Антимайдан. На юге Украины проходят массовые пророссийские митинги

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Севастополь, Автономная Республика Крым, 1 марта. Фото: Андрей Стенин/РИА Новости

В Севастополе проходят пророссийские митинги с призывами к федерализации и отделению от Украины. Также акции, участники которых выступали против нового руководства Украины, прошли в Николаеве, Донецке и Харькове. Там пророссийские митинги сопровождались штурмом областных администраций.

В восточной и южной Украине началась волна митингов против новой украинской власти. В Донецке участники митинга призвали отсоединить Донецкую область от Украины и войти в состав Российской Федерации. Митингующие пошли штурмом на Донецкую областную администрацию, сняли флаг с флагштока перед обладминистрацией и поставили на него российский триколор.

В другом городе на юге Украины, Николаеве, несколько тысяч человек вышли на митинг с призывом отделить город от Украины и образовать новое федеральное объединение вместе с Одессой и Херсоном.

Митингующие скандируют «Россия нам поможет», «Выступаем за федерализацию», «Одесса, Николаев, Херсон».

Видео

Донецк. Митинг, 1 марта

Видео: Дмитрий Литвинов/youtube.com

Здесь же участники акции заблокировали бригаду местных десантников. Активисты называли себя «антимайдановцами». По их словам, они получили информацию, что николаевских десантников готовят к переброске в Крым, и решили этому воспрепятствовать.

Уважуха тем, кто не дает послать нашу десантуру на убой, не понять, за что.

Акции против нового правительства Украины прошли и в Одессе. На Куликовом поле на «народное собрание» собралось около 3 тыс. человек. Несколько часов перед собравшимися выступали сторонники так называемого российского вектора развития Украины.

На митинги нужны брать плакаты против интервенции США на Украине!!! Любые, лучше самодельные: «АМЕРИКА, НЕ ФИНАНСИРУЙ ЕВРОМАЙДАН!», «ОБАМА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНЫ!», «США, прекратите интервенцию на УКРАИНЕ!!!» и т. д. 

Вместе с этим число обращений от граждан Украины к РФ об убежище резко выросло. Трагические события на Украине резко увеличили количество обращений в территориальные органы ФМС России за предоставлением убежища. За две последние недели февраля в российскую миграционную службу уже обратилось порядка 150 тыс. человек.

146 тыс. украинцев пересекли границу с Россией, а в Белгородской области уже массово беженцев принимают украинских, и их там очень много!

Видео

Антимайдановские шествия: Крым, Донецк, Харьков, Днепропетровск

Видео: wwwwvvvvwwwwvvvv/youtube.com

В воскресение, 2 марта, в Москве прошли шествие, приуроченное к последним событиям на Украине. По последним данным, в митинге приняли участие порядка 20 тыс. москвичей. Шествие началось на Пушкинской площади, куда продолжают прибывать противники Майдана. Мероприятие проходит спокойно, на улицах перекрыто движение автомобилей и дежурит милиция. По данным очевидцев, возглавляемая барабанщиками колонна участников акции растянулась от конца Страстного бульвара до станции метро «Пушкинская». В шествии участвуют десятки политических партий и других объединений.

Одновременно в Москве проходят и антивоенные митинги. Ранее сообщалось, что число задержанных на этих несанкционированных акциях перевалило за 300.

Прислала
надежда васильевна

Захват власти в Киеве фашистами всколыхнул все русское население не только на Украине, но и в России. Резко обострилась боль народа за поруганную «евромайдановцами» память о великих победах русского оружия, о многомиллионных жертвах последней страшной войны. Народ больше не допустит повторения трагедии! Русские будут защищаться. Захватившие власть в Киеве играют с огнем!

Автор

Ксения Гагай

Над статьей работала

надежда васильевна

5 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Максим Аверин 2 марта 2014, 14:19

Как по мне логично присоединить некоторые города Украины к нам. В связи с тем, что в Украине сейчас очень не стабильная ситуация, то вполне логично, чтобы наши соседи присоединились к России. Тем более в Крыму, да и вообще во всей восточной стороне Украины очень много наших русских ребят.

Отмечено
редакцией

надежда васильевна 2 марта 2014, 18:05, Изменено: 2 марта 2014, 19:09

Захват власти в Киеве фашистами всколыхнул все русское население не только на Украине, но и в России. Резко обострилась боль народа за поруганную "евромайдановцами" память о великих победах русского оружия, о многомиллионных жертвах последней страшной войны. Народ больше не допустит повторения трагедии! Русские будут защищаться. Захватившие власть в Киеве играют с огнем!

Рафаєль В. Макаров 2 марта 2014, 18:22

Западнюки и киевские "революционэры" получили то, что должны были получить. "Антимайдан" я считаю адекватным ответом промышленного Юго-Востока Украйны и Новороссии на захват власти в Киеве и на западе Украйны самозванными оппа-позиционерами и наследниками Петлюры и Бандеры.

Надежда Левченко 15 марта 2014, 21:04

Сегодня услышала выражение юнца - Майдановца:" Наш фюрер нас ждет!" Ура, ребята! Я на вашей стороне! Я вас поддерживаю всей душой и сердцем! Вас ждет не только фюрер, но и ваш великий и дорогой Степан Бандера! Жаль, что не совсем ясно, где сейчас лежит ваш фюрер. Уж как он вас ждет! От всего сердца желаю вам отправиться к своим ФЕТИШАМ. Надеюсь, места там достаточно и вы, фашисты, все там поместитесь!

Надежда Левченко 15 марта 2014, 21:23

Кстати, это тот случай, когда разбудили русского медведя! Вот вам и проявления патриотизма в экстренной ситуации. Все мои близкие и знакомые готовы терпеть любые неудобства и убытки, лишь бы задавить эту Киевскую фашистскую гидру! Как боится запад и эта безродная Америка, что Россия встанет с колен окончательно! Крым наш! Севастополь наш. И наплевать на все акции запада. Переживем. Россия уже далеко не та, когда ей можно диктовать. И увеличение территории России - это огромный плюс, чего бы это не стоило

Добавить комментарий

Новое на сайте