Северное гетто. Мигранты захватили крупнейший исторический комплекс Петербурга

74
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Апраксин Двор — исторический торговый комплекс в центре Петербурга — стал постоянным пристанищем нелегальных мигрантов и превратился в одно из самых небезопасных мест на карте города. Чтобы спасти уникальный памятник архитектуры от засилья нелегалов, горожане предлагают преобразовать его в культурный центр.

Апраксин Двор, которому уже более 250 лет, стал местом постоянного скопления мигрантов. Уникальный комплекс, в котором есть свои улицы и даже площадь, заполонили в основном выходцы из Средней Азии. Здесь они развернули торговлю, а также проводят праздники. 

Справка SmartNews

3 апреля в Апраксином Дворе задержали более сотни нелегалов. В операции участвовали бойцы ОМОНа, а чтобы увезти в полицию всех нарушителей, потребовалось три автобуса. Среди задержанных оказался уроженец Кабардино-Балкарии, подозреваемый в распространении через интернет экстремистской литературы. Это уже не первый столь масштабный рейд. В начале февраля сотрудники УФМС провели аналогичную проверку и задержали в Апраксином Дворе более 200 человек. 

Видео

Спецоперации по выявлению нелегальных мигрантов в Апраксином Дворе уже обычное дело… Видео взято у пользователя monitoringtvnews

В Апраксином Дворе есть даже молельная комната для мусульман. И случай, когда пару лет назад на территории рынка в Курбан-байрам резали баранов, потряс горожан. После этого городская администрация даже утвердила специальное положение — жертвоприношения совершать только в специально отведенных для этого местах. 

Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Ростислав Кошелев/ИТАР-ТАСС

В Центральном районе Апраксин Двор и расположенная рядом Сенная площадь действительно одно из самых масштабных мест концентрации мигрантов. Есть серьезные точки в других районах, например в Невском, но, так как они не на виду, о них мало знают и говорят. Год назад мы проводили исследование, которое показало уровень преступности в местах, где проживают мигранты, после чего обратились к главе города с просьбой организовать регулярные рейды, в ходе которых бы и проводились проверки статуса пребывания иностранных граждан. И раньше были такие рейды, но они были нерегулярными. В результате местные власти нас услышали, и соответствующая работа сейчас проводится. Я думаю, со временем число мигрантов в Апраксином Дворе станет меньше. Сейчас они рассуждают так: одна проверка прошла, больше их не побеспокоят, можно в ближайший год расслабиться и заняться своими делами. Теперь многим предстоит пересмотреть свои взгляды.

Ситуацию, сложившуюся на территории памятника, не раз обсуждали и на правительственном уровне. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал специальное распоряжение проводить постоянный мониторинг и регулярно докладывать ему о происходящем. 

Прислала
Нелли Шестопалова

Мы должны сделать эту территорию образцово-показательной для всего города — по соблюдению миграционного законодательства, правил торговли, комплексного благоустройства.

Игорь Дивинский, вице-губернатор Петербурга, пресс-служба администрации города

Горожане убеждены: чтобы спасти уникальный памятник архитектуры от засилья нелегалов, необходимо преобразовать его в культурный центр: разместить творческие мастерские, креативные площадки, небольшие магазинчики и хостелы. Апраксин Двор должен не пугать, а привлекать туристов. Местные власти уже в течение нескольких лет пытаются прийти к единому мнению, какой же проект лучше реализовать. Компания «Главстрой СПб» в прошлом году предложила три концепции развития, однако ни одна не подошла. В результате объединились петербургские художники и выступили с инициативой создания в Апраксином Дворе «Города мастеров», где авторы бы работали и предлагали свои произведения. Кстати, сама идея не нова, ее обсуждали еще в 80-х годах, но по каким-то причинам была забыта. 

Прислала
Нелли Шестопалова

Мы сейчас встречаемся с главой комитета по инвестициям Ириной Бабюк, по результатам обсуждений будет ясен дальнейший вектор развития. Конечно, «Город мастеров» в любом случае будет, но размещение его в Апраксином Дворе приоритетно. Ситуация, сложившаяся на территории памятника, не лучшим образом влияет на репутацию самого квартала и в целом на имидж города. Это же уникальный объект, город в городе. Он может быть интересен как самим горожанам, так и стать достопримечательным местом для туристов. После посещения Эрмитажа гости города шли бы туда. Если бы город поддержал этот проект, то это бы стал прецедент для дальнейшего развития Апраксина Двора. Мы предлагаем занять четыре корпуса с отдельным входом с Ломоносовской улицы. И пока судьба Апраксина Двора не решена, туристы бы попадали в «Город мастеров», не проходя мимо ужасающего рынка.

В интернете многие горожане также оставляют комментарии с требованием навести порядок на территории Апраксина Двора, который из исторического памятника постепенно превращается в одно из опасных мест в самом центре города. 

А руководство Апраксина двора вместе со службой безопасности надо вывезти в Сибирь, за полярный круг, пусть там поучатся порядок наводить.

Вели бы себя скромнее, да не гадили там где находятся, другое дело. Мало того, что ведут себя хуже, чем дома,так еще разбойничают.

Зачищать Апрашку — это как чистить зубы, надо регулярно.

Прислал
Анастасия Глушкова

Мигранты а «Апрашке» уже чувствуют себя хозяевами территории, могут и послать и избить даже, грабят и пристают… Думаю, что тут уже поздно принимать меры, гадать, пробовать… Пора их просто всех депортировать, вот и всё! Если власти сейчас это не сделают, то потом очень горько пожалеют, когда наши люди не выдержат и начнётся гражданская война!

Прислал
Виктор Симонов

Ну не хотим мы, на опыте западно-европейских стран, понять, что нас ожидает сюжет всей известной сказки, когда заяц пустил в свою избушку лису только погреться и в итоге сам оказался на улице.

Прислал
Дмитрий Рякин

Если отрешиться от национального вопроса, и сосредоточиться на более толерантном культурном, то приезжим из мусульманских республик реально удобнее жить вместе. У них примерно одинаковые ценности, ожидания и архетипы. Вливаться в российскую культуру им запрещает их религия, и поэтому логично сформировать места компактного проживания этих людей. Так будет лучше и удобнее в первую очередь им самим.

Прислала
Maria Busato

Не знаю по какой такой причине зеленый свет всем этим людям. В Омске в эмиграционной службе русским с Казахстана вставляют палки и не очень —то помогают. по несколько раз нужно ходить, а с азиатской внешностью все внимание и помощь. И ведут они себя нагло!!!

Прислала
Любовь Фиоре

Согласна с Дмитрием! Во всём мире есть компактные места проживания граждан других религий. В Италии, Франции и других странах существуют кварталы по национальностям — еврейские, китайские и т.д. и, по-моему, это всех устраивает.

Хорошим примером является Канада, где множество национальностей живёт, не ассимилируясь, но мирно и культурно, не вызывая проблем ни с межнациональным общением, ни с законом.

Автор

Ольга Першина

Над статьей работали

Дмитрий Рякин, Анастасия Глушкова, Надежда Сокирская, Любовь Фиоре, Виктор Симонов, Нелли Шестопалова, Maria Busato

25 000 просмотров

10 июля 2013
25 000 просмотров 100 комментариев 10 000 просмотров
Добавить комментарий

115 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Марта Узлова 5 апреля 2013, 10:59

Ну, знаете ли, резать баранов в исторической части Петербурга - это уже нонсенс какой-то. Удивлена, что власти до сих пор ничего не предприняли.

Вася Васильев 15 апреля 2013, 16:10, Изменено: 15 апреля 2013, 16:15

так проплачено же с чьих рук кушают полавченки и матвиенки

Отмечено
редакцией

Анастасия Глушкова 5 апреля 2013, 11:26, Изменено: 5 апреля 2013, 13:06

Мигранты а "Апрашке" уже чувствуют себя хозяевами территории, могут и послать и избить даже, грабят и пристают... Думаю, что тут уже поздно принимать меры, гадать, пробовать... Пора их просто всех депортировать, вот и всё! Если власти сейчас это не сделают, то потом очень горько пожалеют, когда наши люди не выдержат и начнётся гражданская война!

Отмечено
редакцией

Виктор Симонов 5 апреля 2013, 12:27, Изменено: 5 апреля 2013, 13:33

Ну не хотим мы, на опыте западно-европейских стран, понять, что нас ожидает сюжет всей известной сказки, когда заяц пустил в свою избушку лису только погреться и в итоге сам оказался на улице.

Семен Оношкин 5 апреля 2013, 12:45

Честно говоря. подобные новости меня удивляют. Не иначе, как весь этот балаган там хозяйничает под прикрытием властей. Иначе, такого бы в жизни не допустили.

Анатолий Губарев 5 апреля 2013, 15:02, Изменено: 5 апреля 2013, 15:05

Вот именно: при попустительстве и под прикрытием.

Отмечено
редакцией

Дмитрий Рякин 5 апреля 2013, 13:09, Изменено: 5 апреля 2013, 13:34

Если отрешиться от национального вопроса, и сосредоточиться на более толерантном культурном, то приезжим из мусульманских республик реально удобнее жить вместе. У них примерно одинаковые ценности, ожидания и архетипы. Вливаться в российскую культуру им запрещает их религия, и поэтому логично сформировать места компактного проживания этих людей. Так будет лучше и удобнее в первую очередь им самим.

Настя Изотова 5 апреля 2013, 14:26, Изменено: 5 апреля 2013, 14:30

Ну, знаете ли. Им, может, удобнее посреди улицы нужду свою справлять! Мы что же, и под это должны подстраиваться? Правильно только то, что для их общин должно быть отведено специальное место, но никак не в центре города.

Дмитрий Рякин 5 апреля 2013, 14:50, Изменено: 5 апреля 2013, 14:55

Я и не собирался предлагать расселять мигрантов на Ваське или в другом месте, связанном с традиционной культурой Питера. Но чтобы вас не шокировали обычаи ваших новых соседей, логично поселить этих соседей компактно, не так ли?

Анатолий Губарев 5 апреля 2013, 15:01, Изменено: 5 апреля 2013, 15:05

Правильно! И желательно - по месту их рождения.
А если не хотят, если хотят остаться здесь, пусть принимают устав того монастыря, в который приехали жить.
А то, что из Апраксина двора устроили питерскую черкизону, - это вина властей, допустивших это, как в своё время в Москве. А мы помним, как эта зараза расползалась по окресностям

Дмитрий Рякин 5 апреля 2013, 15:19, Изменено: 5 апреля 2013, 15:20

Говоря так, вы оправдываете геноцид русских в кавказских и среднеазиатских республиках. Ведь приехавшие туда русские не "приняли устав" местных жителей, за что и пострадали. Выходит, они сами виноваты в том, что затем произошло?

Анатолий Губарев 5 апреля 2013, 15:33, Изменено: 5 апреля 2013, 15:35

Во-1-х, не оправдываю. Во-2-х, не стоит передёргивать.
При определённой схожести процессов они разнонаправленны. Заселение русскими Средней Азии и Кавказа происходило не за десять-пятнадцать лет, да и законы Российской империи были совсем другими: главенствующей верой было православие и возможность продвижения по службе связывалось тоже с ней. Примерно то же было и в Советском Союзе, только вера поменялась. Кроме того, переезд большого числа русских, немцев, украинцев и поляков в эти регионы уже в советские времена был далеко не всегда добровольным, с одной стороны, но и приезжали не гастарбайтеры для чёрной работы, а специалисты, которые способствовали развитию регионов.
Какую такую культуру несут нам гастарбайтеры? Я не об исламе говорю - у грамотных мусульман можно, кстати, очень много полезного можно перенять. Но нам-то начинают навязывать совсем другое - байские замашки и полуфеодальные отношения

Дмитрий Рякин 5 апреля 2013, 15:42, Изменено: 5 апреля 2013, 15:45

Какую бы культуру не несли гастарбайтеры, как вы их называете, это их культура. И менять ее они вам в угоду не собираются. Нужны азиаты - извольте принимать их такими, какие они есть, без условий и ограничений. (Кроме законных, разумеется.) Не нравится - живите отдельно от них - это то, с чего я начал в комментариях.

Анатолий Губарев 5 апреля 2013, 15:55, Изменено: 5 апреля 2013, 15:55

Дмитрий, не я назвал так гастарбайтеров. Это первое.
Второе: не я их приглашал и они мне "не нужны". Ни мне, ни большинству окружающих.
Строить планов громадьё, рассчитывая на гастарбайтеров, на мой взгляд, по меньшей мере неразумно, а если быть точным - преступно. Ни одно государство не выиграло в конечном счёте, покорно соглашаясь с "культурными запросами" приезжих. Ни одно!
Но ведь и я предлагаю: давайте жить отдельно, они у себя, мы у себя. Хотели отделяться - так и живите у себя дома. А в моём доме позвольте нам жить так, как мы хотим, а не как вам угодно. В противном случае это называется колонизацией

Дмитрий Рякин 5 апреля 2013, 16:05, Изменено: 5 апреля 2013, 16:10

Позвольте, но к вам домой их не ветром же надуло? Позвали, надо полагать, да еще может и дорогу оплатили. Так что вы сперва "в своем доме" ршите - нужны вам мигранты или не нужны, а потом уж гоните, если все с вами согласятся. А то, похоже, они только вам помешали.

Анатолий Губарев 5 апреля 2013, 16:08, Изменено: 5 апреля 2013, 16:10

Не позволю!
Не звал и не оплачивал!
А вопросы надо ставить не вообще и просто собеседнику, а конкретно.
Переливать из пустого в порожнее не стоит

николай михалкович 21 апреля 2013, 00:50, Изменено: 21 апреля 2013, 00:55

хотелось бы ответить Дмитрию Рякину: Если вам так нравятся приезжие со Средненькой Азии,то пригласите весь этот табор с Апраксина двора к себе домой и пусть они у вас "компактно" поживут по СВОИМ среднеазиатским правилам,-я думаю после этого вы перестанете проявлять в дальнейшем свою толерантность к этим,так называемым "гостям"...

Дмитрий Рякин 24 апреля 2013, 22:13, Изменено: 24 апреля 2013, 22:15

В моем доме живут корейцы, узбеки и кавказцы. И это только лишний раз убеждает меня в необходимости создания национальных анклавов.

Андрей Раевский 4 мая 2013, 23:31, Изменено: 4 мая 2013, 23:35

У нас в доме в одной квартире их 11 "человек" жило...очень шумели...хотел спуститься к ним , попросить вести себя потише...сосед опередил...утром милиция попросила быть понятыми...соседа на кусочки порезали...Мебельная 45, корпус 1...

27 апреля 2013, 22:08, Изменено: 27 апреля 2013, 22:10

Простите, а кто их звал? Уж всяко не я и не мои знакомые и иже с ними. Собака блох не зовет, они сами лезут. Другое дело, что их появление на нашей территории выгодно кучке предпринимателей, которые таким образом сокращают расходы. Ну и цепная реакция - один пристроился и тащит сюда всю ораву. И ладно бы работали хорошо... Я живу в доме построенном гастарбайтерами, это бардак! Под окном они же школу строят - насмотрелась. Так еще обнаглели до крайности, когда у знакомого на работе чуть не сломалось дорогущее оборудование по причине некачественно проложенной представителями среднеазиатских стран проводки, то эти товарищи при разборе полетов, заявили, что им ДОЛЖНЫ еще ЗАПЛАТИТЬ, за то, чтоб они переделали свой косяк. А там могло не только оборудование полететь, там могли люди погибнуть. И владельцы когда заключали договор, не видели кого исполнитель направит на эту работу, иначе поискали бы в другом месте. Но у нас же толерантность! Только она какая-то односторонняя - мы не можем ничего сказать и должны терпеть их "этнос" в нашем доме, а они могут говорить и делать, что захотят.

27 апреля 2013, 22:10, Изменено: 27 апреля 2013, 22:15

Интересно, если сосед придет к Вам домой и начнет переставлять мебель, требовать жить по его расписанию, да еще потребует свалить с Вашей спальни, потому как он там жить будет, Вы что сделаете? А именно это сейчас происходит в масштабах страны. Нам не нужны их рабочие руки - мы из-за них устроится не можем, потому что нам надо детей растить и работать за те деньги, за которые они готовы, мы не можем. Это для нас копейки, по нашим ценам, а у них вся семья на это живет припеваючи. Так что мы получаем чуждую культуру(и бескультурье), которую должны терпеть в то время, как они оскорбляют наши ценности, некачественные результаты их труда, да еще и кучу инфекций. Они работают по липовым санитаркам, не знают, что такое гигиена, часто больны опасными заразными болезнями. Помню как показывали работающего на ХЛЕБОПЕКАРНЕтуберкулезника! А потом удивляются, откуда у нас в городе столько туберкулеза...
Так кому они нужны тут со своим уставом?
Не пора ли взять пример со Швейцарии, где народ сказал НЕТ мечетям и их запретили строить, где охраняют образ жизни основного населения. Или Японии, где берегут свою культуру и никогда не допустили бы того, что у нас твориться.
Они САМИ захотели отделится, так пусть и строят свою счастливую жизнь У СЕБЯ на родине, а сейчас просто происходит захват России и геноцид русского народа с поддержки правительства.

27 апреля 2013, 22:09, Изменено: 27 апреля 2013, 22:10

Простите, а кто их звал? Уж всяко не я и не мои знакомые и иже с ними. Собака блох не зовет, они сами лезут. Другое дело, что их появление на нашей территории выгодно кучке предпринимателей, которые таким образом сокращают расходы. Ну и цепная реакция - один пристроился и тащит сюда всю ораву. И ладно бы работали хорошо... Я живу в доме построенном гастарбайтерами, это бардак! Под окном они же школу строят - насмотрелась. Так еще обнаглели до крайности, когда у знакомого на работе чуть не сломалось дорогущее оборудование по причине некачественно проложенной представителями среднеазиатских стран проводки, то эти товарищи при разборе полетов, заявили, что им ДОЛЖНЫ еще ЗАПЛАТИТЬ, за то, чтоб они переделали свой косяк. А там могло не только оборудование полететь, там могли люди погибнуть. И владельцы когда заключали договор, не видели кого исполнитель направит на эту работу, иначе поискали бы в другом месте. Но у нас же толерантность! Только она какая-то односторонняя - мы не можем ничего сказать и должны терпеть их "этнос" в нашем доме, а они могут говорить и делать, что захотят.

Валентина фандеева 28 апреля 2013, 08:31, Изменено: 28 апреля 2013, 08:35

пОЛНОСТЬЮ С аНАТОЛИЕМ СОГЛАСНА!!! ДЕПОРТИРОВАТЬ ВСЕХ азиатов с России,на их исконные земли,в сакли,аулы,кишлаки.Не фиг им делать в Питере и вообще в России!!!

Evgenii Kot 29 апреля 2013, 22:10, Изменено: 29 апреля 2013, 22:15

Правильно. Полностью поддерживаю.

Владимир Богословский 8 апреля 2013, 22:34, Изменено: 8 апреля 2013, 22:35

Нужно и русским поступать так же: не приняли правил пожалуйте в геноцид!

Комментарий удален

Александр Кошкин 9 апреля 2013, 00:56, Изменено: 9 апреля 2013, 01:00

СОГЛАСЕН НАВСЕ 150% ВСЁ К ЭТОМУ И ИДЁТ И ЕОМУТО ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО,А ВЛАСТЯМ ВСЁ ПОБАРОБАНУ. ПОРА БУДИТЬ РУССКОГО ИЛЬЮ МУРОМЦА !!!!!

Irina Gor4inka 10 апреля 2013, 12:35, Изменено: 10 апреля 2013, 12:40

совершенно верно, компактно. и удобно. У НИХ НА РОДИНЕ, пусть селятся как хотят, но у себя дома. все.

владимир Гаврилов 24 апреля 2013, 21:02, Изменено: 24 апреля 2013, 21:05

Вы правы,мигрантов нужно селить компактно, и такая територия определена веками,это их историческая родина.Вот пусть власти примут волевое решение и препроводят всех мигрантов туда.Ведь сумели эти самые мигранты зачистить свои земли от русских.Вот и нам нужно сделать тоже самое.

Evgenii Kot 29 апреля 2013, 22:04, Изменено: 29 апреля 2013, 22:15

Зачем селить? назад домой к своим баранам. У нас русские не могут трудоустроиться из-за мигрантов сбивающих расценки на зарплату.

Sergey O 7 апреля 2013, 09:37, Изменено: 7 апреля 2013, 09:40

Вы посмотрите к чему приводит толерантность в Европе. Париж стал африканским городом. Людовики, наверное, в гробу переворачиваются. Полностью соглашусь с другим комментатором прочужой монастырь и свой устав. Не позволяет религия интегрироваться? Езжай в свое село обратно. В чем проблема?

Отмечено
редакцией

Любовь Фиоре 7 апреля 2013, 11:50, Изменено: 14 апреля 2013, 13:30

Согласна с Дмитрием! Во всём мире есть компактные места проживания граждан других религий. В Италии, Франции и других странах существуют кварталы по национальностям - еврейские, китайские и т.д. и, по-моему, это всех устраивает.
Хорошим примером является Канада, где множество национальностей живёт, не ассимилируясь, но мирно и культурно, не вызывая проблем ни с межнациональным общением, ни с законом.

Irina Gor4inka 10 апреля 2013, 12:38, Изменено: 10 апреля 2013, 12:40

только уже и французы и испанцы сами не знают куда от этих мигрантов бежать и где прятаться.

владимир Гаврилов 24 апреля 2013, 21:34, Изменено: 24 апреля 2013, 21:35

У нас ни Италия,ни Франция,ни Канада и т.д У нас РОССИЯ! И подавляющая часть русского населения,я могу это утверждать не понаслышке против засилья нашей страны всевозможными диаспорами.Это нонсенс,когда создаются диаспоры в странах с совершенно с другой верой,культурой и обычаями и пр.Всё просто,нас губят,купцы,промышленники, использующие дешёвый труд мигрантов да чинуши от власти,прикормленые тамошними имамами,шейхами,баями и пр.В СССР все эти мигранты жили у нас тихо тихо,знали,что в случае чего такого пня могут получить, и мимо исторической родины могли пролететь.А теперь в стычке с нашим местным населением виновны и осуждены только наши местные.Продали нас наши власти!

Отмечено
редакцией

Maria Busato 14 апреля 2013, 12:25, Изменено: 14 апреля 2013, 13:29

Не знаю по какой такой причине зеленый свет всем этим людям. В Омске в эмиграционной службе русским с Казахстана вставляют палки и не очень -то помогают. по несколько раз нужно ходить, а с азиатской внешностью все внимание и помощь. И ведут они себя нагло!!!

василий долгушин 19 апреля 2013, 21:55, Изменено: 19 апреля 2013, 21:55

все знает,что делать вууумник.

николай михалкович 21 апреля 2013, 00:29, Изменено: 21 апреля 2013, 00:30

...и сослать их всех на Крайний Север или в тундру для их дальнейшего компактного проживания...

николай михалкович 21 апреля 2013, 00:38, Изменено: 21 апреля 2013, 00:40

...и отправить всех их на далекий Крайний Север или в глубочайшую тундру для дальнейшего компактного проживания и освоения неосвоенного путем строительства дорог,облагораживания территорий и т.д. и т.п. И почему это мы должны так заботиться о них?,-чтобы они у нас ГАДИЛИ?..

Комментарий удален

Дмитрий Рякин 24 апреля 2013, 22:12, Изменено: 24 апреля 2013, 22:15

Ахаха, сдавайся, таинственный незнакомец )))

Светлана Богданова 5 апреля 2013, 15:30

Лучше всего переместить мигрантов за пределы города и определить там место компактного проживания,потому что никогда они не будут жить по нашим правилам! В массе своей они хитры и лицемерны !!!

Dfcz Vfnjd 24 апреля 2013, 21:11, Изменено: 24 апреля 2013, 21:15

а жителям лен.области они нужны?

Валерий Шилов 5 апреля 2013, 17:28

Первое: гастарбайтеры бегут в Россию в первую очередь потому, что дома есть нечего, работы нет, а бай... извиняюсь, президент, ни ухом, ни рылом в проблемы своего же народа не вникает. Второе: раз уж приехали к нам, в Россию, то извольте соблюдать российские законы, обычаи и стиль жизни. Третье: исповедуете свою веру, - ради Бога! Но не навязывайте нам всё то, что сопровождает это ваше верование. Уж сколько раз говорено о том, что Европа давно "нахлебалась" всем этим, открыто признав крах "мультикультурного общества" (так, кажется, это называлось). Мы же - фатально направляемся к тем же "граблям"... Что касается городских чиновников, которые "как бы" не видят того, что происходит, то и здесь (как и всегда) самая вульгарная коррупция. А посему, самый разумный выход - это "компактное" проживание. И контролировать легче, и люди будут жить в естественной (для себя) среде. А главное, - ни национальные, ни религиозные вопросы всплывать будут куда меньше.

Анатолий Губарев 6 апреля 2013, 00:52, Изменено: 6 апреля 2013, 00:55

Было дело, модерировал в одной из сетей группу, люди выкладывали видеоролики. Кто своё, кто скачивал, кто обрабатывал или озвучивал. Довольно много было роликов с мусульманскими молитвами и проповедями. Были с просто изумительными пейзажами, залюбуешься! Сами понимаете, наш человек скорее всего это слушать или смотреть не будет, вот и другие модераторы, как оказалось, не смотрели. А мне было интересно. Так вот в четырёх роликах из пяти либо в середине, либо ближе к концу были вставки с прямыми призывами к джихаду, к вступлению в ряды каких-нибудь групп по сопротивлению или матерей и сестёр погибших воинов ислама.
Мы - не смотрели, но на это и был расчёт. А потом был жуткий скандал с администраторами, которым нажаловались, что я, такой-сякой совершенно невинные ролики удаляю и баню авторов. И угрозы были.

Сергей Богданец 5 апреля 2013, 18:54

А вы знаете историю слова "толерантность"? Оно пришло из медицинского словаря и означает оно в своем первозданном значение отсутствие иммунитета. неспособность организма сопротивляться или справится с внешним воздействием. Так что политика толерантности есть ни что иное как политика слабости и неспособности к адекватному ответу на какие-либо действия. Я не за исконность и за самобытность, и уж точно не за фашизм. Я за то, чтобы все были равны перед законом и за то, чтобы никого не выделяли ни по религиозному ни по национальному признаку. Все просто - нельзя резать животных на улице - значит не режьте. Нельзя перекрывать дорогу, даже из-за религиозного мотива - не перекрывайте. Не хочу ни к кому приспосабливаться. Хочу чтобы жили по правилам России.

Роман Миркин 6 апреля 2013, 00:59, Изменено: 6 апреля 2013, 01:00

Замечательно сформулировано, Сергей. Поддерживаю.

Сергей Фенцик 5 апреля 2013, 22:17

Питер застроили до последнего газона. За землю город выручил огромные деньги. А до Апрашки руки так и не дошли. Доступное жильё, расселение коммуналок... До многого руки не дошли.
А теперь вот зачем-то испортили людям намаз. Устроили шоу космонавтов...Там что, лагерь боевиков и склад оружия? Всего-то компания радикалов, у которых дальше разговоров дело не идёт. Что, аккуратно сработать - выследить, подойти спокойно, и в машину усадить - уже невыполнимая задача?

николай михалкович 21 апреля 2013, 00:55, Изменено: 21 апреля 2013, 01:00

Сергей Фентик,Питер не "засТРОИли",-а зас...РАли до невозможности и продолжают зас...рать продажные питерские чинуши...

Nickolay Almayev 5 апреля 2013, 23:28

если они действительно незаконные и их не депортируют, значит налиествует явное нарушение, а значит и коррупция.

Роман Миркин 6 апреля 2013, 01:00, Изменено: 6 апреля 2013, 01:05

Всё верно, Николай.

Игорь Малинин 7 апреля 2013, 19:50

В Москве Русского можно увидеть только по ТВ,если не ивритоговорящий , а за Питер обидно.

elena rubtsova 12 апреля 2013, 16:29, Изменено: 12 апреля 2013, 16:30

Давно у нас в Москве то были,чтобы так писать. Или только по окраинам гуляли?

Александр Орликов 8 апреля 2013, 09:06

Пора уже челобитную писать царю.

Галина Якунина 8 апреля 2013, 10:20

Это не кошмар, это-позор власти Петербурга.

Сергей Лагунов 13 апреля 2013, 09:37, Изменено: 15 апреля 2013, 10:55

Позор не власти,а нам с Вами,поскольку позволили быть по факту такой власти!Помните,каждый народ достоин своего правителя?В нашем случае-власть!Каков народ-такова и власть.Она,что?Из космоса к нам заброшена инопланетянами?Это результат русской всеобщей пассивности и пофигизма!Мы ведь с Вам не сбегаемся к Апрашке протестовать против тамошних "порядков"!Так,что имеем то,что имеем!Все общество виновно в сложившейся ситуации-с верхов до низу...

Галина Якунина 16 апреля 2013, 22:17, Изменено: 16 апреля 2013, 22:20

В данном конкретном времени -позор той власти, что у власти.
В данном конкретном времени.
А так - "все виноваты", а "со всех"- и взятки гладки.

Сергей Лагунов 17 апреля 2013, 19:43, Изменено: 17 апреля 2013, 19:45

А с когобы Вы хотели чтобы не "гладки" были! Вот народ и должен за всё отвечать-и за свою власть,что выбирал,и за её действия (или бездействия) ,и за то,что она творит от его имени и т.д.! Все мы за все в ответе,с себя спрашивать надо,что у нас в доме,то бишь в стране,творится!

Галина Якунина 18 апреля 2013, 13:57, Изменено: 18 апреля 2013, 14:00

"Все мы за все в ответе,с себя спрашивать надо"
Спросила- и что? Голосовала за папу Зю, у самой - полномочий ноль. " Болтовня все это - о "всеобщей ответственности". Есть конкретное лицо, наделенное властью, есть структуры, начиная с общественных, которые вправе спросить эту морду лица за развал того или иного хозяйства, структуры, отрасли, есть т.н "карающие органы"- вот и работайте, ребята.

Сергей Лагунов 18 апреля 2013, 16:40, Изменено: 18 апреля 2013, 16:45

"Конкретное лицо,наделенное властью,есть структуры" и т.д. - это всё мы с вами,народ!Ну,как Вы не поймёте,что только народ всё в своей жизни определяет-и вид власти,и как жить ему с его властью,и какие полномочия этой власти давать и т.д.! Возьмите за пример организации дел там,где Вы живете - ТСЖ!Ну,и как они Вами выбранные в Ваших интересах дела ведут?Вам все нравится?А как насчет того,чтобы потратить личные пару часов на практическую помощь в работе вашего ТСЖ?Вот и начинается-у меня нет врмени,я плачу деньги-пусть работают(а как при этом работают-уже и не с кого спросить ) и т.д.!Не правда ли знакомо?Вот и со страной и с её властью то же самое!Сами мы с Вами за всё в ответе! Чувствую,что младость лет ваших не даёт Вам возможности всё это объективно оценивать,но уже то,что Вы не равнодушны,даёт уверенность,что что-то да получится в сознании нашем!

27 апреля 2013, 22:23, Изменено: 27 апреля 2013, 22:25

Я вот тоже не за Путина голосовала и не знаю никого, кто за него голосовал, и знакомые знакомых таких не знают. Наша власть самоизбирающаяся.

Людмила Ани 19 апреля 2013, 10:17, Изменено: 19 апреля 2013, 10:20

А Вы уверены, что МЫ эту власть выбирали?

Сергей Лагунов 20 апреля 2013, 09:24, Изменено: 20 апреля 2013, 09:25

Конечно не мы!А почему?Да потому-что весь народ заражен пофигизмом и,в первую очередь,самоустранился от участия (активного участия!) в выборах,какими бы схемами они бы ни были представлены!А это,как раз,и устраивает тех,кто рвется к власти ну никак в интересах страны и народа!И они давно научились весьма эффективно в своих интересах этим народным пофигизмом пользоваться!Так и будет дальше продолжаться,пока народ не проснется и дружно и активно не возмется за наведение порядка в стране!А пока...Всенародный пофигизм-никто ни во что не верит,даже в свои силы и в свои способности коллективные!Так что не мы,конечно,эту власть выбирали,но мы своим пофигизмом позволили ей самой себя выбрать и имеем то,что имеем,к сожалению...

27 апреля 2013, 22:25, Изменено: 27 апреля 2013, 22:30

Сергей, можно сколько угодно ходить на выборы, все равно окажется, что Вы проголосовали за того, кому надо, а не за того за кого голосовали. Я хожу, и других пинаю, чтоб ходили, но тут нужно нечто большее.

Dfcz Vfnjd 24 апреля 2013, 21:15, Изменено: 24 апреля 2013, 21:20

молодец сергей-в самую точку

27 апреля 2013, 22:21, Изменено: 27 апреля 2013, 22:25

А Вы сбегитесь. И быстренько применят либо закон о митингах, либо о разжигании межнациональной розни. Вот их массовые сборища - это можно, а наш протест - нельзя. Наше дорогое правительство на каждую попытку что либо предпринять быстренько отвечает свеженьким карательным законом, и фигня, что они идут вразрез с Конституцией, такие мелочи наше правительство не волнуют, как и наша жизнь и права.

Алексей Яковлев 9 апреля 2013, 20:23

по Корану если мусульманин находится на территории государства, где гос религия не ислам, то он должен вести Джихад. Так что врет мулла о "...религии мира".

Пашок Белобородов 10 апреля 2013, 22:38

Это позор всей власти россии .не только петербурга.вы посмотрите они кругом.что творят. грабят .насилуют у них полный беспредел .а разве могут россияни так вести себя у них на родине. попробуй на площади зарешь свинью. что будет. я даже представить не мог. а в россии пожалуйста потому что власть бездействует .они о другом думают как бы нажиться.а что простой люд .ими и гастарбайторы пойду.не медосмотр не проходят все заразные и все у прилавкаПОЗОР

Сергей Лагунов 13 апреля 2013, 09:35, Изменено: 15 апреля 2013, 10:55

Позор не власти,а нам с Вами,поскольку позволили быть по факту такой власти!Помните,каждый народ достоин своего правителя?В нашем случае-власть!Каков народ-такова и власть.Она,что?Из космоса к нам заброшена инопланетянами?Это результат русской всеобщей пассивности и пофигизма!Мы ведь с Вам не сбегаемся к Апрашке протестовать против тамошних "порядков"!Так,что имеем то,что имеем!Все общество виновно в сложившейся ситуации-с верхов до низу...

Ольга Пиляева (Ли) 11 апреля 2013, 01:35

Я пользы от мигрантов не вижу.. Москва полна таджиков, а грязи по уши. То,что они строят, скоро развалится.Новых технологий не будет - зачем,когда можно использовать дешевый примитивный труд? Да и дешевый - это миф.Они сейчас требуют солидные деньги(пришлось их нанять на даче,т.к.выдавили ребят из Костромы, сделали плохо,долго,вымотали все нервы спорами, выдоили кучу денег).Не платят в транспорте, прыгают через турникет в осн. они, с деньгой и без очереди в поликлинике(полиса нет) Мы платим за воду,отопление в квартирах,где по 20 человек. Не говорю о преступности и наглом поведении. Кто может назвать плюсы,?Одни минусы... Сто лет твердят о визах,но нашим чинушам невыгодно закрывать этот бизнес.А на народ наплевать, они и их дети здесь жить не собираются...

elena rubtsova 12 апреля 2013, 16:31, Изменено: 12 апреля 2013, 16:35

Поддерживаю полностью.

Галина Якунина 18 апреля 2013, 14:06, Изменено: 18 апреля 2013, 14:10

Абсолютная правда. Они (мигранты, в основном, таджики) ведут себя именно так. Им на нас наплевать, они едут в Россию , набитые злобой и уже готовые на беспредел, т.к мы -не мусульмане, а значит, они позволяют себе творить, что хотят, внутренне уверенные в том, что того хочет Аллах. Политика правительства (имею ввиду нежелание терять нефть азиатских республик) приведет к межнациональной бойне. Кабмин - в отставку, депутатов - домой. В России есть и умные, и справедливые, и достойные, озабоченные судьбой Родины. Не так ли?

Борис Николаевич Басенков 21 апреля 2013, 10:58, Изменено: 21 апреля 2013, 11:00

Средняя Азия живет в средневековье,у власти ханы,медицина отсутствует.
К нам они везут болезни и наркоту.В Москве были отмечены заболевания даже проказой,а тубик у них как насморк! Учитывая плотность населения возможны и эпидемии,но власти могут это скрывать.А их мусульманский менталитет?
В Питере, в метро сплошь и рядом видишь эти угрюмые физиономии гастов.Да,они завидуют нам,но они и ненавидят нас.Что будет дальше?

27 апреля 2013, 22:27, Изменено: 27 апреля 2013, 22:30

А дальше они пойдут нас резать.

Олег Гайсин 11 апреля 2013, 07:44

Никто из нас к сожалению не хочет делать грязную, тяжелую работу. Поэтому мигранты нужны. Сужу по моему краю. У нас очень много -сотни гектаров теплиц, работают там выходцы из Средней Азии. Работают неплохо и прилично зарабатывают. Местные, деревенские давно нос воротят от такой работы, хотя, повторяю- платят неплохо.

Владимир Березин 12 апреля 2013, 09:18, Изменено: 12 апреля 2013, 09:20

Хватит врать,не хотят работать за копейки,на которые в России достойно не проживёшь,гастеру наплевать ,он дошираком сыт , в спецовку одет,и живёт на месте работы.Вот ему и хватает ещё и семью кормить в Таджикистане.Платите русскому 30-ть тысяч и он поидёт работать,не идёт,тогда платите 40-к,Дорого,такда автоматизируйте грязные и тяжёлые работы,как это делается в цивилизованных странах. А пока выгоднее платить 10-и таджикам \,чем купить новый экскаватор,то не какой модернизации не будет

Олег Гайсин 12 апреля 2013, 09:34, Изменено: 12 апреля 2013, 09:35

Повторяю, можно платить и 50 000 руб, до первой получки..Потом пьют всей деревней, на работу не выходят. Легче найти 25 руб на самогон, чем месяц пахать. Идет деградация села, к сожалению.
Вы тут красивые слова пишите про автоматизацию и т.п. А нужно начинать с малолетства- воспитывать уважение к труду, неприятие алкоголя и дурных привычек. Повторяю можно закидать деньгами алкаша, только работать он все равно не будет((

Галина Якунина 18 апреля 2013, 14:09, Изменено: 18 апреля 2013, 14:10

У нас тоже теплицы, только из этих теплиц, отравленные химикатами (привезенными с их стран) продукты никто не хочет покупать, даже невзирая на низкие цены. Для чего такие мигранты? - любой ценой получить прибыль, чтобы отправить заработок домой, им на нас наплевать, повторяю еще раз.

Людмила Ани 19 апреля 2013, 10:45, Изменено: 19 апреля 2013, 10:45

Конечно им наплевать, ведь наши коммерсанты тоже на нас плюют, выжимая прибыль из недоброкачественных продуктов.

Борис Николаевич Басенков 21 апреля 2013, 11:24, Изменено: 21 апреля 2013, 11:25

Тактика работодателя очень проста.Зачем оплачивать социалку и 100% оплату
труда,когда есть гасты.Поэтому,все дворники гасты,русских не берут,не выгодно.

Александр Тимофеев 11 апреля 2013, 08:21

Вопрос не в нации, вопрос в трансформации нации в которой они пытаются занять господствующие позиции во всех отраслях народного хозяйства, куда бы они не приехали. Вы послушайте муллу внимательно. Ислам - это мировая религия. религия МИРА, а мир? Мир это оккупация без войны? И далеко не доброжелательное отношение ко "двору" в котором они пригрелись. в православии Мир-это любовь к ближнему. А хотят ли они этого, если всеми доступными способами втискивают в нашу терпимость свою культуру, начиная от ступенек на лестничной площадке, и заканчивая отношением к языку межнационального общения и культуры в целом? Вот Вопросы на которые не может ответить власть, продолжая прислушиваться к известным врагам нашей культуры и государства.В настоящее время, я вижу выход только в одном - создании "Народной партии национального единства, на базе всех наций и народностей нашей великой России с продуманной программой и задачами. Александр Тимофеев

Олег Гайсин 12 апреля 2013, 09:36, Изменено: 12 апреля 2013, 09:40

Да вы батенька -националист..

Галина Якунина 18 апреля 2013, 14:11, Изменено: 18 апреля 2013, 14:15

А вы, батенька, ближе своего носа не видите ничего. А.Тимофеев прав.

Олег Гайсин 18 апреля 2013, 14:27, Изменено: 18 апреля 2013, 14:30

Вместо того что бы клеить здесь ярлыки, аргументируйте.

Людмила Ани 19 апреля 2013, 10:48, Изменено: 19 апреля 2013, 10:50

Прочитайте внимательней последие две строчки.

Олег Гайсин 19 апреля 2013, 12:16, Изменено: 19 апреля 2013, 12:20

создании "Народной партии национального единства, на базе всех наций и народностей нашей великой России с продуманной программой и задачами.

Прочитал. Это не программа, это декларация намерений

Александр Тимофеев 20 апреля 2013, 00:13, Изменено: 20 апреля 2013, 00:15

Олег Вы абсолютно правы.
Слову "программа" заложен не традиционный смысл, о которых пишут многочисленные партии. Мной предлагается изложить конкретные, не мероприятия типа провести, добиться, настроить, принять и т.п., а построить, создать, обеспечить выполнение Плана реконструкции,- точно и в установленные сроки доложить о выполнении и за каждым пунктом должно стоять ответственное лицо. И определены чёткие задачи для решения.
То есть не декларации и лозунги, а конкретный план осуществления задуманного. Партия не должна быть фронтом с внутренними врагами. В России, революции могут привести только к гибели государства.
Можно назвать " Народный союз национального единства". Идеологической основой служит Стратегия развития государства Российского, принятой в Госдуме. Уставом утверждённым на всенародном съезде делегатов избранных по территориальному признаку. Регистрация и членство в Народном союзе регистрируется в местных органах власти под контролем народной комиссии по доброй воле без уплаты членских взносов у членов партии избранных территориальными секретарями. Членом партии может стать гражданин, имеющий избирательное право. Периоды проведения съездов и конференций региональных и районных организаций определяются на съезде. Задачи организаций определяются собранием членов Партии, в решении текущих проблем местных органов исполнительной власти и т.д.

Олег Гайсин 20 апреля 2013, 08:32, Изменено: 20 апреля 2013, 08:35

Ну и каким же образом партия собирается бороться с этим внешним врагом? И разве это не прерогатива государства?

Александр Тимофеев 20 апреля 2013, 11:08, Изменено: 20 апреля 2013, 11:10

Я Вам про "помидоры", а вы мне про "заборы". А на "Народном фронте", кто с кем? Где было упоминание о внешних врагах. Мы говорим на разных языках.

Олег Гайсин 20 апреля 2013, 22:40, Изменено: 20 апреля 2013, 22:45

Совершенно верно, говорим на разных языках. Я Вас не понимаю. Тогда как вас поймет народ к которому вы аппелируете от имени партии?

николай михалкович 21 апреля 2013, 01:08, Изменено: 21 апреля 2013, 01:10

а если даже я "националист",-что в этом плохого? Почему таджику,узбеку или кавказцу быть националистом престижно,а русскому у себя в стране - западло? Да и ваша фамилия - Гайсин,-что-то мне напоминает из жидовско-комисарского прошлого,-уж не оттуда ли вы,"батенька"?..

Олег Гайсин 21 апреля 2013, 09:27, Изменено: 21 апреля 2013, 09:30

Почему вы встреваете в чужой диалог? Вас об этом просили?
По поводу Гайсина -http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Как то так.
Лично я патриот своей страны. И прошлое у нашего государства было славное и будущее надеюсь будет такое же. А вы..идите дальше считайте жидов комиссаров.

27 апреля 2013, 22:31, Изменено: 27 апреля 2013, 22:35

НЕ путайте национализм с патриотизмом!

Александр Тимофеев 12 апреля 2013, 09:52

Олег!
Если ВЫ не понимаете разницу в понятиях выражений - национальные интересы и интересы нации, вам не место в журналистике.
Прощайте.

Олег Гайсин 18 апреля 2013, 14:24, Изменено: 18 апреля 2013, 14:25

Вы, уважаемый жонглируете словами как кеглями. Но я четко вижу, что под шелухой мнимого единства всех наций и народностей, вы консолидируете силы именно против ислама. Скажите для чего и зачем? Традиционному исламу в Росии тысячи лет. Он мирно уживался и уживается с другими религиями. И вот еще. Если уж вы пиарите свою партию, дайте возможность ознакомиться с ее программой и задачами. Вот тогда и подискутируем. Всего наилучшего.

Александр Тимофеев 19 апреля 2013, 08:04, Изменено: 19 апреля 2013, 08:05

Олег! Простите, у меня ограничено время , но я обязательно отвечу на ваш вопрос. Только продумайте пожалуйста предложение В.Путина о создании "Народного фронта"- не зависимого от членства в партии.
И не менее важное-кто мутит воду в исламе, кому выгодно разрывать Традиционный ислам и христианский мир?
Моё глубокое убеждение в том, что "передел" продолжается, но более изощрёнными способами, в котором многим не будет места.

Олег Гайсин 19 апреля 2013, 12:17, Изменено: 19 апреля 2013, 12:20

И не менее важное-кто мутит воду в исламе, кому выгодно разрывать Традиционный ислам и христианский мир?

Ну и кому же?

Александр Тимофеев 20 апреля 2013, 00:40, Изменено: 20 апреля 2013, 00:45

Олег, вы не можете не видеть ответа на этот вопрос. Он лежит на поверхности. Кто одной рукой кормит правительства исламских государств Азии, Африки демонстрируя свои дружеские чувства, а другой поддерживает, выращивает и вооружает противников установившихся государственных укладов. Наши "доброжелатели" из демократических стран всеми способами по периметру наших границ раздувают тлеющие искры не давая возможности им потухнуть. Тем самым обеспечивая господство и потребность сохранения собственного господства в мире. Подумайте и сопоставьте факты. Только в мутной воде они могут выжить.

Петр Ляхов 4 мая 2013, 07:18, Изменено: 4 мая 2013, 07:20

Мировые религии существуют не одну тысячу лет. Религия сейчас это в первую очередь образ жизни отдельных этносов. И если Вы оцениваете ислам только по корану, то Вы страшно глупы.

27 апреля 2013, 22:34, Изменено: 27 апреля 2013, 22:35

Ислам в Японии практически запрещен. Почему, как Вы думаете?

Олег Гайсин 30 апреля 2013, 11:21, Изменено: 30 апреля 2013, 11:25

Ислам в России, повторяю существует сотни лет. Он давно адаптировался под местные условия. Поэтому и называется традиционным. В Японии- ислам не местный, там он не культивировался, по крайней мере, как у нас. Естественно власти хотят оградить свой народ от чуждой им религии. Хотя я лично, это не одобряю.

Сергей Лагунов 13 апреля 2013, 09:16

Межнациональная и миграционная политики у нас практически не действуют,т.е. не дают практических положителных результатов!Ситуация,наоборот,с каждым годом лишь усугубляется!То,что мы сегодня видим-пока лишь цветочки!Если посмотреть на ситуацию сегодня в Ставрополье-ясно видны все признаки надвигающегося повторения второго Косово!И эта межнациональная раковая опухоль неотвратимо расползается в России с юга на север,сужая русские (не путать с понятием российские!) владения,как шагреневую кожу! На Востоке-Китай с его влиянием и фактической миграцией внутрь российских территорий!Ягодки нас ожидают впереди не так уж и долго - лет 10-15 не пройдет,как русские перестанут себя чувствовать у себя,где живут,хозяевами!

Сергей Лагунов 13 апреля 2013, 09:42

Межнациональная и миграционная политики у нас практически не действуют,т.е. не дают практических положителных результатов!Ситуация,наоборот,с каждым годом лишь усугубляется!То,что мы сегодня видим-пока лишь цветочки!Если посмотреть на ситуацию сегодня в Ставрополье-ясно видны все признаки надвигающегося повторения второго Косово!И эта межнациональная раковая опухоль неотвратимо расползается в России с юга на север,сужая русские (не путать с понятием российские!) владения,как шагреневую кожу! На Востоке-Китай с его влиянием и фактической миграцией внутрь российских территорий!Ягодки нас ожидают впереди не так уж и долго - лет 10-15 не пройдет,как русские перестанут себя чувствовать у себя,где живут,хозяевами!

Сергей Лагунов 13 апреля 2013, 09:49

"Мы должны сделать эту территорию образцово-показательной для всего города — по соблюдению миграционного законодательства, правил торговли, комплексного благоустройства".
Игорь Дивинский, вице-губернатор Петербурга, пресс-служба администрации города

Кто мешает!Ну,так и сделайте!А таких заявлений по поводу и без - мы слышим от власти очень и очень много!Заявлений,к сожалению-не дел конкретных!Сколько еще нужно наше городской власти носиться с проблемой Апрашки?Пока саму власть туда перестанут пускать те,кто там обосновался?С водителями-южанами "маршруток" справиться не может город уже сколько лет!Тоже одни проекты с заявлениями!Одно бла-бла-бла...Власть не способна употребить власть...Не способна!Горожане ждут результатов,а не рассуждений и призывов,г-н Дивинский!Пора бы уж усвоить,наконец,что о власти судят по её делам,а не по призывам к ним!

Maria Busato 14 апреля 2013, 12:17

Этого нужно было ожидать, вся
Россия заполнена кавказо-азиатскими лицами

андреев михаил 16 апреля 2013, 16:37

глупости одни

Меня мучает давно уже вопрос-Зачем республики., нахватав суверенитета,разогнали русское население и своему не дают ума?.Захотели побывать эмирами,похозяйничать по своей воле.привлечь американские базы-Манас,например,наводнили несчастными людьми российские города.где они выживают в нечеловеческих условиях.Ну побывали хозяевами и что дальше? Каримов позадирал хвост и приехал на поклон.У Назарбаева хватило ума и дальнозоркости не уйти из СНГ.Правда пистон вставил-поменял столицу,но она прекрасна новая -Астана.И казахов беженцев в таких количествах нет.Да и русских убежало от притеснений немного.В нашем городе очень много беженцев(как будто война прошла!) и з Узбекистана и на моих глазах видела их мытарства с получением гражданства ,поисками жилья и работы,.как они голодали-помогала чем могла.А их молодежь объединяется в преступные группы и ведут неподобающий образ жизни.Вечный вопрос"Что делать?" Снова помогать.возвращать вСоюз,?Создавать промышленность-у нас у самих ее нет.Думаю.что строгие меры и правила надо применять к этому контингенту-а то ислам проберется и забудем православие!

Галина Якунина 18 апреля 2013, 14:21

Лариса, все политика, имею ввиду миграционную, замешана на материальных вещах, прибыли, захвате недр, территорий. Россия, в частности, боится потерять азиатские республики (вопрос с границей- НАТО подползет, нефть уплывет нашим противникам и пр.) Азиаты стараются откусить от России кусок, или просто поживится тем, что могут урвать. Если посчитать, сколько (по копеечке) переводят даже простые "арбайтеры" домой - волосы дыбом, полбюджета своей страны "отрабатывают в России мигранты. А мы (по той же копеечке) теряем свою возможную прибыль, что осталась бы в стране.Мы им, как русский народ, в том числе и наш суверенитет (и могущество и т.п. и т.д) - до фени. Наше правительство доиграется до межнациональной бойни с такой политикой.

николай михалкович 21 апреля 2013, 01:19, Изменено: 21 апреля 2013, 01:20

Лариса,вы правы и я вас поддерживаю всецело. Россия ДОЛЖНА быть СИЛЬНОЙ и должна вести себя так,чтобы приехавшие сюда гастарбайтеры из разных там Азий знали,что они здесь ВСЕГО ЛИШЬ ГОСТИ!,-а ХОЗЯЕВА - РУССКИЕ!!!

Валентина фандеева 28 апреля 2013, 08:55, Изменено: 28 апреля 2013, 09:00

Правильно,ребята! РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ И - СВОБОДНОЙ от всяких АЗИАТОВ-ГАСТАРБАЙТЕРОВ!!!Ибо эти азиаты совсем обнаглели,ведут себя вызывающе и СЕБЯ СЧИТАЮТ уже хозяевами на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ. Депортировать их всех восвояси.НЕ НУЖНЫ НАМ МИГРАНТЫ. Если бы только наши правители прислушались к народу своему!?

Игорь Дёмин 21 апреля 2013, 02:34

Бабы базарные, только и можете болтать.Вспомните Карелию г.Кондопога,вы и половины не знаете . что там происходило,а так же город Олонец , о котором вообще умолчали. Идет настоящий геноцид русских и только глупец этого не понимает.

Галина Якунина 29 апреля 2013, 08:14

27. 04.13 по ТВ показали, как плачут родственники, когда член семьи уезжает на заработки в Россию, словно хоронят. И что интересно "товарищч" уезжает "на каторгу" на приличной машине.
Опаздывают власти -верховные- с выселением "арбайтеров". Заполонили всю Россию вплоть до окраин таджиками с наркотой. Выбери неумного правителя- и окажешься по уши в ...мигрантах.

Валентина фандеева 30 апреля 2013, 09:20

Жаль, нет на этих диких баранов и вообще всех азиатов - СТАЛИНА!!! Сталин знал чеченцев,их дикие нравы , и не зря их депортировал (за что чечены его и ненавидят), а нынче для всех азиатов дороги открыты повсюду....РАСПУСТИЛИ их,дали много воли.

Борис Грибалёв 1 мая 2013, 01:33

от того что вы тут пишете им только смешнее....люди пора дейсвовать

александр минаев 1 мая 2013, 08:21

И это родина нашего президента ,и не могут навести порядок .Так это у них "Черкизон московский" .Надо Собянина из Москвы послать на пару лет в Питер ,и все в тюбетейках разбегутся (закроет ларьки и обложит налогом ,как у нас в Москве),а "Апраксин" надо просто закрыть ,как у нас Москве "Черкизон",пошумят - пошумят и разбегутся ишаки-тюбетейки .Там каждого второго "бизнесмена"на рынке надо сажать за не уплату налогов,а кто то собирает с этой "шушары"аренду и кладёт себе в карман ,а Питер получает копейки и геморой с криминалом от этого рынка .

Москву тоже в пример ставить нельзя. Что, у нас что ли нет засилья мигрантов нелегальных? В новогоднюю ночь как-то собрались на Красную площадь с гостями из Поволжья. Уже на подъезде к Охотному ряду сотни гастов заполонили вагоны метро. Славянских лиц почти не видно. А вышли - даже до рамок входных не протолкаться уже было - просто нашествие татаро-монгольское- миллион наверно "гостей столицы". А ближайшее Подмосковье так просто кишит ими.

Самое гадкое, что продуктивная стратегия на мирное сосуществование наций превращается в свою противоположность (войну коренных и пришлых), если пришлые начинают вытеснять коренных с их позиций. На это направлен, например, так называемый аутсорсинг, когда даже в госучреждениях сокращают штатные должности санитарок, уборщиц, водителей, и заключают договора с обслуживающими организациями (читай, коммерсантами, которым дешевле нанять гастов за 5 копеек). А куда нашим деваться гражданам, тем, кто по разным обстоятельствам может только неквалифицированную работу выполнять? Не говорю уже о том количестве денег, которые выводятся из экономического оборота страны в экономику бывших республик. Думаю, в этой ситуации нашему государству дешевле было бы давать кредиты Ташкенту и Душанбе с тем, чтобы они своим мужикам создавали рабочие места на родине. Пока же у них там ни безграмотным чабанам, ни образованным людям жизни нет. Знаю одного умнейшего и талантливого таджика, которого ни родина, ни Россия не оценила. Так он теперь в Казахстане живет.

Миша Горлукович 25 июня 2013, 00:26

А кто такие права и возможности им дал? Фамилии Матвиенко Полтавченко Дрозденко Винниченко вам что нибудь говорят? Хохлы не могут простить России что пися одна и платить за нее нужно а лучше вперед! Газ нефть и прочие ресурсы сырьевые что халява плиз во времена хрущей брежневых черненких и прочих окружениях ссср что позволяли качать ресурсы и жировать за счет россиян именно россиян а не всяких там присосавшихся блеющихся мол мы россияне! Нет! Козопасы вы коз трахающие и траву зелень-мелень продающие на рынках ссаными лапами и сами это жрете и в футболе у вас одни негрилы основные и бабы ваши скоро рожать быблядков с черной кожей будут! Нет! Вы не россияне и делать вам у нас нечего как и тем кому дало давно определение малороссия! Бегите пока на вилы вас не подняли баоаны вы этакие возомнившие что можете завладеть истинной Русью!