Выразили восхищение. Истребитель МиГ-35 поразил польских летчиков

61
голос

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Марина Лысцева/ИТАР-ТАСС

Новый российский истребитель МиГ-35 произвел фурор на международном авиационно-космическом салоне в Берлине. Технические характеристики МиГ-35 высоко оценили представители ВВС Польши. По их мнению, новый российский истребитель превосходит по своим качествам имеющиеся американские аналоги.

На международном авиационно-космическом салоне, проходящем в Берлине, большое впечатление на польских летчиков произвел истребитель МиГ-35. Представителей ВВС Польши поразили тактические и пилотажные характеристики нового российского истребителя. 

Как заявил заместитель гендиректора РСК «МиГ» Владимир Барковский, летчики ВВС Польши, которые пилотируют МиГ-29, посетили стенд корпорации.

Общение с ними превратилось в грандиозную презентацию МиГ-35. Польских летчиков удивили и поразили боевые, тактические и пилотажные характеристики модели нового истребителя, его возможности в эксплуатации. Ни одна из находящихся сейчас у них на вооружении машин — не только МиГ-29, но и американский истребитель F-16 — таких тактических преимуществ не имеют.

Истребитель МиГ-35 создан на базе МиГ-29М. Его обвес намного превосходит прежние версии. МиГ-35 оснащен усовершенствованным радаром, вооружением и авионикой пятого поколения боевых самолетов. Кроме того, двигатель в нем с управляемым вектором тяги.

«МиГи» становятся более функциональными машинами и поэтому заказчик, показывая, что наш самолет, по сути, может решать весь комплекс задач — от воздух-воздух до воздух-поверхности разными средствами — уже сам может выбирать для себя оптимальное решение.

Отметим, что в апреле Минобороны РФ заявило о намерении приобрести около 100 истребителей МиГ-35С. В Минобороны считают, что это позволит создать оптимальное соотношение парков легких и тяжелых истребителей в ВВС России.

Заключение контракта на поставку МиГ-35С, относящихся к поколению «4++», запланировано на период после 2016 года. Всего в ближайшей перспективе будет произведено около 100 самолетов МиГ-35С.

справка smartnews

МиГ-35 — многоцелевой российский истребитель поколения «4++» на базе МиГ-29М. В состав вооружения входят управляемые ракеты «воздух — воздух» и «воздух — поверхность», а также РЛС «Жук-А». Система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. 

Видео

Истребитель МиГ-35

Видео: TheVoenvideo/YouTube

Автор

Мария Землянская

25 000 просмотров

17 июня 2014
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

10 комментариев к материалу.

Женя Савкин 23 мая 2014, 16:19

Только поляков так удивил наш истребитель? Думаю остальные просто не хотят так открыто об этом говорить. Ведь военная техника у нас одна из лучших в мире.

Комментарий удален

Саша Сашина 23 мая 2014, 16:34

Польские пилоты, как профессионалы справедливо оценили наш самолет, они восхищены, а вот польские политики будут плакать. НАТО их защищает устаревшими F-16. Мы подарим их политикам носовые платочки со словами "солдат салагу не обидит". Спите спокойно. Наше воздушное пространство, под надежной защитой наших собственных ВВС.

Анастасия Мичурина 23 мая 2014, 17:08

Хороший истребитель, нам в обороне очень пригодится. А соревноваться с Америкой нет смысла, у нас свой путь и свои задачи. Пусть лучше запад на нас равняется.

Карина Галамова 23 мая 2014, 18:51

Возможно, ещё какие-то страны захотят получить в свой оборонный комплекс такие истребители.

Андрей Геннадьевич 23 мая 2014, 20:20

Все возможности самолета, впрочем как и любого другого оружия, может раскрыть лишь тот, кто им пользуется. И лучше бы если бы это раскрытие демонстрировалось только на авиашоу в мирное время.

Евгения Иванова 24 мая 2014, 00:16

Не менее впечатляет и Т-50, который пройдет первые испытания в Ногинске в следующем году, выступая в парном пилотаже.Истребитель пятого поколения - это большое достижение, правда американцы в этом вопросе несколько обогнали Россию. Но в целом стоит признать - военная авиация у нас на высоте - и в прямом, и в переносном смыслах.

Андрей Парошкин 31 мая 2014, 13:31, Изменено: 31 мая 2014, 13:35

Не думаю,что пендосы нас в этом обгнали,все их хваленные стелсы легко сбиваются ракетами первого поколения ,что убедительно показала война в Югославии,у сербов были С-125,да и технически данные любого ихнего самолета далеки от наших, так-же это касается и разрекломированных "Абромсосов",сжигаются гранатометами первых выпусков,а про стрелковое оружие можно вообще не говорить.

Саша Сашина 25 мая 2014, 04:17

Пока их обгон чисто условный и я думаю временный. Анализируя военные издания и мнения профессионалов их унифицированный F-35, я думаю что это не тот путь. А сама идея не имеет конечного приемлемого результата. американцы от неё скоро откажутся, (вернее партнеры по НАТО откажутся покупать этот "шедевр") но технические наработки при создании этого самолета будут применяться в будущем на новых моделях. А мы за это время наверстаем отставание в некоторых аспектах и будем первыми по всем показателям.

Сергей Фокин 1 июня 2014, 03:07, Изменено: 1 июня 2014, 17:30

Китайцы хакнули чертежи F-35 и модернизировали его, отказавшись от турбины вертикального взлёта.Теперь у них есть свой самолёт пятого поколения с лучшими лётными данными, чем F-35.
Китай не просто клонирует вооружение, а модернизирует под нужды своей армии, и если и отстаёт, то совсем немного. А против лучшего вооружения других стран его козырь - количество военной техники. И тут мы далеко позади... Увы.

Любовь Шурыгина 1 июня 2014, 06:56

Красивый самолет!!!

Добавить комментарий

Новое на сайте