Головой о парту. Учительница, избившая ученика, оказалась рецидивисткой

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Блогосфера обсуждает учительницу из Башкирии, которую уволили за избиение шестиклассника. Как оказалось, педагог ранее уже попадала в поле зрение правоохранительных органов за рукоприкладство к ученикам. Более того, до этого инцидента женщина была осуждена за кражу. Теперь же ей грозит три года тюрьмы за то, что с силой ударила школьника головой о парту.

Центром скандала оказалась сельская школа № 4 Иглино Иглинского района республики. Учительница устроила физическую расправу над шестиклассником прямо во время урока. Ученика пришлось госпитализировать, было подозрение на перелом носа. 

Действия педагога не остались безнаказанными: ее уволили из школы и возбудили в отношении нее уголовное дело.

… он послал ее за требование достать тетрадь (и не он один), а она, в отличии от других учителей, терпеть не стала. Вот такое случилось в п. Иглино.

Мне уже 56,а я помню первую учительницу и удар указкой по голове,приятного мало,но зло на неё до сих пор!

В ходе следствия вскрылись новые факты биографии «мамы класса». Оказалось, что подобное обращение с детьми для нее не в новинку. Еще в 2002 году горе-педагога преследовали за подобный случай жестокости к детям. Но тогда дело было прекращено из-за того, что потерпевшие простили свою обидчицу и стороны пошли на примирение.

В том же 2002 году учительница предстала перед судом за кражу. Районный суд вынес приговор в виде двух лет лишения свободы, но женщина попала под амнистию. Несмотря на всю криминальную пестроту биографии, человеку было разрешено заниматься преподавательской деятельностью и работать в школе. И только после недавнего случая прокуратура района позаботилась о том, чтобы рецидивистка была уволена.

Можно понять школу, которая берет всех подряд — лишь бы был хоть какой-нибудь педагог, но нельзя понять этого педагога, который ненавидя, детей идет работать с ними.

У меня в начальных классах была учительница которая тоже любила бить нас. Хорошая, что старая была. Умерла

К сожалению, подобные случаи жестокого обращения с учениками далеко не единичны. Так, например, в Саратовской области учительница начальных классов была приговорена к году лишения свободы условно и отстранению от преподавательской деятельности за рукоприкладство к одному из своих учеников. Она выводила мальчика с урока в коридор, где, удерживая ученика за ухо, била его головой о стену.

Некоторых школьников не то чтоб головой об парту, а душить в зародыше надо было,- чтоб не выростали такие «педагоги»!

Вот нас била учительница по русскому языку (здоровенная, сильная тетка). А теперь мы когда встречаемся с одноклассниками, вспоминаем ее с теплом и благодарны ей. А тогда боялись как огня.

когда учился в начальной школе, учитель физкультуры отвешивал подзатыльники и отбирал сигареты. Сейчас понимаю что слабо он гонял, надо было родителям, на общем собрании, разрешить ему юзать электрошокер и резиновую дубинку. 100500 раз срывались\кричали, и директор, и классный руководитель, и другиге учителя и это нормально…а вот дети как раз и есть мировое зло. или ваш «ангелочек»?

Прислал
Кирилл Комаров

Инцидент с учительницей из Иглино — не единственный в Башкирии. Некоторые время назад в сеть попало видео, на котором уфимский педагог нелицеприятно отозвался об ученике.

Прислал
Кирилл Комаров

Видео

Прислала
Евгения Иванова

журналист

почему бы не ввести регулярные тестовые процедуры на психическое состояние педагогов? Подобных случаев становится все больше, к ним нельзя относится равнодушно. Общественное мнение по отношению к учителям будет формироваться от ситуаций, подобных той, что описана в статье, а это не есть хорошо….

Автор

Лия Пруткова

Над статьей работали

Кирилл Комаров, Евгения Иванова

Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Илья Куринной 13 ноября 2012, 21:50

Да как ее можно защищать вообще? Она избрала гуманную профессию, она должна любить детей, или хотя бы уметь себя контролировать. Но чтобы заниматься рукоприкладством, это вообще уже беспредел, хотя бы по тоцй простой причине, что это чужой ребенок

Zulfira 14 ноября 2012, 10:33

А мы все ПОЛИЦИЮ ругаем?!? А этот и совсем ни единичный случай доказывает, что наше ОБЩЕСТВО давно уже прогнило насквозь! Его давно пора ЛЕЧИТЬ! И прежде всего надо начинать с самих себя! Посмотрите, что творится вокруг: в детском саду мы не можем спокойно оставить ребенка, потому что в течение дня с ним может произойти все что угодно; дети ходят в школу не за знаниями.!?!. знания они получают только занимаясь с репетиторами; лечась у врача ни один врач не дает гарантии на выздоровление, даже при платном лечении (про бесплатное я промолчу). Ну и так далее...
Про рукоприкладство скажу так: КАК МОЖНО С ПОМОЩЬЮ ЖЕСТОКОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЙ ИЗ ДЕТЕЙ ВЫРАСТИТЬ ХОРОШИХ И ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ?!!!
Что посеешь, то и пожнешь!
Я сама после института работала 1 год в школе - вела в 6 классе математику.
Истина в чем: Как ты сама относишься к детям - так и они относятся к тебе. Строгой надо быть не только к ним, но и к себе прежде всего. А уволилась я из-за педколлектива!!! Ученикам хотелось, чтобы я осталась!

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 14 ноября 2012, 14:11, Изменено: 14 ноября 2012, 18:40

почему бы не ввести регулярные тестовые процедуры на психическое состояние педагогов? Подобных случаев становится все больше, к ним нельзя относится равнодушно. Общественное мнение по отношению к учителям будет формироваться от ситуаций, подобных той, что описана в статье, а это не есть хорошо....

Fox Hound 14 ноября 2012, 16:48, Изменено: 14 ноября 2012, 16:50

а такое ...., как на видео, так и надо наказывать

Fox Hound 14 ноября 2012, 16:52

Есть 1 способ решения всех проблем - это насилие, просто не все это признают (с) (Карпов, т/с "Глухарь")

Альфия Мансурова 14 ноября 2012, 17:37

Очень легко можно обвинять человека когда она беззащитна, она всего лишь учитель от Бога и воспитовала детей очень хорошо, никогда в жизни ни у кого ничего не крала и ни кого ничего кроме Бога не просила. Бойтесь хотя Бога Бадретдинов, вам еще жить впереди, посмотрим как у вас жизнь сложится...

Альфия Мансурова 14 ноября 2012, 17:40

Когда ответят за клевету!!! Стыд потеряли, ну доводите учительницу до самоубийства....
И сколько будет продолжаться преследование мафии....

Александр Седельников 14 ноября 2012, 21:39

Я бы очень не хотел,чтобы моим детям преподавала такая учительница.Нужен хороший тест на профпригодность перед устройством на работу.Её надо посадить,причем надолго!А потерпевшего тоже нельзя оставить безнаказанным.Он послал человека хоть и плохого,но старшего,а тем более женщину.

Людмила Месилова 15 ноября 2012, 12:54, Изменено: 15 ноября 2012, 12:55

Это ... школьники играли на " показуху" думают что герои-зачем таким учиться?

Людмила Зайцева 15 ноября 2012, 15:32

Неоднозначное впечатление.. С одной стороны, нельзя, конечно, ТАК наказывать, но.. Помню, как у нас в классе мальчишки издевались над учительницей, вообще ни во что ее не ставя. Ни о каком обучении в принципе речь не шла - ее перекрикивали, задания не выполняли, просто не давали вести урок. При этом сама по себе она была абсолютно нормальна и не позволяла себе ни рукоприкладства, ни обзываний.. И вот как в таком случае быть? Может быть, прав был Макаренко (советский педагог и писатель, "Педагогическая поэма"), предлагавший несколько нестандартные методы воспитания трудных детей...

Маргарита Полунина 15 ноября 2012, 16:03

В моей школе классный руководитель держала нас в постоянном напряжении и страхе, от того, все вели себя прекрасно. Боязнь получить подзатыльник и услышать нелицеприятные слова была сильнее, чем желание обмолвиться с соседом по парте. Из-за ее поведения моя одноклассница в один прекрасный момент просто не выдержала, и в выпускном 11 классе перевелась в другой класс. Девочка писала итоговую контрольную по математике, а учитель стояла "над душой" и контролировала каждую написанную цифру. У девочки от напряжения дрожали руки... От подобных ситуаций становилось не по себе всем ученикам. Через пару лет на встрече выпускников самые отъявленные хулиганы сказали мне, что если бы не мягко говоря строгое поведение учительницы, то они совсем бы опустились. У меня же остались только негативные впечатления от классного руководителя, после выпуска из школы к ней в класс я не заходила...

Наталья Попова 15 ноября 2012, 19:08

А, по-моему, совершенно равноценная ситуация. Учитель и ученик друг друга стоят. Ученик посылает её на х, а она её долбит о парту. По аналогии с " у каждого народа та власть, которую он заслуживает". не надо защищать ни тех ни других. В педагогике с её зарплатами остаются либо по призванию (это не тот случай), либо те, кого никуда больше не берут. И по другую сторону баррикад - из кожи лезут или дети разного уровня царьков, или потомки быдла. Последних больше(

Александр Розинков 2 января 2013, 03:04

Мне 39 лет. Моя бывшая учительница работает до сих пор. Она говорит6 Саша, какие же вы были раньше хорошие, добрые, уважали старших. Не то, что нынешняя молодёжь. Всё, отрабатываю последний год и ухожу. Тяжко сними. Вроде и умные, но такая чернота в душах, ничем её не отбелить. Меня привела мама в первый класс, и говорила: вот твоя учительница, она вторая мама, ты её должен слушаться как меня. И если она тебя накажет, я добавлю. Звали мою первую учительницу Кошкина Александра Евгеньевна. Мы уважал своих учителей, обижались правда, иногда, но никогда не оскорбляли, и не дай бог били. Так и они к нам относились.Правда получали линейкой по макушке, когда много вертелись. Но это что.

ВЯЧЕСЛАВ СМЕРТИН 11 марта 2014, 16:21

ВНИМАНИЕ Я ЯВЛЯЮСЬ ОТЦОМ ОДНОГО ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА 27ЧИСЛА В 2 ЧАСА ЭТОГО ГОДА И МЕСЯЦА ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПО ИСКУ АРСЛАНОВОЙ КОТОЙ ПРИ ВЫНЕСЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЕРВОГО СУДА НАЗНАЧИЛИ ВСЕГО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ А НЕ 3 ГОДА КАК ПИСАЛОСЬ ДО ЭТОГО ОНА СЧИТАЕТ ЧТО ЕЕ ОБОЛГАЛИ И ПРОСИТ О СНЯТИИ ШТРАФА .ПО МАТЕРИАЛУ ДЕЛА И ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОНА ВИНОВНА ДА ТОЛЬКО НЕ МАЛОВАТО ЛИ ДАЛИ .ОБРАЩАЮСЬ К ЖУРНАЛИСТАМ ОСВЕТИТЬ И ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ

Добавить комментарий

Новое на сайте