Напали хулиганы. Полицейский открыл стрельбу по дебоширам в московском метро

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Артем Житенев/РИА Новости

В столичном метро на станции «Университет» полицейскому пришлось стрелять в пьяных дебоширов. Они пытались отнять у него табельное оружие. Оба правонарушителя задержаны и доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Полицейский, дежуривший в Московском метрополитене, был вынужден открыть огонь из табельного оружия, чтобы отбиться от напавших на него хулиганов.

В четверг, около 23:55, находившимся на службе сотрудником батальона полиции УВД на Московском метрополитене на станции метро «Университет» были замечены двое неизвестных с признаками алкогольного опьянения, которые вели себя вызывающе, нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью.

После сделанного сержантом полиции замечания молодые люди повели себя агрессивно. Сбив с ног полицейского, они нанесли ему несколько ударов, порвав при этом форменное обмундирование. Один из нападавших попытался завладеть табельным оружием.

Полицейский был вынужден применить оружие. Сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако нападавших это не остановило, и полицейский выстрелил в сторону одного из хулиганов, ранив его в ногу.

Действуя в соответствии с федеральным законом «О полиции», полицейский сделал предупредительный выстрел вверх, на что мужчины не отреагировали и попытались снова завладеть пистолетом. После этого полицейский выстрелил, но уже в направлении одного из нападавших, причинив сквозное огнестрельное ранение левой ноги.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Даниил Колодин/ИТАР-ТАСС

После этого полицейский вызвал пострадавшему скорую помощь. Оба нападавших были задержаны, ими оказались жители Москвы 1987 и 1989 года рождения. Обстоятельства происшествия выясняются.

Концентрация быдла в стране растёт по геометрической прогрессии. Что же будет дальше?!

А мне не понятно, как можно в метро делать выстрелы в воздух. От рикошета могут пострадать окружающие. Для замкнутых помещений хорошо бы иметь другие правила предупреждений.

Молодец полицейский. Добросовестно выпонял свою работу. Полицейского надо наградить.

Вообще то согласно инструкции МВД предупредительный выстрел в закрытом помещении запрещен (хотя у пули от ПМ нет стального сердечника как у АКСУ, рикошет возможен), при наличии реальной опасности в похищении табельного оружия он должен был сразу стрелять на поражение.

Видео

Это далеко не первый случай нападения нетрезвых жителей Москвы на полицейских в метро.

Прислал
Виктор Симонов

А такие «пассажиры» другого и не заслуживают. Хорошо, что их остановили. Другая жертва пьяного куража могла оказаться безоружной.

Прислал
Семин Владимир

Молодец! Обязательно денежную премию, Повышение по службе-возможно. Но если зазнается уволить вместе с руководством.

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Виктор Симонов, Семин Владимир

Добавить комментарий

12 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Семин Владимир 5 июля 2013, 13:43, Изменено: 5 июля 2013, 17:51

Молодец! Обязательно денежную премию, Повышение по службе-возможно. Но если зазнается уволить вместе с руководством.

Отмечено
редакцией

Виктор Симонов 5 июля 2013, 17:10, Изменено: 5 июля 2013, 17:51

А такие "пассажиры" другого и не заслуживают. Хорошо, что их остановили. Другая жертва пьяного куража могла оказаться безоружной.

Василий Ромашов 5 июля 2013, 17:11

Стандартная пуля — оболочечная, со стальным грибовидным сердечником.Sergey Zhibrov Хоть бы помолчал или почитал!

Висасуарий Тартышов 5 июля 2013, 18:56

Глянул на первое фото - .. простите, это точно Москва, а не Ташкент?
Предупредительный полицейский сделал из-за простой вещи - сидеть не хочет, ибо его тут же могут обвинить в "немотивированной" агрессии и прочее, прочее.
Жаль не указали кто именно напал, ибо фото... хехе.

Master Yoda 5 июля 2013, 19:37

На основе этой информации можно проверить свой уровень толерантности. Если бы, к примеру, было сообщено, что это были не два москвича, а двое кавказцев, то как бы повысился градус общественного мнения и какие слова мы бы услышали в комментариях? Вот и я о том, же. Думаю, что дело здесь не в национальностях и преступлениях, а в справедливом и неотвратимом наказании преступников. Тогда смысл в опубликовании в СМИ этнической или любой другой принадлежности преступников к какому-либо сообществу отпадет и атрофируется как ненужный рудиментарный орган, который нам больше не будет нужен. Поехали?

Андрей Бурилов 5 июля 2013, 19:52

Оружие не для того, чтобы пугать, а чтобы стрелять. Всякие "предупредительные" вообще, я считаю, не нужны. Молодец, мент, и нечего с такими ублюдками церемониться.

Наталья Пашкова 5 июля 2013, 21:53

А метро точно столичное? Приглядитесь к пассажирам на первом фото. Это какой то другой город. Столичного "полицая" туда явно подклеили)))))

Андрей Бурилов 5 июля 2013, 23:00, Изменено: 5 июля 2013, 23:05

Это не метро. Это бытовка-вагончик.)

Наталья Пашкова 5 июля 2013, 23:09, Изменено: 5 июля 2013, 23:10

Ну да. Марки 81-717. Со "стоячими" спальными местами. В целях экономии служебной жилплощади))))))

Андрей Бурилов 5 июля 2013, 23:33, Изменено: 5 июля 2013, 23:35

Загнали гостей столицы в вагон и отправили под землёй на родину - в рамках предвыборных инициатив Сергея Собянина)

Наталья Пашкова 6 июля 2013, 21:41, Изменено: 6 июля 2013, 21:45

По кольцевой )))))

Аня Косых 11 июля 2013, 16:18

куда мир катится!

Добавить комментарий

Новое на сайте