Врезался в гору. В Якутии разбился вертолет с высокопоставленными чиновниками

5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

На севере Якутии разбился вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии», выполнявший рейс по маршруту поселок Депутатский — село Казачье. В воздушном судне находились 28 человек, из них 11 детей. 23 пассажира погибли, выжили только члены экипажа и женщина с ребенком.

ЧП произошло в 10:40 по местному времени в Усть-Янском районе. Пропавший с радаров во вторник утром вертолет врезался в гору в 50 км от поселка Депутатский. На место происшествия из поселков Тикси и Батагай вылетели вертолеты Ми-8 «Полярных авиалинии», из Якутска — самолет Ан-26 со спасателями и медиком на борту. 

Вертолет врезался в сопку в 45 км от поселка Депутатский. Есть погибшие. Сейчас их количество уточняется. К месту происшествия вылетели сотрудники МВД.

Станислав Платонов, начальник пресс-службы регионального МВД, ЯСИА

Вертолет задел винтом склон горы, ударился и упал на землю.

Анатолий Скрыбыкин, вице-премьер Якутии, на селекторном совещании

Из достоверных источников стало известно, что о происшествии и месте крушения сообщил по спутниковой связи командир вертолета Михаил Бельков, оставшийся в живых. Погибли 13 взрослых и 10 детей, включая двух новорожденных. 

Из Хабаровска вылетел самолет Ан-74 МЧС России со спасателями. На его борту находятся оперативная группа ДВРЦ МЧС России, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего для ликвидации происшествия привлечено более 100 человек и 11 единиц техники.

На борту находились высокопоставленные лица, летевшие по предвыборным делам: руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании Якутии Александр Морозкин, генеральный директор Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов, а также представители АК «Алроса».

Видео

Видео взято у пользователя ТУРИСТ ТВ

Прислала
Любовь Бакланова(Бирюлина)

Жаль погибших, родственников, которым теперь жить без них. Но это теперь какая-то «закономерность» что-ли:как «высоко» поставленные, так трагедия?! Уже не важно-куда летели, с какой целью-правду всё равно не узнаем, как и во всех остальных катастрофах. Да уже не важно.

Автор

Айталина Индеева

Над статьей работали

Елена Горбачева, Любовь Бакланова(Бирюлина), Надежда Сокирская

7 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Галина Трунцова 2 июля 2013, 15:14

Детей жалко. Куда их на вертолете везли? Зачем?

Андрей Бурилов 2 июля 2013, 19:39

Чего-то эти МИ-8 постоянно везде бьются, а говорят - "самый надёжный"...

Отмечено
редакцией

Любовь Бакланова(Бирюлина) 3 июля 2013, 05:42, Изменено: 3 июля 2013, 08:13

Жаль погибших, родственников, которым теперь жить без них . Но это теперь какая-то "закономерность" что-ли:как "высоко" поставленные, так трагедия?! Уже не важно-куда летели, с какой целью-правду всё равно не узнаем, как и во всех остальных катастрофах. Да уже не важно.

Егор Орлов 4 июля 2013, 02:54

По последним данным, командир вертолёта Бельков погиб от полученных травм и осталось в живых двое членов экипажа и один подросток мальчик.У которого переломом позвоночника.Их уже нашли и вывозят спецтраспортом...А остальные все погибли.А искали их двое суток.Это случилось в горахб где в последнии дни очень плохая погодаб густой туманб дождьб снег и минусовая температура....

Егор Орлов 4 июля 2013, 03:16

В последнее время у нас в республике, чёрте что творится со всякими ЧП и происшествиями связанные с гибелью людей.Не проходит и дня, что-б где-то что нибудь не случилось и кто нибудь не погиб...Прямо Армагеддон какой-то.24 июня в деревне Синск Мегино-Кангалассского района пропали двое девочек, возраста 3,5 годика.Играя во дворе частного дома ихней бабушки и пропали как сквозь землю провалились.Никто из местных, ни сама ихняя бабушка которой 50 лет, не знают, и которая утверждает, что упустила их из вида буквально на 15 минут и не подозревают, куда эти девочки могли пропасть.В ту деревню из Якутска на второй день на поиски приехала группа спасателей, кинологи, добровольцы.И за неделю поисков никакого результата.Никакой у следственных органов даже маленькой, могущей пролить свет на это дело зацепки.Самое тёмное дело за всю историю.Ну раньше конечно бывали подобные случаи, когда кто-то терялся, пропадал, но во всех этих историях были уже подростки, взрослые, а тут маленькие девочки детсадовского возраста, да ещё посреди села средь бела дня.Вырисовывается по всем понятиям, что тут дело нечисто...,С самого начала этой истории мне сразу же пришла в голову мысль, что девочки утонули или разбились упав со скалы в реку.Эта деревня Синск находится и расположена на крутой скале, которая совсем рядом от дома девочек и внизу протекает река.Но то обстоятельство, что собака ищейка, добегая до дороги, а это буквально 10 метров от того дома, теряет след девочек и возвращается обратно.Вот что меня смущает и вызывает в какой-то мере сомнение в моей версии.Собака обязательно взяла бы след и привела бы к реке, куда возможно ушли девочки.Хотя до этого как говорят была сильная гроза и следы могло смыть....

Егор Орлов 4 июля 2013, 03:25

Может есть тут опытные люди в таких делах и может они бы подсказали и просветили в каких нибудь вопросах и в каких нибудь моментах в этом непростом деле.Ведь девочкам всего-то по 3,5 годика.Обоим...По представленным потом фактам одним из пользователей, эта бабушка должна была деньги чуть ли не всему силу.Не отдавая потом долги.И что интересно, в поисках не задействованы родители девочек, вот что смущает..Один их дядя там ищет, держа наверное связь с родителями этих девочек.Что, этих уродов паралич разбил что-ли?Да и бабушка тех девочек сразу же после пропажи слегла в больницу и лежит там до сих пор.Хотя для учительницы сельской школыб у ней наверняка должно быть хорошее здоровье...

Егор Орлов 4 июля 2013, 03:29

А девочки из разных семей и имеют разных же конечно родителей...У обоих папы и мамы есть.Но одна семья как писали в разводе...

Добавить комментарий

Новое на сайте