Неприличный сайт. Блогеры вынудили больницу сменить логотип

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: SmartNews

Руководство Краевой детской клинической больницы Ставрополя вынуждено было поменять логотип своего лечебного учреждения. На такой шаг главврач пошел после того, как увидел, какую бурю обсуждения в социальных сетях вызвал логотип больницы, который блогеры трактовали весьма двусмысленно.

Одним из первых на изображение обратил внимание врач из Ставрополя Александр Дубовой. На своей страничке в Twitter он разместил лого больницы, чем вызвал бурную реакцию блогеров.

Я уже возмущалась по поводу картинки? Дизайнеры слепые или всем хотят привить свое извращенное восприятие?

Я уже возмущалась по поводу картинки? Дизайнеры слепые или всем хотят привить свое извращенное восприятие?

Что самое печальное в подобного рода ситуациях — черт с ним, бухгалтера или сторожа озадачили нарисовать логотип больницы. Его одобрило руководство! А власть имущие тем временем под предлогом борьбы с педофилией прикрывают рутрекер и луркморе.

Прислала
Нелли Шестопалова

Старый логотип Краевой детской клинической больницы Ставрополя Фото: Нелли Шестопалова

Впрочем, не один Дубовой оказался таким наблюдательным. С разного рода комментариями логотип больницы появился еще на нескольких сайтах. Например, здесь. Помимо неприличных намеков, кто-то из форумчан усмотрел в трилистнике на фоне изображения даже плагиат — намек на рекламу British American Tabacco.

Впрочем, кто первым заметил двусмысленный логотип — вопрос второстепенный, а картинка начала свой путь по Всемирной паутине. Справедливости ради нужно сказать, что не все усмотрели в изображении «что-то неприличное». Довольно большая фокус-группа назвала как раз тех, кто увидел это неприличное, людьми с извращенным восприятием.

А что здесь не так? Взрослый и ребенок вроде…

Неразвращенные люди не увидят тут ничего плохого.

Этот логотип означает только, что дети под заботой взрослых.

Да любой ребенок посмотрит на этот логотип и не увидит в нем ровно ничего пошлого!

У руководства больницы такой угол зрения общественности вызывает только недоумение.

Нашей больнице 30 лет, и все это время ни у кого логотип не вызывал вопросов! Причем мы не сами его придумали, а взяли у какого-то американского университета, но чтобы наш логотип отличался, добавили трилистник. И вот я получаю письмо от «возмущенной общественности». Я посадил своих коллег мониторить интернет и был просто поражен! Сложилось впечатление, что половина страны у нас — люди с извращенным воображением!

Видео

Краевая детская больница после ремонта

Руководство больницы рассудило здраво: если логотип хоть у кого-то вызывает неоднозначную реакцию, его необходимо поменять. Главврач учреждения пригасил своих знакомых дизайнеров и из 12 предложенных вариантов выбрал тот, который ему показался самым удачным. Обновленный сайт Краевой детской клинической больницы с новым логотипом выглядит совершенно прилично и не вызывает даже у самых креативных посетителей страницы никаких отрицательных ассоциаций.

Прислал
Виктор Загвоздин

журналист

30 лет назад никто не знал про коноплю и про педофилию. По крайней мере, об этом не писали и не было судебных разбирательство. Теперь даже песня про танкистов и слова «И дорогая не узнает, какой у парня был конец» вызывает неоднозначное мнение!!! Всё течет, всё меняется. А главврач молодец — быстро всё изменил…

Автор

Галина Кива

Над статьей работали

Ксения Гагай, Нелли Шестопалова, Виктор Загвоздин

Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Виктор Загвоздин 25 января 2013, 17:06, Изменено: 25 января 2013, 17:37

30 лет назад никто не знал про коноплю и про педофилию. По крайней мере, об этом не писали и не было судебных разбирательство. Теперь даже песня про танкистов и слова "И дорогая не узнает, какой у парня был конец" вызывает неоднозначное мнение!!! Всё течет, всё меняется. А главврач молодец - быстро всё изменил...

Романъ Ставропольскiй 25 января 2013, 17:25

Теперь логотип похож, как-будто большой маленькому подзатыльника даёт!!))))))))

Борис Тихонов 25 января 2013, 18:09

Действительно педофилией выглядит. Как это ни странно. А ведь это детская больница все таки. И куда катится этот мир? Что за чушь...

Марина Алехина 25 января 2013, 19:11

Правильно блогеры сделали что обратили внимание. Действительно ведь есть что то от педофилии. А еще и борятся с ней, Адагамова пресуют.

Анатолий Губарев 26 января 2013, 01:44, Изменено: 26 января 2013, 01:45

Насчёт педофилии - это слишком круто.
Но для клиники, где лечат сексуальные расстройства было бы вполне

Инна Новикова 25 января 2013, 19:52

ЛЮДИ!Вы совсем что ли поехали крышей? Какая педафилия? Что за навязчивые идеи по Фрейду? Почему раньше никто этого не замечал? Да потому что не было такого. Было все мирно и спокойно.

Никита Березин 25 января 2013, 20:44

Какой кошмар. Походу современное общество совсем помешалось на педофилии и прочих извращениях, если в банальном логотипе увидели педофилию.

Максим Беляков 25 января 2013, 21:33

И я увидел... Господи, как же грязно у меня внутри...

Пришелец 25 января 2013, 21:49

И у меня внутри, похоже, грязно. Я тоже увидела. Новый же логотип мне напомнил двух хорошо подвыпивших - взрослого и ребенка. Все-таки создать хороший логотип - это не хухры-мухры.

Карина Галамова 25 января 2013, 22:22

Каждый видит то, что хочет видеть. Кому то кажется что это совсем все плохо, а нормальные люди видят там матерь и ребенка, которого она обнимает.

Александр Розинков 25 января 2013, 22:33

Не намекнули бы, не догадался бы.

Дашенька Черезова 25 января 2013, 22:55

И правда странный был!

Анатолий Губарев 26 января 2013, 01:42

30 лет назад никто не знал про коноплю? Виктор, окститесь! Уже сорок лет назад мешками возили.
В 77-м у кинотеатра "Пушкинский" к нам с приятелем подошли ребятишки из-под Ростова и предложили коробок плана. У приятеля, и правда, видок был - похож на неприкаянное привидение из метро в фильме с Патриком Суэйзи.
В пионерлагере в 68-м ребята обожали песню "Анаша, анаша, до чего ж ты хороша!"
О конопле тоже хорошо знали, вполне достаточно перечитать "Потоп" Сенкевича.
Другое дело, такого распространения не было и милиция отслеживала и отлавливала.
Данные о педофилии тщательно скрывали. Вот и всё.
А с песней про танкистов - да. Знали бы те, кто её пел в войну, как извратят язык.

Тамара Медведева 26 января 2013, 09:02

Чушь какая... простой нормальный человек, далёкий от извращений, никогда не увидит на этом рисунке ничего такого непристойного...господа блогеры конечно люди очень наблюдательные, но как-то слишком уж избирательна и однобока их наблюдательность...

Добавить комментарий

Новое на сайте