Гуд-бай, Америка. Жители России добровольно зачисляются в черный список США

100
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Василий Батанов/РИА Новости

Россияне сами включают себя в список лиц, на которых будут распространяться санкции США. В Сети появилась соответствующая декларация, подписать которую может любой желающий. Таким образом жители России отреагировали на реакцию Америки на присоединение Крыма к РФ и введение санкций против отдельных граждан нашей страны.

Жители России продолжают выражать свою позицию в отношении реакции Запада на присоединение Крыма к РФ, в частности, на недружественный шаг США, включивших в свой черный список нескольких десятков российских чиновников, политиков и бизнесменов, причастных, по мнению Белого дома, к «аннексии Крыма».

Справка smartnews

Американские власти отреагировали на присоединение Крыма к России введением санкций для 20 человек. Список персон нон грата опубликован на сайте Министерства финансов США. В список попали как чиновники и парламентарии, так и бизнесмены, включена в список и одна кредитная организация — банк «Россия», принадлежащий Юрию Ковальчуку. В список также вошли Аркадий и Борис Ротенберги, совладельцы СМП-банка, Геннадий Тимченко, основатель и главный акционер Volga Group, и Владимир Якунин, глава ОАО «Российские железные дороги». Лицам, попавшим в список, запрещен въезд в Америку, кроме того, их зарубежные активы могут быть заморожены.

На днях в Сети появилась декларация, подписать которую может любой желающий. Документ призывает бороться за признание прав России на самостоятельное принятие решений в вопросах защиты своих соотечественников. Для этого посетителям сайта предлагается добровольно включить себя в список лиц, на которых распространяются санкции США, тем самым отказавшись от финансовых и экономических отношений с Америкой.

Прислала
Нелли Шестопалова

Декларация о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США. Фото: usagoaway.ru

Правительство США ввело санкции против граждан России. Америке не нравится решимость россиян защищать наших соотечественников в Крыму. Но заморозка зарубежных активов и запрет на въезд в США — слабый аргумент в случае, когда речь идет о роли России на международной арене, о праве на самостоятельную внешнюю политику и защиту своих собственных интересов. На наш взгляд, именно подобные действия Запада показывают, что мы на правильном пути. Мы предлагаем объединиться в борьбе с несправедливостью и объявляем сбор подписей под Декларацией о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США.

По мнению авторов идеи, проект usagoaway.ru был задуман не только для поддержки лиц, на которых распространяются санкции США, но и как способ продемонстрировать простым американцам отношение россиян к политике Белого дома. 

Сайт появился из-за внутренней потребности что-то сделать относительно смехотворных санкций США по отношению к России. Проект usagoaway.ru позволит людям высказаться насчет сложившихся отношений между Америкой и Россией. Если в ходе проекта мы соберем тысячи подписей россиян — то сможем донести до простых граждан Америки мысль о том, что русские не воспринимают действия американской политической элиты всерьез.

Когда декларация наберет более 100 тыс. подписей, автор проекта отправит ее в Госдеп США, где уже примут решение о применении санкций в отношении подписавшихся. Также документ будет отправлен в ведущие англоязычные СМИ и крупные общественные американские организации. Автор проекта надеется, что обнародование количества вписавших себя для санкций россиян поможет американцам пересмотреть свое отношение к Белому дому. 

Декларация разошлась по интернету буквально на днях, и ее уже подписали 858 человек. Идея пришлась по вкусу многим гражданам. 

Ну, что еще по этому поводу можно добавить, товарищи? БЕЗОБРАЗИЕ:) Амэричка обломайся, ОБАМА! Большой тебе наш Российский Облом-с. И вообще я больше не люблю такую Америку, прошла любовь, завяла кукуруза. От гамбургеров твоих уже всех нас давно стошнило.

Я горжусь, что я РОССИЯНИН.

Пускай хоть всех в носят в свой список, мы на чужбину не собираемся переезжать. Да и гамбургеры пускай свои отзывают. 

Какой интересный проект, надо его тоже поддержать. Хватит уже США навязывать всему миру свою волю под видом демократии, которую они всем несут. Ничего, кроме преследования своих меркантильных целей, они не несут. 
 

Однако есть и противники такого предложения.

 Только герои могут отказаться поехать в США.

Очень печально, что человек, и прежде всего юрист, ратующий «за честность в политике», одобряет агрессию по отношению к соседней стране и оправдывает нарушение международных гарантий по территориальной целостности Украины, данных самим же гарантом — РФ.

Но как раз подобные массовые акции, даже в интернете, может, и приведут к чему-то реальному. Пойду внесусь в список. 

Прочитал тред, увидел много слов политика А. Кирьянова и ни одного слова юриста А. Кирьянова… Тема, определись пожалуйста.

Правильно, у них политики решают, кого вносить, а у нас народ решает!

Хорошая инициатива, патриотично и своевременно.

Видео

Реакция россиян на санкции

Видео: Новости, Пятый канал/YouTube

Прислал
Рафаєль В. Макаров

Врач-реаниматолог

Подобные декларации подписываются не для того, чтобы что-то изменить, а просто выразить свой протест и донести до других свою точку зрения. В этом случае ничего в них глупого нет. Хотите — подписывайтесь, хотите — не подписывайтесь. Я лично подписался.

Автор

Мария Землянская

Над статьей работали

Рафаєль В. Макаров, Нелли Шестопалова

25 000 просмотров

4 мая 2014
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

58 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Кирилл Каганцев 27 марта 2014, 19:06

Хм. Я понимаю - поддержать свою страну, помочь ей преодолеть какие-то кризисные моменты, или же поддержать правительство и Президента, которого мы все выбирали, но с другой стороны - подписаться на такую петицию - это просто идиотизм. Если люди всерьез думают, что тем самым они как-то повлияют на международную политику, то их можно только пожалеть.

Саша Сашина 27 марта 2014, 20:15, Изменено: 27 марта 2014, 20:20

Жалеть нужно убогих и калек, а нормальных активных людей, которые пытаются выразить свое мнение на действия администрации США против нашей страны, нужно уважать. Я эту акцию поддержала. Нельзя быть такими инфантильными, молодежь придет на смену старшему поколению и очень хорошо что в её рядах есть тот костяк, который будет дальше отстаивать интересы России. И не дадут амебам и лизунам пустить прахом то, что им достанется от дедов и отцов.

Анна Сергеева 31 марта 2014, 15:00, Изменено: 31 марта 2014, 15:05

хотела ответить господину Кириллу Каганцеву, но лучше полностью соглашусь с Вами. Европа лижет пятки Америке...так пусть и продолжает, пожалеем их...но с таким отношением ЕС и Америки к свободе гражданина любой страны мне там просто делать нечего...я - остаюсь в своей стране!

Романова Лариса 5 июня 2014, 02:48, Изменено: 5 июня 2014, 02:50

Если каждый будет так рассуждать то прогресс не сдвинется ни на шаг. Люди создают тысячи петиций на разные темы, и, Вы думаете, то они делают это зря? Недавно я подписала петицию в Гаагский трибунал по поводу американского произвола в мире и преступления против человечества -http://www.avaaz.org/ru/petiti...
В европейский суд по правам человека, против преступлений на Украине - http://www.avaaz.org/ru/petiti...
Вы думаете что это тоже смешные шаги??? Эти Вас жаль и вашу пассивную жизненную позицию!

Александр Истратов 27 марта 2014, 19:26

Если это принесет удовлетворение подписавшим - бог в помощь! Пусть подписывают, лишь бы рады были. Но люди же не совсем понимают, чем им это грозит. Санкции такого рода не отразятся позитивно ни на визовой политике государств, ни на возможности поехать куда-то в Европу. Их выбор...

Ольга. 28 марта 2014, 02:20, Изменено: 28 марта 2014, 02:25

Что вы в этой Европе и США забыли?

Настя Изотова 27 марта 2014, 19:50

Мне интересно, это все - дань модным тенденциям, или люди сознательно хотят себя ограничить в передвижениях только границами России? я бы так не смогла сделать... не потому-что боюсь санкций, а потому что это будет просто ударом по моему образу жизни, по моей свободе!

Рафаєль В. Макаров 27 марта 2014, 20:03, Изменено: 27 марта 2014, 20:05

Настя. Вы сможете уехать в США и Западную Европу, даже если пошлёте личное письмо президенту США Бараку Обаме с требованием включить себя в санкционный список. То же касается и тех, которые декларацию подписали. Они хотят привлечь внимание не к себе, а к той точке зрения, которую они поддержали.

Сергей Богданов 28 марта 2014, 04:29, Изменено: 28 марта 2014, 04:30

Так не интересно, махать перед быком красной тряпокой, зная, что он ничего не сделает. Кривляние в зоопарке напоминает. Вот если бы действительно лишали выезда всех желающих - было бы интересно.
Особенно забавно читать комментарии пользователей LJ и FB. Я ещё понимаю комменты из VK, OK и прочего KM.

Sophie Buyanova 28 марта 2014, 19:31, Изменено: 28 марта 2014, 19:35

После того, как Запад проявил себя в сложившейся ситуации, у меня нет никакого желания никуда ехать. Эта ситуация проявила ВСЕХ, потому что тут каждый человек, каждое правительство были свободны выбирать, на стороне добра и справедливости ли они или же на стороне зла и своих сугубых интересов. Вся ложь и всё лицемерие теперь отчетливо видно. Так что пусть мне реально запретят выезд из России - я только рада буду, наша родина гораздо богаче, красивее и добрее, в самой большой и красивой стране мира всегда есть что посмотреть и куда съездить.

Саша Сашина 27 марта 2014, 20:05, Изменено: 27 марта 2014, 20:10

Есть в народе понятие "своя рубашка ближе к телу", Конечно, зачем заморачиваться - вас не коснулось и вы довольны. В том то и суть вопроса, а готовы ли вы ограничить себя в чем-то, ради общего дела, ради престижа страны и нации. Слава богу таких в нашем обществе наверно не много. В основном , я думаю, люди понимают разницу где кончается "свое" и начинается "наше".

Денис Новиков 21 мая 2014, 01:51, Изменено: 21 мая 2014, 01:55

Я подписал и готов ограничить такой вид "свободы", как поездка в СШП или Гейропу) Наш мир огромен и в нем множество мест НАМНОГО более интересных. Вы бывали на берегах Амазонки или в горах Непала, вот это действительно интересно и захватывающе! А вы тут про родину гамбургеров и ГМО, смешно))))

Отмечено
редакцией

Рафаєль В. Макаров 27 марта 2014, 19:59, Изменено: 27 марта 2014, 20:52

Подобные декларации подписываются не для того, чтобы что-то изменить, а просто выразить свой протест и донести до других свою точку зрения. В этом случае ничего в них глупого нет. Хотите - подписывайтесь, хотите - не подписывайтесь. Я лично подписался.

Татьяна Спиридонова 28 марта 2014, 20:10, Изменено: 28 марта 2014, 20:15

Я подписалась,не хочу в Америку и ЕС, ГДЕ МОЯ ФАМИЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максим Ращупкин 27 марта 2014, 20:08

Я выражаю свой протест другими вещами, но завидую тем, кто смог пересилить себя и вписать себя в список.

Марта Узлова 27 марта 2014, 20:17

Хм, А я бы не вписывала себя тоже! Кто его знает, чем это еще аукнется!

Рафаєль В. Макаров 27 марта 2014, 22:53, Изменено: 27 марта 2014, 22:55

Марта. Давайте, чтобы не Вы не волновались, я Вам в честь марта на сон грядущий аукну. Спите спокойно.

ирина ширягина 27 марта 2014, 20:42

Я солидарна с теми, кто подписался! В нашей великой стране есть много прекрасных мест, куда можно поехать. За всю жизнь не объездить. В какой-то момент понимаешь, что важнее. Лично мне не страшно, как это аукнется. Я поддерживаю СВОЮ страну. https://www.youtube.com/watch?v=gmMFcG... Посмотрите видео. После просмотра я поняла, что на данный момент интересы моей Родины для меня стократно превышают личные.

Анастасия Новикова 30 марта 2014, 18:35, Изменено: 30 марта 2014, 18:40

Ролик, конечно, интересный, но этому ролику 10 лет уж точно. И, дорогие родители, не отмахивайтесь от ваших детей, разговаривайте с ними, контролируйте то, что они смотрят!
И да прибудет с вами СИЛА!!!!!!!!!
:-)

Романова Лариса 5 июня 2014, 03:00, Изменено: 5 июня 2014, 03:05

Я живу на Сахалине, и у нас тут везде, куда ни глянь, окружают великолепные места. Аж вон Боинг недавно прилетал полюбоваться) Как они возмущались что наш летчик их спугнул.
На самом деле я не боюсь что мне аукнется с какой либо стороны, Европа там или Америка, лесом их, главное, что я всей душой за свою Родину, и мне тут комфортно.

Саша Сашина 27 марта 2014, 21:08

Если в этом ролике даже 10% настоящих документов. То я еще больше укрепляюсь в своем мнении. США - ИМПЕРИЯ ЗЛА, США - НАШ ВЕЧНЫЙ ОПАСНЫЙ КОНКУРЕТ. Борьба за территории и ресурсы велась с самого начала обживания Земли. США НАШ ВРАГ В БОРЬБЕ ЗА РЕСУРСЫ.

Валерий 27 марта 2014, 21:08

Всех подписантов заставить бы собрать рюкзачок - и прямым ходом на войну. Тогда бы они прежде чем подписать что-либо, включали мозги. Естественно, у кого они имеются!

Саша Сашина 27 марта 2014, 22:51, Изменено: 27 марта 2014, 22:55

У тебя похоже вместо мозгов манная каша.

Рафаєль В. Макаров 27 марта 2014, 22:54, Изменено: 27 марта 2014, 22:55

Только, если Вы поедете впереди на белом лихом коне.

Женя Седой 28 марта 2014, 02:58, Изменено: 28 марта 2014, 03:00

Сколько не пытался разглядеть логику в вашем посте, всё бесполезно.

Романова Лариса 5 июня 2014, 04:36, Изменено: 5 июня 2014, 04:40

Вы, Валерий, видимо относитесь к той серой массе, у которой в принципах "ПРОМОЛЧИ", "НЕ ВЫДЕЛЯЙСЯ", "МОЯ ХАТА С КРАЮ" и тому подобному. Поняла бы женщину, но мужчине не простительно, как страусу прятать голову в песок. Да и в случае прямых столкновений вы будете явно глубоко в тылу. И в ВОВ такие были. Но за мир воевали личности, вечная им память, то были настоящие мужики.

Андрей Бурилов 27 марта 2014, 22:32

Смотрю, у некоторых уже поджилки затряслись даже от такой ерунды... И ведь не стыдно даже признаться в собственной трусости)))

Евгения Иванова 27 марта 2014, 23:32

Вот где-то в шутку, а где-то и всерьез..Но радует, что большинство россиян единодушно ответили на западные санкции своими "придумками".

Женя Седой 28 марта 2014, 02:55

https://vk.com/sedoi059?w=wall148621301_7625%2Fall

Выставка в Германии март 2014
Европейское отношение к лидерам ))))

Мирада Ванова 28 марта 2014, 04:25

Ай-ай-ай! Что же вы делаете! Почему гоните от себя Америку? Как же я буду жить без чизбургеров и гамбургеров (надеюсь, что правильно написала!) , которые я ни разу не ела, без пепси и колы, которые я ни разу не пила? Без американских окорочков, на которых я не решилась поменять своих деревенских кур?Ой, беда! Наверное, теперь с голоду умрем?

Ирина Сибирская 31 марта 2014, 06:40, Изменено: 31 марта 2014, 08:35

Очень хороший и полезный списочек получиться. Нам сайте LifeNews предлагала такой список создать, поздравив нашего Лаврова с днем рождения, ему была бы приятна такая поддержка. И озаглавить как то вроде того "список тех, кто и не собирался в США". ОБязательно подпишу.

Женя Седой 28 марта 2014, 16:42

"Участники майдана будучи недовольными
последствиями майдана вышли на майдан.
Лидеры майдана выступили против майдана
и немедленно арестовали несколько
участников майдана за организацию майдана.
Однако вскоре все участники майдана против
майдана были отпущены за заслуги
на майдане."(с)

Саша Сашина 28 марта 2014, 22:23, Изменено: 28 марта 2014, 22:25

Я смеялась ! )) Прикольно.

Егор Орлов 30 марта 2014, 06:13

Зажрались уже так, что даже в Америку не хочется.Так и хочется сказать.В духе россиян думается.Наесться до отвала в гостях у аборигенов или какой нибудь заморской сторонушке, набраться впечатлений по самое не хочу, а потом как довесок к этому послать всех и всё на-й.И сказать ещё к этому и дополнить, ,,да пошли вы в одно место,,.И как сварливая плохая девка сказать, не ,,ХАЧУ ТУДА БОЛЬШЕ, МАМАНЯ.Гони старика к морю, я ХАЧУ КАРАЛЕВНОЙ СРЕДНЕЗАМОРСКАЮ БЫТЬ.ХА-ХА-ХА,,...

Денис Новиков 21 мая 2014, 02:00, Изменено: 21 мая 2014, 02:05

Совсем плохо да?

Егор Орлов 22 мая 2014, 00:05, Изменено: 22 мая 2014, 00:10

Да нет.Мне то хорошо и я живу в таком месте, откуда не видно и не слышно практически ничего, что делается в центре.А плохо то, что люди с ума сходят...

али шабанов 31 марта 2014, 14:58

бойкот товарам западного производства хватит кормить запад

Ирина Сибирская 1 апреля 2014, 11:30, Изменено: 1 апреля 2014, 11:35

Очень я с тобой согласна. Вот запаслась шпаргалочкой, кто на ассамблее ООН как голосовал и им руководствуюсь. ПОка, к сожалению, только армянский коньяк, крымское вино, сербский сыр и брынза, аргентинские яблоки. Мой список на этом закончился (пока). А что у вас?

Оксана Ведана 23 апреля 2014, 05:13, Изменено: 23 апреля 2014, 05:15

Белорусские мясные и молочные продукты. И российские, как ни странно :D

Ирина Сибирская 23 апреля 2014, 06:22, Изменено: 23 апреля 2014, 06:25

Да российские, само собой, в этом списке. Еще со времен слов "надо поддерживать своего производителя", уже и не помню кто из наших лидеров это сказал. Вовсю поддерживаем. Тем более, сама работала в структуре Роспирод и россельхознадзора, знакома с мифами и реальностью о наших продуктах.

Ирина Сибирская 23 апреля 2014, 06:27, Изменено: 23 апреля 2014, 06:30

Да, ещё добавляю - таджики - это фрукты круглый год! Только я призываю облагородить их труд и создавать им нормальные условия, они все-таки живут у нас по 1/2 года и больше, нужно им попристальнее внимание уделить.

Оксана Ведана 23 апреля 2014, 07:08, Изменено: 23 апреля 2014, 07:10

Объясните это нашим аборигенам. Я пробовала - бесполезно. У них шаблон "европейское качество".

Zhenya Zarechkin 6 апреля 2014, 20:46

а как вам такая реакция народа? трололо

notobama.ru

Martin Storm 11 мая 2014, 01:20, Изменено: 12 мая 2014, 00:50

Отключи интернет. Он изобретен в США. Перестань носить джинсы. Их тоже изобрели в США. Откажись от Windows, linux, apple, android. Не покупай китайские товары- огромная доля американских производств из-за дешевой рабочей силы размещена по лицензии в КНР. Люди вы совсем долбанулись на почве патриотизма? Забейте и не слушайте пропаганду, ни с той, ни с другой стороны правды вам никто и никогда не скажет.

Сафонова Ирина 12 мая 2014, 07:02, Изменено: 12 мая 2014, 07:05

у того, чьи предки жили на этой земле более 1000 лет,на подкорке патриотизм-отсюда наша сила- и мы будем стоять за свою землю, за своих детей. А мнение остальных без роду без племени без флага нас не волнуют.

Романова Лариса 5 июня 2014, 02:32, Изменено: 5 июня 2014, 02:35

Откажитесь и от наших технологий, нефти и газа, оружия, помощи на МКС. Список можно продолжать долго. И тогда вы тоже откатитесь в пещерный век.

антонина лаврентьева 7 апреля 2014, 01:26

Санкции- это глупо и бездарно и от бессилия и отсутствия аргументов. Подсознательно никогда не любила США с детства. Действия США в Югославии лишний раз нам напоминают, что есть дьявольская сила в реальности и надо молиться о своем спасении и спасении своей страны России, лучшей в мире по своему духовному состоянию и не злобной стране с просто душным народом. Помоги нам Господи и простым людям США.

александр карманов 7 апреля 2014, 15:38

А что так на западе все завизжали сразу? Русь дядю сема не послушалась? Крым всегда был частью России и будет.Неужели непонятно? Хватит - нанюхались. Пора уже себя любить и уважать.

Vladimir Makarov 19 апреля 2014, 11:48

А каким боком в этот список попал Тимченко, он же гражданин Финляндии. :-) Или друзьям Путина можно иметь двойное гражданство?

Galina Ivanova 19 апреля 2014, 11:53

Не хочу в сша. Мне не интересно и неохота время на это тратить. я посмотрела сотни видео на ютубе от ползователей, уехавших туда. Там скучно, пусто, дорого, раздражает промытость мозгов и формальные улыбки и приветствия.

Александр Лубов 22 апреля 2014, 10:53

Господин Обама! Я, гражданин СССР и России полностью поддерживая действия Президента Российской Федерации В.В.Путина, направленные на возвращение России Крыма, а также на восстановление прежнего величия и мощи нашей страны, обращаюсь к Вам с просьбой включить меня в список россиян, на которых распространяются санкции США.
Но чтобы мне не было обидно от того, что я нахожусь в неравных условиях с представителями российского бизнеса и ряда руководителей органов власти, имеющих … счета в зарубежных банках, прошу также открыть мне в любом банке США счёт, с любой на Ваше решение суммой.
Желательно чтобы эта сумма могла обеспечить минимальный уровень проживания в Америке в течение года всем желающим с Украины.
Надеюсь на Ваше положительное решение и восприятие моих серьёзных намерений.
С небольшим уважением, А.Лубов.

Leon Il 27 апреля 2014, 08:59

цитатадель говна и жира - ну не бред ли ?

aleksandr prisyazhny 30 апреля 2014, 11:50

ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАША ГОРДАЯ РОССИЯ!!!

юрий куц 3 мая 2014, 23:51

Нужно на 9 мая сделать большие транспоранты и билборды по всей стране на всех парадах "ЗА Сталина - ЗА Путина" пусть янки ещё лишний раз подумают и поймут что Россия великая и непобедимая.

Николай Власов 14 мая 2014, 22:07

Назло бабушке - отморозим себе уши...

Денис Новиков 21 мая 2014, 02:22, Изменено: 21 мая 2014, 02:25

И где логика? Бабушка, когда тебе шапку на голову одевала, заботилась о твоих ушах. Николай, неужели вы считаете, что США вводя санкции заботятся о нас? :-)

Романова Лариса 5 июня 2014, 02:27

Была и у меня в свое время американская мечта... Яркие фильмы, красивые упаковки, глянцевые журналы... На самом деле, они искусно умеют пускать пыль в глаза, ведут лживую политику.
Сейчас, я горжусь тем что родилась именно в этой стране, и что мой президент Владимир Владимирович Путин. Я люблю свою страну и своего президента! Возможно это и есть дар свыше. Я горжусь нашим народом, который за годы американской пропаганды не очерствел душой и все, от мала до велика, в свете происходящих событий скорбят вместе с Украинским народом, который сейчас находится под гнетом киевской хунты , благодаря Америке.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО НАРОДА ОБАМА!!!

Ирина Капитонова 19 июня 2014, 11:33

Я не расистка , не антисемитка , не террористка- мне все равно кто какой национальности , для меня все РАВНЫ. Но Барак Обама ? Да мы уже все бараки посносили. Или он не смотрел фильм ,, Александр Невский ,,. ,,Кто на нас с мечом...... ,, Просто надоело смотреть на сшашистый дубизм. Людей жалко, плакать хочется. С уважением Ирина , г. Комсомольск-на-Амуре.