Точный выстрел. «Калашников» официально начинает продажу оружия в США

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

На международной оружейной выставке SHOT Show — 2014 в Лас-Вегасе (США) ижевский концерн «Калашников» подпишет эксклюзивное соглашение с Russian Weapon Company (RWC). Это позволит ижевским оружейникам официально и без цепочки посредников продавать в Штатах до 200 тыс. единиц стрелковых систем в год.

Концерн «Калашников» планирует в ближайшие дни подписать соглашение с Russian Weapon Company о поставках ижевского оружия в США. В официальной церемонии подписания соглашения примут участие замгендиректора по продажам и маркетингу концерна «Калашников» Павел Колегов и генеральный директор RWC Group LLC Томас Маккросин.

По прогнозам Павла Колегова, с помощью эксклюзивного дилера в лице Russian Weapon Company «Калашников» сможет продавать в США до 200 тыс. изделий ежегодно.

Справка SmartNews

Выставка SHOT Show — это одна из самых крупных площадок для презентации оружейной продукции. Крупнейшая торговая выставка SHOT Show собирает более 1600 экспонентов. На выставку приезжает порядка 62 тыс. профессионалов отрасли из всех 50 штатов и 100 стран.

«Калашников» сотрудничает с RWC Group LLC уже не первый год. Так, еще в 2012 году США закупили для своих полицейских подразделений у российского завода гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей «Сайга-12», выполненные на базе автоматов Калашникова.

«Калашников» тесно сотрудничает с RWС уже два года. Итоги 2013 года показали, что в США поставляется порядка 90% всего экспортируемого концерном спортивно-охотничьего оружия.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Концерн «Калашников»/vk.com

В «Калашникове» отмечают, что «в Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами», поэтому и выбор надежного ижевского оружия с налаженной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров не вызывает сомнений и имеет положительные прогнозы.

Большинство доступных для экспорта в США изделий бренда «Калашников» — а это порядка 30 моделей гражданского оружия — посетители SHOT Show смогут увидеть на стенде RWC. Среди экспонатов — популярные модели «Сайги» под различные боеприпасы, карабины «Лось», «Барс», «Соболь», «Рекорд», а также охотничьи ружья Ижевского механического завода.

Концерн «Калашников» планирует расширять линейку оружия, поставляемого в США, также за счет увеличения ассортимента продукции после объединения оружейных заводов Ижевска.

Подписание эксклюзивного договора о поставках позволит значительно расширить масштабы совместной работы, в частности за счет увеличения ассортимента продукции Ижевского механического завода.

Справка SmartNews

Концерн «Калашников» (ранее НПО «Ижмаш») — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Входит в госкорпорацию «Ростех». «Калашников» объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод»). В перспективе в концерн войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», КБАЛ имени Кошкина и НИТИ «Прогресс». Продукция поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Если рассматривать конкретно «Сайгу-12», то выбор правоохранительных органов тут очевиден. Преимуществами являются быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина. По сути – это отличное оружие для обеспечения правопорядка в условиях города. Также «Сайга-12» применяется в охоте на мелкого, среднего зверя и птицу, а значит найдет своего потребителя и среди любителей охоты.

На выставке в США посетителям будет также предоставлена возможность испытать оружие в действии.

Все желающие также смогли пострелять из наиболее востребованных образцов на предваряющих выставку демонстрационных стрельбах 12 и 13 января 2014 года.

Видео

Видео: Владимир Володин/youtube.com

Прислал
Рафаєль В. Макаров

Врач-реаниматолог

В США согласно статистике и так в каждой семье по одной единице стрелкового оружия. Видимо, уже оружия на всех не хватает, раз с «Калашниковым» договорились на поставку «стволов» (в том числе — для полиции).

Это именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ выход. Ижевские стрелковые системы продавались в США и раньше, и в немалом количестве. Но через цепочку посредников, что сказывается на цене. Замечу, речь идет не об армейском оружии, а о гражданском и полицейском — вот этот рынок хочет покорить «Калашников». Судя по множеству американских роликов на Ютуб, психологически там готовы покупать ижевскую продукцию.

Автор

Азалия Салахова

Над статьей работали

Михаил Виноградов, Рафаєль В. Макаров, Наталья Гребнева

Добавить комментарий

15 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Рафаєль В. Макаров 13 января 2014, 12:44, Изменено: 13 января 2014, 15:01

В США согласно статистике и так в каждой семье по одной единице стрелкового оружия. Видимо, уже оружия на всех не хватает, раз с "Калашниковым" договорились на поставку "стволов" (в том числе - для полиции).

Дмитрий Игнатьев 13 января 2014, 13:08

Казалось бы, такой известный мировой производитель оружия.. и начинает его продажу в Штатах только сейчас!

Артем Карпенко 13 января 2014, 13:26

Я думаю, что в Штатах и своего достаточно много оружия на руках, вряд ли русские автоматы быстро наберут популярность. Но тем не менее внутренний рынок США – крупнейший мире, поэтому нет ничего удивительного в том, что наши производителя хотят его покорить, ну или хотя бы проникнуть на него для начала.

Иван Мотыкин 13 января 2014, 13:39

Меня лично больше удивила проскользнувшая сегодня в СМИ инфа о том, что Калашников перед смертью написал покаянное письмо Патриарху.

Роман Кравчук 13 января 2014, 13:44

Американцы очень цент хорошее оружие. Жаль только, что в годы советской власти изготавливать оружие по советскому образцу стали многие страны, и никакой прибыли от этого ни СССР, ни Россия не получают. Те же китайцы изготавливают реплики Калашникова, но ни копейки ни нашей стране, ни самому изобретателю не заплатили.

Marianna 13 января 2014, 14:26

не к добру это...

Владимир Музыченко 13 января 2014, 14:50

Продавать оружие в другие страны - это нормальный и очень прибыльный бизнес. Если у нас нет нормальных кастрюлек, которые нам были обещаны М.С.Горбачевым по конверсии, то пусть хоть автоматы и ружья продают, все хоть какая-то прибыль стране. Не все же только на нефти да газе "ехать"!

Marianna 13 января 2014, 14:55

Прибыль??? Вряд ли мы этого дождемся, прибыль по карманам осядет, а США до зубов вооружиться, а милитаризм США всем известно чем заканчивается...

Антон Слепицин 13 января 2014, 16:13, Изменено: 13 января 2014, 16:15

мне кажется, оружия у американцев своего хватает. не будут же они армию под русский автомат перевооружать. а вот пиар-ход получился очень сильный. по сути, даже сами американцы признали если не превосходство, то как минимум качество российского оружия. за такую операцию орден надо давать, право слово

Антон Слепицин 13 января 2014, 16:11

жаль, Михаил Тимофеевич до этого момента не дожил... настоящий триумф...

Отмечено
редакцией

Михаил Виноградов 13 января 2014, 17:38, Изменено: 13 января 2014, 17:46

Это именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ выход. Ижевские стрелковые системы продавались в США и раньше, и в немалом количестве. Но через цепочку посредников, что сказывается на цене. Замечу, речь идет не об армейском оружии, а о гражданском и полицейском -- вот этот рынок хочет покорить "Калашников". Судя по множеству американских роликов на Ютуб, психологически там готовы покупать ижевскую продукцию.

Геннадий Герасимов 13 января 2014, 17:45

Я помню время, когда за американским спортивным оружием и патронами у наших спортсменов-стрелков была настоящая охота. Особенно за патронами.Теперь у нас лучшее оружие в мире. И не в том дело,что оно лично мне нравится:-это объективная реальность и немалая заслуга в этом наших замечательных конструкторов, технологов , спортсменов, всех тех людей, от которых зависит раскрученность бренда: ''русское оружие''. И я горжусь этим!

Егор Орлов 14 января 2014, 03:13, Изменено: 14 января 2014, 10:32

А почему прерогативу отдали только автоматам Калашникова?В России есть и много другого.Снайперские винтовки СКС, тоже неплохие, пистолеты, различное колющее, режущее холодное оружие.У нас вон в республике, кузнецы делают якутские ножи, по своим режущим и колющим свойствам лучшие в мире...Гранатомёты, скорострельные ручные пушки, выстреливающие за минуту несколько тысяч выстрелов,Могущие за несколько минут, распахать и выжечь землю в радиусе нескольких километров, силами всего лишь одного гранатомётчика.Которого у америки вообще нет.Даже если пойти дальше и немного пофатанзировать, то и танки Т-90,ракетные комплексы ,,Искандер,, и другие ракетная техника с термоядерными начинками, пошли бы на ура и раскупались как горячие пирожки на ихних рынках, учитывая то, что там живут самые богатые люди земли, да и смотрелись бы они неплохо на американской земле и в руках американских граждан.Ведь там оружие можно купить и получить всем без исключения, ну только может за исключением младенцев.Права человека...

Михаил Тугарин 17 января 2014, 13:45, Изменено: 17 января 2014, 13:50

Точно вооружить гранатомётами, скорострельными ручными пушками, выстреливающие за минуту несколько тысяч выстрелов их полицейских для разгона демонстрантов и всяких пикетёров)))

Егор Орлов 14 января 2014, 05:22, Изменено: 14 января 2014, 23:16

Жалко, что военные сжигают и взрывают оружейные склады по всей стране, иногда убиваясь сами и калеча своих военнослужащих.Нет чтобы всё отправлять в западные страны, продавая их там по бросовой цене, западным покупателям и гражданам.Ведь то оружие хранящееся там ещё наверное со времён царя батюшки гороха, вполне пригодное к использованию.Трёхлинейки ещё выпуска 20-30-х годов, это по существу и своему качеству, самые лучшие винтовки в мире.Потому что раз на уроке труда в школе, наш военрук притащил затворы от них, для чего-то уже не помню, в школу на занятия и приказал нам отпилить у них бойки.И когда мы стачивали их на наждаке, то от круга шли одни искры, а бойкам хоть бы хны.Только путём страшных усилий удалось отпилить те затворные бойки.ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО. А на нынешних трёхлинейках, ещё выпускаемых нашей, военной промышленностью запчасти сейчас сплошное ******, и кажется что всё из ,,сырка,, делается...

Добавить комментарий

Новое на сайте