Охотники за привидениями. В Ростове-на-Дону составили список аномальных зон

15
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

В Ростове-на-Дону составили перечень аномальных зон, где происходят необъяснимые вещи. Наиболее популярным местом у потусторонних сил оказался Зеленый остров, а также старый центр города.

Привидения, летающие тарелки и прочие неопознанные объекты давно интересуют представителей Ростовской службы аномальных явлений. Теперь «охотники за привидениями» решили составить перечень мест в городе, где регулярно происходят ЧП, нарушающие физические законы.

Справка Smartnews

Служба аномальных явлений работает в Ростове-на-Дону с 1998 года. Организационно служба входит в состав Северо-Кавказского филиала Уфоцентра при Международной академии информатизации. Ее сотрудники проходят специальное обучение и получают удостоверение единого образца. Служба носит некоммерческий характер и объединяет специалистов различного профиля. В задачи службы входят сбор и обработка информации об аномальных явлениях в Южном регионе, помощь пострадавшим в результате этих явлений, выезд специалистов, диагностика и очистка жилых помещений от паранормальной активности. 

Служба принимает звонки и заявления от ростовчан, тщательно проверяет каждое сообщение о необычном происшествии. Аномалии выявляются нарушениями обычных физических законов. Так, на выезде сотрудники службы проводят обязательные замеры электромагнитного поля, торсионных полей и ряда других физических параметров. Есть доказательства того, что действия таких необъяснимых сил могут приводить к фатальным последствиям. 

Именно в таких местах чаще всего возникают аварии. Водители ни с того ни с сего перестают концентрировать внимание на дороге. Я на собственной практике прочувствовал правоту нашей теории: попал в ДТП на Северном и жутко разбил автомобиль. Причем ничто не предвещало беды. Очень странное столкновение.

Ростовская служба аномальных явлений представила список мест наиболее активных с точки зрения эзотерики. Старый центр города вошел в топ безоговорочно. Несколько кварталов, включающих в себя дома, построенные в позапрошлом веке, старые трущобные улочки и легендарные ростовские дворики, как оказалось, таят в себе сверхъестественное. Так, по утверждениям отдельных горожан, в заброшенном историческом комплексе «Парамоновские склады» им являлся призрак девушки.

Призракам в большинстве случаев надо помогать, а не охотиться на них. Ведь что представляет собой призрак? Это нематериальные формы людей или животных, как правило, умерших. Иногда по ряду причин энергетическая матрица (душа) после смерти физического тела остается на земле «блуждать». Зачастую призрак не может самостоятельно найти дорогу в миры тонкой материи. Вот и получается: люди обеспокоены появлением призрака, а призрак «обеспокоен» тем, что не может попасть «домой».

Одним из самых таинственных мест в Ростове-на-Дону был признан Зеленый остров. Это небольшой участок суши в восточной части города, который соединен с правым берегом Дона паромом. Помимо баз отдыха, кафе-шашлычных и зон для рыбалки горожан интересует на острове якобы упавшее в камышовые заросли НЛО. Уфологии опираются на некий документ, повествующий о сражениях войск НКВД за владение островом перед началом войны.

Полк в течение семи суток вел ожесточенные бои за о. Зеленый, куда противник направлял наиболее яростные удары. Несмотря на явное превосходство противника в силах, огневых средствах, а также выгодные условия местности, полк мужественно и упорно защищал занятый им участок обороны. Потери полка убитыми и ранеными составили более 90 процентов.

Таинственный Зеленый остров стал обрастать легендами еще в начале ХХ века. Тогда ему приписывалась слава последнего пристанища утопленников. Местные жители были уверены, что духи погибших в омутах Дона людей прибывают на остров и покоятся в густых зарослях камыша, пугая рыбаков и купальщиков. 

Здесь часто бывает молодежь. Кто-то просто на пикник, а другие проводят какие-то ритуалы, в бубны бьют, танцуют. Как-то спросил у них, что они делают. Сказали, что здесь место силы. Давно уже живу здесь, много сказок про остров слышал, но такое в первый раз. 

Андрей, ростовчанин, SmartNews

В начале прошлого года администрацией области было заявлено о планах построить на землях аномального острова филиал «Сколково». Ростовчане с настороженностью отнеслись к планам чиновников, ведь даже самые заядлые скептики соглашаются с тем, что любое строительство можно начинать только после проверки местности на энергетические аномалии. 

Сегодня мы далеко отошли и от традиций, и от таинственных знаний мастеров. А ведь помимо социальных, функциональных, конструктивных вещей существуют более тонкие материи, которые нужно применять в архитектуре.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам….и хорошо, когда живешь и не сталкиваешься со всякими такими ужастиками.У нас знакомая семья, из за таких вот историй сменила квартиру..ночью в 4 утра начинался непонятный стук, жили они на последнем этаже..тогда бы можно было бы проверить как эта служба работает.

В Ростове обстановка на дорогах привычно аномальная и уровень хамства повышенный. Как бы это прокомментировал руководитель Ростовской службы аномальных явлений…

Ростовская область, видимо, находится в зоне аномальной психологии.

Видео

Прислал
Борис Тихонов

А экскурсии по таким злачным местам не хотят организовать? Англичане вот давно водят народ по разным аббатствам с фамильными привидениями.

Прислал
Виталий Хвостов

Ну допустим, то, что такие аномальные зоны существуют, общепринятый факт — только учеными он не признан. Никто толком их не исследует, не знает, как с проблемами таких мест бороться. А вот Зеленый остров — это все-таки не аномальная зона, а что-то из разряда городских легенд.

Автор

Виктория Бабкина

Над статьей работали

Виталий Хвостов, Елена Горбачева, Борис Тихонов, Надежда Сокирская

Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Станислав Захаркин 9 января 2013, 10:44

Можно, конечно, скептически относиться к такой "охоте на привидений", но аномальные зоны существуют вне зависимости от того, верим мы в них или нет. Просто некоторым людям посчастливилось на своей шкуре ощутить их влияние, а другим повезло больше.

Никита Березин 9 января 2013, 12:21

Можно скептически относиться к этому, вот я скептически и отношусь. Ну не верю я в привидения и аномалии, и странно для меня, что взрослые дяди занимаются такой вот ерундой, а главное, искренне во все это верят.

Отмечено
редакцией

Борис Тихонов 9 января 2013, 12:49, Изменено: 9 января 2013, 12:52

А экскурсии по таким злачным местам не хотят организовать? Англичане вот давно водят народ по разным аббатствам с фамильными привидениями.

Рита Бутова 9 января 2013, 13:47, Изменено: 9 января 2013, 13:50

Экскурсии в таких местах - это все-таки немного излишество, незачем живым тревожить мертвых, тем более, делать из мертвых аттракцион. Не к месту это.

Анатолий Губарев 9 января 2013, 13:01

Аномалии-то есть, но вот объяснение того, что в них происходит и отчего, чаще всего дают люди, далёкие и от науки и от нормального знания.
Я очень много общался с нормальными уфологами, неплохими учёными и нженерами. Они-то как раз и бьются с ажиотажем и против дилетантов и неучей, пытаясь вести хоть какие-то реальные исследования.
Если бы не такие, как они, мы бы и в электричество не верили бы, и считали бы радиационное поражение или местный повышенный фон аномальным явлением и происками нечистого.
Но вот то, что описано в статье, больше похоже на массовый психоз, обусловленный, в частности, бредовыми материалами и передачами СМИ, которые обрастают сплетнями. В частности, "ЧП, нарушающие физические законы," - это чаще всего "ля-ля" людей, не знающих эти самые законы и верящих в любой бред, будоражащий убогое воображение

Андрей Федосов 9 января 2013, 15:24

Анатолий! "Призракам в большинстве случаев надо помогать" - это Вам руководитель Ростовской службы аномальных явлений заявил))) На самом деле конечно прикольно читать про что то мистическое, загадочное, но, господа, ваши высказывания реально повеселили. "Призрак не может найди дорогу в миры тонкой материи" - какие миры? вы их видели? вы знаете что хоть означает слово материя или матрица? - я бы на Вашем месте обратился к психиатру. Это совет, не путайте с клеветой или чем то синонимичным.

Отмечено
редакцией

Виталий Хвостов 9 января 2013, 18:10, Изменено: 10 января 2013, 10:27

Ну допустим, то, что такие аномальные зоны существуют, общепринятый факт - только учеными он не признан. Никто толком их не исследует, не знает, как с проблемами таких мест бороться. А вот Зеленый остров - это все-таки не аномальная зона, а что-то из разряда городских легенд.

Андрей Сазонов 9 января 2013, 20:25

Что-то активизировались в последнее время уфологи и всякие-разные охотники за привидениями, невольно вспоминаются времена повальной охоты на летающие тарелки. Что такое, новое поветрие такое? Или новая волна просто?

Анатолий Губарев 10 января 2013, 02:39, Изменено: 10 января 2013, 02:40

Да не уфологи активизировались, а весенне-осенние обострения плавно перетекли в круглогодичное явление. Когда уфологией занимается специалист с нормальным образованием, хорошей подготовкой и приличной аппаратурой - это одно. Чаще всего это хобби, дополняющее основной вид деятельности. Мои знакомые уфологи (если их так можно назвать, всё-таки они не "тарелочками" занимаются, а аномалиями) - это физики, технари. Один из них, например, многие годы занимался приборами типа сонаров и тому подобными для обнаружения следов подводных и надводных кораблей. Это - специалисты.
Но сейчас уфологами называют себя домохозяйки со среднекухонным образованием и мистики-дилетанты, которые школу-то с трудом закончили. К слову, то же самое с "экстрасенсами", "биоэнергетиками" и "контактёрами". От околесицы, которую несут такие... с позволения сказать "исследователи", впадаешь в ступор. В психушке это было бы понятно, но ведь с экранов телевизоров вещают! А интернет этим бредом битком набит

Елизавета Морчиладзе 10 января 2013, 09:59

Ребята! ну надо же нам как-то туризм развивать! " Азов-сити" загнулся, вся надежда на призраков Зеленого острова

Инна Янчикова 10 января 2013, 13:07

Наша страна- это засекреченный полигон для игр нашей малообразованной
верхушки власти. Страна отстала от всего мира на два столетия по всем областям знаний. Власть пугает все, что им кажется может привести лишним
сложностям! Наш народ приведен к полному отрешению от опыта и знаний предыдущих поколений. Мы с 17 года живем в Средние века! Любые явления, известные старикам и населению - не изучаются, а их свидетели преследуются. В странах мира тоже есть такая проблема, но все таки там
занимаются секретные службы. Наш страна , имея огромные богатства и
неосвоенные территории при власти большевиков и всеобщем "орднунге" выглядит дикой снежной территорией с бродящими по ней дикими людьми!
Мыслящих и свободно мыслящих людей в ней единицы ! Так устроено это
В. И. ЛЕНИНЫМ и его малообразованными и лукавыми сподвижниками!
лядит

Отмечено
редакцией

Александр Розинков 11 января 2013, 02:21, Изменено: 11 января 2013, 10:10

Самая аномальная зона -это Москва. Сколько там машин разбивается ежедневно , сколько людей пропадает безвести, а деньги как там исчезают, просто ужас.а в думе столько приведений , ходят , бродят, а что там делают непонятно. Вот где экскурсии надо устраивать. Заодно и корабли- призраки посмотреть можно, кортежей с депутатами, другие машины с ужасом от них скрываются, по щелям прячутся, по переулкам. А вы Ростов-на- Дону, Ростов-на-Дону.

MITRA KARVAL))))))))) 22 февраля 2013, 18:44

привет всем! я тоже когда то не верила в то что читаю сегодня, щас верю причина в том что я живу такой зоне уже 22 года, и чувствую негативную энергию, постоянные аварии, много нелепых смертей, болезни тяжелые, можно в это не верить ну я не верю в сопадени, я жииву в микрарайоне темерник, и так как пишу практическийц думают все мои соседи, только за пол года в моем подъезди умерло 6 человек, и если их подсчитать то в каждом подъезде смертей от 6-до 15 в целом, еще слышу собераются строить парк, вы лучше помогите нам с тем что делать, у меня родители больный, и все хуже становятся, очень много огрессии в людях, даите знать мне кто может помочь разобратся с этим

Леонид Ляхов 20 марта 2013, 21:37, Изменено: 20 марта 2013, 21:40

MITRA KARVAL, советую почитать Левашова Н. Он многое объяснил и описал в своих книгах.http://www.levashov.info/
http://rutube.ru/video/25c2e9d...

Добавить комментарий

Новое на сайте