Сплясал на парте. Студенту пригрозили отчислением за матерную пародию

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: скриншот YouTube

Студент из Благовещенска выложил в интернет видеоролик, который взбудоражил весь город. На музыку широко известной песни Gangnam Style он наложил собственный текст с большим количеством нецензурных слов. Руководство колледжа, где учится парень, креатив не оценило.

В Благовещенске первокурсник финансово-экономического колледжа Сергей Смышляев переделал слова знаменитой песни корейского рэпера PSY Gangnam Style, а видео вместе с друзьями снял на территории общежития и колледжа. Знакомые многим прыжки из оригинального клипа PSY Сергей исполнил на улице, пешеходном переходе, в аудитории колледжа и даже в автобусе. За три минуты студент успел рассказать обо всех сложностях студенческой жизни, а итог подвел в припеве.

Слова, идея клипа — всё придумал Сережа. Это просто прикольно!

Мимо такого творчества равнодушно не смогли пройти ни зрители, ни руководство колледжа. Вот только оценили они его по-разному.

Весьма ценный ролик. А мне нравится!

Высокие ноты выходят просто чудно)).

Видео

Голос сливного бачка, текст такой же. Фигня, в общем какая-то. Если уж что-то делать, то делать лучшее, а так только позориться.

Серега,я сам с ДальГАУ. Клип офигительнейший! Кто то должен был осветить все минусы и плюсы проживания в общежитии))) Красава! Лайк.

Выросло целое поколение воспитанное на «ДОМЕ-2» и прочих «высококультурных» телепередачах, вкладывающих в сознание людей весьма сомнительные жизненные ориентиры… Вот мы и получаем танцующих в храмах девушек, всякие меньшинства (чьи браки в Европе сейчас вообще принялись регистрировать) и т.п. неоднозначные элементы. 

Креатив будущего программиста меньше всего оценило руководство колледжа. Педагоги посчитали, что такое видео порочит честь и достоинство учебного заведения. В итоге в СМИ появилась информация, что студента за неудачное творчество скоро отчислят. Впрочем, в колледже заявили SmartNews, что это неправда. 

Никто не собирался его отчислять. С молодым человеком была проведена воспитательная работа, мы поговорили с его мамой, он написал объяснительную, в которой пообещал, что подобного больше не повторится. Возможно, его ждет выговор — ведь в клипе он прыгает по партам, а это уже порча имущества.

Решение директора поддержали и на местных форумах. Интернет-активисты попросили как можно мягче наказать креативного студента.

Парты пусть помоет, по которым бегал, и починил, если сломал что-то, делов то!

Однозначно, за такой клип парня нельзя отчислять. Это просто прикол. Да в юности — чего не сделаешь.

Сам Сергей рассказал SmartNews, что видео он с друзьями снимал для себя и не думал, что оно вызовет такой резонанс. Поэтому, когда начались выяснения и разборки, снял второе видео — обращение ко всем, кто смотрел первый клип. В нем он извиняется за чрезмерное использование нецензурное лексики и просит прощения у всех, кого оскорбил его ролик. При этом парень и к созданию этого ролика подошел творчески.

Даешь видео раскаяния!

Между тем нецензурный клип сделал студента известным. В соцсетях даже стали проявляться поклонники его творчества, желающие скорее увидеть новые творения Сергея. Огорчать фанатов он не собирается. В ближайших планах у пародиста Gangnam Style значится съемка другого фильма. Только уже без мата.

Я думаю снять что-нибудь нормальное, цензурное. Возможно, про город, Райчихинск свой родной. А то, что сейчас такая ситуация, — это мне не помешает.

Видео

Прислал
Леонид Парфенов

Руководству колледжа, прежде чем наказывать студента, который якобы позорит чью-то там честь, нужно, видимо, навести порядок и в общежитии, и в самом учебном заведении. Когда в ВУЗах и колледжах все в прядке, студенты таких пасквилей не складывают.

Прислал
Сергей Антонов

Единственное, за что стоит этого мальчишку наказать, так это, наверное, за пляску на партах, но все эти выговоры, объяснительные — это перебор, да кто из нас по молодости не дурил, просто сейчас у молодежи больше возможностей дурить с размахом.

Автор

Максим Белоусов

Над статьей работали

Дарья Полковая, Леонид Парфенов, Елена Горбачева, Сергей Антонов

Добавить комментарий

12 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Владимир Музыченко 13 февраля 2013, 09:34

Судя по большинству помещенных в материале комментариев, русский мат стал такой же нормай жизни, как наша несменяемая и нерушимая Государственная дума. Так зачем же, спрашщивается, копья ломать? Сперва научите нашу молодежь азам культуры и нравтсвенности, а потом уже ыражайте свой обличительный "гнев". Что касается героя всего этого, то мне его просто жаль. Надеюсь лишь на одно: что когда-нибудь этот парень поймет, насколько глуп его поступок, и молю бога, чтобы он не отразился на его дальнейшей судьбе и карьере...

Анатолий Губарев 13 февраля 2013, 10:13

Интернет хорош и одновременно плох тем, что никакого труда вытащить кого-либо за ушко да на солнышко не требуется - обычно сами вылезают. Во всей своей красоте.
Мат-перемат в комментах? Удивляет? Полноте! Достаточно пройти по улице, чтобы всё это услышать в натуре. Причём - и унисекс, и униэйдж. "самих слов немного - всего лишь пяток, но какие из них комбинации!" Комбинаций, правда, тоже было с пяток.
Молодым людям с детства не объясняли, что такое копролалия - болезненное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода, характерный симптом при синдроме Туретта и некоторых других заболеваниях, например - при шизофрении.

...Потолкался в толпе у пивной,
Так мечта воплотилась заветная;
И, шатаясь, ушел:
Боже мой,
Вот где устная речь многоцветная!
Что ни личность - великий знаток,
И без всякой притом профонации.
Слов немного - ну, может, пяток,
Но какие из них комбинации!
Каждый день я туда зачастил,
Распростясь с настроеньями
грустными,
Кабинетную речь упростил
И украсил словами изустными.
У пивной мне отныне почёт,
А какие отныне амбиции...

Из пародии Александра Иванова

Отмечено
редакцией

Леонид Парфенов 13 февраля 2013, 10:55, Изменено: 13 февраля 2013, 10:57

Руководству колледжа, прежде чем наказывать студента, который якобы позорит чью-то там честь, нужно, видимо, навести порядок и в общежитии, и в самом учебном заведении. Когда в ВУЗах и колледжах все в прядке, студенты таких пасквилей не складывают.

Валерий Шилов 13 февраля 2013, 12:11

Когда авторы такого вида "творчества" сперва снимают подобные клипы (будто бы "только для себя"), а затем размещают их в интернете, то они, как минимум, лукавят. Ежедневные бдения в интернете убеждают таких недорослей в том, что низкопробное видео - стандарт на просторах всемирной сети. Лихая мысль: "А чем я хуже?" и подвигает юнцов на такие сомнительные поделки. И десятки раз правы те, кто утверждает, что программы многих телеканалов откровенно провоцируют молодёжь. Ибо качественный и профессиональный ролик снять в сотни раз сложнее, а "самодельное" видео с матом можно смастерить и "на коленках"... Опасность для всей нашей молодёжи и заключается в том, что культурные ориентиры либо сдвинуты, либо отсутствуют вовсе.

Анатолий Губарев 13 февраля 2013, 17:07, Изменено: 13 февраля 2013, 17:10

Согласен с Вами!

Семен Оношкин 13 февраля 2013, 12:29

Мне кажется, руководство колледжа просто без чувства юмора, могли бы более спокойно отнестись к этому ролику и, в конце концов, посмеяться над собой и признать существующие проблемы. Откуда столько агрессии? Ведь не на пустом месте появились слухи об отчислении, в конце концов.

Отмечено
редакцией

Сергей Антонов 13 февраля 2013, 13:03, Изменено: 13 февраля 2013, 13:12

Единственное, за что стоит этого мальчишку наказать, так это, наверное, за пляску на партах, но все эти выговоры, объяснительные - это перебор, да кто из нас по молодости не дурил, просто сейчас у молодежи больше возможностей дурить с размахом.

Lola Verdi 13 февраля 2013, 16:20

Ах молодость, молодость! Когда же еще не пошалить если не в молодости!? За что наказывать? Кто в школе по партам не бегал, тряпками не кидался? Безобидный клип, да еще и обкакался мальчик...

Иван Мотыкин 13 февраля 2013, 16:22

А что, парень знал, на что шел, свою порцию славы он получил, а за славу, как известно, нужно платить, получил выговор - значит заслужил, будет знать, чего лучше не делать дальше.

Денис Денисов 13 февраля 2013, 19:23

опозорился)наверное этого хотел))

Денис Денисов 13 февраля 2013, 19:24

опозорился)наверное этого хотел))

Роман Попов 14 февраля 2013, 07:44

Парень молодец. А бывшие мальчики и девочки, которые сейчас понаписали всякой высокоморальной ерунды страдают откровенным ханжеством. Если бы на моём первом курсе была возможность снять на видео и выложить на ютуб нарезочку из самых памятных моментов студенчества... ох и заценила бы, а то бы и обзавидовалась нынешняя молодёжь. Парень комплексами не страдает, оттого и далеко пойдёт, а критики слишком рано стали песком сыпать (или это от зависти?)

Добавить комментарий

Новое на сайте