Узники полуострова. Украинские пограничники перекрыли выезд из Крыма

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Тарас Литвиненко/РИА Новости

Украинские пограничники заблокировали выезд из Крыма. Из-за этого украинские военные, все еще сохраняющие верность новому правительству, не могут попасть на территорию Украины. В полпредстве Крымского федерального округа акцию уже назвали провокацией и издевательством над собственным народом.

Последних украинских военных, сохранивших верность новому правительству, не пускают на территорию страны. Украинская погранслужба в одностороннем порядке заблокировала выезд и выход людей с территории Крымского полуострова на территорию Украины. Границу неожиданно перекрыли в 16:00 по местному времени (18:00 по Москве). Об этом сообщили представители полпредства Крымского федерального округа.

Границу не могут пересечь, в том числе по этой причине и украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины. 

Также об этом в своем твиттере написал председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

 Украинская сторона блокирует выезд из Крыма.

За несколько часов до блокировки границ Сергей Аксенов сообщал, что все желающие покинуть Крым смогут сделать это беспрепятственно. 

Важно. Всем украинским военнослужащим, желающим покинуть Крым, будет предоставлена такая возможность и «коридор».

В полпредстве КФО считают, что причины и цели происходящего понятны — это провокация против властей Крыма.

Цели этой провокации, устроенной нынешней киевской властью, понятны: обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей, создать таким образом очаг напряженности в районе границы.

Фото: Тарас Литвиненко/РИА Новости

В полпредстве отметили, что происходящее, по сути дела, издевательство над людьми. 

Те, кто дает такие указания в Киеве, измываются над своими собственными гражданами, которые хотят выехать из Крыма.

Например, 16 марта украинское правительство заявило, будто они «практически» перекрыли границы с Россией. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объяснил такое решение «участившимися случаями проникновения в страну провокаторов из России». Он заявил, что их буквально «задерживают сотнями».

Власти Украины также заявили, что собираются ввести визовый режим с Россией. Это решение они приняли на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Но спустя некоторое время исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил, что пока никакой визовый режим правительство вводить не собирается. 
 

Прислала
Анастасия Савельева

23 марта выезд из Крыма на Украину был вновь открыт. Правда, на границе образовалась полукилометровая пробка из-за проверок на пункте пропуска у города Армянска. В сторону Крыма транспорт идет свободно.

Прислала
Анастасия Савельева
Граница между Республикой Крым и Украиной снова открыта. Работа пунктов пропуска восстановлена. Образумились.

Граница между Республикой Крым и Украиной снова открыта. Работа пунктов пропуска восстановлена. Образумились.

Видео

Границу между Крымом и Украиной открыли.

Видео: Вести.

Прислала
Саша Сашина

менеджер в продовольственной компании

Нет сейчас законной власти на Украине и те, кто себя выдает за эту власть, сами не знают что делают и что делать дальше. Озвучиваются какие то безумные указы и идеи. Закон о языке, о мобилизации, о визах, о нацгвардии и т.п. События на Украине пошли не так как было расписано в американском сценарии. Что делать никто не знает. Поэтому эти новоявленные деятели выглядят клоунами, но людям от этой клоунады совсем не смешно. Даже те кто проявил лояльность к новой власти, уже начали в ней разочаровываться. Кто завтра понесет печенюшки на майдан?

Автор

Татьяна Леонова

Над статьей работали

Саша Сашина, Анастасия Савельева

5 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Рафаєль В. Макаров 22 марта 2014, 21:19

А зачем новонезалэжной власти в Киеве своя армия? Они на бандер-гвардию да на силы НАТО рассчитывают. А после удивляются, почему в Крыму даже последняя подводная лодка "Запорожец", как когда-то запорожские казаки, перешла на сторону России.

Отмечено
редакцией

Саша Сашина 22 марта 2014, 22:24, Изменено: 23 марта 2014, 09:55

Нет сейчас законной власти на Украине и те, кто себя выдает за эту власть, сами не знают что делают и что делать дальше. Озвучиваются какие то безумные указы и идеи. Закон о языке, о мобилизации, о визах, о нацгвардии и т.п. События на Украине пошли не так как было расписано в американском сценарии. Что делать никто не знает. Поэтому эти новоявленные деятели выглядят клоунами, но людям от этой клоунады совсем не смешно. Даже те кто проявил лояльность к новой власти, уже начали в ней разочаровываться. Кто завтра понесет печенюшки на майдан?

анатолий кульбацкий 23 марта 2014, 08:05

Очевидно готовится очередная провокация украинских властей, по отношению к Крыму , как субьекту РФ. Решение российских властей, правильное, на территории нашей страны не могут находиться иностранные военные формирования, они должны быть выдворены по принадлежности.Кроме того, на всех пунктах перехода, должны действовать российские пограничники и таможенная служба.

Виктор Загвоздин 23 марта 2014, 08:22

ТЯВКАНЬЕ ИЗ ПОДВОРОТНИ!!! УЖЕ БЕСЯТ. И КАК НАРОД ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ МОЖЕТ. ОНИ ЕЩЕ ДУМАЮТ, ЧТО НАРОД ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ БУДЕТ. ВЕДЬ НАД СВОИМИ ЖЕ ГРАЖДАНАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ. НЕ ДУМАЮ, ЧТО КРЫМЧАНЕ РВУТСЯ В УКРАИНУ. ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ЭТОГО. ИМ НОВЫЕ ПАСПОРТА НАДО ПОЛУЧИТЬ. А ТЕ КТО ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ СЛУЖИТЬ ВЛАСТЯМ УКРАИНЫ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. ЗАПАДЕНЦИ ТРЕКЛЯТИ!!!!

Неонила Полякова 23 марта 2014, 09:16

Бандитская самостийная власть и не думает успокаиваться. Не сомневаюсь: в ближайшие дни они уже официально объявят открытие сезона охоты на ведьм - пардон, на русских провокаторов. И в эту категорию попадут не только журналисты, соратники Януковича, бывшие российские военные, специалисты, в свое время приехавшие из России, но и все остальное население республики, уже испытывающее на себе все прелести нового украинского порядка.

Добавить комментарий

Новое на сайте