Незваные гости. Россияне назвали мигрантов реальной угрозой для страны

15
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Denis Sinyakov/Reuters

Россияне считают самой реальной угрозой для страны вытеснение русских представителями других национальностей. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологами ВЦИОМ. В вероятность такой ситуации верят 35% опрошенных.

Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения приводит 22 июля газета «РБК Daily». Согласно данным, главной угрозой для России граждане нашей страны считают ее заселение представителями различных национальностей. В возможность такой ситуации верят 35% опрошенных. 

Что касаемо миграции, то она не так страшна, если будет жестко контролироваться законами и условиями. Если нет, то на самом деле, со временем, можно в ней просто раствориться. Как это происходит с французами например.

Каждый третий россиянин (33%) беспокоится за возможный упадок культуры, науки и образования. На третьем месте — «экологические катастрофы» и «теракты» (по 28%).

25% россиян обеспокоены возможным исчерпанием запасов нефти и газа, 24% — расколом среди властей, 23% бьют тревогу по низкой рождаемости в стране. Боятся резкого снижения уровня жизни 22% респондентов. 

Люди оценивают угрозы исходя из того, с чем сталкиваются непосредственно или узнают из средств массовой информации. Можно прийти в магазин и увидеть, что изменились цены на продукты, и заметить инфляцию. Или заметить, что на улицах городов появилось большое количество людей, которые выглядят иначе. Люди ощущают это давление. О миграции выходит значительное количество материалов в прессе, очень много говорят и по телевизору. То же самое можно сказать и о скандалах, связан­ных со сферой образования и с наукой.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Denis Sinyakov/Reuters

Однако, как отмечает издание, в целом уровень тревоги россиян значительно ниже, чем был, например, в 2005 году. Так, 34% россиян считали вероятным распад России на несколько самостоятельных государств, 10 и 13% — революцию и гражданскую войну соответственно. 

Читайте также: 

Предупредить конфликт. Правительство признало необходимость адаптации мигрантов

Ну, понятно, что власть начала информационную пропаганду и «готовит общественное мнение». Но есть мнение, что россияне опасаются не скромных таджиков, которые живут тише воды и ниже травы и усердно трудятся на стройках, а представителей Кавказа, которые ездят на дорогих иномарках и в любом конфликте не задумываясь пускают в ход ножи и оружие.

РФ не нужны дополнительно к своим хулиганам, хулиганы — иммигранты. Правильно опрос населения показал,что главная опасность иммигранты. Они приезжают со своей культурой, своими обычаем,что раздражает коренное население, и как показывает жизнь,они всегда живут по своим законам,а когда их становится много,диктуют свой образ жизни и поведение,создавая напряжение.

Видео


Главные проблемы России: ЖКХ и инфляция

В 2012 году главной проблемой в нашей стране россияне считали ЖКХ

Прислал
Анатолий Кульбацкий

Россия имеет большую территорию, а тем населением, которое она сейчас имеет, не удержать, поэтому в наличии вал мигрантов. Необходимо в корне менять национальную и миграционную политику. Особыми условиями(выработать такие), чтобы привлечь переселенцев на историческую родину еще из первой волны (1917 года имею ввиду их потомков), а также последующих, из всех стран мира, в первую очередь ближнее зарубежье. При хороших условиях количество переселенцев может достигнуть двух десятков млн чел.Создать федеральное агенство по переселению, которое должно работать таким образом, чтобы переселенцы получали подьемные в день прибытия, а не через месяц, жилье на следующий день, а не через год, и т.д. А пока только бесполезная болтовня на всех этажах власти. Без принятия срочных и эффективных мер по увеличению населения страны и других мер (переселение внутри страны) угроза распада, растворения мигрантами-азиатами, только возрастает.

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работали

Анатолий Кульбацкий, Наталья Гребнева

Добавить комментарий

33 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виталий Яровой 22 июля 2013, 11:03

Сразу вспоминается фотка

Виталий Яровой 22 июля 2013, 11:06, Изменено: 22 июля 2013, 11:16
Анатолий Губарев 22 июля 2013, 11:48, Изменено: 22 июля 2013, 11:50

Да уж... По сообщениям информагентств, незадолго до описанных событий в Москве и Питеробаде произошли волнения в русских кварталах

Никита Березин 22 июля 2013, 11:37

Действительно, этих эмигрантов уже слишком много. И ладно бы вели себя прилично, но они ж хамят, наглеют и дебоширят. Убийство в Пугачёве яркий тому пример.

Анатолий Губарев 22 июля 2013, 11:46, Изменено: 22 июля 2013, 11:50

В Пугачёвске - пример совсем из другой оперы, не надо смешивать

Отмечено
редакцией

Анатолий Кульбацкий 22 июля 2013, 11:49, Изменено: 22 июля 2013, 12:01

Россия имеет большую территорию, а тем населением, которое она сейчас имеет, не удержать, поэтому в наличии вал мигрантов.Необходимо в корне менять национальную и миграционную политику. Особыми условиями(выработать такие), что бы привлечь переселенцев на историческую родину еще из первой волны(1917года имею ввиду их потомков), а также последующих, из всех стран мира, в первую очередь ближнее зарубежье.При хороших условиях, количество переселенцев может достигнуть двух десятков млн. чел.Создать федеральное агенство по переселению, которое должно работать таким образом, чтобы переселенцы получали подьемные в день прибытия, а не через месяц, жилье на следующий день, а не через год, итд. А пока только бесполезная болтовня, на всех этажах власти.Без принятия срочных и эффективных мер по увеличению населения страны и других мер(переселение внутри страны) угроза распада, растворение мигрантами-азиатами, только возрастает.

Зина Жогла 12 августа 2013, 21:01, Изменено: 12 августа 2013, 21:05

Откуда брать подъемные и квартиры для приезжих, большинство россиян живут на съемных квартирах. Нужно обращать внимание на опыт других стран и учитывать ошибки.

Висасуарий Тартышов 22 июля 2013, 11:52

Главная проблема России - не мигранты, а чиновники. Повесить бы каждого десятого чиновника на столбах с намеком, что если не будут действовать на благо коренного народа - то столбов еще много, на всех хватит... вот тогда и проблема с миграцией решится за пару месяцев, с жкх вообще за месяц управятся, дороги станут не класть, а делать и т.д. и т.п.

Анатолий Губарев 22 июля 2013, 13:09

Пример:
http://www.utro.ru/articles/20...
Поводом для массовых волнений в пригороде Парижа Траппе послужила проверка полицейскими документов у женщины в парандже. Её муж напал на патрульного и попытался его задушить, но был арестован.
В субботу несколько сотен выходцев из арабских стран громили автобусные остановки, жгли автомобили и устроили пожар в полицейском участке. Беснующуюся толпу удалось разогнать, но в воскресенье беспорядки продолжились, и МВД ввело в район дополнительные силы.
У нас до этого пока не дошло, но были конфликты в Сагре, в Кондопоге, в других местах. По схожему сценарию пытаются раскрутить и события в Пугачёвске. Речь идёт пока только о конфликтах на межэтнической основе, не с мигрантами, но новый виток близок и будет он пострашнее стычек с кавказцами. Чеченцы, дагестанцы и даже армяне - они все наши, россияне, это почти как тот "извечный спор славян между собою" (не придирайтесь!). А вот число легальных и нелегальных мигрантов из Средней Азии давно превысило разумные пределы. Об их адаптации уже не может быть и речи, скорее нам придётся адаптироваться, потому что они не хотят и не могут, а попытки законодательного принуждения приведут к французским вариантам "протеста" и это уже происходит то тут, то там.

Отмечено
редакцией

Анатолий Губарев 22 июля 2013, 13:09, Изменено: 22 июля 2013, 13:10

Уповать на возвращение переселенцев по меньшей мере наивно, для этого страна должна быть другой. Представьте себе, что приняли решение, которое предлагает Анатолий Кульбацкий, "переселенцы получают подъёмные в день прибытия, а не через месяц, жильё - на следующий день, а не через год, и т.д." И что дальше? В стране, где миллионы людей нуждаются в улучшении жилищных условий, где живут в аварийных и трухлявых домах, где нет работы и никаких перспектив? Получим другой взрыв, который окончательно развалит страну.
А ведь никто не спросил тех, кто когда-то уехал, хотят ли они вернуться в эту страну. Это мы не спрашиваем, а там - спрашивают. И большинство отвечает однозначно - нет. Потому разница в культуре - колоссальная.
Что касается миграции из Средней Азии и Китая, то от неё частично зависит и вторая напасть - ухудшение экологической ситуации. С одной стороны, это чужая земля, из которой надо по максимуму выжать всё, что можно, а потом - хоть трава не расти. С другой - узбеки и таджики не знают, как работать на этой земле и с этой землёй. То, что они делают, - это варварство, без надсмотрщиков не обойтись, но тогда всё это начинает напоминать облегчённый вариант южных штатов

Семён Иутинский 22 июля 2013, 13:30

Бедные люди . Куда бы они ни пришли – их всюду стараются поиметь. В длинной очереди стоят ФМС, МВД, санэпидемнадзор, налоговая. Теперь депутаты предложили обязать мигрантов, въезжающих в Россию без визы, покупать специальный вексель стоимостью в 30 тысяч рублей

http://www.snob.ru/selected/en...

мсджан камильджан 22 июля 2013, 13:51

ни все одинаковые не надо всех сравнивать,если вы такие умные идите работать а не сидите в интернете!!!!

Висасуарий Тартышов 22 июля 2013, 14:36, Изменено: 22 июля 2013, 14:40

Вам это, возможно, и дико слышать, но в интернете не только бездельники общаются/етц.
Вам не приходило в голову, что можно совмещать эти 2 деятельности? Можно сидеть в инете до и после работы. Во время обеденного перерыва. Я вас удивлю - в России можно сидеть в инете, даже находясь в общественном транспорте. Что поделать, но в нормальных странах и такое бывает.

Геннадий Заболотских 22 июля 2013, 18:18, Изменено: 22 июля 2013, 18:20

Работать, работать и еще раз работать! И будущее твое будет прекрасным, а в настоящем жизнь течет мимо нас... Все жить хотят по человечески, в достатке и желательно у себя дома. Ну кто виноват в том что людям приходиться ехать куда-то на заработки? А никто, есть законы развития общества, их не изменить также как и, к примеру, закон Ньютона. Так что сетовать о заселении России мигрантами-это всего лишь сотрясение воздуха... Жизнь коротка, просто живите и радуйтесь тому что живете еще...

Висасуарий Тартышов 23 июля 2013, 12:19, Изменено: 23 июля 2013, 12:20

"радуйтесь тому что живете еще..."
Это такой намек?..

Скиф Сварожич 27 июля 2013, 00:23, Изменено: 27 июля 2013, 00:25

мсджан камильджан22 июля 2013, 13:51
ни все одинаковые не надо всех сравнивать,если вы такие умные идите работать а не сидите в интернете!!!! ---КОМЕНТ:

Работать нужно на своей исторической родине ! Когда этой самой работы не найти из-за того, что кто-то приезжий занимает принадлежащее тебе по праву гражданства рабочее место-как относится к такому приезжему ?!!! Ладно бы приезжали профессора, инженеры, врачи-так ведь лезет кишлачная биомасса, везя болезни, наркотики и свою культуру , уровня раннего феодализма. Короче, так неграждане джумшуты, ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОДНЫЕ КИШЛАКИ !!!!! ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. КОГДА РВАНЕТ ПО ВСЕЙ РУСИ-ОСТАНЕТЕСЬ ЗДЕСЬ,НО В КАЧЕСТВЕ УДОБРЕНИЙ!!!!! ....ЗА СВЕТЛУЮ РУСЬ

Александр Наумов 22 июля 2013, 15:45

Нужно быть терпимыми и толерантными. Люди переехали к нам с страну явно не от хорошей жизни. неизвестно, как бы поступали, на их месте.

Анатолий Губарев 22 июля 2013, 22:59, Изменено: 22 июля 2013, 23:00

Почему - неизвестно? Очень даже известно: вспомните, что было после революции 1917 года, в 20-е, после войны, в 90-е. Мало? Только почему-то наши бывшие соотечественники в основном стараются принять то общество и жить в нём, а не образовывать свои "чайна-тауны"

Висасуарий Тартышов 23 июля 2013, 12:22, Изменено: 23 июля 2013, 12:25

Что-то не шибко они были толерантными в 90е, выгоняя и убивая русское население из своих республик. Так какого черта, простите, я должен быть толерантен к ним?
Пусть у себя строят своё будущее и восстанавливают свои республики после 20и летней самостоятельности.

Сергей Васильков 22 июля 2013, 17:54

В нашей стране миграция с какой стороны не посмотри являетца источником наживы.Слишком большая "армия" кормитца на этом,а мы пытаемся робко(пока) сказать что бы умерели "аппетиты",я думаю это наивнасть.Решения будут возможны ,повидимому когда польетса кровь,а все "потуги"наших властей похожи на оттягивание неизбежного до последнего момента.

Дмитрий Рякин 22 июля 2013, 18:56

С научной точки зрения вся эта суета вокруг мигрантов лишена смысла. Если коренное население конкурентоспособно и превосходит иммигрантов по ключевым качествам - то ему ничего не грозит. А если уступает - то должно освободить поляну. Дарвинизм в чистом виде, так сказать.

Андрей Бурилов 22 июля 2013, 23:15

Пока будет такая разница в уровнях жизни "там" и "тут", от "туда" "сюда" будут всеми правдами и неправдами стремиться попасть. В америке через колючку лезут из мексики - у нас колючки не хватит на такие расстояния, а хватит - тоже будут лезть, как там. Нужен какой-то другой подход - какой? Никто пока ничего дельного не предложил...

Скиф Сварожич 27 июля 2013, 00:28, Изменено: 27 июля 2013, 00:30

Андрей Бурилов22 июля 2013, 23:15
Пока будет такая разница в уровнях жизни "там" и "тут", от "туда" "сюда" будут всеми правдами и неправдами стремиться попасть. В америке через колючку лезут из мексики - у нас колючки не хватит на такие расстояния, а хватит - тоже будут лезть, как там. Нужен какой-то другой подход - какой? Никто пока ничего дельного не предложил... ---КОМЕНТ: В ДАННОМ , КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ЛЕКАРСТВО ТАКОМУ БЕЗОБРАЗИЮ ЕСТЬ-ЭТО "АК-47" !

Анатолий Губарев 22 июля 2013, 23:34

"Народ, который не имеет национального самосознания, является навозом , на котором произростают другие народы"
П.А. Столыпин, премьер-министр Российской империи

Егор Орлов 23 июля 2013, 01:48

Скоро дойдёт до того, что в городах где наибольшее число гастарбайтеров из Средней Азии, русские и аборигены из местного населения объединившись, начнут повсеместный погром ихних лавочек и забегаловок, а самих их повсеместно просто напросто убивать и расстреливать.У нас вон в Якутске число этих муслимов достигло уже критической точки и ещё немного и начнётся просто война, где победа конечно же будет за местными.Так как учитывая северный, охотничьий менталитет и населения, где почти у каждого есть огнестрельное, охотничье оружие, то выходцам среднеазиатам придётся несладко.Прибывающих на сегодняшний день во всё возрастающих количествах ничем и никем неконтролируемом процессе, преступающих местные законы и порядки, насилуя и грабя людей, они сами медленно но неуклонно раскачивают лодку народного гнева.А чинуши подливают своим, просто преступным бездействием масла в огонь.А если гнев людей перекинется на приезжих варваров, то и ,,народным избранникам,, ,набивающих свои бездонные карманы, занимаясь эксплуатацией приезжих, тоже придётся несладко...Но поймут ли это они своим ущербным умом?Думается вряд ли...

hrenovo hrenovo 23 июля 2013, 17:59, Изменено: 23 июля 2013, 18:00

Егор, насколько мне известно китайцы не мусульмане. Но почему-то это вас мало волнует. Но вы подчеркнуто написали про религию. Если вы атеист, так и скажите. Но ни один религиозный человек не станет оскорблять другую религию и культуру. Или вы один из тех, что подливают масло в огонь? Нас и так раздробили на белых и черных, христиан и мусульман, на кавказцев ( а точнее ЛКН) и русских ( точнее бледнолицых), на москвичей и провинциалов, на олигархов и нищих, на...... В общем: Разделяй и властвуй!

Скиф Сварожич 27 июля 2013, 00:33, Изменено: 27 июля 2013, 00:35

Егор Орлов ......НАЧИНАЕМ ОТСЧЕТ: 10;----9;----8;----7----

Егор Орлов 5 августа 2013, 05:22, Изменено: 5 августа 2013, 05:25

hrenovo hrenovo.Зачем сравнивать одно место с пальцем...У Китая лятитысячелетняя история.И это великая империя и страна, которая уже на сегодняшний день занимает в мире первое место по своей растущей экономике.А это не хухры-мухры.И это спокойный и толерантный народ.В отличие от тех же муслимов, которые в большинстве своём неграмотны и грубы.Вы бывали в Средней Азии?В само-наисамой Средней.Без ихних построенных в Советское ещё время, силами русского народа, немногочисленных ихних городов.Где в основном живёт приближённая ихняя знать и наиболее богатая прослойка ихнего общества.Которых мизер.А остальная часть ютится в горных кишлаках и аулах.Где такая бедность, что не описать словами.Глинобитные мазанки с земляными полами.Отсутствие воды или его малость.Простое человеческое выживание, на грани...И эти люди из таких мест едут в нашу страну..Привозя с собой всё то негативное, что есть на сегодняшний день в России, от так называемого класса гастарбайтеров.Дикость и разные болезни...

Владимир Ломтев 23 июля 2013, 07:33

Я соласен с Анатолием Кульбацким! Нужно действительно больше приглашать из бывших республик, русскоязычное население и при этом давать все самые необходимые льготы( подъемные, жилье, сразу, а не потом,как-нибудь, чтоб люди могли сразу включиться в жизнь территории/района проживания) иначе эти "переселенцы" с Кавказа заполнят наши города и сёла !

Александр Васянкин 23 июля 2013, 08:34

Для меня лично присутствие этих гостей в моей стране, пусть даже и легальных, совершенно необязательно. И не критично. Русского языка они не знают, от культуры страны пребывания, да и от культуры вообще, очень далеки. Их стремление ассимилироваться равно нулю, среди нет специалистов, это на 99% пастухи и крестьяне, которые почему-то именно в России стали строителями, сварщиками и водителями. Они временщики, которые рассматривают нашу страну только как источник кратковременного дохода, ни капли не заботясь о том, что будет ПОТОМ, потому что они прыгнут в поезд и уеду к себе в кишлак. Они несут в наше общество криминал и дестабилизацию. Они занимают НАШИ места в детских садах и школах, занимают НАШИ рабочие места, они грабят и насилуют НАШИХ женщин, они давят нелегальными авто с литовскими номерами НАШИХ граждан. Зачем они здесь нужны?

Галина Якунина 23 июля 2013, 18:51

"...От Москвы до самых до окраин..." мигрант проходит как хозяин необъятной РОДИНЫ МОЕЙ!
Россияне обеспокоены..." Только власть наша - не россияне, видимо.

Виктор Осипов 26 июля 2013, 10:53

Это выгодно выгодно бизнесу! Бешеные деньги делаются на гастах И ничего не произойдёт в ближайшее время ведь почти дармовое бабло очень привлекательно Нам будут расскаазывать сказки о нехватке рабочих рук ! Она ложь порождает другую Пол России безработных и это ложь что русские не хотят работать!Бабло всё перевесило!!!!!!!!!!!

Антон Слепицин 29 июля 2013, 09:28

а вот еще свежие данные от ФМС: по сравнению с прошлым годом приток гастарбайтеров вырос на 10%
причем встретить их уже можно везде - не только в крупных городах, но и в селах, поселках поблизости. везде работают. и как ни крути надо признать - строится россия во многом благодаря им... от частных домов в деревне до небоскребов в мегаполисах