Исчез бесследно. Поиски метеорита в Челябинской области прекращены

Челябинск
53
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Хотулева

Выпускающий редактор

Поиски осколков метеорита, упавшего на территории Челябинской области, прекращены. Специалисты обследовали все предполагаемые места падения болида, но ничего не нашли. Изучение уникального природного явления продолжат ученые. А пока в области активно ведутся восстановительные работы.

Поиски осколков космического тела велись в трех местах: на озере Чебаркуль, в районе села Звягино (Чебаркульский район) и под Златоустом, в селе Куваши. Именно там после ЧП обнаружили полынью, которую первоначально и приняли за место падения метеорита.

Видео


Справка SmartNews

15 февраля над Челябинской областью взорвался метеорит. Его видели также жители Свердловской, Тюменской и Курганской областей. В Челябинске от ударной волны пострадали верхние этажи сотен муниципальных и жилых зданий. Во многих домах выбило окна, в результате падения осколков метеорита были повреждены или обрушились крыши. Более тысячи человек получили порезы и сильные ушибы.

Шесть водолазов работали в течение четырех часов, однако не нашли ничего, что было бы похоже на космическое тело.

Полынья, которая была обнаружена на озере Чебаркуль и первоначально принята за место падения обломков метеорита, образовалась по иной причине. 

Игорь Мурог, вице-губернатор Челябинской области, глава специального оперативного штаба

там нашли и засекретили.

Нет обломков как же! Тогда какой …… мне туалет в саду разнесло? 

А вот смотрите. Уже третьи сутки пошли, а места падения метеорита до сих пор не найдены. Учитывая объём видео роликов, специалистам не должно было составить труда определить примерное место падения. А учитывая, что самолётная военная база УПРУН и Троицкая вертолётная база специализируются на поиске спускаемых космических аппаратов, для них найти место падения не должно было составить большого труда.

Только что стало известно, что поиски метеорита были прекращены.

Считайте меня параноиком, но я начинаю думать, что это мог быть не метеорит.

Видео


Ученые предполагают, что осколки метеорита сгорели в атмосфере, так и не долетев до земной поверхности. Однако они продолжат изучение редкого природного явления и возможных мест падения метеорита, а также необычных камней, которые сейчас южноуральцы находят в разных районах области. 

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, что радиационный фон на территории Челябинска после падения метеорита находится в норме. Он уточнил, что в районе озера Чебаркуль накануне были проведены замеры бета-, гамма-активности и нейтронного излучения.

Сейчас, по словам Онищенко, вода из озера проходит санитарно-химические и токсикологические исследования.

Между тем в работах по ликвидации последствий падения метеорита участвуют более 24 тыс. человек и свыше 4,3 тыс. единиц техники. Специалисты вставляют окна и обследуют потенциально опасные объекты, в том числе поврежденные метеором здания, которые могут обрушиться. Три объекта проверили с помощью инструментов.

По состоянию на 06.00 17 февраля проведены работы по застеклению 1,658 тысячи жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, четырех объектов социальной защиты. Капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37,8 тысячи квадратных метров. Обследованы все 122 потенциально опасных объекта.

Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков обещал, что основные аварийно-спасательные работы будут завершены в течение трех суток.

Тем временем, по данным Минздрава, сейчас в больницах Челябинской области остаются 40 пострадавших при падении метеорита. Всего за медицинской помощью обратилось 1183 человека, в том числе 291 ребенок. В основном люди порезались осколками стекол, которые были выбиты ударной волной.

Для психологической поддержки пострадавших в городе открылся центр психологической помощи. Работать он будет по адресу улица Советская, 36, с 9:00 до 18:00.

Между тем оказалось, что в эти дни падение метеорита наблюдали в разных частях света, в частности в Мексике, на Кубе и в США.

Видео

Калифорния (США)

Видео

Куба

Прислал
Евгений

Я служил в ПВО и те взрывы уже после падения, свидетельствуют о том, что происходили факты самоликвидаций ракет ЗРД. Сбили эту… первой ракетой, а остальные не имея цели самоуничтожились. Учитывая что на кадрах возможно видно уход в сторону спасательной капсулы, то скорее всего…. эта внеземная.

Опять таки мощность, как определяют в 20 Хиросим, именно такая мощность заложена в специальную БЧ «Ромашка» у ракеты средств ПРО.

Прислал
Антон Слепицин

Фото от Антон Слепицин

а екатеринбургские ученые утверждают, что нашли осколки метеорита! экспедиция Уральского федерального университета обыскала место падения осколка в озеро Чебаркуль. «Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 – 1 сантиметр». осколки уже обследованы, их внеземная природа подтверждена. Метеорит, как выяснилось, относится к классу обыкновенных хондритов Фото: Антон Слепицин Фото от Антон Слепицин

Прислал
Женя Савкин

Мне вот кажется, что там вовсе не метеорит упал, столько видео есть его падения, а они найти якобы не могут. Что то мутят, скрывают 100%

Прислал
Самурай Симамура

Судя по видеороликам, во множестве представленным в интернете, до Земли метеорит попросту не долетел. По всей видимости основным его компонентом был лет и он попросту испарился (отсюда и белый след). А другие включения (если они и присутствовали) сгорели.

Прислал
Антон Слепицин

а екатеринбургские ученые утверждают, что нашли осколки метеорита! экспедиция Уральского федерального университета обыскала место падения осколка в озеро Чебаркуль. «Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 – 1 сантиметр». осколки уже обследованы, их внеземная природа подтверждена. Метеорит, как выяснилось, относится к классу обыкновенных хондритов

Прислал
Вадим Котов

Не метеорит это был вы правильно сказали, а маленькая «комета», а скорее вещество иной физической клетки (не из солнечной системы), поэтому до земли точно не долетело. Похоже на Тунгуский метеорит №2 поэтому и взрыв был как 30 Херосим., хорошо что диаметор его ыл 10 м, а был бы 50 как 1908 в Тунгуске, раз разрушения были в Челябинске больше. Радиацию не обнаружили потому что первичное излучение было 10 в 36 степени Герц, которая официальная наука не признаёт. А альтернатвную науку репликационную физику считает чистым бредом. Но радиация там была и есть, просто такую высокую частоту приборы не зафиксировали,но завиксировало живая материя. Вот посмотрите летом в районе озера удет пышно расти растительность.

Автор

Анастасия Жданова

Над статьей работали

Вадим Котов, Самурай Симамура, Елена Хотулева, Евгений, Женя Савкин, Антон Слепицин

10 000 просмотров

18 февраля 2013
10 000 просмотров
Добавить комментарий

28 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Рита Бутова 17 февраля 2013, 14:34

Да уж, один метеорит и столько шуму, страшно представить, если бы их несколько сотен упало, как в кино про апокалипсис

Отмечено
редакцией

Женя Савкин 17 февраля 2013, 14:57, Изменено: 18 февраля 2013, 10:43

Мне вот кажется, что там вовсе не метеорит упал, столько видео есть его падения, а они найти якобы не могут. Что то мутят, скрывают 100%

Людмила Соловьева-Полянская 18 февраля 2013, 12:03, Изменено: 18 февраля 2013, 12:05

Многие такого же мнения , и я ... так как не у кого точного ответа нет!! Иправду не услышешь только разные версии, а мы между прочим все живём на этой грешной земле а нс по привычки об.......ют

Николай Пашинский 20 февраля 2013, 13:28, Изменено: 20 февраля 2013, 13:30

Военные что-то накосячили 100%!!!!

Настя Изотова 17 февраля 2013, 16:01

А может это какой то знак свыше?:) А если серьезно, то как мы конечно беззащитны перед силами природы.

Евгений Колыванцев 17 февраля 2013, 18:34

Это ракета или наша или чья та еще была сбита силами ПВО. Метеорита нет и в помине, платить неустойку людям не выгодно, легче списать на метеорит.

Самурай Симамура 18 февраля 2013, 04:55, Изменено: 18 февраля 2013, 08:35

Какая ракета? От ракеты такой взрывной волны не было бы (ядерный заряд в таких случаях не взрывается, а просто разлетается на куски). И ракеты с такой скоростью не летают. К цели подлетает не сама ракета, а головная часть, которая падает по баллистической траектории...

Анатолий Мезенцев 17 февраля 2013, 20:21

Точно-точно,почему не могут найти место падения?фигня это!не метеорит это был.А те местные кто все таки нашел это место,те уже подписали документы о неразглашение.

Надежда Тарасович 19 февраля 2013, 20:03, Изменено: 19 февраля 2013, 20:05

Никола Тесла опять за своё взялся!НЕЙМЁТСЯ ЕМУ!!

игорь сергунов 17 февраля 2013, 20:47

Господа,я с вами согласен и тоже придерживаюсь этого мнения,что и вы.Наше разваленое государство не может защитить нас простых граждан,какие-то свои касики списывают на НЛО,всё это информационная утка,чтобы закрыть глаза народу и увести в сторону от истенны...Куда делись наши знаменитые системы защиты и слежения в войсках ПВО,продали всё,разворовали ...А скорее всего свою же ракету отклонившуюся от курса при запуске сами же и уничтожили....Бардак и обман везде и в добавок ещё стараються нажиться на общем горе,взвинтив цены на стекло и всё остальное...Нужно добиваться истены в произошедшей трагедии над Челябинском,пусть дают полный и ясный ответ народу,а не втирают ему свои байки про НЛО...Я дума вы меня понимаете првильно...

Виктор Пустошкин 18 февраля 2013, 14:55, Изменено: 18 февраля 2013, 15:00

Спеца видно сразу! Молодец Игорёк1 Расскажи как догадался?

Самсонова Лариса 17 февраля 2013, 21:19

Освоили 1 млрд. ,застекляя окна,военные в кол-ве 20 000!!!! ищут метеорит... Как же все не стыкуется...

Динислам Хабибуллин 18 февраля 2013, 02:11, Изменено: 18 февраля 2013, 08:32

полный бред.....взрыв ..метеорит...ударная волна...незнаю конечно взарвется ли метеорит или нет вообще,или не доидя до поверхности земли просто рассыпиться сгорит по пути.......и незнаю предупреждали или нет жителей россии об этом---что летит объект из космоса и тд и тп.....но вроде некто из челябы не знал что ... из космоса летит,,,,,,,,,,,,,,,,,тк вот незнаю если честно.что это но факт что прозевали уровень безопасности 000000 позор и стыд.власть ..... а народ заслуживает лучшей власти !!!!!!!!!

Динислам Хабибуллин 18 февраля 2013, 02:23

и места падения в озере???????????ну думаю он этот лёд поднял бы на озере, и провал во льду был бы по больше дырочки которую показывают нам на видео......если взрывная волна даже такая мощненькая была.то объект и сам был не очень мал ...

Farit Kashapov 18 февраля 2013, 03:51

метеориты это редкость. А проблемы в управлении через финансовую систему в интересах хозяев, это реальное, то что в каждом кармане шарит рука хозяина, через инфляцию. Остальное для сокрытия этого.
Главное в инфляции и кризисе, в чьих интересах это проводится.

Отмечено
редакцией

Самурай Симамура 18 февраля 2013, 04:50, Изменено: 18 февраля 2013, 10:46

Судя по видеороликам, во множестве представленным в интернете, до Земли метеорит попросту не долетел. По всей видимости основным его компонентом был лет и он попросту испарился (отсюда и белый след). А другие включения (если они и присутствовали) сгорели.

Надежда Тарасович 19 февраля 2013, 20:07, Изменено: 19 февраля 2013, 20:10

Если в метеорите был ЛЕТ-тогда он(ЛЁТ)точно УЛЕТУЧИЛСЯ!!!

Самурай Симамура 19 февраля 2013, 23:20, Изменено: 19 февраля 2013, 23:25

Это просто опечатка. Не придирайтесь к мелочам...

Алексей Алексеевич 24 февраля 2013, 14:02, Изменено: 24 февраля 2013, 14:05

вы имели ввиду лёд?

Самурай Симамура 24 февраля 2013, 16:10, Изменено: 24 февраля 2013, 16:15

Именно лед. Метеорит состоял в основном изо льда с незначительными включениями камня. Войдя в атмосферу он превратился в пар и на Землю в лучшем случае упали небольшие кусочки оплавленного камня.

Отмечено
редакцией

Вадим Котов 18 февраля 2013, 05:40, Изменено: 18 февраля 2013, 17:30

Не метеорит это был вы правильно сказали, а маленькая "комета" , а скорее вещество иной физической клетки (не из солнечной системы), поэтому до земли точно не долетело. Похоже на Тунгуский метеорит №2 поэтому и взрыв был как 30 Херосим., хорошо что диаметор его ыл 10 м, а был бы 50 как 1908 в Тунгуске, раз разрушения были в Челябинске больше. Радиацию не обнаружили потому что первичное излучение было 10 в 36 степени Герц, которая официальная наука не признаёт. А альтернатвную науку репликационную физику считает чистым бредом. Но радиация там была и есть, просто такую высокую частоту приборы не зафиксировали,но завиксировало живая материя. Вот посмотрите летом в районе озера удет пышно расти растительность.

Валерий Тищенко 18 февраля 2013, 08:48

Хватит заморочек насчёт падения небесного тела. Никогда и никто не найдёт ни каких фрагментов, т.к. просто их небыло, как и в случае с "Тунгуским метеоритом". Простосто кто то возобновил опыты Николы Теслы по передачи беспроводной электрической энергии, огромной мощности, на большие расстояния, используя электромагнитное поле Земли. Тунгусский метеорит, это результат опытов Никопы Теслы... См. ttp://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/426/#

Галина Тимофеева 19 февраля 2013, 20:00, Изменено: 19 февраля 2013, 20:05

Да,мне нравится Ваше рассуждение по поводу опытов в духе Н.Теслы.Но никто не смог подтвердить реальность их проведения и последующих глобальных результатов.Да,при проведении тунгусских экспедиций следов метеорита не было обнаружено.Гораздо позднее кто-то привязал это явление к опытам Теслы по перемещению энергии большой мощности и материальных объектов.Земляне,очевидно,пока не могут это осуществить.Как когда-то писали о загадке тунгусского метеорита,так и теперь появится сообщение о челябинском неопознанном объекте.Уж больно факты противоречивы,хотя последствия налицо печальны.

Надежда Тарасович 19 февраля 2013, 20:09, Изменено: 19 февраля 2013, 20:10

Вот это правильно!!-так говорят на Эхе Москвы!

Алексей Алексеевич 24 февраля 2013, 14:12, Изменено: 24 февраля 2013, 14:15

правду о челябинском безномерном борте узнают люди так же лет через 100

Алексей Алексеевич 24 февраля 2013, 14:13, Изменено: 24 февраля 2013, 14:15

Отмечено
редакцией

Антон Слепицин 18 февраля 2013, 10:36, Изменено: 18 февраля 2013, 17:30

а екатеринбургские ученые утверждают, что нашли осколки метеорита! экспедиция Уральского федерального университета обыскала место падения осколка в озеро Чебаркуль. "Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 – 1 сантиметр". осколки уже обследованы, их внеземная природа подтверждена. Метеорит, как выяснилось, относится к классу обыкновенных хондритов

Иван Варьянов 18 февраля 2013, 10:43

Это гон.Метеорит должен был упасть на территорию Франции и скорее всего его сбили чтобы тот не упал где нибудь в Париже.