Звездный патруль. Машина полицейских-нарушителей засветилась в новом видео

15
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Виталий Аньков/РИА Новости

Во Владивостоке автолюбительница переехала ногу сотруднику ДПС. Стражи порядка заявляют, что девушка сделала это нарочно, а очевидцы — что инспектор подставился под машину сам. При этом особо внимательные горожане утверждают: машина именно этого патруля ранее уже засветилась в скандальном видео в интернете.

Конфликт автолюбительницы с полицейскими произошел в центре Владивостока. Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого сидела девушка, остановился возле банка. Вскоре к автомобилю подошел инспектор ДПС, дежуривший в центре города. Как рассказали SmartNews в УВМД по Приморскому краю, стражи порядка были намерены составить протокол о нарушении, поскольку машина была припаркована под запрещающим знаком. Однако девушка оказала «сопротивление». 

Водитель-женщина длительное время пыталась объяснить, что документы оставила дома, и препятствовала составлению административного протокола. Неожиданно автолюбительница начала движение и наехала колесом сотруднику ДПС на ногу. В результате инспектор получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудник ДПС был доставлен в травмпункт. Как оказалось, никаких серьезных травм он не получил — ему поставили диагноз «ушиб пальца».

Впрочем, один из очевидцев рассказал SmartNews, что инспектор сам подставил ногу под автомобиль, пытаясь таким образом остановить нарушительницу. 

Она уже тронулась, а тут он, инспектор, просто засунул ногу под колесо! Нет, он-то пытался ее остановить, но женщине-то не видно! Ну вот она и переехала его. Не специально, так получилось. Но вот зачем ноги под движущийся автомобиль засовывать?

Вскоре этот случай оброс новыми подробностями. Особо внимательные пользователи заметили на появившемся в Сети видеоролике конфликта номер автомобиля ДПС — 6548. Именно эта машина накануне засветилась в другом ролике, где группа мужчин, одетых в форму ДПС, прокалывает колеса автомобилей, о чем SmartNews уже  писал. Горожане сразу предположили, что фигурантами той истории и нового конфликта с автолюбительницей стали одни и те же люди. 

Видео

Видео: otvprim.ru

Судя по видео, которое уже гуляет по интернету, это те же ребята, которые колеса терранчику прокололи накануне. Машина, по крайне мере, вроде одна и та же — с номером 6548.

Похоже это те же субчики, которые колеса дырявили. Что-то рожи знакомые. А машина точно та!!

Однако в УМВД заверяют, что это не так.

Это совершенно разные экипажи. И в этой группе не было никого, кого подозревают в порче колес припаркованных автомобилей. У нас два экипажа обслуживают один автомобиль, и только через машину оба случая могут быть связаны.

Сейчас УМВД края проводит проверку действий водителя. В результате женщина может не только лишиться водительских прав. 

По данному факту организовано проведение служебной проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Автомобилистке, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, предстоит разбирательство и административная ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В зависимости от степени тяжести причиненных инспектору ДПС повреждений женщина может быть привлечена к уголовной ответственности.

Что касается дела о порче колес припаркованных автомобилей, то, по словам представителя УМВД, проверка еще продолжается. 

Автор

Максим Белоусов

Над статьей работали

Дарья Полковая, Наталья Гребнева

10 000 просмотров

6 июля 2013
10 000 просмотров
Добавить комментарий

10 комментариев к материалу.

Виктор Загвоздин 28 июня 2013, 09:57

ВСТРЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ. ТЕПЕРЬ ЖЕНЩИНА ПРОСТО ТАК ПО-ЛЕГКОМУ НЕ ОТДЕЛАЕТСЯ. БАБЛО БУДУТ ЦЕДИТЬ С НЕЕ...ШАНТАЖИРУЯ СУДИМОСТЬЮ, ХОТЬ И УСЛОВНОЙ...

Рита Бутова 28 июня 2013, 11:28

Все те же на манеже) Они видимо так решили становиться знаменитыми. А знаменитость без жертв невозможна, вот нога и пострадала.

Кирилл Каганцев 28 июня 2013, 12:44

Порчу колес до сих пор не раскрыли, а эти уже прославляются дальше. неплохо... Теперь к бедной женщине пристали.

Семен Оношкин 28 июня 2013, 13:53

Бабы вечно паркуются коряво, не там где надо, естественно она виновата, еще и сбежать пыталась. что за бред.

Станислав Захаркин 28 июня 2013, 15:37, Изменено: 28 июня 2013, 15:40

Бедная девушка, от нее и точно не отстанут теперь. Аккуратнее надо было бы с ними...

Анатолий Губарев 28 июня 2013, 17:22

Не сказал бы, что "бабы вечно паркуются коряво". У некоторых мужикам стоит поучиться парковке и уважению к другимх участникам движения.
Но речь в данном случае совсем о другом. Оба участника конфликта повели себя по меньшей мере неадекватно.
Во-1-х, девушка (или женщина, хотя у нас с давних пор даже к пожилым обращаются "девушка"). Мало того, что припарковалась неправильно, так ещё и отмазку глупейшую придумала: "Водитель-женщина длительное время пыталась объяснить, что документы оставила дома, и препятствовала составлению административного протокола". Как это - "препятствовала" - не очень понятно, но документы дома - это часть 1 ст. 12.3 КоАП: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.., а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда".
В соответствии со ст. 27.13, ч. 1 "транспортное средство задерживается до устранения причины задержания..." А это - штрафстоянка, если документы не успеют подвезти.
Во всяком случае договориться в принципе можно было бы. Но девушка решила пойти на принцип...
Во-2-х, не прав гаишник. Честно говоря, не очень представляю, как можно так стоять и кем быть, чтобы нога оказалась под колесом. Нужно очень-очень постараться. Так что с вероятностью 99,99 % виноват сам гаишник. Скорее всего, это не производственная травма, а травма по глупости.

Игорь Пытов 1 июля 2013, 15:02, Изменено: 1 июля 2013, 15:05

Чистой воды подстава!!!
По моему такие методы со стороны сотрудников ГИБДД просто недопустимы и говорят о их, мягко сказать, профпригодности.

Анатолий Губарев 2 июля 2013, 00:33, Изменено: 2 июля 2013, 00:35

Подстава? Toyota Corolla - 1,8 тонны, лучше ничего не подставлять)))))) Это если он действительно умудрился подставить. Таких не то что переаттестовывать, их для начала к психиатрам стоит направлять - из-за неадекватности.
Что развести пытаются, соглашусь. Это они могут. Даже путаются, какую ногу им задели, как это было в случае с Вадимом Коровиным на Рублёвке

Владимир Макаров 9 июля 2013, 04:22, Изменено: 9 июля 2013, 04:25

если уповать на КоАП в плане парковки,то молчали бы все автолюбители .Правила запрещают парковать машины ближе 10-ти метров от строения,а кто эти Правила соблюдает?

Евгений Урдаев 1 июля 2013, 15:45

Однозначно гаишная подстава... Что тут говорить, если ребята не гнушаются по дворам ездить колеса колоть тем кто не понравился им.

Добавить комментарий

Новое на сайте