Погасла звезда «Городка». Умер известный актер и телеведущий Илья Олейников

19
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

В Петербурге на 66-м году жизни скончался народный артист РФ Илья Олейников. Это печальное известие шокировало всех, кто знал актера и телеведущего.

Олейников умер в 4:30 утра в петербургской больнице в результате остановки сердца. Он был госпитализирован несколько дней назад, сообщила руководитель программы «Городок» Марина Харкевич.

В свою очередь, в больнице Петербурга рассказали, что Олейникова доставили 31 октября. На протяжении всех этих дней врачи боролись за его жизнь. Однако он умер от сердечной недостаточности, возникшей на фоне воспаления легких.

Сын Олейникова, Денис Клявер, подтвердил, что отец умер из-за проблем с сердцем, добавив, что в последнее время он долго и тяжело болел.

Илья Олейников (настоящее имя — Илья Львович Клявер, Олейников — сценический псевдоним, взятый по фамилии жены Ирины Олейниковой) родился в Кишиневе. Окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте и в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

Олейников много снимался в кино, в его фильмографии 25 лент. Среди них — «Приморский бульвар», «Тонкая штучка», «Двенадцать стульев», «Мастер и Маргарита», «Испанский вояж Степаныча», «Гитлер капут!» и другие.

Огромную популярность Олейникову принесла юмористическая передача «Городок», которую он создал в 1993 году совместно с Юрием Стояновым. В 1996 году Илья Олейников стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Я сейчас абсолютно не в состоянии что-то говорить об Илье. Я не могу поверить, что его больше нет. Я убит горем…

Соболезнования в связи со смертью Ильи Олейникова выразил президент Владимир Путин, а также друзья и коллеги знаменитого артиста.

Я еще ничего не знал о том, что умер Илья… Он был не только моим другом, но и прекрасным артистом, великолепным музыкантом и композитором, преданным мужем, отличным отцом. Он воспитал прекрасного сына. Илюша был в самом расцвете творчества. У него все всегда получалось. Что тут говорить? Слезы наворачиваются… Вы меня просто убили своим известием.

Да вы что… он же был совсем молодой — всего 65 лет летом исполнилось… По телефону я не могу о таком горе говорить. Я это не умею. Он был моим учеником, я у него преподавала, он играл со мной — как я могу уложить это в несколько слов?! Я не могу сейчас говорить.

обновление

14 ноября в театре Эстрады Петербурга прошла гражданская панихида. Проститься с Ильей Олейниковым пришли около 700 человек: политики, деятели культуры и артисты шоу-бизнеса. По традиции, актера проводили в последний путь аплодисментами, выразив тем самым свою любовь и безграничную признательность.

Похоронят артиста на Казанском кладбище в Пушкине.

Видео

Прислал
Антон Слепицин

прощание с артистом пройдет 14 ноября в Санкт-Петербурге. сын актера, артист Денис Клявер, написал в Твиттере:

«….Спасибо за поддержку и прекрасные слова в адрес ПАПЫ… В среду в СПБ в Театре Эстрады с 11-13 00 состоится прощание……»,«

Автор

Анастасия Жданова

Над статьей работал

Антон Слепицин

25 000 просмотров

13 ноября 2012
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

42 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виктор Загвоздин 11 ноября 2012, 16:21

Вечная Вам память!!!

Отмечено
редакцией

Александр Седельников 11 ноября 2012, 16:34, Изменено: 11 ноября 2012, 17:27

Пускай земля вам будет пухом Илья Львович.Жаль,что такие как вы уходят из жизни.Спасибо вам за все.Вы очень талантливый актер.спасибо за все 17 лет Городка.Вечная память.

Наталья Герасименко 11 ноября 2012, 20:45

скорбим....)

Антон Захаркин 11 ноября 2012, 21:22

Илья, вечная память! Ты остался навсегда в наших сердцах...

Геннадий Буряченко 11 ноября 2012, 21:34, Изменено: 12 ноября 2012, 10:54

Глубоко уважал этого Человека и Актера. Скорблю.

Lydmila Popova 12 ноября 2012, 04:57

Больно знать об утрате

Отмечено
редакцией

Антон Слепицин 12 ноября 2012, 05:27, Изменено: 12 ноября 2012, 10:54

прощание с артистом пройдет 14 ноября в Санкт-Петербурге. сын актера, артист Денис Клявер, написал в Твиттере:
«....Спасибо за поддержку и прекрасные слова в адрес ПАПЫ... В среду в СПБ в Театре Эстрады с 11-13 00 состоится прощание......»,"

Маргарита Полунина 12 ноября 2012, 10:38

Очень жаль, что уходят такие люди! "Городок" - та передача, с которой начиналось каждое воскресное утро в детстве!

Наташа Смирнова 12 ноября 2012, 11:12

Мир праху, очень жалко и больно, когда из жизни уходят такие люди. Спасибо, что был. Не знаю, что еще добавить.

Маргарита Епатко 12 ноября 2012, 13:56

Очень жаль. Талантливый актер.

Нина Никитина 12 ноября 2012, 14:35

Городок без Олейника- в голове не укладывается. Пусть память о нем останется в наших сердцах. Скорбим.

Денис Дедов 12 ноября 2012, 15:24

Светлая память великому человеку. Помним и скорбим вместе со всеми.

Отмечено
редакцией

Валентина Савко 12 ноября 2012, 15:28, Изменено: 12 ноября 2012, 16:20

Так много было жизни в Илье Олейникове, что известие о его смерти не укладывается в голове! Спасибо Артисту за его такое светлое и доброе творчество. Царствия ему небесного!

Оксана Малыгина 12 ноября 2012, 15:45

помним!!!!любим!скорбим!!!!

Alexandr Skorobogatov 12 ноября 2012, 16:14, Изменено: 12 ноября 2012, 16:26

Кого кого...а вот,когда уходят такие люди,как Илья Олейников на душе становится тоскливо...
Пусть земля тебе будет пухом.

Анастасия Колокольцова 12 ноября 2012, 16:24

Ушел из жизни замечательный человек,великолепный артист.Я была еще маленькая,но всегда смотрела со своими родителями "Городок".Он никогда не пиарился,как сейчас многие звезды шоу-бизнеса,и именно этим больше всего Илья Олейников нам и нравился!Играл свои роли как в жизни .Очень жаль до слез.Приношу свои искренние соболезнования родным,друзьям и коллегам великого актера.

Евгений Урдаев 12 ноября 2012, 17:48

Очень хороший человек! Отличный актер! Жаль что ушел так рано.

Аня Изотова 12 ноября 2012, 18:34

Светлая память великому человеку. Помним и скорбим вместе со всеми.

Евгения Иванова 12 ноября 2012, 19:20

Очень жаль...Болезнь, которая подкосила Илью Олейникова, не бережет ни простой люд, ни знаменитостей....

Инна Новикова 12 ноября 2012, 19:22

Такие люди, как Олейников, не умирают, потому что память о них всегда жива.

Иван Дунаев 12 ноября 2012, 20:35

Земля ему пухом,очень был хороший человек и актёр!..

Наталья Корыткина 12 ноября 2012, 22:09

Вечная Память...Любим...Помним...Скорбим...(((

Денис Федулов 12 ноября 2012, 22:47

Я ни как не могу понять всю - свою жизнь.... Почему все ВЕЛИКИЕ люди - которых мы все любим и уважаем живут так мало, а те кто нам отравляют всю жизнь живут дольше нас!

Анна Детюченко 12 ноября 2012, 23:02

очень хороший человек и артист

Анна Детюченко 12 ноября 2012, 23:07

вчера смотрела на 2-м канале фильм о нем......и не знала, что его больше нет...

Света Самушкина 12 ноября 2012, 23:08

Как жалко что уходят такие хорошие люди и актеры в одном лице. Вечная память и пускай земля будет пухом. Соболезную

Анна Детюченко 12 ноября 2012, 23:10

в душе радовалась, что люди смогли добиться, того, о чем мечтали.... если бы знала, точно - не уснула бы, слезы на глазах, с тех пор как узнала.... Земля ему пухом...

Марианна Негина 13 ноября 2012, 00:08

Пусть земля вам будет пухом Илья Львович. Скорбим и никогда Вас не за будим.

Ирина Ларионова 13 ноября 2012, 01:03

Величайший актер,все детство прошло вместе с "Городком",да о чем вообще,целое поколение выросло!!!!!!!Пусть земля Вам будет пухом Илья Львович.В голове не укладывается......Соболезнования близким и родным..........

Андрей Ильин 13 ноября 2012, 01:27

царства небесное((((

Руслан Зиборов 13 ноября 2012, 03:09

вечная память

Александр Рубцов 13 ноября 2012, 05:45

Вечная Вам память!!!

Алекандр Чугуенко 13 ноября 2012, 06:45

очень жаль,опустел наш "Городок" Царствия Вам небесного и Вечная память!

Екатерина Волкова 13 ноября 2012, 07:23, Изменено: 13 ноября 2012, 10:50

Очень жаль что потеряли такого хорошего актера. Царствие Нибесное ему.и Вечная память.

Jouri Stein 13 ноября 2012, 07:52

Дорогой Илья Львович!Мир праху твоему!Прощай!!

Ольга Овсянникова 13 ноября 2012, 08:54

ЛЮБИМ......ПОМНИМ......СКОРБИМ........ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНАГО

Николай Сивцов 13 ноября 2012, 13:31

Как трудно подобрать слова,
Чтоб ими нашу боль измерить.
Не можем в смерть твою поверить,
Ты с нами будешь навсегда. Вечная память...

Андрей Бобков 13 ноября 2012, 14:52

Владимимр Бобков 13 ноября 2012 , Да, "Городок" в 90-е, помог нам выжить, и с юмором смотреть на те непростые жизненные перепетии.Спасибо Илье Олейникову и Юрию Стоянову, вовремя они нам всем в России оказали моральную поддержку...
Вечная память Илье...

Таня Чижова 14 ноября 2012, 01:06

Вечная память Илье Львовичу! Замечательному актеру и прекрасному ЧЕЛОВЕКУ! Скорбим всей семьей и соболезнуем родным и друзьям !Не верится что его больше не будет в нашем мире ! Очень жаль !

Владимир Лазарев 14 ноября 2012, 10:20

Очень плохо на душе от того, что уходят такие великие люди от нас((( Скорбим, помним...

Анастасия Трифонова 15 ноября 2012, 11:27

Это был солнечный человек. Его юмор помогал мне преодолевать жизненные трудности. Веселиться над своими недостатками. Больно терять таких добрых людей. Светлого РАЯ!

Валентина Зименко 16 ноября 2012, 14:07

СКОРБЛЮ СО ВСЕМИ((((((((ЦАРСТВА ЕМУ НЕБЕСНОЕ,ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ(((((((((((