Меньше веселья. Российские телеканалы меняют новогоднюю сетку вещания

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Михаил Мордасов/РИА Новости

Российские телеканалы в связи с терактами в Волгограде 29 и 30 декабря в предновогодние дни меняют свои сетки вещания. Первый канал снял с эфира развлекательные программы и их анонсы. То же самое сделали и на НТВ. «Россия 1» не покажет юмористическую программу «Смеяться разрешается», а РЕН ТВ снимет с эфира концерт Михаила Задорнова и программу «Голые и смешные».

Крупнейшие телеканалы России из-за терактов в Волгограде 29 и 30 декабря один за другим меняют свои сетки вещания. Так, например, Первый канал 30 декабря отменил развлекательную программу «Прожекторперисхилтон» и не покажет финальную игру КВН.

На НТВ вместо праздничного предновогоднего выпуска ток-шоу «Говорим и показываем» в эфир выйдет повторный выпуск этого же шоу, но уже не развлекательного характера. Лирическую комедию «Про любовь» заменят другим фильмом.

В связи с трагическими событиями в Волгограде Первый канал внес изменения в предновогоднюю сетку телевещания на 30 декабря. Вместо новогодних программ «Давай поженимся» и «Поле чудес» в эфир выйдут повторные выпуски программы «Пусть говорят», вместо финала «КВН. Высшая лига» — художественный фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». 29–30 декабря также были сняты с эфира анонсы развлекательных программ.

Справка SmartNews

За сутки в Волгограде совершено два теракта. В воскресенье, 29 декабря, взрыв произошел на ж/д вокзале, в результате погибли погибли 17 человек, более 40 пострадали. С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур. В понедельник, 30 декабря, сработало взрывное устройство в троллейбусе. Погибли 14 человек, 28 госпитализированы. В Волгоградской области с 30 декабря по 3 января по решению губернатора объявлен траур по погибшим в двух терактах. В регионе в эти дни отменили все новогодние праздничные мероприятия, развлекательные утренники и новогодние представления с участием детей. 

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Кирилл Брага/РИА Новости

Руководство РЕН ТВ решило снять с эфира запланированный концерт Михаила Задорнова и программу «Голые и смешные», а «СТС Медиа» уберет рекламу из регионального эфира в Волгограде.

Несмотря на то что закон не предписывает снимать с эфира рекламу в случае регионального траура (траур объявлен только на территории Волгоградской области), на каналах «СТС Медиа» в Волгограде рекламы в эти дни не будет. Мы приняли это решение, понимая трагичность событий.

Видео

Теракты в Волгограде

Видео: lebudlk/YouTube

У руководства другого крупнейшего федерального холдинга — ВГТРК — есть свои взгляды на смену сетки вещания перед Новым годом. Еще утром в понедельник, до взрыва в троллейбусе, замглавы холдинга Виктория Арутюнова в интервью радиостанции «Бизнес ФМ» заявляла, что их каналы из-за регионального траура менять новогоднюю сетку не намерены.

Просто не очень понятно. Если я правильно помню, там от какого-то определенного числа погибших всероссийских траур объявляется обычно. Давайте мы с вами вернемся к вашему вопросу, когда будет какая-то определенность. Потому что я помню, там где-то от 90 погибших объявляется всероссийский траур. Если всероссийский траур будет объявлен, тогда я буду готова ответить на ваши вопросы.

Виктория Арутюнова, советник главы ВГТРК, в эфире «Бизнес ФМ»
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Reuters

Но затем в сетку вещания канала «Россия 1» все же были внесены изменения: известно, что из эфира уберут юмористическую программу «Смеяться разрешается».

Неожиданое и верное решение ТВ-каналов. Они сочувствуют нашему горю.

Я бы ваще убрал всю чушь на 31-го, 1-го и 2-го числа и показал бы, что творится в стране.

Прислал
Рафаєль В. Макаров

Врач-реаниматолог

Я согласен с теми, кто считает необходимым отменить все развлекательные передачи и мероприятия. Во-первых, когда в доме беда, не принято петь и плясать — признак в лучшем случае дурного тона, в худшем случае… (сами догадаетесь — чего). Во вторых, отказываясь от всех массовых мероприятий мы оберегаем себя и даём другим найти и обезвредить террористов. Скрыть эмоции сейчас не получится, но они — не самые лучшие советчики.

Автор

Дарья Полковая

Над статьей работали

Рафаєль В. Макаров, Наталья Гребнева

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Никита Облонский 30 декабря 2013, 16:58

Меньше веселья.. они там с ума сошли, что ли?.. Когда теракты происходят в городе воинской русской славы, о каком веселье на ТВ можно вообще говорить? Лучше пусть транслируют онлайн как они наказывают тех, кто заказал этот теракт и всех причастных к нему.

Виталий Хвостов 30 декабря 2013, 17:00

Нужно не веселиться, а готовить страну к тому, чтобы справится с этой бедой. Террор в нашем собственном доме!

Игорь Остапов 30 декабря 2013, 17:01

Того, кто сказал, что каналы из-за регионального траура менять новогоднюю сетку не намерены, отправить в ссылку в Дагестан. Пусть почувствует на себе региональные реалии.

Карина Галамова 30 декабря 2013, 17:02

Как вообще можно думать о чем-то веселом, когда такое горе случилось?..

Тамара Медведева 30 декабря 2013, 17:06

Не нюни надо пафосно на публику распускать, подобно телеканалам этим, а уничтожать выродков и все их поганые "учебные центры", и кланы их все - подчистую..

СВ И 30 декабря 2013, 21:57, Изменено: 30 декабря 2013, 22:00

Целую ваши пальчики, лучше не напишешь!!!

Отмечено
редакцией

Рафаєль В. Макаров 30 декабря 2013, 17:52, Изменено: 31 декабря 2013, 14:31

Я согласен с теми, кто считает необходимым отменить все развлекательные передачи и мероприятия. Во-первых, когда в доме беда, не принято петь и плясать - признак в лучшем случае дурного тона, в худшем случае... (сами догадаетесь - чего). Во вторых, отказываясь от всех массовых мероприятий мы оберегаем себя и даём другим найти и обезвредить террористов. Скрыть эмоции сейчас не получится, но они - не самые лучшие советчики.

СВ И 30 декабря 2013, 21:49

Что обсуждаем? кто что покажет? некоторые каналы, НТВ например, круглосуточно стреляют, льют кровь, ну и тд. А "культура" и так не веселит, а культуру вещает. Юмористы, здесь чуть сложней, петросяны будут хихикать при любой обстановке. А сатира Задорнова иногда выбивает слезу горечи.

Сергей Шумаков 30 декабря 2013, 22:10

А террористам как раз и нужно, внимание прессы, я бы запретил вообще всякое упоминание о террористах, только об уничтожении- как в Израиле делают.

Александр Розинков 31 декабря 2013, 00:08

У меня нет слов, одни эмоции, а в эмоциях одни маты. И после этого власти хотят толерантности к Кавказу и мусульманам. А развлекательные передачи НАДО отменить.

Наталья 2 января 2014, 18:11, Изменено: 2 января 2014, 22:42

Не понятно, что вообще отменили. На нашем телевидении и так за последние годы ничего хорошего и праздничного не показывают. Одну дрянь. Всё старое, неинтересное, нудное и тупое. 31 декабря, 1 и 2 января ни одной детской новогодней сказки не показали. Если отменять, так называемые, развлекательные передачи, то пусть лучше "камеди клаб" и омерзительный "дом 2" уберут из программы. С утра до вечера эту дрянь показывают. И ещё хотят, чтобы наши дети вырастали умными и воспитанными. После таких передач только быдло может вырасти.

Добавить комментарий

Новое на сайте