Олег Алиев 22 октября 2012, 18:45

Опять небось собрали шесть боеголовок, демонстративно пальнули по мишеням и страшно собой гордимся.

Алексей Громыкин 22 октября 2012, 19:26

Интересно, есть еще в нашей стране люди, которые наивно верят в наше самое лучшее в мире вооружение? Все эти учения - не больше, чем показуха.

Максим Аверин 22 октября 2012, 20:09

Как говорят мои старики, лучше бы школы строили, ироды, а то только и знают, как деньги спускать на военную технику.

серж 28 октября 2012, 18:15

Не будем пускать на военную технику, будем пускать на школы, только не для своих детишек. Не забывайте простую истину от умных людей - "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую".

Tunez Glubokovodnyi 6 ноября 2012, 11:38

Совершенно верно Серж!

Валерий Нефедьев 29 октября 2012, 07:48

весь оборонный комплекс страны кое кто приобрел для количества в собственность и пустил под заказы газпрома-остальные задыхаются в простоях предприятия и обонка в стране полностью разрушена и если что и работает то на индию или африку

Валерий Нефедьев 29 октября 2012, 07:51

так что планы масонов оставить в росси 50млн обслуживающего персонала воплощен почти в полном обьеме=в росиси осталось 89млн населения и все ресурсы потекли по дну балтийского моря по берегу байкала за рубеж-ждите люди перемен

Добавить комментарий

Новое на сайте