Сами прокормятся. Депутат предложил оставить без пенсий часть россиян

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Депутат от «Единой России» Алексей Слабов предложил оставить часть пожилых людей без пенсии. Блогеры надеются, что предложения депутата при обсуждении проекта пенсионной реформы учтены не будут.

Депутат законодательного собрания Калужской области Алексей Слабов высказал свое несогласие с условиями выплаты пенсий тем гражданам, которые не платили в течение своей жизни пенсионные взносы. Это заявление было сделано в рамках обсуждения проекта Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года, прошедшей в калужском исполкоме партии «Единая Россия».

Алексей Слабов — главный редактор калужской областной газеты «Знамя», генеральный директор Государственного предприятия Калужской области «Облиздат» известен своей экспрессивной манерой высказывания. Коллеги напомнили депутату о солидарности российской пенсионной системы, при которой выплата минимальной пенсии гражданам страны после достижения ими определенного возраста или по иным законодательно закрепленным причинам является безусловной. Так что, скорее всего, высказывание Слабова о том, что пенсионеры, не платившие всю жизнь государству, не получат от него денег в старости, так и останется лишь высказыванием.

Однако блогеры не оставили предложение депутата без внимания, выразив свое опасение тем, что люди у власти всерьез могут допускать принятие таких решений или хотя бы даже предложение таких мер.

Вот такие кадры берут управление в свои руки в этой стране! Народ же для них дойная корова. А чтобы корова поменьше ела и побольше давала молока, её надо поменьше кормить и почаще доить. Так ведь?

ТАКИХ НУЖНО ГНАТЬ В ШЕЮ ИЗ ВЛАСТИ…

голосовали за этих упырьков, вот и получайте!,

Несмотря на то что сегодня пенсионная система работает стабильно, прогнозы на ближайшие десятилетия немного беспокоят нынешнюю власть. Во-первых, по прогнозам на 2030 год количество работающих и неработающих граждан сравняется. А это означает, что солидарный принцип системы не будет работать, поскольку взносы работающих не смогут покрывать расходы на обеспечение неработающих граждан.

— В этой связи появляется необходимость уточнить источники финансирования будущих пенсионеров. Молодежь должна четко понимать: сегодня я работаю и содержу свою бабушку-пенсионера, а кто через двадцать лет будет содержать меня? Сегодня в регионе пенсионная система работает в штатном режиме. По результатам прошлого года наше отделение является лидером трудового соревнования в РФ, первое место мы занимаем. Мы перешагнули прожиточный минимум пенсионера в два раза, и сегодня наша минималка — 5350 рублей, даже если человек вовсе нигде не работал. Но необходимо смотреть в будущее.

Видимо, я был воспитан в стиле: «пенсия — что это?». Буду работать и в 90 лет, после присвоения звания почётный инвалид в 85 годков.

Фото: Александр Рюмин/ИТАР-ТАСС

Другой вопрос, поднятый на обсуждении, касался льготников. На территории Калужской области их число составляет 30% от общего числа пенсионеров. И выплаты им производятся, в том числе, за счет взносов других работников и пенсионеров. Вполне возможно, в скором времени эта проблема будет разрешена — новый проект предполагает, не сокращая список льготников, усовершенствовать порядок аттестации рабочих мест, что предполагает досрочный выход на пенсию.

Тема пенсии, рассматриваемая в разрезе будущего молодёжи, выглядит вообще забавно. Неизвестно, будет ли вообще ПФР существовать вместе с этой страной к моменту, а если и будет, то во сколько порядков отчисления обесценятся. История страны прозрачно намекает.

Обсуждение проекта стратегии развития пенсионной реформы находится в разгаре. Во всех регионах ведется бурное обсуждение изменений, и депутаты Калужской области также внесут свои предложения. Однако блогеры надеются на то, что комментарии Слабова учтены не будут.

Не переживайте. По прогнозам умных людей, этому режиму осталось года два. Они уже сделали всё для забивания последнего гвоздя в крышку своего гроба. Опасно одно,что вместе с режимом может рухнуть и страна, вот тогда придётся переживать период покруче чем в начале 90-х, а может и хуже. Так что никакой пенсионной реформы не будет. Но готовиться нужно к самому плохому. Запасайте соль и спички.

Видео

Автор

Евгения Бутко

Над статьей работала

Наталья Соловьева

Добавить комментарий

16 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Павел Драницын 15 ноября 2012, 21:31

В настоящее время Государственное предприятие Калужской области "Облиздат" выпускает лишь одну газету "Весть". Под руководством ее генерального директора предприятие фактически ликвидировано полгода назад, коллектив сокращен, разогнан... Интересно руководителем какого государственного предприятия тогда является г-н. А.Слабов? Уважаемый депутат Законодательного Собрания Ваша бурная фантазия и высказывания по поводу пенсионной реформы переходит все границы. Оставьте хотя бы пенсионеров в покое.
Татьяна.

Андрей Сидоров 17 ноября 2012, 01:19, Изменено: 19 ноября 2012, 15:15

Интересно руководителем какого государственного предприятия тогда является г-н. А.Слабов? Уважаемый депутат Законодательного Собрания

Read more: http://smartnews.ru/regions/ka...#ixzz2CQGs3b2a
Какой нафиг он уважаемый!?

Отмечено
редакцией

Игнат Южаков 16 ноября 2012, 12:07, Изменено: 17 ноября 2012, 22:32

Такие высказывания депутатов всерьез заставляют задуматься о работе на протяжении всей жизни. Понимаю, что на государство давно надо перестать надеяться, обеспечивать себе стабильную пенсию, не смотря на то, что им там вздумается принимать.

Максим Ращупкин 16 ноября 2012, 15:26

А как еще может быть? Они рвутся к власти, обещая, что позаботятся о людях, а потом такое выдают. Я уже давно не надеюсь даже, что кто-то будет принимать законопроекты в пользу простых людей, которые всю жизнь для этого государства работают.

Валентина Клеменко 16 ноября 2012, 16:25

Пусть попробует на себе как это - остаться в преклонном возрасте без денег. Когда всю жизнь работаешь в надежде на то, что когда придет время о тебе государство позаботится, а тут к власти приходят такие умники, которые работают только в своих интересах

Тамара Медведева 21 ноября 2012, 12:52, Изменено: 21 ноября 2012, 12:55

А зачем ЕМУ это пробовать? Он спокойненько и безбедно существует на деньги тех, кого обкрадывает своими "мудрыми" инновациями - и так же спокойно будет коптить небо ещё лет до 100, переживя в богатстве и довольстве всех нас, недовольных..

Станислав Овчинников 16 ноября 2012, 16:35, Изменено: 17 ноября 2012, 22:30

эти е..е депутаты вообще уже оборзели.. пусть сами без пенсии живут , один фиг не работают , а только кресла просиживают) так что их тоже можно отнести к числу не работающих и к тому же сами у государства ворующие..а налоги не платящее..его на пенсию и в коммуналку, чиновник хр...в..

Олег Алиев 16 ноября 2012, 17:36

Он просто не понимает, что плюет в колодец из которого рано или поздно придется напиться. Согласен, этому так точно осталось не долго у власти находиться.

Тамара Медведева 21 ноября 2012, 12:50, Изменено: 21 ноября 2012, 12:55

))) но своё-то он успеет хапнуть, этого не упустит! И хапнет столько, что пенсия ему в принципе не нужна будет...

Babtist Rader 17 ноября 2012, 01:12

Так думаю-Слабов решил "пугануть" потенциальных пенсионеров-мол не будете платить сейчас-потом и вам фик.Эта игра слов не имеет смысла,т.к. надеятся на стабильность (как например в 70х г. ) не приходится.В стране может произойти всё что угодно-но деньги отдай сейчас."Развитие до 2030"-не смешите меня...

Отмечено
редакцией

Нина Пугачёва 17 ноября 2012, 09:11, Изменено: 17 ноября 2012, 22:32

А как же тысячи, если не миллионы тех молодых, кто сейчас работает у индивидуальщиков?! Если они и числятся работающими, как говорят сейчас, "с соц. пакетом", то на деле - там официально такие мизЕрные зарплаты", чтобы меньше платить налоги хозяевам фирм и мелких организаций! Или большинство вообще официально не устроены!!! И самое интересное: налоговые инспекции будто этого не знают! Все об этом знают, а государственные налоговые инстанции в неведении!!! Реально работать по официальным документам за 3 - 3,5 тыс рублей молодому человеку, имеющему семью с ребёнком и выплачивающему ипотечный кредит или кредит вообще?!

Нина Пугачёва 17 ноября 2012, 09:12

Как с такими быть?! Если господа депутаты так радеют за государственный карман, какого... тогда этот то момент упускают?! Какие средства уплывают из государственной казны по всей России ежегодно! Ответ один может быть - они стоят за такими организациями и предприятиями! Обворовывая государство и тех, кто там работает сейчас, в будущем ещё будут наживаться на тех, кто сейчас делает им миллионы, не выплачивая им пенсии, которые сейчас зарабатываются молодёжью без соблюдения элементарных законов предусмотренных КЗОТом. Который никто не отменял, а только дополняют различными инновациями "во благо трудящимся". На деле законы эти абсолютно не соблюдаются работодателями, а если и соблюдаются, то только через суды - а ты попробуй-ка пройди эти инстанции, если у тебя семья и дети!

Шамиль Тумалаев 18 ноября 2012, 17:54, Изменено: 18 ноября 2012, 21:20

я готов делать взносы но эти .... депутаты создали такую ситуацию в стране что некому делать взносы,хотя мы пашем всю жизнь что бы выжить. я трудовую книжку в глаза не видел а почему?

Тамара Медведева 21 ноября 2012, 12:18

Стёрли комментарий.. Так вот - повторюсь: надо предложить ИМ издать указ о лишении пенсий ИХ родителей - они и без того вполне обеспечены своими "умными" детками, а если не обеспечены - так предложить закон, чтобы депутатов обязали обеспечивать своих родителей... Да много чего в этом же роде можно предложить.

Татьяна Жидкова 21 декабря 2012, 01:03

Особого смысла в рассуждениях чиновников по поводу пенсий не вижу. Они давно утвердили систему оставившую очеь многих за гранью бедности по достижении пенсионного возраста. Я имея непрерывный сорокалетний стаж работы получила пенсию 6тыс.500руб и как мне сказали, это ещё неплохо. На эти деньги и жить невозможно и умирать неохота, а уж болеть так совершенно бессмысленно, потому как нет ничего дороже нашей бесплатной медицины. Вот и остаётся нам пенсионерам ( особенно педагогам и медикам) работать сколько хватает сил, ну а господа некоторые депутаты очень переживают как бы мы не начали "с жиру беситься" Именно так и выражается забота о народе. А жаль...

Ольга Неважно 2 февраля 2013, 14:42

А почему бы этому господину-депутату не предложить отменить социальные пенсии: инвалидам детства, инвалидам труда, инвалидам Афгана и Чечни?! Инвалиды детства вообще не платили никогда, а остальные до пенсии не доработали, рано инвалидами стали...
ДЕПУТАТ! У тебя СОВЕСТЬ когда-нибудь была?!