Выбор медиа. Владимир Путин признан политиком номер один в мире

18
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин признан политиком мира номер один, по мнению представителей глобального новостного медиасообщества. В составлении «Всемирного рейтинга — 2013» приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ по всему миру. В число лидеров также вошли папа римский Франциск и немецкий канцлер Ангела Меркель.

Президент Российской Федерации Владимир Путин признан политиком мира номер один. Такое мнение высказали представители глобального новостного медиасообщества. В составлении «Всемирного рейтинга 2013» приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ, и 133 из них отдали свои голоса президенту России. В первые строки рейтинга вошли также папа римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Это реалистичная оценка с оглядкой на тех, кто обрел власть за год, и на тех, кто ее потерял.

Уолтер Рассел Мид, обозреватель журнала American Interest

Среди 53 кандидатов много голосов получили также президент США Барак Обама, заместитель председателя КНР Си Цзиньпин и скончавшийся в декабре 2013 года первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела.

Первое место Путина объясняется рядом произошедших в минувшем году значимых мировых событий: в частности, история с Эдвардом Сноуденом показывает, что России удалось поставить США в самое нелепое с момента падения Советского Союза положение. Кроме этого, Москве удалось одержать крупнейшую геополитическую победу в вопросе сирийского вопроса на фоне угроз Вашингтона о военном вмешательстве и требований отставки президента Башара Асада.

Путин действительно один из влиятельнейших политиков. Его роль, в том числе в сирийском конфликте, огромна. Та роль, которую он сыграл, не совсем, может быть, того желая, в деле Сноудена, также важна. То, что сегодня происходит между Европой и США, в том числе стало возможным из-за того, что Сноуден не сидит в тюрьме или не уничтожен, а нашел убежище в России. Путин в этом году активно выступил на мировой арене, и внутри страны он остается популярным, хотя давно находится у власти.

Дмитрий Де Кошко, французский журналист

Спаравка SmartNews

Всемирный опрос информагентств и новостных СМИ проводился по инициативе ИТАР-ТАСС и стал первым в истории опросом такого рода среди участников профессионального новостного медиасообщества. Принять в нем участие было предложено членам всех существующих международных региональных объединений информационных агентств, включая Европейский альянс информационных агентств (EANA), Организацию информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), Федерацию арабских информационных агентств (FANA) и Ассоциацию национальных информационных агентств стран Черноморского региона (BSANNA).

Напомним, в прошлом году Владимир Путин был награжден премией «За особые заслуги перед народом, обществом и государством». Такую награду ему присудило руководство Всемирного русского народного собора. В октябре 2013 года Международная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России на соискание Нобелевской премии мира. Он был удостоен такой награды в первую очередь за его активное участие в разрешении сирийского конфликта.

Видео

Видео: Вести.ru

Прислал
Максим Аверин

Столько лет оставаться при власти и иметь влияние, авторитет в мире дорогого стоит. Приятно, что именно наш президент одержал победу, в очередной раз опередив американского. Прошедший год был тяжёлым и одновременно плодотворным для страны.

Прислал
анатолий кульбацкий

Деятельность Президента многогранна,и всегда найдутся люди, ее критикующие. Следует понять и то, что он не факир и не добрая фея, что бы разом решить все вопросы, хотелось увидеть такого деятеля, которому это, было бы под силу.То, что В,В,Путин признан политиком №1, это в какой то степени, выдвигает Россию в ряд влиятельных государств в мире, с которым начинают считаться. А это не малое достижение. Ему наверное следует, усилить давление на Правительство, что бы более качественно, достаточно быстро решались насущные внутренние проблемы, а их превеликое множество, но самые главные, коррупция, преступность,исполнительность.

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Максим Аверин, анатолий кульбацкий, Нелли Шестопалова

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Сергей Антонов 5 февраля 2014, 14:51

Путин действительно хороший политик и дипломат, последние его успехи тому доказательство. Да и может ли посредственный человек руководить такой огромной страной, как Россия?

Инна Новикова 5 февраля 2014, 15:42

Вот если бы это было мнение народа, тогда такой рейтинг имел больший вес.

Отмечено
редакцией

Максим Аверин 5 февраля 2014, 16:10, Изменено: 5 февраля 2014, 23:32

Столько лет оставаться при власти и иметь влияние, авторитет в мире дорогого стоит. Приятно, что именно наш президент одержал победу, в очередной раз опередив американского. Прошедший год был тяжёлым и одновременно плодотворным для страны.

Рафаєль В. Макаров 5 февраля 2014, 22:18

Вот когда Россия по экономическим и социальным показателям выйдет на первое место, но не только в рейтингах, но в реальности, тогда имеет смысл этот факт комментировать. пока по этим показателям мы не на первых местах, увы.

ivan 6 февраля 2014, 00:51, Изменено: 7 февраля 2014, 16:11

Государство, в лице путина, сегодня не справляется с многочисленными социальными обязательствами. Стало меньше надежд и сократилась продолжительность жизни. Разочарование люди стали "глушить" водкой. Раньше неуверенность в ближайшем будущем была распространена среди малоимущих, то сегодня среди интелигенции. И всё это нарастало во времена алкоголика ельцина и продолжает нарастать на всм протяжении правления путина.

Константин Рагой 6 февраля 2014, 02:53, Изменено: 7 февраля 2014, 16:13

Путин мог бы стать великим человеком если бы за ним была поддержка народа.
А эти рейтинги пустая *****, только тешить самомнение .
Это говорит только о том что медиа живут в паралельном мире и говорят то что им велят.
Любой человек любой страны если отедет на 100км от Москвы и посмотрит в каком состоянии живет народ врятли назовёт Путина влиятельным политиком. Потому что на словах он радетель, а на деле не *****
Он говорит чинушам работайте хватит воровать, а им на него наплевать, как грабили народ так и грабят.
Может пример высшего эшелона власти их подстёгивает? Рыба то гниёт с головы.
Так о какой его влиятельности можно говорить?
Кароче бред сивой кобылы этот рейтинг.

Отмечено
редакцией

анатолий кульбацкий 6 февраля 2014, 05:24, Изменено: 7 февраля 2014, 16:15

Деятельность Президента многогранна,и всегда найдутся люди, ее критикующие. Следует понять и то, что он не факир и не добрая фея, что бы разом решить все вопросы, хотелось увидеть такого деятеля, которому это, было бы под силу.То, что В,В,Путин признан политиком №1, это в какой то степени, выдвигает Россию в ряд влиятельных государств в мире, с которым начинают считаться. А это не малое достижение. Ему наверное следует, усилить давление на Правительство, что бы более качественно, достаточно быстро решались насущные внутренние проблемы, а их превеликое множество, но самые главные, коррупция, преступность,исполнительность.

Krishna Schmidt 6 февраля 2014, 21:16

Господи, да хоть 100 раз будет на 1-м месте, плевать. Пока он просто тупо выпендривается переде всеми и на этом строит внешнюю политику. Народу нужна внутренняя и успехи в ней.

Муса Мусаев 6 февраля 2014, 21:58

Позиция Путина, изменила политических сил в мире. ВВП практически замедлил, или остановил процесс создания однополярного миропорядка. Запад меняет неугодные политические режимы, используя разные технологии. Уже считавшийся обреченным режим Асада в Сирии, удержался, при поддержке России. Западные страны, а также Израиль и Саудовская Аравия, отсрочили свои агрессивные планы по отношению к Ирану. Процесс евроитеграции Украины, приводит к очередному банкротству. Европа ничего не предлагает, кроме санкции и однополых браков. Россия протянула руку помощи Украине. Но украинские националисты, либералы, представители разросшейся пятой колоны, деньги хотят от России, а объединяться с Европой. Экономику Украины, ни что не связывает с Европой. А морально устаревшие украинские товары и продукты в Европу тем более не запустят. С Россией у них масса смежных предприятий. И без кооперации они не смогут модернизироваться. Путин и здесь обозначил интересы народов России и Украины. Теперь на Ближнем Востоке, в Европе, союзники и соперники воспринимают РФ, как страна которая не сдает свои позиции, и своих союзников.

анатолий ПШЕЛУЦКИЙ 8 февраля 2014, 23:43

У сильного политика сильная валюта...

Николай Прокофьев 3 апреля 2014, 22:52

Афоризм:
ПУТЁВЫЙ ПУТИН ВЫВОДИТ НЕПУТЕВУЮ РОССИЮ НА ПУТЕВЫЙ ПУТЬ!

Добавить комментарий

Новое на сайте