Встали на защиту. Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону Крыма

24
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Григорий Василенко/РИА Новости

Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону правительства Автономной Республики Крым. Об этом сообщил представитель крымского правительства. Более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население полуострова. Между тем ряд регионов России готовы оказать гуманитарную помощь жителям Крыма.

Три зенитно-ракетных полка Вооруженных сил Украины перешли на сторону властей Крыма. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель крымского правительства. Он отметил, что готовность защищать население Крыма выразили более 700 военнослужащих.

Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма.

Представитель крымского правительства, «РИА Новости»

Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50, 55 и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов «Бук» и свыше 30 зенитно-ракетных систем С-300ПС.

Представитель крымского правительства, «РИА Новости»

Между тем ряд регионов России организуют гуманитарную помощь для жителей Крыма. Так, Дагестан направит в Крым автопоезд с продуктами питания длительного хранения и денежные средства. Он прибудет на полуостров к Международному женскому дню 8 Марта. 

Дагестанский народ должен прийти на помощь крымчанам, которые, отстаивая свою свободу, свое право на демократию, сегодня оказались в блокаде.

Абусупьян Хархаров, вице-премьер Дагестана, на заседании правительства

В Дагестане будет открыт и лицевой счет, на который местные жители смогут перевести пожертвования в помощь жителям Крыма.

Также для оценки размеров необходимой гуманитарной помощи украинским городам-побратимам власти Подмосковья направят делегацию в Крым. 

У подмосковных городов и Украины есть города-побратимы, у Красногорска — Евпатория, у Котельников — Судак, у Дубны — Алушта, у Дзержинского — Красноперекопск, а у Чехова — Красногвардейское. Подобные связи между городами устанавливаются для культурного обмена и для помощи в трудный момент. Было принято решение об отправке делегации из пяти муниципальных районов Московской области для оценки размеров необходимой гуманитарной помощи жителям Крыма.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, на заседании правительства

Во вторник во второй половине дня в нескольких городах России пройдут митинги в поддержку народа Украины. В Волгограде митинг начнется в 17:00 у Мамаева кургана, в Воронеже и Ростове-на-Дону — в 16:00 и 17:00 соответственно на Театральных площадях городов. В Иркутске митинг состоится также в 17:00 на площади у стадиона «Труд», а в Костроме — в 17:00 на площади Мира.

Между тем премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал создать в республике собственное Министерство обороны. Об этом сообщает «РИА Новости». Ранее Аксенов уже переподчинил себе все силовые структуры Крыма. Свое решение он объяснил тем, что силовики получали из Киева приказы, противоречащие интересам республики.

Видео

Видео: Канал Украина/youtube.com

Прислал
Кирилл Комаров

Боевики, вы же и пострадаете от своего оружия. Повернется оно в вашу сторону.!!!!!!!!!!!!!!!Фашисты, не будет вам ни дня светлого ни одного впереди. За смерти прекрасных ребят!

Прислал
Кирилл Комаров

Война окончена!
Не успев начаться, война закончилась. Все западные СМИ, ещё сутки назад восторженно верещащие о новой власти на Украине, изменили риторику на 180 градусов. Теперь показывают банды грязных нацистов, называя вещи своими именами и правильно: обыкновенный фашизм.

После ночных переговоров Путина с Обмой, последний понял, что рычагов давления на Россию нет. Это мы нужны западному миру, а не он нам. На данный момент США никак не может уронить цены на энергоресурсы, в их поставках заинтересована вся Европа и никак не сможет без них обойтись. Кроме того, обещанная политическая изоляция России тоже невозможна: Германия и Франция — две ведущие страны ЕС — не смогут без нас обойтись. Наконец высказался и Китай, намекнув, что им не нравится эскалация конфликта на Украине со стороны Запада.

В таких условиях «политическая и экономическая изоляция России» попросту невозможна. Мы не зависим от импорта Запада, в то время как они зависимы от наших поставок нефти и газа.

Истерика Обамы была последней попыткой продавить Россию и заставить её отступить. Но нам, во-первых, отступать некуда — за спиной Москва, а во-вторых, все эти угрозы нам нестрашны. Армия Украины переходит на сторону сил самообороны. Настоящий украинский народ выходит на улицу с российскими флагами.

Теперь, чтобы сохранить лицо перед своими избирателями, марионеточные западные СМИ формируют у населения противоположное ранее высказанному мнение: Киев захватили фашисты, и действия России вполне оправданы.

Прислал
Владислав Жуковский

Переход солдат на сторону Крыма — это логичное и закономерное развитие событий, следствие перехода ВС Украины на контрактную основу. Теперь в Крыме нет львовских срочников, которых можно было бы заставить выполнять сомнительного характера приказы.

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Владислав Жуковский, Кирилл Комаров

10 000 просмотров

10 марта 2014
10 000 просмотров
Добавить комментарий

28 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Олег Алиев 4 марта 2014, 12:37

не думаю, что ситуация в Крыму настолько тяжёлая, что туда необходимо направлять гуманитарную помощь. Всё же ещё остаётся надежда, что всё обойдётся и разрешится мирно, путём переговоров и договорённостей.

Тигран Парсегян 10 марта 2014, 15:44, Изменено: 10 марта 2014, 15:45

Благодаря таким толерастам как вы и подобным в России все это и творится как и в мире в целом !

Анастасия Мичурина 4 марта 2014, 12:55

Начало года настолько перенасыщено событиями, что просто в голове не укладывается всё это. Крым, в котором все отдыхали много раз, теперь как камень преткновения. Уже пусть что-то решают политические лидеры наших стран. А то ведь пострадают простые люди.

Саша Сашина 4 марта 2014, 13:18, Изменено: 4 марта 2014, 13:20

Решать будет НАРОД УКРАИНЫ. Для этого идут подготовительные мероприятия. ВСЕ РЕШИТ РЕФЕРЕНДУМ и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА.

А. Дмитриев 4 марта 2014, 13:33

как всегда в политические игры ввязывают обычных людей. Лично я отлично отношусь к украинцам. и вообще...никогда и подумать не мог, что меня, как русского человека, могут там ненавидеть. за что? мне все равно кто кому по чём продает газ, кто кому и зачем подарил Крым. Есть страна, есть люди, к которым одно отношение, а есть политики - к ним другое.

Роман Кравчук 4 марта 2014, 13:34

Переход солдат на Российскую сторону - это по своей сути предательство и измена Родине. Все военные давали присягу на верность Украине, а не России. Не слишком уж это патриотично.

анатолий кульбацкий 5 марта 2014, 04:44, Изменено: 5 марта 2014, 04:45

Нужно правильно воспринимать информацию, во -первых никто не переходил на российскую сторону, они приняли присягу Республике Крым, как новому правительству в составе Украины, во-вторых они избрали путь где будут полезнее своему народу. И еще, неофашизм это не тот режим, которому следует служить.

Alex Myratow 5 марта 2014, 21:13, Изменено: 7 марта 2014, 21:40

Военные давали присягу Украине и власти избранной народом, а не кучке нацистов, которые хотят установить свои бендеровские порядки на Украине. Военные за народ,за свободу, а не за больных на голову бендеровцам. Вот поэтому они на стороне Украинского народа, на защите его права говорить на том языке, который у него родной, т.к. народ Украины Это и украинцы и русские и татары и евреии и др. народы.......

Сергей Межевикин 7 марта 2014, 11:45, Изменено: 7 марта 2014, 11:50

а если родину захватили фашисты? надо остаться служить фашистам?

Тигран Парсегян 10 марта 2014, 15:51, Изменено: 10 марта 2014, 15:55

Надо Серёга как это делали наши предки вешать их на столбах как партизаны в Войну , ловить также как они кучей на одного и смотреть на их героизм тварей что служат не фашизму а фашистствующему семитизму как и сам их фюрере Гитлер ! А тот исторический бред для овец что в их зомбо стаде а не длятех кто видит где фашист а где жид в маске что оккупировали как майдан так и Украину !

Миша Петров 9 марта 2014, 15:05, Изменено: 9 марта 2014, 15:10

Многии Украинские военные давали присягу Советкому Союзу
и до сих пор верны ей, и я думаю, что это самая реальная сила,
способная противостоять Бандеровским фашистам.

Тигран Парсегян 10 марта 2014, 15:53, Изменено: 10 марта 2014, 15:55

БЕДА В ТОМ Михаил что у командования и власти одни жидыи какая присяяга кокой Родине , для этих пидоров одна родина исрааэль !

Денис Чернов 4 марта 2014, 13:40

Военные давали присягу на верность Украине. А ими пытается командовать нелегальная банда, которой они не присягали. Революция упраздняет государство.

Алекс Север 7 марта 2014, 16:17, Изменено: 7 марта 2014, 16:20

Хочешь сказать самоправозглашенная банда при живом президенте - легальная банда?

Алексей Кузиванов 8 марта 2014, 12:17, Изменено: 8 марта 2014, 12:20

Если государство принародно ставит своих лучших представителей на колени и еще гордится этим, оно не заслуживает защиты

Муса Мусаев 4 марта 2014, 13:44

Гуманитарная помощь, - это ерунда, не факт что дойдет до адресатов. Нужно налаживать взаимовыгодные торгово-экономические отношения России с Крымом, и с Восточной Украиной в целом. Заключать контракты с конкретными предприятиями. Увеличивать товарооборот, обмен специалистами, туристами. Сейчас, самое важное, там должны выполнять миротворческую миссию, люди которые является моральным авторитетом и для русских, и для украинцев.

Отмечено
редакцией

Владислав Жуковский 4 марта 2014, 13:44, Изменено: 4 марта 2014, 14:14

Переход солдат на сторону Крыма - это логичное и закономерное развитие событий, следствие перехода ВС Украины на контрактную основу. Теперь в Крыме нет львовских срочников, которых можно было бы заставить выполнять сомнительного характера приказы.

Руслан Исаев 4 марта 2014, 13:53

Ситуация в Крыму действительно серьезная. Говорил со знакомыми с Евпатории. В магазинах нет продуктов, банкоматы не выдают денег. Что-то надо делать. Простым людям не до большой политики. Если в этом году не будет туристов, то там наступит голод. Это будет второй голодомор. Но сейчас самое главное, чтобы не стали стрелять. Одним словом кто первым начнет стрелять, тот и проиграет

Алексей Петрук 4 марта 2014, 13:54

Ввод войск в Крым может расцениваться как аннексия украинскими властями и Европой. России нужно вести себя осторожней

Евгения Иванова 4 марта 2014, 14:18

Политический кризис на Украине отразиться на России в дальнейшем - все не так просто, как кажется представителям западных стран. И то, что Россия сейчас оказывает какую-либо помощь и поддержку своим соотечественникам, находящимся в Крыму, в очередной раз доказывает сплоченность русского народа.
Буквально на днях из Волгограда направится караван с гуманитарной миссией. Его организовали байкеры - "Ночные волки", которые предложили собрать помощь для крымчан в Волгограде и Москве.

Светлана Масина 4 марта 2014, 21:36

Виват!

Антон Чехов 5 марта 2014, 16:07

Предатели украинского народа.Фактически-полицаи.

Татьяна Аль-Ош 7 марта 2014, 01:15

...что бы в Крыму теперь ни прогнозировали-голод,блокаду или,напротив,один позитив-отступать некуда и незачем!Фашизм не добит !!!А это дает право принять единственно верную стратегию!!

надежда васильевна 7 марта 2014, 21:17

Крым всегда был русским! Когда Хрущев "одарил" Украинскую ССР Крымом, народ Крыма никто не спрашивал. А надо было бы спросить, потому что, несмотря на насильственную "украинизацию", шельмование всего, что так дорого русскому сердцу, привело к обратной реакции. Жители Крыма никогда не переставали считать себя частью России. Поэтому переход "ракетчиков" был закономерен. Если кто-то из рассуждающих о предательстве забыл, напомню: первое, что сделали фашисты в Киеве, - это отменили русский язык, объявили всех русских людьми второго сорта, предложили тем, кого это не устраивает, бросить свои дома, в том числе и в Крыму, и переезжать в Россию. Так что военные, перешедшие на сторону Республики Крым, - настоящие патриоты, готовые защищать свой край и свой народ.

Олег Диденко 9 марта 2014, 03:34

Гуманитарная помощь Крыму очень нужна. Переходный период всегда тяжел для любой экономики. А здесь и смена валюты, и перерасчет пенсий и формирование бюджета и механизма его исполнения. Во всех этих случаях страдают простые люди. Пока все устаканится. А России сейчас нельзя жевать сопли, нужно идти до конца. Нужно поддержать Харьков, Донецк, Днеп-ск. Украинский народ с вами Россия.

Валерий Черняев 9 марта 2014, 23:17

Правильно, Саша! Только так и выйдет Правда наружу. Мы все - с крымчанами!!!

денис тюменев 10 марта 2014, 22:23

очень жаль.....терять.....хорошие.....торговые отношения с всеми странами......10-15 лет работы потеряем......но господство америки.....и навязывание......своей политики......порядком надоело......наконец то у нашей страны.....хороший президент......и я горжусь им ......что он русский......по нации.....дай бог ему здоровья .......проголосую ......еще 20 раз......за него....50 лет его политики......и с россией будут считаться все до последней страны......а мы на местах.......маленькие винтики.....в провинциальных городах......затянем пояс и будем ....работать работать и работать.....как завещал великий ленин....а если надо ......то пойдем защищать родину.....в борьбе с фашизмом.....нам всего......40.....еще в руках столько силы......

денис тюменев 10 марта 2014, 22:37

три зенитных полка.....перешли на сторону крыма.......это очень хорошая новость......но надо что бы весь луганск......донецк....харьков......и крым.....попросили автономии......мы сейчас на местах......собираем деньги......кто сколько может.......для помощи крыму......и беркуту.....пострадавшему....вся россия душей переживает за наших братьев....русских на украине.....держитесь.......особенно донецк........а армия поймет украинская.......ей нужно не много времени.....1-2-3.....месяцев.....чтобы сделать свой анализ......ситуации....с кем быть .....в дружбе.