Пошел на рекорд. Абрамович покупает особняк на Манхэттене за 75 млн долларов

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Антон Денисов/РИА Новости

В американской газете New York Post появилась информация, что исторический особняк на Пятой авеню на Манхэттене будет продан за рекордные в истории города 75 млн долларов. Покупателем станет российский миллиардер, бывший губернатор Чукотки и влиятельный российский бизнесмен Роман Абрамович.

По данным информационного портала о недвижимости Trulia и газеты New York Post, Абрамович подписал договор купли-продажи дома в Верхнем Ист-Сайде — наиболее респектабельной части Манхэттена. Теперь предпринимателю осталось уладить лишь незначительные формальности, связанные с покупкой.

Логичный ход бывшего госчиновника!

Не равнодушен к истории. Это плюс.

Ну уважаю Романа Аркадьевича, он каждый раз взводит великий народ. То тот особняк купит, то этот, то пицу за много тысяч себе закажет.

Абрамовичу нужно скупить американских конгрессменов. Вот это будет ход! А дома — это ерунда, все равно там жить никто не будет.

А место неплохое — прямо напротив входа в зоопарк.

Покупаемый Абрамовичем дом общей площадью 903 кв. м был выстроен в 1920-е годы для угольного магната Эдварда Бервинда. В 2005 году здание, к тому времени разделенное на три квартиры, выкупил застройщик Ховард Ронсон. Он хотел вновь превратить дом в особняк, но в 2007-м скончался. В прошлом году родственники Ронсона выставили дом на продажу за 72 млн долларов.

В случае если сделка по покупке Абрамовичем трех квартир будет закрыта, ее цена станет самой высокой из тех, которые когда-либо выплачивались за жилье в кооперативных зданиях в Нью-Йорке. Предыдущий рекорд поставил американский бизнесмен Дэвид Геффен, который приобрел особняк, также расположенный рядом с Центральным парком, за 54 млн долларов.

Как пишет издание New York Post, 46-летний Абрамович и его 31-летняя подруга Дарья Жукова, которая в апреле 2013-го родила бизнесмену второго ребенка, в течение последнего года активно искали себе недвижимость в Нью-Йорке.

Видео

Яхта Абрамовича в Нью-Йорке/Roman Abramovich Yacht Eclipse in NYC

Видео: samsebeskazal.livejournal.com

Справка SmartNews

В июле 2013 года Роман Абрамович ушел с поста председателя Думы Чукотского автономного округа и сложил депутатский мандат. В августе Абрамович объявил, что его фонд «Национальная академия футбола» прекращает свою работу. Этот фонд спонсировал контракт Гуса Хиддинка в бытность его тренером сборной России. По неофициальным данным, за время своего существования фонд потратил около 200 млн долларов.

Прислала
Марта Узлова

На каждый товар, есть свой покупатель. Наглядный пример этой пословицы…

Автор

Ксения Гагай

Над статьей работала

Марта Узлова

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Шилов Валерий 5 октября 2013, 14:50

Я бы сильно удивился, если бы г-н Абрамович купил некий особняк в Подмосковье и сделал бы там центр адаптации детей, брошенных родителями. А так - ничего нового, ничего сверх-ожидаемого для персоны идиота-миллиардера.

Анатолий Ошурков 5 октября 2013, 16:12, Изменено: 5 октября 2013, 16:15

Он далеко не идиот, иначе не мог бы себе позволить дом за такую цену.

Артем Карпенко 5 октября 2013, 16:52

Ну что тут еще добавть можно? страна бедствует, а он такие деньги тратит на дом. Мне вот только не понятно, что со всем этим добром делать? 903 кв.м. Их же за целый день обойдешь

Даниил Абрамкин 8 октября 2013, 09:39, Изменено: 8 октября 2013, 09:40

Здесь прямая зависимость.

Отмечено
редакцией

Марта Узлова 5 октября 2013, 17:08, Изменено: 5 октября 2013, 18:50

На каждый товар, есть свой покупатель. Наглядный пример этой пословицы...

Егор Орлов 6 октября 2013, 01:41

Совсем эти российские жиды с ума сбрендили.Пора по всей видимости их к ногтю думается.Нет чтобы поехать в российскую глубинку, надев шляпу и бриджи, чтоб никто не узнал, прошвырнуться по российским глубинкам и весям.Ведь страна такая огромная, а жизнь очень короткая, чтобы тратить её на бессмыслицу и разных проституток.Покупая им то яхты, то особняки.И хвалиться об этом позоре на весь мир...Поедь зараза в какую нибудь деревню, да по пути может помоги какому нибудь фермеру маящемуся без денег, потом заезжая к нему изредка попить медку, сходить на охоту и рыбалку или просто поговори с людьми.Походи зараза по Есенинским местам, побывай на усадьбе Толстого.На Пушкинских местах.Пожив в каком нибудь бревенчатом доме с миловидной пастушкой, радушной хозяйкой.Зачем думается размениваться на мелочи, если можно с толком и делом потратить деньги.Или как экстремал, любитель острых ощущений поехать в наш северный край или Магаданскую область, родину серковского шамана.Пожить там в изоляции, полюбоваться первозданной, нетронутой присутствием человека природой, ведь страна такая огромная и в ней так много чудесного, что не хватит и одной человеческой жизни чтоб хоть узнать её хоть толику...Странные люди, однакость...Особняки...Нью-Йорк...Замызганная шарашкина контора...

Егор Орлов 7 октября 2013, 01:30, Изменено: 7 октября 2013, 10:24

Может хоть немного узнаешь ***** что такое жизнь и с чем её едят...И в душе может что нибудь проснётся...Хотя думается, что вряд ли...

Даниил Абрамкин 8 октября 2013, 09:36

Главное чтобы народ понимал, что это были народные деньги. И если где-то пришло, то где-то ушло.

Даниил Абрамкин 8 октября 2013, 09:52

Не знаю насколько правдивая инфа, но ... http://vk.com/theemployer

Евгения Иванова 8 октября 2013, 13:37

Не вижу повода для негативных обсуждений. Сегодня люди, обладающие каким-либо доходом, предпочитают вкладывать свои сбережения в недвижимость. Поступки Романа Абрамовича - тому подтверждение.

Гумъ Гумбертъ Ницше 9 октября 2013, 10:02

11Рабы стали беспутнее семь при путине и неуклюже при нёмъ

Добавить комментарий

Новое на сайте