На вылет. Волгоградский топ-менеджер устроил пьяный дебош на борту самолета

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

В аэропорту Волгограда из-за пьяного дебоша одного из пассажиров бизнес-класса пришлось задержать вылет самолета на Москву. Скандалиста полицейские вывели, им оказался исполнительный директор крупного металлургического завода Дмитрий Герасименко.

Поднявшись на борт самолета и заняв свое место, топ-менеджер завода «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко стал громко разговаривать по телефону. В это время воздушное судно готовилось к взлету, поэтому бортпроводнице пришлось сделать мужчине вежливое замечание, попросив на время отключить телефон. Пассажир, оказавшийся слегка нетрезвым, разразился в адрес стюардессы нецензурной бранью. Досталось и другим пассажирам самолета, которые вступились за стюардессу. Экипаж самолета, узнав о ЧП, принял решение отложить вылет до тех пор, пока пьяный дебошир не покинет борт.

От экипажа самолета, выполняющего 3 марта в 18:30 рейс Волгоград — Москва в адрес дежурного полицейского отделения линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о конфликтной ситуации, произошедшей в бизнес-классе на борту самолета. Нетрезвый пассажир, который при проверке оказался исполнительным директором завода «Красный Октябрь», устроил дебош, все попытки его успокоить результата не дали. Рейс был задержан. Пассажиру было предложено пройти в отделение полиции аэропорта Волгоград для выяснения обстоятельств произошедшего с последующим составлением административного протокола.

Альберт Молчанов, начальник штаба Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте, SmartNews

По словам сотрудников линейного управления полиции, Дмитрия Герасименко в вежливой форме попросили покинуть самолет. Однако он продолжал громко разговаривать по телефону, при этом успевая выкрикивать в адрес бортпроводницы и отдельных пассажиров, которые встали на защиту девушки, нецензурные выражения. Когда полицейские еще раз попросили Дмитрия Герасименко покинуть борт, тот в ответ попросил несколько секунд, чтобы завершить разговор по мобильному телефону.

В отделении полиции аэропорта Волгоград в отношении Дмитрия Герасименко составили административный протокол. Дебош, устроенный им в самолете, сочли мелким хулиганством. Топ-менеджеру грозит штраф в размере до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

Сам господин Герасименко от каких-либо комментариев по поводу произошедшего отказался. Зато его помощник, выполняющий обязанности советника по связям с общественностью, встал на защиту своего руководителя, объяснив, что исполнительный директор металлургического завода не мог в нетрезвом виде пройти на борт самолета. А если он разговаривал в самолете по телефону, значит, для этого был весьма серьезный повод.

В день вылета господина Герасименко в Москву в Волгограде в рамках баскетбольной суперлиги состоялся матч между командой завода «Красный Октябрь» и баскетбольным клубом из Рязани. Для Дмитрия Герасименко заводская баскетбольная команда и ее успехи имеют большое значение. В игре с рязанским клубом она одержала победу, и это событие было отмечено перед отъездом в аэропорт. В самолете у Дмитрия Петровича состоялся важный разговор с одним из партнеров, после замечания бортпроводницы он сказал, что завершит разговор через несколько секунд, что, в общем-то, и произошло…

Дмитрий Бессонов, советник исполнительного директора металлургического завода «Красный Октябрь» по взаимодействию с общественностью, SmartNews

Видео

Осенью прошлого года Дмитрий Герасименко давал интервью по поводу процедуры банкротства, которая проходила на металлургическом заводе «Красный Октябрь»

Дмитрий Герасименко — один из немногих волгоградских топ-менеджеров, который ратует за перспективное будущее завода «Красный Октябрь». Связано это с тем, что пару лет назад в рядах волгоградской элиты появились рассуждения, что многие предприятия города, в том числе и металлургический завод, следует закрыть, а их территории отдать под жилую и коммерческую застройку. По мнению экспертов, единственная причина, по которой это не делается, — отсутствие политической воли, поскольку подобные решения на уровне региона могут спровоцировать социальный взрыв.

Случай в волгоградском аэропорту несколько подпортил репутацию Дмитрия Герасименко, который после произошедшего отказывается общаться с журналистами.

Смешное наказание. Он и не заметит этот штраф. Посадить на 15 суток — было бы неожиданно. Почему нет? Обычный гражданин, нарушающий административный кодекс, может понести наказание, неважно кто он- топ-менеджер или сталевар. По крайней мере он умудрился нагрубить бортпроводнице и испортить настроение остальным пассажирам. Как я понимаю, никаких извинений он этим людям не принес…

Прислала
Рита Бутова

Молодцы полицейские, среагировали вовремя. Да и давно пора положить конец всяким беспределам на борту самолетов.

Прислал
Анатолий Кульбацкий

Новая национальная игра «Пьяный дебош в самолете» в действии.Пора уже, при возникновении подобных инцидентов на борту самолета, командиру воздушного судна принимать решение, и сажать самолет в ближайшем аэропорту, а все издержки за счет дебошира. Уверяю это безобразие прекратится.

Автор

Евгения Иванова

Над статьей работали

Анатолий Кульбацкий, Рита Бутова, Нелли Шестопалова, Александр Мелешенко

Добавить комментарий

13 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Евгений Борисов 6 марта 2013, 20:57

Хамство (а тем более - высоко поставленное) ни объяснить, ни оправдать нельзя. Правила поведения - едины для всех. у этого красного директора видать от баблосов совсем крыша съехала. Правильно сделали, что вывели из самолета...

Кирилл Каганцев 6 марта 2013, 21:51

А всегда так. Как только человек начинает зарабатывать какие-то деньги, выше среднего заработка, то начинают вести себя по свински.

Владимир Селиванов 6 марта 2013, 22:18

Надеюсь, что это скажется на его карьере. Таких надо наказывать сразу. А не ждать до последнего, когда он кого-то убьет, или еще чего хуже.

Отмечено
редакцией

Рита Бутова 6 марта 2013, 22:50, Изменено: 7 марта 2013, 08:23

Молодцы полицейские, среагировали вовремя. Да и давно пора положить конец всяким беспределам на борту самолетов.

Алина Астафьева 7 марта 2013, 01:21

А ведь не пишут о том, что гражданин США начал дебош на борту лайнера. Чем наша то страна это заслужила? Разве это хорошо?

Анатолий Губарев 7 марта 2013, 01:52, Изменено: 7 марта 2013, 01:55

Конечно, хорошо! Если какой-нибудь гражданин Штатов начнёт дебош на борту ихнего лайнера, ему придётся заплатить кругленькую сумму, да ещё в красный список попадёт. Это если он ненароком не нанесёт кому-либо из пассажиров глубоких душевных и психологических травм. Ну натурально меркантильная страна, ничего святого кроме денег!
То ли дело у нас: тышшу рублей заплатил - и весь в шоколаде! Заботятся всё-таки у нас о людях!

Анатолий Губарев 7 марта 2013, 02:03

Очаровательная логика!
Помощник объяснил, что исполнительный директор металлургического завода не мог в нетрезвом виде пройти на борт самолета. И как он это сделал? "В игре с рязанским клубом она (баскетбольная команда завода - А.Г.) одержала победу, и это событие было отмечено перед отъездом в аэропорт".
Но вообще-то странный "топер". Если он такой крутой, пусть летает на самолётах частных компаний, каких-нибудь "Gulfstream" или "PremierI", там можно сколько угодно выпендриваться.

Отмечено
редакцией

Анатолий Кульбацкий 7 марта 2013, 02:25, Изменено: 7 марта 2013, 08:23

Новая национальная игра "Пьяный дебош в самолете" в действии.Пора уже, при возникновении подобных инцидентов на борту самолета, командиру воздушного судна принимать решение, и сажать самолет в ближайшем аэропорту, а все издержки за счет дебошира. Уверяю это безобразие прекратится.

Kostrikiov Oleg 8 марта 2013, 17:09

Как же замучали эти дебоши на борту, а если приложишь сиру и нанесешь побои, отвечать командиру воздушного судна, так как он царь и бог на борту, поэтрму и приходится терпеть выхолки пассажиров..

Тамара Медведева 8 марта 2013, 17:31

"А если он разговаривал в самолете по телефону, значит, для этого был весьма серьезный повод."
Да уж куда серьёзней - личная прихоть элиты "общества" показать наглядно остальным простолюдинам в самолёте принцип "что позволено цезарю-не позволено быку".. Только вот "быком" оказался именно этот зарвавшийся начальничек. Считаю наказание в виде смехотворного штрафа просто издевательством над теми пассажирами, рейс которых был задержан из-за этого скота, и уж тем более оскорблением для членов экипажа самолёта, которым пришлось выслушивать всё это от этого "белого воротничка"...

Зинур Билялов 10 марта 2013, 08:48

Вы видели на чём добирается на работу мэр Лондона ? На велике! А наши обнаглевшие и в самолёте хотят подчеркнуть что они выпали не как мы из тряпичного влагалища а из золотого!

Виталий Сорокин 10 марта 2013, 19:36

Урод,он и есть урод... Это хамло даже и не поймет,что он сделал... Вы на его самодовольную рожу посмотрите.

Светлана Попова 11 марта 2013, 12:14

Если отделается штрафом, то вскоре забудет и все забудут. А завтра на месте пассажира будет новый "герой" и так будет до тех пор, пока хамство людей при особом положении перестанет быть нормой. Учитывая многие факторы, боюсь, ждать придется долго.

Добавить комментарий

Новое на сайте