Целился в ворону. Задержан подозреваемый в убийстве главы сельского поселения

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!


  Фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости

В Калужской области задержан подозреваемый в убийстве главы сельского поселения «Деревня Сильково» Надежды Гавриличевой. Задержанный утверждает, что целился в ворону, но случайно попал в женщину.

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве главы сельского поселения в Калужской области.

20 августа 2013 года около 9 часов утра Надежда Гавриличева ехала на работу на скутере по дороге в деревне Верхние Подгоричи Перемышльского района. Раздался хлопок, после которого скутер немного проехал и упал вместе с женщиной. Обнаруженное пулевое ранение на теле потерпевшей оказалось смертельным. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После убийства следователи выдвигали самые разные версии, включая заказное убийство из-за вопросов выделения земельных участков. 

Видео


 

Как в известном охотничьем анектоде «…вижу большая нора. Бах из обоих стволов — выскочила электричка». Во-первых, что за надобность стрелять ворон, а во-вторых, зачем это делать на дороге, по которой ходит транспорт, Вместо скутера мог быть и автобус.

В воскресенье Следственный комитет РФ сообщил, что по подозрению в совершении убийства задержан 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи.

Со слов задержанного, в тот день с утра он пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть Надежде Гавриличевой по неосторожности. Однако следствие относится к данной версии критически и в настоящее время продолжает сбор и анализ доказательств по уголовному делу. Подозреваемый ранее был девять раз судим, в общей сложности пробыл в местах лишения свободы 21 год. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Прислал
Виктор Загвоздин

журналист

Да уж….более смешного алиби или версии не слышал никогда…..целился в ворону, а попал в человека….Незатейливо и может для купленных адвокатов покажется отличным поводом отмазать подозреваемого в убийстве..

Прислал
Виталий Яровой

Инженер-технолог

Не знаю как такое возможно, наверное следствие и суд во всем разберутся. Но если у человека не возникло ничего в голове по поводу того что он стрелял куда попало из винтовки — это о нем уже много говорит. Он может быть агрессивен или просто напросто болен.

Прислал
Виктор Симонов

Пол-жизни провел в заключении и без проблем владеет винтовкой…, ворон в населенном пункте стрелять. Пока не убил человека горе-правоохранители не обращали на это внимания.

Автор

Кирилл Комаров

Над статьей работали

Виктор Симонов, Виктор Загвоздин, Виталий Яровой

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Виктор Загвоздин 25 августа 2013, 12:25, Изменено: 25 августа 2013, 13:00

Да уж....более смешного алиби или версии не слышал никогда.....целился в ворону, а попал в человека....Незатейливо и может для купленных адвокатов покажется отличным поводом отмазать подозреваемого в убийстве..

Валентина Клеменко 25 августа 2013, 12:52

Если даже человек «целился в ворону» а попал в человека – он преступник.

Отмечено
редакцией

Виталий Яровой 25 августа 2013, 13:02, Изменено: 25 августа 2013, 15:40

Не знаю как такое возможно, наверное следствие и суд во всем разберутся. Но если у человека не возникло ничего в голове по поводу того что он стрелял куда попало из винтовки - это о нем уже много говорит. Он может быть агрессивен или просто напросто болен.

Марина Алехина 25 августа 2013, 13:51

Сказка о том что он стрелял по воронам – попытка сойти под дурачка.

Отмечено
редакцией

Виктор Симонов 25 августа 2013, 13:59, Изменено: 25 августа 2013, 15:41

Пол-жизни провел в заключении и без проблем владеет винтовкой..., ворон в населенном пункте стрелять. Пока не убил человека горе-правоохранители не обращали на это внимания.

Ринат Мартынов 25 августа 2013, 16:34

Действительно, неужели у правоохранителей не было возможности присмотреться к этому типу, взять его на контроль, неужели надо было дождаться убийства, что только потом начать действовать? Если он владел винтовкой, значет где то купил (своровал), значит и до этого случая он "пристреливался" где-нибудь, и что, никто не отреагировал? А зачем тогда мы на свои кровные (налоги, причем ого-го) содержим полицию?

Шилов Валерий 25 августа 2013, 19:31

Первое: даже если бы подозреваемый имел и три "отсидки", то уже было бы понятно, что это не рядовой гражданин, а рецидивист. А уж девять судимостей - это приговор на всю оставшуюся жизнь. Нужна коррекция законодательства, которая предусматривала такую норму. Второе: в данной ситуации рецидивиста вполне могли использовать, как килера. И третье: человеку с судимостями НЕ ДОЛЖНЫ были продавать винтовку! Эти люди (наравне с возможными заказчиками) должны нести равную с преступником ответственность.

анатолий кульбацкий 26 августа 2013, 08:37

В данной ситуации, вырисовывается не один преступник, а есть еще должностные лица, которые обязаны были принять определенные меры, по поводу владения оружием, человека с судимостями.

Добавить комментарий

Новое на сайте