В знак протеста. Кировский почтальон решил взорвать мэрию

2
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Владимир Смирнов/ИТАР-ТАСС

Первый серьезный эксцесс со времени начала антиалкогольной кампании в Кировской области зафиксировали полицейские областного центра. Пьяный почтальон, требовавший продолжения банкета, но так и не сумевший добыть спиртного, позвонил в полицию с угрозами взорвать здание городской администрации.

47-летний кировский почтальон решил прибегнуть к радикальным мерам в борьбе за свободную продажу алкогольных напитков. После трудного рабочего дня утомленный работник почты отправился к друзьям, где крепко принял на грудь. Собутыльники обсудили последние меры кировского правительства, направленные против алкоголизации населения: закрытие рюмочных, ограничение продажи спиртного после 10 вечера и рост цен на водку. Их возмущению не было предела. Почтальон решил, что терпеть больше нельзя. Недолго думая он набрал «02» и высказал дежурному полицейскому все, что он думает по поводу создавшихся трудностей при приобретении спиртного. В воспаленном сознании почтальона созрела маниакальная идея: за противодействие гражданам в их желании утолить жажду в любое время суток надо взорвать мэрию.

Он решил своеобразно «наказать» власть за меры, предпринимаемые против алкоголизации населения. Мужчина позвонил со своего сотового телефона по номеру «02» и пригрозил взорвать администрацию, после чего положил трубку.

Кировская полиция немедленно оцепила здание городской администрации. Поскольку время было позднее, эвакуации сотрудников не понадобилось. Одновременно полиция выехала по адресу лжетеррориста. Почтальон явно не ожидал такой оперативности и сразу начал каяться.

После протрезвления Сергей раскаялся в содеянном и заверил, что будь он трезвым – ни за что бы не позвонил. Он пояснил, что, работая почтальоном, вынужден часто бывать на улице, зачастую согреваясь горячительными напитками, а проводимая антиалкогольная кампания «заставляет» его мерзнуть.

После проведения следственных действий, учитывая деятельное раскаяние почтальона, его отпустили исполнять служебные обязанности, но взяли подписку о невыезде. Возбужденное в отношении сотрудника почты уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» грозит ему тремя годами лишения свободы.

К почтальону в Кирове прониклись жалостью.

У нас за убийство временами столько не дают, сколько за такой звонок. Он же особо никому не мешал…

Это глас народа на долбанные эксперименты над «подопытными кроликами»!

Ещё один представитель структурной оппозиции.
Не хватило выпить пошёл демонстрировать свои ультро-алкогольно-террористические склонности. Растут над собой наши люди!

По данным УМВД по Кировской области, каждое третье преступление в регионе совершается гражданами, находящимися в нетрезвом состоянии.

За прошлый год к административной ответственности за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции было привлечено 580 человек, пресечено 82 правонарушения в сфере оборота спиртосодержащих жидкостей, изъято 1500 литров настоек и лосьонов, а также 8500 литров спирта. Антигражданская позиция владельцев этих предприятий вызывает хаос и беспорядок, возмущает население.

Между тем в Кирове уже зафиксированы случаи нападения на граждан, ставших счастливыми обладателями бутылки водки. Один из них произошел 15 января на Котельнической улице около 22 часов. В Кировской области столовые, закусочные, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии и магазины кулинарии продают алкоголь по новым правилам: в будние дни ограничение на его продажу действует с 23:00 до 10:00, а по воскресеньям — с 17:00 до 10:00. Не касаются новые правила только ресторанов, баров и кафе. Соответствующее постановление подписал губернатор Никита Белых, оно вступило в силу с 1 января 2013 года.

Далеко не всем кировчанам эти правила пришлись по душе. Уже есть сообщения об отравлениях суррогатами.

Есть уже результаты! Народ травится потихоньку, есть знакомый, который траванулся суррогатом купленным из под полы в вскр. после 17:00, но не ночью. Паралич на одну сторону…

Рвение правительства похвально, но, к сожалению, оно может привести к нежелательному эффекту. Как бы ни ругали рюмочные и закусочные, они, как никак, следят за качеством алкоголя. Теперь же есть большая вероятность того, что в продаже вновь появится большое количество суррогата: у нас, если кто-то хочет выпить, он всегда найдет что.

Прислал
Игорь Остапов

Зря его отпустили. Было правонарушение, а наказания он не понес. И это в корне не правильно. Каждый должен знать что получит по заслугам.

Автор

Леонид Новиков

Над статьей работали

Елена Горбачева, Игорь Остапов, Александр Зайцев

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Максим Ращупкин 22 января 2013, 20:09

Это похоже на какой то анекдот. Как можно было так напиться, что обвинять городские власти, вместо властей страны. Но то, что он позвонил, а не подорвал - радует. Хоть в чем то есть еще здравый смысл.

Илья Куринной 22 января 2013, 21:34

Ну а чего хотели власти введя такие законы? Народ то пить меньше не будет. Нужно новое поколение в трезвости воспитывать, а не со старым бороться. То же самое, что у наркомана отберут дозу. Он ее найдет, только будет от этого хуже. Вот и суррогаты пошли.

Отмечено
редакцией

Игорь Остапов 22 января 2013, 22:14, Изменено: 23 января 2013, 11:02

Зря его отпустили. Было правонарушение, а наказания он не понес. И это в корне не правильно. Каждый должен знать что получит по заслугам.

Лев Бабин 22 января 2013, 23:15

Вообще закон правильный. Чем меньше люди пьют - тем больше думают. Таким способом мы и страну за пару десятилетий поднимем с колен.

Анатолий Губарев 23 января 2013, 00:07

Назвать бы этого "борца за справедливость" тем словом, которое он заслуживает, да ведь в одном случае это медицинский термин, а в другом - ненормативная лексика.
С горе-подрывников, из-за которых поднимают на ноги сапёров и полицию, наказывают или в административном, и ли в уголовном порядке. Вот и этого тоже стоило бы - хотя бы рублём, чтобы мозги включал.
А ведь Россия - не самая пьющая страна, мы только пятки сверкающие видим чехов да немцев. Почему же у них до такого ... не доходят?

Арелав Пва 23 января 2013, 04:56

а если нет здравых мыслей, а надо что то ЛЯ-ЛЯ по ящику(показать как власть озабочена)--вот и приходится вспоминать молодость и чушь "прекрасную" нести!! ЧУШЬ---до 30 лет--смешно, а вот после 30 лет--грустно уже всем!!

Добавить комментарий

Новое на сайте