Снял с должности. Президент России уволил главного борца с коррупцией МВД

21
голос

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Генерал-лейтенанта Дениса Сугробова сняли с должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Соответствующее указание подписал глава государства Владимир Путин. Предположительно, Сугробов сам попросил об отставке из-за произошедшего скандала, связанного с высокопоставленными офицерами МВД.

Президент России Владимир Путин освободил генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации. По имеющимся данным, Сугробов сам изъявил желание пойти в отставку, о чем и попросил главу государства еще 17 февраля.

Президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Сугробова Дениса Александровича от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Справка SmartNews

Денис Сугробов родился 11 июля 1976 года в Москве. После окончания Высшей школы милиции в 1997 году назначен оперуполномоченным уголовного розыска в ЦАО города Москвы. С 1998 по 2001 год служил в подразделениях по борьбе с организованной преступностью МВД России. Затем в Оперативно-разыскном бюро (ОРБ) по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД России по Центральному федеральному округу в должностях оперуполномоченного по особо важным делам, старшего оперуполномоченного, начальника отдела. Указом президента Российской Федерации от 28 июня 2011 года Денис Александрович Сугробов назначен начальником Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России с присвоением специального звания «генерал-майор полиции». Кандидат юридических наук. Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и именное оружие.

За последнее время президент России провел ряд изменений кадрового состава МВД. В начале года прошли перестановки в Главном управлении МВД РФ по Московской области, в частности от должности был освобожден руководитель управления Николай Головкин. Полицию Подмосковья возглавил генерал-майор полиции Виктор Пауков, который до этого командовал Управлением внутренних дел по Центральному административному округу Москвы. В январе текущего года в отставку в связи с выходом на пенсию подал начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин.

Анонимный источник, знакомый с ситуацией, сообщал «Интерфаксу» о напряженной ситуации, которая сложилась в верхушке МВД. В понедельник, 17 февраля, указом Владимира Путина был уволен замминистра внутренних дел Юрий Алексеев. Кстати, ранее предполагалось, что именно он станет преемником главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. После его отставки, которая оказалась совершенно неожиданной, в МВД стали ожидать новых важных кадровых решений.

Между тем сообщается, что отношения между Сугробовым и Алексеевым были крайне напряженными. Первый из них обвинял второго в небрежном расследовании уголовных дел, которые возбуждались управлением экономической безопасности и передавались для дальнейшей работы заместителю министра. В скором времени соратники Алексеева и Сугробова начали искать друг на друга компромат. В выходные, 15–16 февраля, сотрудники ФСБ провели обыск в управлении экономической безопасности МВД. Группу сотрудников управления хотели арестовать, но, по данным «Интерфакса», это решение было отменено Генпрокуратурой.

Видео

Видео: sociaIizator

Прислал
Илья Куринной

Раз освободили от должности, значит со своими обязанностями не справлялся. Просто так ничего не бывает, Для более эффективной работы необходимы и кадровые перестановки, и увольнения.

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Нелли Шестопалова, Илья Куринной

10 000 просмотров

27 февраля 2014
10 000 просмотров
Добавить комментарий

13 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Владимир Доценко 21 февраля 2014, 12:02

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Заменили икс на игрек и тишина.... Бардак как был так и остался, но словесный понос увеличился и под шумок убрали остатки честных работников.

Отмечено
редакцией

Илья Куринной 21 февраля 2014, 12:16, Изменено: 21 февраля 2014, 16:58

Раз освободили от должности, значит со своими обязанностями не справлялся. Просто так ничего не бывает, Для более эффективной работы необходимы и кадровые перестановки, и увольнения.

Виктор Загвоздин 21 февраля 2014, 12:16

За что боролись, на то и напоролись!!!!

Антон Макаров 21 февраля 2014, 12:23

Этого следовало ожидать. На этой должности должен быть более честный и добропорядочный человек.

Виталий Хованский 21 февраля 2014, 16:48, Изменено: 21 февраля 2014, 16:50

Откуда возьмется честный и добропорядочный, если речь о такой должности.

Карина Галамова 21 февраля 2014, 16:41

Надеемся, что новые руководители будут более грамотными и честными в своей работе. Сейчас ведётся серьёзная борьба с коррупцией, поэтому все высшие чины должны быть максимально компетентны и достойны.

Виталий Хованский 21 февраля 2014, 16:50, Изменено: 21 февраля 2014, 16:55

Как они могут сами с собою бороться? Только создавая вид такой борьбы для электората.

анатолий кульбацкий 22 февраля 2014, 00:03

Прекрасный сюжет,для очередного блокбастера на канале НТВ. По моему ничего нового, процесс идет своим чередом,этот вирус неистребим.

Olga 24 февраля 2014, 04:54

скорпионы в банке... а новость о том, что исполнителем убийства у нас в Питере был милиционер все еще поражает

Владимир Доценко 24 февраля 2014, 10:38

Полиция без коррупции - нонсенс. Одна курица от себя гребет, а остальные к себе в нашем государстве, а борьба только на бумаге, да и то не о всех. (Сердюков)

Владимир Доценко 24 февраля 2014, 10:38

Полиция без коррупции - нонсенс. Одна курица от себя гребет, а остальные к себе в нашем государстве, а борьба только на бумаге, да и то не о всех. (Сердюков)

Алексей Арконпак 24 февраля 2014, 11:22

Если с такими звездами, сам попросился на выход, значит круто за помидоры прихватили, или компромат серьезный на него у кого-то или уже ВВ его подсунули в сейф, что скорее всего. Денис Сугробов провел очень серьезную чистку кадров в своем ведомстве! Уже потом начал головы рубить на лево и направо, все более или менее серьезные дела о коррупции и многие отставки в МВД, работа ребят Сугробова. У него очень серьезная команда и тут все очень мутно. Хотя может быть скоро его и повысят. Поживем увидим.

Алексей Карайчев 27 февраля 2014, 05:36

Просто так не снимают с таких должностей и сами не уходят добровольно. Скорее его попросили уйти по хорошему,т.к. наверняка рыльце в пуху. Какой бы честный он не был занимание такой должности по неволи подталкивает к пользованием положения своего. И какая то интересная служебная биография у него. Быстро продвигался по лестнице служебной и дорос до должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Наверняка чей то пасынок высокопоставленных. Это для народа так выглядит все красиво,взял и самовольно снял должность с себя. Глупости полные. Где такое видано,чтобы сами себе голову рубили?

Добавить комментарий

Новое на сайте