Добавка от мэра. Полицейским поднимут зарплаты

8
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Константин Кижель/ИТАР-ТАСС

Столичные стражи порядка вновь будут получать солидную прибавку к зарплате из городского бюджета: мэрские деньги увеличат доход полицейских от 30 до 100%.

Уже со следующего года зарплата столичных полицейских вырастет — они снова будут получать мэрскую надбавку. Такое заявление глава ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин сделал на встрече с бойцами сводного отряда, находящимися в командировке на Северном Кавказе.

После реформы уровнем повышения денежного довольствия в регионах Российской Федерации удовлетворены около 80% личного состава. В Москве, наоборот, именно столько сотрудников не удовлетворены. Мы работаем в этом направлении, сейчас законопроект о возможности введения дополнительных выплат из региональных бюджетов находится в Госдуме.

Дело осталось за малым — Госдума должна дать разрешение на доплаты полицейским из региональных бюджетов. 

Справка SmartNews

Мэрскую надбавку полицейским отменили после реформы ведомства в 2011 году. Тогда финансирование полиции было полностью переведено на федеральный уровень. Сейчас средняя зарплата московских полицейских составляет 15–20 тыс. рублей. Доплата из регионального бюджета увеличивала ее на 30–100% в зависимости от того, в каком подразделении служил полицейский.

Кроме того, Якунин поздравил подчиненных с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел и передал привет от мэра Москвы Сергея Собянина.

Сергей Семенович просил поблагодарить вас за службу и поздравить с наступающим праздником. Осталось немного, держитесь, не допускайте нарушений служебной дисциплины, слушайтесь приказов командиров и начальников, исполняйте все в срок и точно и возвращайтесь домой, потому что там много работы. Вы должны прекрасно понимать, что, находясь здесь, вы обеспечиваете правопорядок в том числе и в Москве.

Видео

А думалось, дали пистолет и вертись как хочешь.

Странно, на днях читал объяву о наборе в милицию подземки,так там доплаты указаны как свершившийся факт.

Мера, может и правильная, но не работает это всё с нашим менталитетом. Если нечист человек на совесть, хоть сколько ему доплачивай — всё равно будет брать. Просто размеры взяток будут рости пропорциально честному заработку. Конечно, для кого-то ввиду личных семейных обстоятельств эти деньги могут стать как раз тем малым аргументом на чаше весов, которые остановят его в какой-то миг. Но таких будет единицы, массово проблему не решить таким способом.

Прислал
Степан Степанов

про себя скажу….работал в милиции и не о каких доплатах речь не шла…работали на совесть……..о взятках и речи не было,т.е.пресекалось ещё в корне……видно другое было время……а сейчас новации…работает третий закон диалектики-закон отрицания отрицания.

Прислал
Владимир Селиванов

Осталось ввести добавку от мэра учителям и врачам, и вообще хорошо заживем. А то вечно хватает денег только на правоохранительные органы, а те, кого, собственно, и нужно охранять, пусть хоть с голоду опухнут.

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работали

Степан Степанов, Владимир Селиванов

10 000 просмотров

13 декабря 2012
10 000 просмотров
Добавить комментарий

12 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Олег Алиев 6 ноября 2012, 11:30

Очень правильная мера. Если у полицейского будет достойная зарплата, то он и взятки брать не будет, три раза подумает, что ему дороже, одноразовая взятка или вкусное рабочее место.

Иван Мотыкин 6 ноября 2012, 12:51

Если человек нечист на руку, то будь у него хоть какая зарплата, а взятки брать все равно не перестанет. Ну а у нас в стране так исторически сложилось, что честные хорошие ребята на эту службу идут скорее как исключение из правил, и смотрят на них, как на идейных дурачков.

Татьяна Малюк 6 ноября 2012, 13:46

Конечно, надо подкормить! Ведь власть сама за себя постоять не способна, а грехов много!

Максим Ращупкин 6 ноября 2012, 13:54

Эта надбавка у полиции раньше была, так что это хорошо, что ее вернули, я бы даже сказал, закономерно. Люди, считай, на работу шли ради этой надбавки.

Отмечено
редакцией

Владимир Селиванов 6 ноября 2012, 14:55, Изменено: 6 ноября 2012, 18:27

Осталось ввести добавку от мэра учителям и врачам, и вообще хорошо заживем. А то вечно хватает денег только на правоохранительные органы , а те, кого, собственно, и нужно охранять, пусть хоть с голоду опухнут.

Отмечено
редакцией

Степан Степанов 6 ноября 2012, 18:16, Изменено: 6 ноября 2012, 18:27

про себя скажу....работал в милиции и не о каких доплатах речь не шла...работали на совесть........о взятках и речи не было,т.е.пресекалось ещё в корне......видно другое было время......а сейчас новации...работает третий закон диалектики-закон отрицания отрицания.

Вит Смирнов 19 ноября 2012, 21:36

" Сколько волка ни корми, а у осла все равно ф*й больше!(((А инвалиды и пенсионеры, за пределами Москвы, этот самый ф*й без соли доедают( На остальное денег нету(

Iyrii Rostovskii 23 ноября 2012, 01:08, Изменено: 23 ноября 2012, 01:10

Виталий ! Вот на тот случай - когда эти дооведенные до очаяния, голодные пенсионеры перегородят Рублёвку -полиции дают добавку, чтоб она не сомневалась : БИТЬ ПО ГОЛОВЕ ПЕНСИОНЕРА САПЁРНОЙ ЛОПАТКОЙ ИЛИ НЕТ !

Валерий Рюмин 17 декабря 2012, 18:51

А саперам набавят?! А шахтерам?!А спасателям?!,а нянечкам в дедсадах?! А медсестрам и санитаркам?!..............................

Павел Лигеза 20 декабря 2012, 09:20

Нет,не добавят.Вот судьям уже добавили.По 400 т.р с гаком будут получать.Теперь суды будут руководствоваться только законом.Ликуй,Россия!

вот нефтяников забыли то

юрий 30 января 2013, 23:51

Все вранье . Одно добавили ,другое урезали. Мэровской нет!

Добавить комментарий

Новое на сайте