Забрал с собой. Астраханский депутат пытался спрятать сбитого пешехода

5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: пресс-служба Следственного управления СК РФ по Астраханской области/ИТАР-ТАСС

Депутат от ЛДПР Елисей Брянцев задержан полицией посреди трассы Ахтубинск — Баскунчак в Астраханской области. Внимание патрульных привлек его автомобиль Mazda6 с разбитым лобовым стеклом и пятнами крови. В салоне полицейские обнаружили труп неопознанного мужчины. Комментировать ситуацию Брянцев отказался.

Произошедшее в Астраханской области больше напоминает сценарий фильма Тарантино, чем реальность. В ту ночь сотрудники ДПС совершали обычное патрулирование территории. Внезапно их внимание привлек странный объект на дороге. Приблизившись, они обнаружили фрагменты тела — оторванные руку и ногу, пятна крови, а также следы автомобильных покрышек, уходящие вдаль. Сотрудники ДПС начали преследование, догнать автомобиль им удалось около села Золотуха.

У транспортного средства было разбито лобовое стекло, при осмотре в салоне был обнаружен труп. По предварительной информации, автомобиль двигался с превышением скорости. Произошло столкновение с пешеходом, тело разбило лобовое стекло и попало в салон, при ударе отсеклась одна рука и нога, лицо человека сильно деформировано.

С трупом на заднем сиденье и разбитым лобовым стеклом депутат проехал около 8 км. Однако судить его за побег с места преступления, по предварительной информации, не будут, ведь пострадавшего он все это время возил с собой.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, показания давать отказывается, ситуацию не комментирует.

Елисей Брянцев работал помощником депутата Госдумы РФ от Астраханской области Александра Старовойтова, в октябре 2012 года был избран в Наримановский райсовет по округу № 11. Также 25-летний депутат являлся активистом молодежной организации ЛДПР, был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Я с ним общалась, несколько проектов по работе вместе делали, даже не верится просто, не укладывается в голове. Он, конечно, меня пугал своими крайними националистическими взглядами, но в остальном такой обязательный человек, с принципами, жена у него, маленький ребенок.

Личность пострадавшего до сих пор не установлена. Ни один из жителей Астрахани не обратился в полицию с заявлением о пропаже человека. В ближайшее время будет проведена медицинская экспертиза, ведутся работы по идентификации.

Интересно, это какая же скорость автомобиля была, что погибшего буквально разорвало, а туловище пробило лобовое стекло и упало на заднее сидение машины?! Бедный депутат. Он в таком шоке был, что «не заметил» тело на заднем сиденье? Он-то ведь не хотел его скрыть…

По информации Следственного комитета, подозреваемый не находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Экспертиза на психическую вменяемость, возможно, еще будет назначена в рамках следствия. Сам Брянцев при ДТП не пострадал.

Брянцев работает моим помощником больше года. ДТП произошло в темное время суток, он мог попросту не заметить пешехода, и вообще, человек мог быть уже мертвым. Все еще нужно доказать. Вместе с Елисеем в машине ехал его товарищ, который пострадал в аварии, и мой помощник принял решение отвезти пассажира в больницу, чтобы спасти человеку жизнь. Я приношу свои соболезнования семье погибшего, но в том, кто виноват в произошедшем, должно разобраться следствие.

Видео

ДТП с участием депутата Дмитрия Островитенко, который насмерть сбил 23-летнего студента (Ростов-на-Дону)

Прислал
Виктор Симонов

С крепкими нервами 25-ти летний депутат. Проехать 8 километров с изуродованным трупом и пострадавшим пассажиром не каждый сможет. Нелегкая задача у следствия.

Прислал
Игорь Остапов

Случай вопиющий – такой процесс может стать показательным, если этого преступника – депутата накажут по всей строгости.

Прислал
Анатолий Кульбацкий

Пешеходы на дорогах становятся лишним элементом. Это как, нужно быть уверенным в своей безнаказанности(а такая тенденция просматривается), чтобы такое сотворить.Подобных случаев в разных городах,становится все больше и больше,сносят и по нескольку человек в том числе детей.Может пожизненное заключение, невзирая на чины и ранги, остановит такой вал преступлений?Пора ГД подумать об этом.

Автор

Галина Трунцова

Над статьей работали

Нелли Шестопалова, Анатолий Кульбацкий, Виктор Симонов, Ксения Гагай, Игорь Остапов

9 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Катюша ) 17 июня 2013, 19:25

Как же можно так переехать мертвого человека, что его еще и разорвало и он влетел в салон?. Господин Старовойтов видно насмотрелся американских триллеров. Или труп - зомби и бродил вдоль дороги?

Отмечено
редакцией

Игорь Остапов 17 июня 2013, 19:59, Изменено: 17 июня 2013, 21:10

Случай вопиющий – такой процесс может стать показательным, если этого преступника – депутата накажут по всей строгости.

Карина Галамова 17 июня 2013, 20:12, Изменено: 17 июня 2013, 20:15

Очень хорошо иллюстрирует образ и моральных облик некоторых «слуг народа» которые вот так вот себя ведут в жизни и в политике тоже ..

Отмечено
редакцией

Виктор Симонов 17 июня 2013, 21:07, Изменено: 17 июня 2013, 21:10

С крепкими нервами 25-ти летний депутат. Проехать 8 километров с изуродованным трупом и пострадавшим пассажиром не каждый сможет. Нелегкая задача у следствия.

Анатолий Губарев 17 июня 2013, 21:27

"но в остальном такой обязательный человек, с принципами, жена у него, маленький ребёнок".
Если вспомнить, нацисты очень любили своих детей, семью, зверушек, а то, что тысячи и тысячи людей и детей сожгли, расстреляли, уморили голодом, - это просто работа такая. А так - "характер нордический, стойкий. Истинный ариец. В порочащих связях не замечен. Прекрасный семьянин..."
Действительно - характер нордический. Столько километров проехать с трупом, у которого вместо лица кровавая маска, оторваны (NB!!!) рука и нога, далеко не всякий сможет. Хотя теперь адвокаты будут доказывать, что это был ступор, он просто не соображал, что делает

Анатолий Губарев 17 июня 2013, 21:57, Изменено: 17 июня 2013, 22:00

"и мой помощник принял решение отвезти пассажира в больницу, чтобы спасти человеку жизнь"
© Александр Старовойтов, депутат Государственной думы
Одно не понятно. Взгляните на карту Ахтубинского района. Человек был сбит на дороге Баскунчак-Ахтубинск, когда Ахтубинска оставалось 10 км. Вроде бы оставалось всего два километра до Ахтубинска и это косвенно подтверждает слова г-на Старовойтова.
Однако...
Судя по другим источникам (см. например, http://www.gazeta.ru/auto/2013... или http://www.rg.ru/2013/06/17/re...), задержали его не по кровавым следам (что само по себе сомнительно), а совсем в другом месте, не в 8, а в 80 км от места происшествия и не на дороге Баскунчак-Ахтубинск, а на совсем другой - Астрахань-Волгоград. Получается, Брянцев то ли объехал Ахтубинск, то ли проскочил его

Ильдар Махмудов 17 июня 2013, 22:14

Закопал бы где-нибудь...И все дела...

Александр Истратов 17 июня 2013, 22:48, Изменено: 17 июня 2013, 22:50

Только не нужно рассказывать сказки, что Тарантино повлиял на психику этого персонажа.. этот человек перешел всякую грань, не стоит думать что он сумасшедший – просто невменяемый персонаж. И уйти от ответственности ему позволить категорически нельзя.

Отмечено
редакцией

Анатолий Кульбацкий 18 июня 2013, 01:48, Изменено: 18 июня 2013, 17:31

Пешеходы на дорогах становятся лишним элементом. Это как, нужно быть уверенным в своей безнаказанности( а такая тенденция просматривается) , чтобы такое сотворить.Подобных случаев в разных городах ,становится все больше и больше,сносят и по нескольку человек в том числе детей.Может пожизненное заключение, невзирая на чины и ранги, остановит такой вал преступлений?Пора ГД подумать об этом.

Добавить комментарий

Новое на сайте