Все на одного. Друзья предполагаемого насильника избили полицейского

11
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

В субботу на западе Москвы полицейские пытались задержать предполагаемого насильника. В это время на них набросились 20-25 человек — друзья и родственники подозреваемого. Один из оперативников был серьезно ранен, ему предстоит перенести сложнейшую операцию.

По данным столичного ГУ МВД, 27 июля на Матвеевском рынке полицейские проводили задержание подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. На правоохранителей набросились друзья и родственники предполагаемого насильника. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. С черепно-мозговой травмой его госпитализировали в больницу. Сейчас пострадавший в реанимации. Врачи намерены провести сложную операцию.

Ему (пострадавшему полицейскому. — Ред.) предстоит сложнейшая операция. Полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника — женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. Она является женой подозреваемого в изнасиловании 15-летней.

Видео

Осторожно, ненормативная лексика!

а бабу-то принимать будут, она больше всех там люлей раздавала.

Подозреваемого в изнасиловании задержали. Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин потребовал установить и задержать всех участников нападения на сотрудника полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сообщается, что все нападавшие принадлежат к местной дагестанской диаспоре. Они вели себя нагло и вызывающе, угрожая сотрудникам уголовного розыска. В городе объявлен план «Перехват».

Нужно что бы полицейский не боялся применять оружие, при малейшем намеке на агрессию в свою сторону.

Себя то защитить не могут….полиция…

Задержанный мужчина отрицает вину в изнасиловании девушки. По его словам, он раздел пострадавшую, но не насиловал. Более того, он ничего не помнит о самом задержании и утверждает, что был трезв и «вообще не пьет». «Я хотел познакомиться, она была еще маленькая <…> Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял <…> Она кричала.<…> Я не насиловал, потому что пропало желание», — заявил задержанный.

Прислал
Анатолий Губарев

Вольный стрелок

Гримасы жизни в России: для устрашения резвящегося планктона нагоняют толпами ОМОН в полном снаряжении, а на приведение в чувство распоясавшихся от безнаказанности хамов сил уже не хватает, да и толерантность не позволяет.

Прислал
Rinat Guimaditdinov

Почему женщину в зеленой безрукавке, которая напала на полицейского с кулаками, на задержали? Видно как она свободно стоит в толпе зевак и, скорее всего, безнаказанно потом уходит…

Прислала
Тамара Медведева

честный пенсионер

В странах, где ещё не отменена смертная казнь, подобные деяния подлежали бы именно такому наказанию — и наверняка таких случаев стало бы меньше…

Автор

Анастасия Савельева

Над статьей работали

Тамара Медведева, Rinat Guimaditdinov, Анатолий Губарев

Добавить комментарий

29 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Висасуарий Тартышов 28 июля 2013, 19:05

Система начинает пожирать сама себя. Очень хорошо, что силовики на своей шкуре начинают ощущать последствия своего бездействия и потакая выходцам из нац "республик".

дядюшка хо вьетнамский 29 июля 2013, 08:31, Изменено: 29 июля 2013, 08:35

логично.змея кусает свой хвост.

Виктор Загвоздин 28 июля 2013, 19:45

НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО...В НАЧАЛЕ, КОГДА ЧИТАЛ..ПОДУМАЛ КАК ЭТО НАРОД ЗАЩИЩАЕТ НАСИЛЬНИКА..А ЭТО ДАГИ ОКАЗЫВАЕТСЯ....ВСЕ ПОНЯТНО...А ИЗНАСИЛОВАЛИ, КОНЕЧНО, РУССКУЮ ДЕВУШКУ... СТРАНУ СТАВЯТ НА КОЛЕНИ, А МЫ ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ И НЕ ТОЛЬКО ОТ НАРОДА...

Артём Шумов 28 июля 2013, 21:15

Вот бы классифицировать это дело по ст. 279 УК РФ + укрывательство и покушение на жизнь полицейского... Но у правящих толерастов и либерастов на это кишка тонка.

Амир Валеев 28 июля 2013, 21:27

20 лет за это...

Отмечено
редакцией

Анатолий Губарев 28 июля 2013, 22:10, Изменено: 29 июля 2013, 08:12

Гримасы жизни в России: для устрашения резвящегося планктона нагоняют толпами ОМОН в полном снаряжении, а на приведение в чувство распоясавшихся от безнаказанности хамов сил уже не хватает, да и толерантность не позволяет.

Комментарий удален

Анатолий Губарев 29 июля 2013, 02:00, Изменено: 29 июля 2013, 02:05

Зачем без крайней необходимости?
Пострадавший оперативник рассказал, что сам неверно оценил ситуацию, силу применить надо было раньше: "В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз посмотрел вот на этого мужчину, который мне основные повреждения нанес. В голубой футболке, который там на видео"...
По его словам, которые приводит радио BFM, полицейский отметил, что применение оружия посчитал нецелесообразным: "Применение физической силы против женщины (которая била его и руками, и ногами, и чем под руку подвернётся) - это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую ".
Раньше должны были чухаться и его коллеги, а не стоять, разинув рты и благодушествуя. Как только начался базар, надо было вызывать подмогу. Этого было бы вполне достаточно.
Судя по видеоролику, там были люди разных национальностей - и дагестанцы, и таджики, и русские, и нападали не 20-25 человек, о которых сообщали, а всего трое-четверо, максимум пять человек. Всё можно было разрулить до того момента, когда женщина вошла в раж, но момент был упущен.

Fa Magdi 29 июля 2013, 02:32, Изменено: 29 июля 2013, 02:35

Да, вот именно я же знаю наших людей (вот такого типа как на видео) они понимают только язык очень грубой силы. Сказать что они звереют, если хоть немного слабину покажешь- это ничего не сказать. Понятно, что там и другие нации, но человек в голубой майке- дагестанец и тетки тоже. Я еще накручена тем что видела вчера в магазине Перекресток на Ленинском пр. там молодой парень, тоже даг, орал матом бегал с трубой железной трубой в руках, кого-то прибить собирался. Охранники делали вид как будто это нормально... Почему?!!! Такие наглые испорченные люди изгаживают землю, где я родилась, теперь им здесь захотелось порядки свои наводить. Я их ненавижу!

Анатолий Губарев 29 июля 2013, 03:10, Изменено: 29 июля 2013, 03:15

Только две женщины из Дагестана, ещё одна, которая часто мелькала в кадре - таджичка. Истеричный мужчина, да, он тоже из Дагестана, хотя кто он по национальности, увы, не отличил.
А теперь представьте, что было бы, если бы полицейские вломили бы "голубой футболке". Ролик тоже выложили бы, но полицейские были бы зверьми и т.п. И только националисты радостно вопили бы, что только так с ними и надо. И свои радикалы подлили бы масла в огонь. Применили силу - плохо, не применили и сами пострадали - тоже плохо. Куда ни кинь, всюду клин.
А хамство тупой силы характерно для представителей разных национальностей, посмотрите материал из Екатеринбурга о событиях в Исети: http://smartnews.ru/regions/ek...

Fa Magdi 29 июля 2013, 13:07, Изменено: 29 июля 2013, 13:10

Анатолий, спасибо вам! Я давно за вами слежу и очень люблю читать именно ваши комментарии. Вы мудрый человек. Я просто накручена немного и только благодаря вам успокоилась. Спасибо.

Андрей - 1 августа 2013, 14:11, Изменено: 1 августа 2013, 14:15

причем тут какие-то виртуальные "радикалы", вместе с"либералами" виновные во всех бедах? Есть "закон о полиции", ст 25-я которого гласит-"1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:...1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;"-что тут непонятно? Другое дело, если даги работали под "крышей" (а это без сомнений), с которой мент не хотел конфликтовать, пытаясь решить дело миром.

Отдел Образования 1 августа 2013, 22:10, Изменено: 1 августа 2013, 22:15

ну то, что ты номер статьи переврал - это мелочи. Вообще обидно то, что видимо не понимаешь,что есть еще и запреты на его( оружие) применение, в этой же статье. Прочитай сначала до конца ее и поймешь, что пистолет лучше держать исключительно в кобуре.

Андрей - 1 августа 2013, 22:23, Изменено: 1 августа 2013, 22:25

а голову-в каске? И давно мы на "ты"?

РосМет РосМет 29 июля 2013, 08:26, Изменено: 29 июля 2013, 08:30

Интересно, если бы эта моромойка позволила себе вцепиться в американского копа, сколько бы она прожила секунд после этого? Или ментов только русским бить нельзя? Кавказоидам, если очень хочется, то можно. А если очень хочется, то за отдельную плату и череп промять.

Нелли Смирнова 30 июля 2013, 16:37, Изменено: 30 июля 2013, 16:40

Да правильнее всего когда вы сами себя уничтожаете ,великая нация .

РосМет РосМет 29 июля 2013, 08:22, Изменено: 29 июля 2013, 08:25

Молодец, уважаемый. Достойный ответ достойного человека. Только интересно, этот утырок наверняка связан с дагестанской диаспорой. Почему они от него после этого не отвернулись. Более того он чувствует поддержку своих, поэтому позволил себе этот беспредел. Для большинства из вас действительно русские должны быть или рабы и проститутки или мертвые?

Fa Magdi 29 июля 2013, 13:06, Изменено: 29 июля 2013, 13:10

Ну загадочная дагестанская диаспора на деле как бы не существует. Одни за других не в ответе, как и у всех остальных впрочем (исключение известные дагестанцы... хм). Кроме того в Дагестане много наций и между нами говоря национализм и клановость по национальному признаку - это бич Дагестана. А вот так как на этом видео они и в Дагестане себя ведут. Виноваты семьи, где воспитывают в максимально агрессивном тоне что бы мужик вышел "нормальный", уделяя минимальное внимание культуре и общечеловечески правильному поведению. Даже национальная культура Дагестана и близко не предполагает такого поведения. Откуда все эти ложно дагестанские установки я не знаю. Как это решить? Жесткая рука со стороны руководства страны, борьба с кумовством и работа с молодежью. А про отношение к русским вы не правы у меня пол-семьи русские. И все у нас прекрасно. Огромное количество смешанных семей, а национализм у народов Дагестана существует, но он не поголовен и выражается в основном не в ненависти к русским, а в нелюбви к другим дагестанским народностям.

Анатолий Губарев 2 августа 2013, 01:38, Изменено: 2 августа 2013, 01:40

"Ложнодагестанские" установки на самом деле не только дагестанские. Этого достаточно во всех регионах, в том числе и в русских. Процессы вполне объяснимые. К сожалению, этим никто не хочет заниматься, а те судорожные попытки, которые предпринимают администрации, кланы и отдельные движения, зачастую бессистемны и непросчитанны.
К слову, ради интереса посмотрите здесь: http://www.freecity.lv/bestsel...
Это о Британии глазами прибалта. Но как много знакомо!

Отмечено
редакцией

Rinat Guimaditdinov 29 июля 2013, 01:53, Изменено: 29 июля 2013, 08:12

Почему женщину в зеленой безрукавке, которая напала на полицейского с кулаками, на задержали? Видно как она свободно стоит в толпе зевак и, скорее всего, безнаказанно потом уходит...

Анатолий Губарев 29 июля 2013, 02:01, Изменено: 29 июля 2013, 02:05

Многие информагентства сообщили, что её тоже задержали. Оказалось, она сестра задержанного насильника

Отмечено
редакцией

Тамара Медведева 29 июля 2013, 03:24, Изменено: 29 июля 2013, 08:12

В странах, где ещё не отменена смертная казнь, подобные деяния подлежали бы именно такому наказанию - и наверняка таких случаев стало бы меньше...

Сергей Натыкач 30 июля 2013, 04:31

Полиция в силах зачистить города за пару дней и всех обратно в аулы отправить, какого хрена горцы могут вести себя как хотят, а мы должны быть толерантны.

Митенька Камушкин 30 июля 2013, 12:59

Очевидно что местные полицейские вели себя так пассивно, по тому что заинтересовано их начальство.

Митенька Камушкин 30 июля 2013, 15:52

Полицейские как и мы знают что даже за любые тяжкие преступления северокавказцев "отмажут" и выпустят или осудят, переведут в родную республику и там выпустят. Я думаю это происходит не просто с молчаливого согласия на самом верху. Все мы помним неоднократные публичные заявления президента.

Митенька Камушкин 31 июля 2013, 21:33

Меня интересуют следующие вопросы:
1. Были ли родители жертвы педофила толерантными и терпимыми к кавказцам до инцидента?
2. Почему всё внимание общественности переключили с изнасилования маньяком ребёнка на избиение полицейского?
3. Узнал ли кто-нибудь вообще о происшедшем если бы не просочившаяся видеосъёмка.
4. Почему семейке извергов не инкриминируется статья о разжигании межнациональной розни которая фактически имеет место быть. Не потому ли что они кавказцы? Юрист Володя, что за "политика двойных стандартов"?

Максим Лакоза 2 августа 2013, 05:57

Вот вам пример здоровых семейных отношений, а не то фуфло что толкает российское правительство из телевизора. Сразу видно один за всех и все за одного !!! Картина на которой мусору череп ломают , всегда хорошо выглядит...

Анатолий Шерман 2 августа 2013, 12:04

Противно, Москва превращается в отстой типа Парижа и всей Франции где права качают арабы, негры и кто угодно кроме французов, которых скоро будет меньшинство в стране,-как результат разнузданной демократии. Нечего скрывать, бесконтрольный приток нелегалов со всего мира , а так же переселение кавказцев ведущих себя нагло, вызывающе, не признающих Российские законы и обычаи, создание враждебных анклавов и диаспор приведут к ситуации подобной Французской как в Москве так и в других городах России.

Валерий Ридванский 3 августа 2013, 17:27

Бардак - он и в Африке бардак! Коррупция на всех уровнях, слабость и беззубость госорганов, отсутствие прозрачности финансовых расходов, непрогрессивная налоговая шкала и т.д. (пальцев не хватит загибать) - причины всех наших бед!

Людмила Щеглова 4 августа 2013, 03:15

Чёрные безнаказанно русских бьют , знают суд их оправдает. Первый раз что ли. Из России сделали помойку.

Добавить комментарий

Новое на сайте