Потянуло на «клубничку». Тульские блогеры вычислили чиновника-педофила

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: PhotoXpress.ru

Тульские блогеры помогли полиции поймать педофила. Мужчина выискивал подростков на сайтах знакомств. К удивлению полицейских, он оказался чиновником областного правительства.

Тульское управление Следственного комитета сообщает, что на одном из сайтов знакомств мужчина предложил заняться сексом несовершеннолетней девочке. 

В настоящее время личность мужчины установлена. Им оказался 48-летний местный житель. По данному факту следственным отделом по Привокзальному району проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Обнаружили его тульские интернет-бойцы с педофилами, которые называют себя «Белые Вятичи». В социальной сети «ВКонтакте» у них есть своя группа

Как рассказали SmartNews в полиции, «Белые Вятичи» целенаправленно ищут в Сети педофилов. На этот раз они познакомились с педофилом на местном сайте знакомств. Причем сами выступали от имени несовершеннолетней девочки. Мужчина, не догадавшийся об этом подлоге, вел себя весьма настойчиво. 

Сама девочка знала, кто и зачем выступает от ее имени. Мужчина писал ребенку грязные письма, предлагал заняться с ним сексом. Затем договорился о встрече. Но вместо девочки на эту встречу пришли мальчики. 

Задержать любителя «клубнички» не удалось. Поняв, что происходит, он сразу же сел в машину и уехал. Но полиции, куда «Вятичи» сообщили о происходящем, удалось установить личность подозреваемого — помогла переписка в интернете и аудиозапись телефонного разговора, на которой предполагаемый педофил договаривается о встрече. 

Как оказалось, подозреваемый в педофилии работает в региональном правительстве — он консультант комитета госзаказа. На следующий день после того, как началась доследственная проверка, он уволился со службы. По неофициальным данным, чиновнику настоятельно порекомендовали уволиться сразу, как им заинтересовались в полиции. 

почему я не удивлен? 

В правительстве за кадрами следят как-нибудь? Днем он чиновник, на прием к которому не попадешь, а вечером детей насилует? А нашли его, значит, интернет-борцы какие-то. А право ловить кого-то этим борцам кто дал? Заниматься этим должна полиция, а не какие-то ребята случайные. 

Фиг бы с ним, что он чиновник. Это уже раздули просто. Кто сказал, что среди чиновников нет преступников и прочих мерзавцев? Хватает. А Интернет-бойцы, в принципе, молодцы. Одно смущает — они зачем на встречу с ним поехали? Списались с ним, договорились о встрече, а дальше пусть полицейский разбираются — встречаются, задерживают, выясняют. Или бойцам просто адреналина не хватает? 

Видео

Автор

Елизавета Рябкова

Над статьей работал

Александр Мелешенко

5 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Антон Макаров 21 ноября 2012, 16:40

Если полиция у нас подобными делами не занимается, то должен же хоть кто-то. Так что ребята молодцы.

Олег Алиев 21 ноября 2012, 17:25

Одно только меня смущает: и правда, почему они не вызвали полицию, а сами поехали на ту встречу? Могли ведь очень крупно нарваться, на самом-то деле.

Наташа Смирнова 21 ноября 2012, 18:37

Господи, и эти люди у нас еще смеют называться "слугами народа". Кто-то вообще во всех этих службах смотрит, кого они берут на работу? Хотя, ничего удивительного, кого у нас в чиновники тоьлко не берут, в госслужбах, кроме педофилов всякого жулья полно.

Отмечено
редакцией

Павел Юдкин 21 ноября 2012, 20:26, Изменено: 22 ноября 2012, 08:57

На западе такие активисты сотрудничают с полицией, а у нас действуют на свой страх и риск. Но хорошо, что они в принципе существуют, навряд ли кто-то бы ловил чиновников-педофилов, если бы не эти блогеры.

Евгения Иванова 21 ноября 2012, 23:55

Вопрос к родителям - а вобще мы знаем, чем заняты наши дети в наше отсутствие? Где они бывают, с кем встречаются, что читают в инете? Давайте не только с педофилов спрашивать, но еще и с родителей, некоторые из которых проявляют откровенное безразличие к судьбе собственного дитяти.

Добавить комментарий

Новое на сайте