Месть отельера. Чешская гостиница перестала принимать россиян из-за Крыма

8
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Четырехзвездночный отель Brioni в чешском городе Острава больше не селит людей из России. Причина — «аннексия Крыма». Владелец отеля уже потерял около 15% постояльцев и готов ответить за свои действия в суде.

Владелец отеля Brioni в чешском городе Острава Томаш Крчмарж запретил русским селиться в своей гостинице. Так он выразил свое отношение к присоединению Крыма к России. Объявление о санкциях против русских туристов появилось около месяца назад у входа в отель.

С 24.03.2014 мы не размещаем российских граждан. Причина — аннексия Крыма. Просим прощения у всех достойных гостей из Российской Федерации.

Владелец отеля Томаш Крчмарж считает, что Европа должна сильнее реагировать на присоединение Крыма к России, а саму нашу страну надо изолировать.

Я думаю, что Россия должна быть изолирована, так как ей нет места в Европе. Пока политики не сделают шаг, я сделаю по-своему. Если своя память слишком короткая, чтобы извлечь уроки из того, что произошло в 1939 году, то по крайней мере надо попытаться вспомнить 1968-й или Грузию в 2008 году.

Владелец отеля соглашается, что его поступок является неприкрытой дискриминацией, и предлагает всем недовольным подавать на него в суд. Крчмарж не собирается отступаться от своей позиции, несмотря на убытки, которые несет от отсутствия русских туристов, которые составляли 15% всех его постояльцев.

Я полностью осознаю тот факт, что мой бойкот российских туристов ударит по моему кошельку. Да, это дискриминация, не стесняйтесь, подавайте на меня в суд. Я пойду туда и расскажу, что происходит, чтобы заставить людей думать. 

Дискриминация русских в чешском отеле продолжается почти месяц, но местные СМИ узнали об этом только 17 апреля и быстро «прославили» Крчмажа. После того как о его поступке стало известно широкой европейской общественности, из разных уголков Евросоюза стали поступать негативные отклики. Крчмажа осудили жители Германии, Швейцарии и Польши. Возможно, они и заставили его смягчиться и сделать послабления для русских — в отель Brioni теперь могут пустить граждан нашей страны, осуждающих политику Москвы.

Поступок чешского отельера вызвал бурные дискуссии в Рунете. 

Томаш Крчмарж. Фото: Ales Honus, Pravo

пусть прибыль теряет. его личное дело. через дорогу, в соседнем отеле заселят.

Да, ничего нового, ещё Достоевкий писал, что западно-южные славяне самые подлые по отношению к русским. Возьмите болгар, русские их освободили от турецкого рабства, а в ответ союз Болгарии с Австро-венгрией в 1 мировую, союз с Гитлером во 2 мировую войны и сейчас прозябают в ЕС.

теперь эти туристы поедут в Крым!!! Спасибо за рекламу!!!

Только западенская кровь может служить оправданиям таким идиотским поступкам, кусать самому себе руку, в которую дают деньги. Кубический идиот.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе полуострова. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. Уже на следующий день на заседании Верховного совета АРК было принято постановление «О независимости Крыма», в котором также содержалась просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Тогда же Россия официально признала Республику Крым суверенным государством. 21 марта глава РФ Владимир Путин подписал закон о принятии Крыма в состав России и об образовании двух субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Также он подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Видео

Как воспринимают в Европе украинцев. Социальная реклама в Чехии

Видео: Vse novosti/YouTube

Автор

Мария Землянская

Добавить комментарий

30 комментариев к материалу.

Александра Петрова 18 апреля 2014, 14:01

Похоже, что "санкции" дядька ввел против своего кармана. Так что не только от общественности, а ещё и от жены "негативный отклик" получит. Нет предела человеческой глупости.

Вольдемар Бородин 18 апреля 2014, 17:22, Изменено: 18 апреля 2014, 17:25

Не все так поклоняются золотому тельцу,как вы. У этого чеха есть политические убеждения,есть боль за свой народ,за которые он готов нести финансовые потери. А вы мать родную продадите из-за прибыли!?

Александра Петрова 18 апреля 2014, 17:50, Изменено: 18 апреля 2014, 17:55

Нет, Вольдемар, не продадим. Помните, что за разжигание ненависти и вражды вы можете ответить по закону.

Александра Петрова 18 апреля 2014, 17:57, Изменено: 18 апреля 2014, 18:00

Умиляюсь я на наших либералов. Если человек ненавидит Россию и русских, так у него есть "убеждения" и "боль".

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:12, Изменено: 21 апреля 2014, 13:48

Значит так, если переходить на личности! Была я в Чехии не раз, очень гордо они разглагольствовали о сохранности своих памятников - дескать, ведь мы Гитлеру не сопротивлялись, вот памятники и целы! На это я им ответила: "Ну что вы на советскую власть киваете - вам не все равно, под кем лежать - под немцами лежали, под венграми лежали, под поляками лежали - ну полежали под советским солдатом, словили удовольствие. К вопросу - кто и за что мать родную продает! Если ты не член Варшавского договора, тогда ты член III Рейха и давай плати нам контрибуцию за все! А то, что чехи не имеют НИКАКИХ политических убеждений, у меня на этот счет сомнений не осталось. Дяденька чуть не треснул от потребности холуяжа с прицелом на политические дивиденты - видать, еще и под американцами охота полежать... А нам тут эту ********* за патриота выдают! 600 000 наших ребят лежат под Прагой, а некоторые **** еще нас нравственности учить будут!

Владимир Лизин 19 апреля 2014, 16:42, Изменено: 19 апреля 2014, 16:45

Ольга полностью согласен

Елена Глушкова 19 апреля 2014, 17:07, Изменено: 19 апреля 2014, 17:10

Спасибо, Ольга! Затравили уже Россию!

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:36, Изменено: 19 апреля 2014, 03:40

Слушай сюда - если ты ничего не знаешь про чехов, то почитай про их зверства в Судетах - пока мы кровь проливали, они всех немецких женщин из мирных селян переизнасиловали - от старух до младенцев!!! Их боялись, как чумы, их зверства даже не всегда с японцами сравнить можно, по аналогии с преступлениями в Нанкине, а не то, что с фашистами. Так что поучи историю, почитай что-нибудь. кроме фашистких агиток, тогда выступай - убеждениям он этого фашиста порадовался!

Магомед Магомедов 21 апреля 2014, 02:56, Изменено: 21 апреля 2014, 13:49

Ты с ним заодно два петуха *** , Вольдемарик, хохляндский жид

Саша Сашина 21 апреля 2014, 13:19, Изменено: 21 апреля 2014, 13:20

Показушник он, а не политические убеждения, пропиариться на ситуации решил или ждет в гости молодчиков с дубинами из "правого сектора". Вот они ему устроят рекламку с выбитыми стеклами и горящими покрышками у входа.

Роман Тимофеев 18 апреля 2014, 14:36, Изменено: 18 апреля 2014, 14:51

Пусть о притоне своём печётся, Дался ему ****** Крым . Не его ведь это собачье дело. Борода седая а ума не нажил. Вот ведь как. Оказывается с возрастом не только мудреют но и ****** тоже.

Андрей Геннадьевич 18 апреля 2014, 14:53

Да, не перевелись еще. ... на земле. Ну что сделаешь - свобода, однако: хочу наполняю свой карман, хочу - нет. Ну нравится ему. Теперь он ждет, что к нему вместо русских, украинцы и просто русофобы толпой повалят и восполнят убытки.

Наталия Королева 18 апреля 2014, 15:58

Удивляюсь тупости людей. Видимо эти господа так понимают демократию. Как говорят -Губа толще,брюхо тоньше.

Елена Миронец 18 апреля 2014, 16:07

По поводу Достоевского,он ведь еще и это написал -по поводу русского человека, четко подметил: "Народ,который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения" (Ф.Достоевский)

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:13, Изменено: 19 апреля 2014, 03:15

Перепутали - это он о себе, оговорка, так сказать, по Фрейду!

Владимир Борисов 18 апреля 2014, 16:12

дядька считает, что это Россия в 1958 году в Праге восстание подавляла))) С.С.С.Р. с Россией путать все горазды(
также он по поводу Грузии обижен, как-будто знает: что там было на самом деле? Я с осетинами в то время тесно общался - знаю от них правду, они России благодарны, а весь остальной треп - для таких мещан и обывателей, как этот дядька...
Теперь ему Крым не понравился)))

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:17, Изменено: 19 апреля 2014, 03:20

Еще раз объясняю - положив более полумиллиона солдат на сасение Праги - визжали как свиньи - спасите. спасите! - мы имели и имеем право на все! Вам что - совсем евроамериканской клизмой все мозги промыли? Есть право победителя - они работали на III Рейх и значит должны нам навсегда! Не захотели быть парадным крыльцом России - стали задним нужником Европы, вот и выслуживаются, холуи!

Владимир Борисов 19 апреля 2014, 12:11, Изменено: 19 апреля 2014, 12:15

Ольга, Вы на мои комментарии отвечатет, но сначала хотя бы думаете или лишь бы кому-то что-то сказать? Если Вы про этого дядьку чешского - там ему и пишите, а мне Ваши потуги даром не нужны. Тем более, что ко мне Ваш комментарий отношению не имеет, кроме того, что в мою ветку попал(

Магомед Магомедов 21 апреля 2014, 03:02, Изменено: 21 апреля 2014, 13:52

Разве у ********** совесть бывает? Их весь свет имел столетиями, так что они это слово забыли. Нужно было их еще некоторое время оставить под фашистами, чтоб чуть меньше осталось, когда их мало, они свое место знают. Это их благодарность за погибщих 500 тысяч советских солдат, ****** *******

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:32, Изменено: 21 апреля 2014, 13:53

Господи, ну хоть историю почитай и поучи русскую грамматику, пишет он... В каком году что было не знает, а туда же - про СССР! С осетинами он общался! Да Павел I эту грузию из ***** достал - в Индию хотел идти воевать с Наполеоном, *****. Никто их брать не хотел - ни Алексей Михайлович, ни Петр I, ни Елизавета, ни Екатерина, к которой они двадцать раз в ноги бросались! Никому их проблемы были не нужны - они триста лет не могли перевалить за 700 000 населения - их чеченцы отлавливали и в рабство продавали: девок в гаремы, парней грамотных кастрировали и туда же. Ничем, кроме работорговли, чеченцы горные никогда не занимались, нечего и пытаться их переучить. Так Россия ввязалась в войну - вела ее сорок лет, а эти тараканы размножились за это время до двух с половиной миллионов! И теперь в благодарность мы все это имеем! И причем тут благодарность осетинов - неблагодарность грузинов должна заставить сделать вывод - не фига перед свиньями бисер метать!

Владимир Борисов 19 апреля 2014, 12:16, Изменено: 19 апреля 2014, 12:20

Ольга, еще раз: Вы хотя бы читаете, прежде чем отвечать? Это мне учить историю? Это мне грамматику? Вы вообще хотя бы думаете, прежде чем отвечать?
единственная ошибка с годом, но нет правки на этом сайте...
По-поводу всего остального: Вы сама с собой разговариваете!!! Заметьте это внимательнее. Потому что написанное мною к Вашему ответу не имеет никакого отношения. Мало того я говорил не о том, с чем Вы даже спорить решили. Вам нравится самой себе писать что ли? Ну это - ваши проблемы!

Евгения Иванова 19 апреля 2014, 00:19

вот такой он, бизнес, здесь тоже водятся санкции...

Анатолий Дубинский 19 апреля 2014, 01:20

Ну ввёл и что? А у нас есть Новодворская, Собчак и пуськи, которые считают, что чем россиянам хуже, тем лучше. Уровень примерно тот же.
Свято место пусто не бывает, найдутся другие, и "санкция" ударит как раз по нему. Санкции хороши тогда, когда они не попахивают дискриминацией и национализмом, а тут именно тот случай и ничего более. Только прикрыто флёром "принципиальности".
Помню лекцию, которую в институте читал нам сотрудник МИД СССР. Речь шла о политике и спорте. Немцы, если побеждали, вели себя на переговорах надменно, а если проигрывали, выполняли всё на полусогнутых. С чехами было наоборот: если в хоккее (а тогда он был мерилом) побеждали они, готовы были всё с барского плеча скинуть, зато если проигрывали - из глухой обиды везде вставляли палки в колёса, даже когда это не имело никакого смысла.
Вот и сейчас - накакого смысла нет, но понадкусывает...

Ольга Калугина 19 апреля 2014, 03:46, Изменено: 21 апреля 2014, 14:05

Хоть бы даты выучил этот *****! Да это Европе не место на земном шаре - высосала уже всю кровь из земли, потребляют в 11 раз больше энергорессурсов на рыло, чем им полагается как среднестатистическому землянину! У этого ***** что - нефть бьет во дворе фонтаном? А если завтра ему свет выключить, и газ заодно - он приплачивать постояльцам станет, чтобы у него остановились? Выкормыш фашисткий! Мы с них спрашиваем за судетских немцев и наших военнопленных? За то, что против нас на немецких заводах трудились? А пора бы и спроить!!!

Владимир Лизин 19 апреля 2014, 16:58, Изменено: 19 апреля 2014, 17:00

Для - Ольга Калугина19 апреля 2014, 03:46
Судя по комменту и по его содержанию вы похожи.
А.П. Чехов- Умный сам всю жизнь учится, а дурак всю жизнь учит жизни других.

Степашка Незнаю 28 апреля 2014, 07:51, Изменено: 28 апреля 2014, 07:55

Ну да. Дурака учить - только портить.

Владимир Лизин 19 апреля 2014, 16:48

Дурака уму разуму учить - своему здоровью навредить. Только Дурак может с Дураком судиться. Вот до какого уровня дошла деградация Европы. Правильно ВВП сказал про запад -С БОГОМ или с Чёртом. На дураков грех обижаться ведь они и так уже богом обижены, ибо у них вместо МОЗГОВ сгусток ПОНТОВ

Ольга Калугина 21 апреля 2014, 08:03, Изменено: 21 апреля 2014, 08:05

Да, не обращали внимания на одного такого, потомка австрияка незаконорожденного, подумаешь, ефрейтор - любитель фоток порнушных - что-то там о величии нации заговорил... И положили 56 миллионов, чтобы потом его утихомирить! Это должно пресекаться в корне, сразу, навсегда. Почему в стране нет до сих пор закона об уголовной ответственности за отрицание величия нашей победы? Вот в Германии закон об ответственности за отрицание преступлений фашизма есть, а у нас нет! Вот такой пофигизм и приводит к тому, что о нашу страну всякая шваль ноги вытирает. И именно судиться и призывать к ответственности! Это не дураки - это варги! А похож этот чех с вами, а не со мной - ему плевать на историю, и вам плевать на историю. Только Чехов здесь причем? И вся его литература - это стремление НАУЧИТЬ людей "выдавливать из себя раба"!

Саша Сашина 21 апреля 2014, 13:39, Изменено: 21 апреля 2014, 14:07

Судя по вашим эмоциям, они вас что называется "достали". И не вас одну. Поддерживаю вас полностью, если этим *****, ****** пендосовским не давать отпор, совсем оборзеют и так много грязи льют губошлепы русофобские. Надо их носом почаще в их же ****** тыкать, чтоб не забывали кто они есть на самом деле.

Степашка Незнаю 24 апреля 2014, 08:19

Да не переживайте вы так! Россия - не рубль золотой, чтобы всем нравиться. У дядьки вавка в голове, да и хрен с ним! Просто не селиться к нему и все.