Послужат Родине. Дети российской элиты идут в армию

64
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Facebook/Василий Титов

Прислала
Надежда Сокирская

Сыновья высокопоставленных лиц, похоже, перестали избегать казармы: все чаще они отправляются отбывать воинский долг наряду с другими россиянами. На днях ряды новобранцев пополнил сын первого зампреда ВТБ Василия Титова Алексей.

Сын первого зампреда ВТБ и председателя совета директоров ФК «Динамо» Василия Титова Алексей отправился отдавать долг Родине после окончания университета, сообщает «РИА Новости». По словам Титова-старшего, служить его сын будет в спецназе. Сам Василий Титов, который также возглавляет Общественный совет при ФСБ, проходил воинскую службу в военно-морском флоте. Фотографии с присяги сына первый зампред ВТБ опубликовал на своей странице в Facebook.

Прислала
Надежда Сокирская

Впечатляет! С такими защитниками выдюжим!

Прислала
Надежда Сокирская

Позитивно и патриотично. Поздравляю!!!

Прислала
Надежда Сокирская

Справка SmartNews

Не так давно отслужил в армии сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Евгений Шувалов (морской спецназ Тихоокеанского флота на острове Русский, сентябрь 2011 — сентябрь 2012 года). Кроме того, в настоящее время проходят службу сын губернатора Амурской области Олега Кожемяко Никита Кожемяко (морская пехота Тихоокеанского флота во Владивостоке), сын депутата Государственной думы РФ от «Единой России» Василия Толстопятова Антон Толстопятов (бригада специального назначения Южного военного округа, п. Молькино, Краснодарский край), сын заместителя губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова Александр Лукоянов (там же).

Прислала
Надежда Сокирская

Напомним, в ноябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому уклонист от армии будет лишаться возможности работать на государственной службе. По мнению депутатов, этот закон еще требует поправок: сейчас уклонистами официально считаются те, кто не появился в военкомате после того, как им вручили повестку. Поэтому молодые люди, не желающие идти в армию, стараются сделать все, чтобы не расписываться в ее получении. 

Прислала
Надежда Сокирская

Вот только НИКАКИХ доп.категорий! служба — условие для ВСЕХ…иначе щас сынкам навесят «отвагу на пожаре» или «бронзу» ЧЕ по кёрлингу…или участие в якутском хороводе Гиннеса.

Прислала
Надежда Сокирская

Чем выше папашка или мамашка по положению и статусу, тем лучше условия. У нас командир части отправил такого одного блатного чела в командировку на 6 месяцев. Он по загранпаспорту уехал в Таиланд. Половина срока службы пацан провел под пальмами, нам иногда звонил.

Прислала
Надежда Сокирская

Если деньги, лихо освоенные миноборонсервисом, шли бы на выплату срочникам — тысяч по 300, то очередь в военкомат занимали бы с вечера. Но не хочется минобороны делиться деньгами с населением.

Прислала
Надежда Сокирская

Видео

Прислал
Надя Надиева

Мой сын,14 лет, из простого народа, уже готовится,чтобы идти служить в армию:занимается спортом и качает мышцы,и он твёрдо решил отслужить в армии России! Хотя у него есть слабоватое зрение и заболевание сердца. Но если возьмут,то он готов отслужить! Так что наших мальчиков с детства нужно приучать к спорту и к мысли, что мать и отца,семью, и Родину нужно уметь защищать!

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Надя Надиева

25 000 просмотров

16 декабря 2012
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

46 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Анна Кисличенко 10 декабря 2012, 14:12

Если бы в каждой части служил сыночек какого-нибудь высокопоставленного чиновника или медиа звезды, то и своих детей не страшно было бы отпускать в армию. Можно было бы надеяться на соблюдение прав солдатиков.

Юрий Вахрамеев 13 декабря 2012, 22:21, Изменено: 13 декабря 2012, 22:25

Сомнительно.

Ирина Дробот 13 февраля 2013, 10:02, Изменено: 13 февраля 2013, 10:05

да не переживайте так, Анна! Мой после окончания университета через неделю в армию пошел. Вот уже 7 мес. прошло и все в порядке!

Олег С 20 марта 2013, 16:30, Изменено: 20 марта 2013, 16:35

А про обязанности "солдатиков" кто-нибудь вспомнит?

Александр Ёркин 7 августа 2013, 10:18, Изменено: 7 августа 2013, 10:20

Мой сын отслужил срочную,сейчас продолжил службу по контракту. Нужно парней мужиками растить,тогда и не страшно будет.

Евгений Колосов 12 августа 2013, 17:55, Изменено: 12 августа 2013, 18:00

солдатики сами должны быть готовы за себя постоять

Владимир Филиппов 10 декабря 2012, 16:47

Права то может и будут соблюдать, как раз тех самых сыночков, а простые ребята будут страдать, как обычно.

Геннадий Герасимов 10 декабря 2012, 19:17

Ну что же, лед тронулся, господа. Не последнюю роль в решении служить в войсках отпрысков власть имущих поимел законопроект о лишении уклонистов от воинской службы права заниматься государевой службой, т.е. заниматься делом, на котором преуспели их отцы. Наиболее дальновидные узрели в этом помеху в дальнейшей жизни и решили не искушать судьбу и отслужить, тем паче и служить - то всего один год, который в армии пролетает незаметно. Конечно, за редким исключением, служить они будут в привелигированном положении и там где хотят, но суть не в этом. В армии человека видно издалека, чем он дышит там определяют на раз-два, и там за счет других не проедешь.Так что вывод такой - служба в армии всем пойдет на пользу, и Отечеству в том числе!

Тамара Медведева 11 декабря 2012, 14:00

И что, кто-то реально верит, что эти "сыночки" действительно служат в армии - в полном понимании этого слова? Бросьте вы! Годик где-то прячутся, причисленные номинально к элитным спецназам, даже фотографируются напоказ.. чтобы потом так же легко и спокойно, гордо выпятив впалую грудь, орать"я родину защищал!" и лезть в депутатские и сенаторские кресла. Папашки их давно это всё уже обдумали и устроили.

Павел Заика 11 декабря 2012, 16:47

Ну наконец в стране пошло равноправие. А то посмотришь на этих смазливах детей звёзд и послушаешь о чём они говорят: "Я защишал Родину!!" Но на самом деле он прятался за папину или мамину спину, когда обычные дети обычных людей проривали кровь на военных конфликтах. А что они делали? Да не чего отдыхали за деньги родителей. Или родители платили денежку чтоб их сыночек не служил.

Руслан Исаев 11 декабря 2012, 18:47

Отлично, вот теперь нужен материал о тех кто отмазывает детей от армии.

Анна Кисличенко 13 декабря 2012, 22:40

Ага, давайте закажем этот материал НКО "Комитет солдатских матерей", который уже столько лет работает на разрушение идеи нашей армии.

Руслан Исаев 14 декабря 2012, 21:47, Изменено: 14 декабря 2012, 21:50

Комитет это кстати в первую войну спасал от гибели в Чечне солдат.Сейчас это наверное называется разрушение идеи армии

Вадим Котов 14 декабря 2012, 22:11

С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ ЧТОБЫ ДЕТИ БЕЛОРУЧЕК И НЕУМЕХ СЛУЖИЛИ В АРМИИ!!!

Катерина Бажутина 14 декабря 2012, 22:30

Служить обязан каждый!!! Это почётная обязанность!!! Без всяких поблажек на здоровье и возраст!!! Только там, где позволяет здоровье и возраст!!! Свободно представлять отсрочки, но каждый должен знать о своей обязанности!!!

Сергей Лялин 14 декабря 2012, 22:37

что ни сын то элитные войска! )))))))))))) а покажите хоть одного из инженерных войск!

Татьяна Аракчеева 18 декабря 2012, 12:50, Изменено: 18 декабря 2012, 12:55

А почему бы и нет? У большинства среднего и высшего ранга чиновников нормальные дети. А это значит, что помимо образования у них еще и спортивная подготовка на хорошем уровне. А избалованных уродцев среди разных социальных слоев полно.К нашему сожалению ( или зависти), эти дети незаслуженно быстро продвигаются по карьерной лестнице при прочих, помимо материальных, равных стартах с детьми из народа.

Любовь Коваль (Мамаева) 15 декабря 2012, 08:06

Хотелось ,чтобы в каждой войсковой части служили дети элиты,наверное было бы больше порядка,а не в элитных войсках.А ещё лучше,чтобы не разворовывались деньги в минобороне,этих денег хватило на содержание солдат срочников и тогда не было ,уклонистов и не было тюрьм,для молодых ребят,которых содержит налогоплательщик, но нас не слышат власти,вот и страдают наши дети и внуки от не честности и даровитости свыше.

Людмила Белых 15 декабря 2012, 14:43

Для них создадут элитный батальон или командир части будет у них на побегушках!!

Михаил Вернов 16 декабря 2012, 15:57

Служить можно по-разному и в разных местах, да же в тех же специальных войсках есть теплые места. И вы посмотрите на фотографию, с каких пор у нас простые солдаты стали носить офицерские ремни. их всем солдатам выдают? Так что служба службе розень.

Татьяна Аракчеева 18 декабря 2012, 12:56, Изменено: 18 декабря 2012, 13:00

В статье написано, что этот молодой человек окончил институт. Значит, он мог учиться на военной кафедре и уже быть офицером... Хотя присягу принимают выпускники военных кафедр еще будучи студентами. Но я не думаю, что такой симпатичный молодой человек будет выпендриваться перед другими , надев не по уставу ремень. Может, теперь у всех такие или на торжественные случаи такие выдают. А по большому счету, даже если у кого-то там из сыночков будут особые условия, то все равно лед тронулся.

Valentina hohlova 26 декабря 2012, 16:51, Изменено: 26 декабря 2012, 16:55

далеко не во всех институтах есть военные кафедры. А сегодня даже во многих технических вузах военные кафедры ликвидировали.
Относительно ремня ничего не могу сказать. Вам виднее.
Нас столько обманывали и продолжают обманывать что мы и сейчас никому и ни во что не верим.

Татьяна Михайлова 16 декабря 2012, 23:01

Очередная уловка чиновников.как народулапшу навешать про равноправние.Ложь,имитация службы.

Valeria )) 18 декабря 2012, 12:00

Сейчас срочная служба приобрела элементы отдыха в пансионате: 1 год, уборка-еда-прачечные дела - все на аутсорсинге, отправляют поближе к дому, можно пользоваться мобильниками/ноутбуками, з/п начисляют, есть увольнения и прочие прелести жизни. Физкультуры столько, что любой задохлик вернется домой Чаком Норрисом. Поэтому отдавать долг Родине стало проще и золотой молодежи. Чем плохо - жизненный опыт и повсеместное уважение)

Михаил Вернов 18 декабря 2012, 14:17

Для Татьяны Аракчеевой. Он не выпендривается, он изначально показывает, что условия в армии не для всех и лед не тронулся, это только значит, что если и будут "служить", то только числиться что отслужил. И почему офицерам на торжественный случай не выдают солдатские ремни?

Ангелина Гордеева 19 декабря 2012, 11:04

Иногородние бедные ребята все идут в армию, испытывают ненависть к Москвичам, уроды просто, потом пристраиваются, интересуются только деньгами ничем иным, продадут мать родную.

Ирина Третьякова 26 декабря 2012, 12:58, Изменено: 26 декабря 2012, 13:00

Сейчас нет токого, иногородние или городские ребята, девчата, люди..Школа для всех одинаковая.А вот пройти школу воспитания для родителей не всем дано.У меня трое детей, 2 сына и дочь. Сыновья служили в Армии, и я горжусь этим.Мужчина должен пройти эту школу-жизни.А сыновья гордятся что у них хорошая мать и всегда со мной советуются.

Вероника Орловская 6 мая 2013, 21:36, Изменено: 6 мая 2013, 21:40

Cмешные какие у Вас коменты, - стремные! Слово "москвичи" вы пишите с большой буквы! И науку и культуру давно двигают приезжие, а москвичей терпеть не могут везде! Именно за те качества которые вы (сознательно пишу с маленькой буквы) перечислили, - "испытывают ненависть к Москвичам, уроды просто, потом пристраиваются, интересуются только деньгами ничем иным, продадут мать родную." Даже на отдыхе, хоть в нашей стране, хоть за границей, москвичи всегда видны благодаря этим качествам.

Ангелина Гордеева 19 декабря 2012, 11:08, Изменено: 29 декабря 2012, 05:16

А богатые просто показухой занимаются, мой сын не пошёл в армию со словами "туда идут лохи и это не престижно" и что ни один человек не пошёл туда из класса, я с ним согласна, у кого нет денег на военкомат все идут в армию.

Татьяна Аракчеева 20 декабря 2012, 00:59, Изменено: 20 декабря 2012, 01:00

У нас сын с отличием окончил школу. Перед защитой диплома в институте ему вручили повестку. Он и его трое одноклассников не стали бегать, хотя им предлагали аспирантуру. Отслужили в 2000 м году, а сейчас им по 35 и они успешные инженеры и очень довольны, что не косили от армии. Наш сын , будучи на 4 м курсе участвовал в написании учебника, помогал своему научному руководителю, а потом уже года через три после окончания института мы узнали, что их научный руководитель всем ребятам в предисловии к учебнику выразил по-фамильно каждому благодарность. Когда он пошел служить, я чуть с ума не сошла, потому что к армии относилась, как все - плохо. Сейчас у меня другое мнение. Может, нашим ребятам повезло, но они не в обиде на армию и на своих сослуживцев. Москвичей тех не любят, которым мамы-лимитчицы внушили, что они особенные.

Андрей Голубев 29 декабря 2012, 00:40, Изменено: 29 декабря 2012, 00:45

Не надо оправдывать ущербных подозрениями в нечестности других. Вам можно посочувствовать: Ваш сын слабак, слабак благодаря Вам. Примитивная позиция оправдывать себя, приписывая другим свои недостатки: "...туда идут лохи и это не престижно...".

Елена Куранова 22 декабря 2012, 20:19

Сын в ноябре пошел служить в армию, не так все страшно. Служит в ВДВ, жаловался на отсутствие горячей воды в казарме и не очень вкусный обед. Часть нормальная.

Райхана Набиуллина 3 февраля 2013, 11:24, Изменено: 3 февраля 2013, 11:25

Наш тоже призван в ноябре. Доволен. Говорит, что нравится, ребята хорошие. Стремился в армию. Я им очень горжусь! Единственная проблема: до сих пор ни разу не поступили деньги на пласт.карту, которую выдали в военкомате при отправке. Так что купить элементарные предметы личной гигиены (зубную пасту, мыло, бритву и т.д.) ребятам не на что. Наверное для наших военных комиссариатов главное - выполнить план по призыву, а дальше "уж, ребята , сами как-нибудь". Да и откуда деньги у Родины - матери на солдатиков? Только, если у Сердюкова попросить!

СЕРГИЙ SEVLLE@MAIL.RU 23 декабря 2012, 23:42

и все они в спецназ.... прямо такие крутые перцы.... не верю.... тут дух нужен и честь... а у богатых этого как правило мало... потом будут говорить, что они из спецназа... нормальный спецназовец 5 лет готовится.

Владимир Полунин 27 декабря 2012, 16:07

респект

Феликс Лезнер 1 января 2013, 13:42

я смотрю сколько злости у некоторых комментаторов они видно забыли сколько детей генералов и полковников погибли в чечне сколько детей высокопоставленных и служили и сейчас служат а уроды есть везде и всегда и на них равняться нельзя у меня служили и дети больших людей и генералов дай бог всем так служить подполковник в отставке ФИЛ

Владимир Смирнов 7 января 2013, 21:00

Смотря какая цель ставится от службы в армии. Научиться выполнять воинские обязанности по штатной специальности - это одно. Научиться школе жизни - это другое. Для защиты Родины в армии должны служить профессионалы, а школу жизни и закалку характера можно пройти и в скаутских лагерях.

Дато Туташхиа 13 января 2013, 07:56

ремень как ремень....уж на присягу стразы не разрешат=это точно.....у всех сейчас такие......

Дато Туташхиа 13 января 2013, 07:58

и пацаны всяких шишек служат нормально, даже не сомневайтесь.....

Imran Dj 1 февраля 2013, 14:38

все чушь
кавказ один черт в армию не берут
даже после академии
чиновничий беспредел!!!!!!

Александр Хвалин 12 февраля 2013, 12:28

Хорошее дело. Только вооружать их надо пачками бабок
.

Бонч Бруевич 18 февраля 2013, 03:35

почему то никто не пошел в стройбат ложить шпалы в бурятии или месить бетон в какой нить дыре в саратовской области!!!

Отмечено
редакцией

Надя Надиева 28 февраля 2013, 04:11, Изменено: 28 февраля 2013, 08:27

Мой сын ,14 лет , из простого народа, уже готовится ,чтобы идти служить в армию:занимается спортом и качает мышцы,и он твёрдо решил отслужить в армии России ! Хотя у него есть слабоватое зрение и заболевание сердца. Но если возьмут,то он готов отслужить ! Так что наших мальчиков с детства нужно приучать к спорту и к мысли, что мать и отца,семью, и Родину нужно уметь защищать !

А у меня все родственники служили.И не жалеют и не говорят,что служат только "быдло". Наоборот,говорят,что прошли хорошую школу и не жалеют что были в армии.

Владимир Громыкин 21 июня 2013, 06:46

Я сам там служил,где этот тип на присяге с автоматом))Я простой смертный,из сибири никого не о чем не просил,а этого папа запихал!!У нас таких называли "Мазанными",и при нас такие крендели были((