Придет с приданым. Власти Крыма назвали, что получит Россия после присоединения полуострова

25
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Крым рассчитывает присоединиться к России в качестве субъекта федерации в течение двух недель после референдума. Вместе с полуостровом России отойдет и вся госсобственность республики, включая морские месторождения нефти и газа. Одновременно с этим в Симферополе заявили, что въезд исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову и премьеру Арсению Яценюку на уже российскую территорию полуострова будет запрещен.

В случае положительных результатов референдума Крым рассчитывает войти в состав России в качестве субъекта федерации за две недели. В качестве «приданого» РФ получит базирующуюся в АРК государственную собственность вместе с запасами нефти и газа. При этом представителям новой власти «старой родины» — Александру Турчинову и Арсению Яценюку запретят въезд на территорию автономии. 

Процедура предполагается такая: Крым голосует на референдуме, потом голосует Госдума России, Совет Федерации дает одобрение, президент подписывает. Мы в Крыму рассчитываем, что эти три действия займут максимум две недели — и к концу этого срока у нас должна быть готова Конституция. Мы отправим ее на утверждение в Госдуму.

Справка SmartNews

Произошедший на Украине в конце 2013 — начале 2014 года переворот вызвал недовольство русскоязычных жителей Крыма. В результате парламент автономии назначил на 16 марта референдум, который должен определить дальнейший статус Крыма. Голосующим предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Фото: Тарас Литвиненко/РИА Новости

При условии положительного для России результата референдума в ее собственность вместе с Крымом будет передано госимущество Украины, которое примет в собственность АРК. В том числе России перейдет единственное на Украине предприятие, непосредственно осуществляющее разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей, — компания «Черноморнефтегаз». Также Крым обещает передать в собственность РФ крупнейшего на Украине производителя вина — объединение «Массандра». Частное имущество на территории автономии у владельцев изыматься не будет.

Государственное имущество, принадлежащее Украине как государству, будет принято в собственность Республики Крым, а частное имущество как было, так и останется частным. <…> Понятно, что «Черноморнефтегаз» перейдет Крыму, «Массандра», другие государственные винодельческие предприятия. Это все наше, и это даже не обсуждается.

В случае потери дочернего предприятия «Нафтогаз Украины», компании «Черноморнефтегаз», Украина лишится почти 2 трлн кубометров разведанных запасов газа и более 430 млн тонн нефти, а также закупленных на почти 800 млн долларов двух новых буровых установок. Отметим, что только в минувшем году предприятие обеспечило страну объемом газа около 1,65 млрд кубометров. 

На данный момент власти АРК начали усиленную охрану украинских нефтегазовых месторождений, в том числе находящихся в стадии обустройства проектов Безымянное и Одесское. 

Кроме того, правительство Крыма приняло решение закрыть границы для всех людей, пропагандирующих нацизм, а также для тех представителей новой власти Украины, кто виновен в издевательствах над «Беркутом» и другими сотрудниками правоохранительных органов. В этот список попадают исполняющий обязанности украинского президента Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк. 

Они умерли для Крыма после смерти наших людей, бойцов «Беркута». В Крым их не пустят.

Фото: Андрей Стенин/РИА Новости

Взамен на все эти «подарки» Крым ожидает от России предоставления права на представительство в центральных органах власти РФ, в том числе в Совете Федерации. Таким образом автономия сможет лоббировать свои интересы. Несмотря на то что референдум еще не был проведен, Крым уже начал разработку «дорожной карты» перехода в состав РФ. Ожидается, что полностью подключиться к российским электросетям автономия сможет в течение двух лет.

Очень большой комплекс проблем будет решен после строительства транспортного перехода через Керченский пролив — это займет четыре года. Крым получит резервный источник воды, электроэнергии, коридор для железнодорожного и автомобильного транспорта.

Из-за ускоренных шагов крымской власти по присоединению автономии к России, из АРК начали уезжать военнослужащие, не давшие присягу народу Крыма. Первая группа таких людей беспрепятственно покинула полуостров. Однако большинство служащих воинских частей Украины на территории полуострова, в том числе и нескольких танковых, перешли на сторону сил самообороны.

Силы самообороны Крыма взяли под контроль танковые части, где расквартированы танки Т-80УД. Личный состав этих частей заявил о готовности служить народу Крыма. Так что теперь у нас есть и бронетехника.

До перехода на сторону крымской власти военнослужащих танковых частей присягу народу Крыма дали свыше 180 военнослужащих. Также присягу дал и батальон войск специального назначения ВС Крыма. Если большинство на референдуме проголосует за присоединение АРК к РФ, все украинские военнослужащие, дислоцированные на территории полуострова, должны или принести присягу властям республики, или покинуть Крым.

Прислал
Кирилл Комаров

Кризис на Украине в четверг президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ. Президент сказал, что напряжение возникло не по вине России, но теперь нужно думать, как в этой ситуации выстраивать отношения со всеми партнерами как на Украине, так и в Европе и США.

Прислал
Кирилл Комаров

У нас сегодня с вами один плановый вопрос и один вне плана. Первый, плановый, — это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна, а второй — разумеется, мы не можем обойти вниманием все события, которые складываются вокруг Украины, Крыма, ну и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла. Хочу это подчеркнуть, не по нашей вине возник этот кризис, но мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это прежде всего внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы так или иначе оказались вовлеченными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему о том, как нам строить отношения с нашими партнерами и друзьями в Украине и с другими нашими партнерами в Европе, США. Но начнем с планового, с первого вопроса.

Владимир Путин, президент России
Прислал
Кирилл Комаров

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников и глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.

Видео

)

Видео: Online Videoteka/YouТube

Прислал
Павел Юдкин

Хм, неужели в список таких историй, наряду с Косово, Абхазией и Приднестровьем войдет еще и Крым? Не мог никогда подумать, что такое вообще будет возможно и прямо под боком. Хотя, многие говорят, что самой России, чисто экономически, будет невыгодно принимать Крым в свой состав по объективным причинам.

Прислал
Владимир Теологический

президент

Чужого нам не нужно! Пусть вернут нашу землю (а это лишь половина нынешней территории), прихваченную на первом этапе развода СССР! Поскольку Украина до сих пор не закончила развод, Россия получила возможность придти в себя и вспомнить, с чем присоединялась Украина! Развод продолжается!

Прислала
надежда васильевна

Крым и без «приданого» для нас родной! Вспомните как севастопольцы, простые жители, уже оторванные от матери — России, устраивали митинги против захода кораблей НАТО в порт города! Или как все жители, ликуя, вышли встречать корабли Черноморского флота, которые достойно выполнили свои задачи во время конфликта с Грузией! У официального Киева в то время была другая точка зрения. Народ Крыма ничего не боялся, потому что всегда считал себя русским! Все последние события, проведение референдума,- яркое тому подтверждение. Какое «приданое»?! Даже если бы там вообще ничего не осталось, все равно радость наша была бы безмерной: народ Крыма вернулся домой, в Россию!

Автор

Дарья Моторкина

Над статьей работали

Владимир Теологический, Кирилл Комаров, надежда васильевна, Павел Юдкин

10 000 просмотров

18 марта 2014
10 000 просмотров
Добавить комментарий

39 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Павел Юдкин 13 марта 2014, 16:04, Изменено: 13 марта 2014, 18:42

Хм, неужели в список таких историй, наряду с Косово, Абхазией и Приднестровьем войдет еще и Крым? Не мог никогда подумать, что такое вообще будет возможно и прямо под боком. Хотя, многие говорят, что самой России, чисто экономически, будет невыгодно принимать Крым в свой состав по объективным причинам.

Валерий Черкасов 13 марта 2014, 18:04, Изменено: 13 марта 2014, 18:05

Ужас, банкрот, создатель пирамиды под названием коньсоль, и бандит под кличкой гоблин ведут одурманеных геббельсовской пропагандой кремля пенсионеров в пропасть. Проплаченные титушки подгоняют это зомбированое стадо к "радостному" будущему, где пенсии будут выше в разы, и вечно голодные получат свою пайку баланды, заплатив стране в которой жили изменой. Наивные пусть вспомнят как обращаются с предателями их новые хозяева! Зато сколько плюсов за измену их ожидает! Вода по доллару за литр, автономное энергообеспечение, холуйство перед новыми хозяевами, а кому не нравится Россия всегда рада беженцам, даже местечко для них приготовило: вместо северного Крыма "солнечный" Магадан!
За что боретесь на то и напоритесь, Вперед!!!

Алексей Смык 13 марта 2014, 18:12, Изменено: 13 марта 2014, 18:15

Да Америкосы с предателями своей Родины и отчизны поступят как всегда, спросите у саки ашвили

Саша Сашина 13 марта 2014, 18:28, Изменено: 13 марта 2014, 18:30

Ты чего воешь! Нацистская падаль. Тебе пенсию Обама назначит если доживёшь.

Бочков Алексей 21 марта 2014, 09:56, Изменено: 21 марта 2014, 10:00

тебе ее никто в РФ не назначит, в этом году, тебе ее обнулили!

Саша Сашина 21 марта 2014, 10:32, Изменено: 21 марта 2014, 10:35

Тебе бы погоду прогнозировать. ))

Анатолий Дубинский 20 марта 2014, 02:22, Изменено: 20 марта 2014, 02:25

Ржунимагу! "заплатив стране в которой жили изменой"
Ну-ка, ну-ка, ещё раз повторите! "Стране, в которой жили"?
А что, забыли, как жили в СССР, который весь мир называл Советской Россией, как славили КПСС и дружбу народов, как вам строили заводы, как дали в хозяйственное пользование, поскольку немцы, итальянцы, румыны и подонки-бандеровцы порушили и поубивали. Чтоб вы могли оклематься.
А теперь под хозяйским сапогом осмелели и стали тявкать? Ну-ну!
Это ж надо было так нагадить людям, так порушить за двадцать с небольшим лет хозяйство одного из богатейших регионов Советского Союза, чтобы народ валом валил на референдум сказать полоумной Украине-мачехе: "Вали!"
Даже самые оптимистичные эксперты не ожидали такого сокрушительного протеста

Лена Зимина 13 марта 2014, 17:00

Вообще, сам факт присоединения одного региона к нашему государству выглядит несколько бредово. Там надо будет проводить такую колоссальную работу, что нам и не снилось. Крым же вообще живет только 4 месяца в год, все остальное время там нет НИЧЕГО! Как будут интегрировать регион - непонятно.

Алексей Смык 13 марта 2014, 18:14, Изменено: 13 марта 2014, 18:15

крым в любое время года, это бархатный сезон, я живу в сибири , я знаю

Саша Сашина 13 марта 2014, 18:29, Изменено: 13 марта 2014, 18:30

Учиться надо было, что бы понимать ))

Андрей Деговцов 18 марта 2014, 07:43, Изменено: 18 марта 2014, 07:45

Лена, вам подарили квартиру с прекрасным видом на Черное море, а вы сетуете на то, что теперь в ней надо делать ремонт. :)

Геннадий Малахов 11 апреля 2014, 07:49, Изменено: 11 апреля 2014, 07:50

а ты сколько в году живёшь?

Шилов Валерий 13 марта 2014, 17:25

Истинно бредовой была идея о передаче Крыма Украине. Как и во многих других ситуациях Хрущёв действовал, как слон в посудной лавке. В ненешней ситуации не учитывать мнение населения Крыма - это почти преступление, поскольку власть в Киеве не только не легитимна, но и является, по существу некой "хунтой".

Валерий Черкасов 13 марта 2014, 18:08, Изменено: 13 марта 2014, 18:10

Поддерживаю, верните Таганрог, и оттяпаные восточные области Украины,

Денис Дедов 13 марта 2014, 18:47, Изменено: 13 марта 2014, 18:50

Вот именно, а мне еще мою молодость верните! Таганрог не был никогда украинским! Кубань - да, но не Таганрог.

Виталий Шатилов 10 апреля 2014, 09:30, Изменено: 10 апреля 2014, 09:35

Таганрог был украинским райцентром два года с 1923 по 1925 годы, и то только потому, что Сталин и Ленин обсуждали на философских заседаниях ЦИК Р.С.Ф.С.Р. какую форму будет иметь административно территориальное деление СССР национальную или территориальную. Победила национальная идея и только потому, чтобы было не как у всех.
Кубань никогда не была украинской даже потому, что географически находится в Азии. Конфликт о принадлежности косы Тузла возник между Украиной и Краснодарским краем из-за природного явления сильнейшего шторма в середине ХХ века, во время которого узенькая часть - шириной метров 20 -25, перешейка размыло и коса превратилась в остров, который оказался ближе к Керчи, а не к станице Тамань.
В XXI веке эту промоину засыпали. Конфликт, вроде, исчерпался, а сейчас так и вообще носит чисто географический интерес с вопросом к какой части света относится коса Тузла к Европе или к Азии? Большинство географов пришло к мнению что к Азии.

Саша Сашина 13 марта 2014, 18:30

Золотовалютные резервы РФ по
состоянию на 7 марта повысились до $494,6 миллиарда с $493,3
миллиарда неделей ранее, сообщил Центробанк.

(млрд $) МЕТОДИКИ*
новая рыночная амортизированная
7 мар 494,6
28 фев 493,3
21 фев 493,4
14 фев 492,5
7 фев 490,2
31 янв 498,9
24 янв 496,7
17 янв 498,8
10 янв 499,1
3 янв 510,5

Саша Сашина 13 марта 2014, 19:10

Какая-то часть нашего резервного фонда пойдет на компенсацию санкций и адаптацию Крыма в России. А потом нужно будет приспособиться к тем условиям, которые нам создаст ЕС с США. Условия будут конечно не мед с маслом, но не смертельные.

Виктор Загвоздин 13 марта 2014, 22:58

Мы наш, мы новый Крым построим!!!

Андрей Козлов 13 марта 2014, 22:59

Так не интересно, комментарии удаляете. Даже здесь жесткая цензура!!! Свободу слова населению!!! Нам нужна вся Украина а не только Крым!!! Пендосы вылите в АД!!!

Андрей Козлов 13 марта 2014, 23:05, Изменено: 13 марта 2014, 23:10

Извиняюсь комментарии никто не удаляет!!!

Ворфоломей Безымянный 14 марта 2014, 12:02, Изменено: 14 марта 2014, 21:10

Твоя фамилия говорит сама за себя!

Андрей Козлов 15 марта 2014, 01:01, Изменено: 15 марта 2014, 01:05

Моя фамилия, которая на 6-ом месте по распрастраненности в России, которую носят множество талантливых и несколько известных людей, происходящая от несправедливо оскорбленного Русскими животного, которую я не скрываю в отличие от вас, и за которую мне не стыдно, говорит лишь о том, что таким глупым людям как вы не хватает ума приводить разумные доводы в дискуссии. Вашего крохотного умишки хватает лишь для детских оскорблений не обоснованный переход на личности!!!

Alex Ivanovo 19 марта 2014, 18:14, Изменено: 19 марта 2014, 18:25

Так и не забудьте про Прибалтику, Польшу, Чехию..... ничего не напоминиает?

Бочков Алексей 21 марта 2014, 10:01, Изменено: 21 марта 2014, 10:05

Аляску, Финляндию.. а помните...... разворачивай ракеты , пойдет отбирать???

Андрей Козлов 21 марта 2014, 11:52, Изменено: 21 марта 2014, 11:55

Да никто ни у кого ничего отжимать не собирается, да и не нужно это в современном мире. Важны хорошие правильные отношения с соседями, безграничные перемещения людей, бизнеса. Естественно при условии жесткого присечения всяких фашистских выпадок, русофобии и прочих явлений "неграждан"!!! Что касается Крыма, то для России это присоединение выгодно в геополитическом плане. Но нужно сохранить Украину с правильным политическим курсом для России и самих Украинцев!!!

Рафаєль В. Макаров 14 марта 2014, 00:10

Конечно, чтобы говорить о Крыме, как субъекте России, надо подождать ещё три дня. А одновременно начать разрабатывать планы по развитию Крыма. А когда эти внятные и продуманные планы появятся, можно о чём то говорить. Пока де-юре Крым остаётся частью Украйны, как и Виктор Янукович - де-юре её президент.

Саша Сашина 14 марта 2014, 00:13

Удаляют, матерные и рекламные комменты.

Анатолий Дубинский 14 марта 2014, 04:22

Нас стращают:
Крым разорит Россию
Крым нам не по карману
или - Крым заставит нас затянуть пояса
На мозги не то чтобы капают, но долбят по ним очень вкрадчивои, кажется, убедительно.
Однако расходы бюджета Крыма (2013 г.) - 5,56 млрд грн., в том числе по общему фонду - 4,886 млрд грн. и спецфонда - 677 млн грн. (5 млрд грн - это около 20 млрд руб.)
Валовый региональный продукт Республики Крым по итогам 2012 г. составил $4,3 млрд. В структуре экономики преобладает сектор услуг - более 60% ВРП (торговля - 13%, транспорт и связь - 10%, операции с недвижимостью - 10%, соцсектор - 10%, госуправление - 8%). По итогам января-ноября 2013 г. экспорт товаров составил 849,3 млн долларов, импорт - 1 млрд 66,6 млн долларов.
Внешнеторговые сделки Автономная Республика осуществляла с 119 странами мира. Главные торговые партнеры - Россия, Белоруссия, Казахстан, Германия, Великобритания, Италия, Франция, Белиз, Румыния, США и Чехии.
За 11 месяцев 2013 г. в республику поступило прямых иностранных инвестиций на $1,609 тыс. (61,5% - Россия, 8% - Германия, 7,7% - Белоруссия).
В этот же период размер среднемесячной заработной платы составил 2824 гривны. По данным ГУ статистики РК в январе 2014 г. уровень безработицы составил 1,4% трудоспособного населения, а число зарегистрированных безработных на 01.01 2014 составило 17,3 тыс. человек (на 7,7% меньше, чем в январе 2013 г.)

Анатолий Дубинский 14 марта 2014, 04:22, Изменено: 14 марта 2014, 04:25

Расходы России на Крым до Майдана: расчётная цена за пребывание ЧФ в Крыму - около $97,8 млн в год. Причём оплата шла в счёт погашения госдолга Украины перед РФ. С 2017 года Россия должна была бы платить за пребывание флота живыми деньгами - $100 млн в год плюс скидка на газ. Т.е. в течение ближайших 10 лет Украина должна была получить от России около $40 млрд долларов.

Так вот, говорят, что вхождение Крыма в состав России потребует больших средств, чем тратит Крым сегодня. Точных сумм не может назвать никто, сумма варьируется от 40 млрд. рублей, исходя из среднего бюджета российского региона. Из этой суммы надо вычесть доходную часть крымского бюджета, а это более 20 млрд. руб (см. выше).

Короче говоря, считайте сами!

владислав елагин 17 марта 2014, 10:26, Изменено: 17 марта 2014, 10:30

Да,что вы всё деньги считаете,"господа"!Совсем обамериканились.В Крыму воевали Суворов,Кутузов,Нахимов,Корнилов,жили Пушкин и Чехов,Айвазовский.Князь Голицын построил за свои деньги завод шампанских вин.А ещё есть Никитский ботанический сад,Массандра,великолепные дворцы в Алупке, и Ливадии,графская пристань(в честь графа Игнатьева),Артек с горой Медведь,Ай-Петри(помните стихи из Куприна:"Хвала тебе Ай-Петри-великан,в одежде царственной из сосен.Взошёл на твой могучий стан штабс-капитан в отставке Сосин".И,вообще,я лично хочу,чтобы на набережной в Ялте снова появилась(новая!)"Дама с собачкой".

Бочков Алексей 21 марта 2014, 10:45, Изменено: 21 марта 2014, 10:50

да просто вновь поднимут налоги, кстати по осаго - 31 регион ждет повышение!!

Егор Орлов 14 марта 2014, 05:46

Крым для России, это курица с золотыми яйцами,тем более с месторождениями нефти и газа.Что в будущем сулит большую прибыль этому краю.А Украине без Крыма, будет швах по всем параметрам...Ни газа, ни нефти...А если Россия к тому ещё перекроет хохлам газовый вентиль, то вся ихняя незалежная вскорости может пойти с молотка...

Бочков Алексей 21 марта 2014, 10:17, Изменено: 21 марта 2014, 10:20

на этой нефти и газе, заработает 10 людей и на этом точка. Туристическая зона, ха! отели по 4500р за сутки , на ...ую я видал такой курорт, с мигрантами продавцами пивка и рыбки! и Мега дорогим перелетом.

Галина Якунина 16 марта 2014, 15:27

Украину, как ни странно . нельзя "разваливать". Украина должна остаться государством. Почему? Умные, догадаетесь. Крым всего-то 23 года был под началом "незалежной", и то подарен был недальновидным политиком своей благоверной (каких только правителей не видела Россия. Умных только-единицы). Ни по каким документам Крым не проходит как собственность Украины. Россия вернет свое, и это "свое" очень даже рентабельное. Украина потеряет, но надо было раньше думать о целостности государства, а не разворовывать то, что плохо лежало. Сейчас власти, какая бы она ни была в Украине преступная, надо использовать подаренные Западом доллары на экономику, а не на охрану своих тел. Россия, во всяком случае, не посягает на целостность Украины- России это и даром не надь- бесперспективно.

Сергей Зайцев 17 марта 2014, 14:28, Изменено: 17 марта 2014, 15:27

Знаете, я патриот России, голосовал за Путина и считаю что Крым должен был быть русским.... Но есть очень большое но!!!! Предатель Хрущёв отдал крым... и после распада СССР Крым стал украиной.... Нравится кому или нет!!!! Да, нас вынудили забрать Крым... всё это выглядит как банальный гоп стоп планетарного масштаба!!!! Так вот я к чему!!! Рас уж всё так вышло, давайте оставаться людьми.... что ж мы как мародёры радуемся сколько мы добра у них украли!!!! Не уж то нам не стыдно!!!! Вы представьте, что чувствуют украинцы!!!! не все же там бандиты и фашисты.... Давайте будем человечней!!!

Отмечено
редакцией

надежда васильевна 20 марта 2014, 13:35, Изменено: 21 марта 2014, 13:24

Крым и без "приданого" для нас родной! Вспомните как севастопольцы, простые жители, уже оторванные от матери - России, устраивали митинги против захода кораблей НАТО в порт города! Или как все жители, ликуя, вышли встречать корабли Черноморского флота, которые достойно выполнили свои задачи во время конфликта с Грузией! У официального Киева в то время была другая точка зрения. Народ Крыма ничего не боялся, потому что всегда считал себя русским! Все последние события, проведение референдума,- яркое тому подтверждение. Какое "приданое"?! Даже если бы там вообще ничего не осталось, все равно радость наша была бы безмерной: народ Крыма вернулся домой, в Россию!

Бочков Алексей 21 марта 2014, 10:10

Может никто не думает о том, что чтобы построить в Крыму, нужно взять из России денег, а это у каждого честного налогоплательщика. А теперь задумайтесь, у нас хорошие дороги? Детские дома? Много ли у нас парковок? какие пенсии в регионах? зарплаты в них же? какова у нас медицина в Сибири, Урале,да везде по РФ? Скорая по Воронежу Туле, Курску, до больных по три часа едет!!! Детские площадки, у многих во дворе есть? У нас на Байкале, люди пользуются генераторами, там нет электричества, а это НАШИ земляки!!! Газ в нашей стране , и то не каждый у себя в доме видел! Вот без этих мыслей, ваша радость не будет полной.
И еще подумайте, а что лично Вы, получаете от это захвата части суверенного государства?

Виталий Шатилов 10 апреля 2014, 09:41

Бочкову.
По твоему если в мою дверь стучится женщина и криком кричит спасите от бандитов, а на улице бегают фашистские недобитки в балаклавах с палками вруках и я окрою дверь и спрячу эту женщину я стану насильником и захватчиком заложницы. И если потом я на требование бандитов не открою дверь и не отдам женщину я стану преступником.
Ошибаетесь.
Это фашистские недобитки с майдана - международные преступники, это они учинили кровавый переворот, это их надо держать в клетках или уничтожать как СашкА Бiлого.